Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|6 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Ждём

Не смогла. Так находилась за день, что свалилась без ног...

В самом городе не были вчера, ловили погоду, чтобы поехать в Петергоф.

Там тааааааак много народа было, как никогда. Невозможно было протиснуться. 

_

Старожил
+1927
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
спрашивала у us-lily. Название переводится "Летающая женщина". Ничего подозрительного. Система рационального  ведения домашнего хозяйства, позволяющая навести и  поддерживать порядок легко и без лишних затрат времени и нервов.

Вы знаете, я впервые слышу об этом. Но интересная штука. Согласна , что можно за 15 минут одну полку детских вещей разобрать. Интересно,  сколько я трачу на налаживание одежды после стирки? Надо будет засечь. А ведь даже с тремя детьми можно как-то управится:) у меня дома далеко не идеальный порядок, но сейчас мне это не так сложно,  как год назад. Игрушки они меньше разбрасывать стали,  да и убирают после себя (Эмили самая активная в этом вопросе), вот бы еще с печеньками по комнате не носились, вообще было бы супер:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Но интересная штука.

Правда, интересная.  Я уже когда-то писала о том, что даже не представляю себе идеального порядка там, где живут живые люди, а не роботы, и живут не во дворце, а в небольших домах или квартирах.  Речь совсем не об этом.  Я когда-то наткнулась в интернете на сайт флай-леди, просто мне надо было пару дней, что называется, дежурить у компьютера на случай, если понадобятся мои услуги. Вот я и  искала что-то интересное и наткнулась на них.  Полностью я никогда не следовала всей системе, я не настолько организованный и упорядоченный человек, но даже применение некоторых принципов дали результаты, которые меня порадовали. Это можно назвать "лайфхаками", как сейчас говорят. Я и сейчас иногда читаю их форум, там можно найти что-то, что упростит жизнь, а я всегда стремилась к этому. Мне нужно время для того, чтобы заниматься чем-то, что мне интересно, а не посвятить свою жизнь уборке и тому подобным занятиям и при этом я не хочу жить в хаосе. То есть я за золотую середину, без фанатизма. )

Us-lily, даже забавно, как получилось, что разговор вышел на флай-леди.

 

Цитата us-lily
вот бы еще с печеньками по комнате не носились, вообще было бы супер:)))

Вы знаете, а как по мне, так это просто прекрасно, что они носятся с печеньками. ) Живая жизнь живой семьи!

Надеюсь,  Вы не представляете себе чопорную Дию, сидящую, поджав губы, среди стерильности, как в операционной. )  Мы живем в небольшой двухкомнатной квартире, где довольно тесно, особенно с учетом того, что каждый из нас имеет, кроме всего прочего, хобби.   Например, когда я шью, то у меня разложена швейная машинка,  гладильная доска, лежат всякие-разные лоскутки, пуговки, резиночки, выкройки, ножницы... Всё это надо где-то хранить.) Дочь рисует, то есть у нас стоит мольберт.  Так что вполне себе жилое помещение. ))))

Старожил
+2458
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
. Вот мы  и встретились опять в виртуале. Это так хорошо..

Прости,  не всегда  удается.. В  последнее  время  зажат  как  деталь,  с  одной  стороны заботы  с  другой  здоровье.  Осталось  сверху  лобзиком)))

Публичность - тяжкий  крест,  не  для  меня.  Дотащу   до  первого  угла  и  айда по пирожку)))...

Рад  встрече))... хозяйка-то  была  ничего?...  хорошую  "колесницу"  выбрал значит,  со  вкусом)))

Ряд  соображений  теологического  характера  могу  в  личку...

Удален
minos
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
хозяйка-то была ничего?...

Да, девушка молоденькая.

 

Цитата ПЁС
хорошую "колесницу" выбрал значит, со вкусом)))

По-моему я ему понравился.

 

Цитата ПЁС
Ряд соображений теологического характера могу в личку...

Нет проблем. Вход только друзьям. А может быть не надо? Теологические разговоры ни к чему не ведут, кроме споров. Любое мнение может быть не совершенным.

 

Цитата ПЁС
с одной стороны заботы с другой здоровье. Осталось сверху лобзиком)))

Ну, ты это, знаешь что делать. Мальчик то уж большой.

Старожил
+2458
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Да, девушка молоденькая.

Это  хорошо,  это  к  дождю

 

Цитата minos
По-моему я ему понравился.

Да  я  не  о  собаке)))

 

Цитата minos
Ну, ты это, знаешь что делать. Мальчик то уж большой.

Тогда  дай  денег  на  кино.  С  девушкой  пойду. Крайний  ряд  по 50 коп.  Буду  вести  себя  прилично)))...

Старожил
+1927
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, а как по мне, так это просто прекрасно, что они носятся с печеньками. ) Живая жизнь живой семьи! Надеюсь,  Вы не представляете себе чопорную Дию, сидящую, поджав губы, среди стерильности, как в операционной. )

Вы правы. Но бывает так: только попылесосишь, а они за печеньки и крохи опять на ковре:) и будто не было никакого пылесоса:))) я вас конечно не представляю такой, но порядок у вас 100% лучше моего , я в этом уверена.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
я в этом уверена.

Зря. Я уверена в обратном. ))) Возможно, если бы я в семье была главой и  имела неограниченные полномочия, то было бы так, но я, слава Богу, живу не одна.  А мои домочадцы  еще более неорганизованные, чем я. Но их я люблю несравнимо больше, чем образцовый порядок.  )))

Удален
minos
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Тогда дай денег на кино. С девушкой пойду. Крайний ряд по 50 коп. Буду вести себя прилично)))...

Может быть всё-таки одумаешься?

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
3 Цитировать

-

Привет весм попутчикам !

.

А в это время в Испании  --

-

"В испанской Памплоне накануне стартовал ежегодный фестиваль Сан-Фермин

праздник в честь святого Фермина, покровителя Наварры. Главной особенностью

фестиваля является забеги с быками.



Праздник продлится до 14 июля.

Празднования, посвященные святому Фермину, проходят ежегодно с 1591 года, и

привлекают тысячи иностранных туристов.



Святой Фермин – один из почитаемых в католичестве святых. Он является одним

из покровителей региона Наварра в Испании "

-

Так же Памплоне славно тем , что при его обороне от французов 15 мая 1521 года

был серьезно ранен военный капитан Игнатий Лопес де Лойола --  будущий

организатор и глава Ордена Иезуитов . Тогда город сдался французам . Серьезное

ранение Лойолы вынудило его забыть о военной службе и начать карьеру

католического служителя .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|6 Июл 2017
3 Цитировать

Ищу авиабилеты в Украину кто-то знает хороший сайт для этого?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
кто-то знает хороший сайт для этого?

Я, увы, нет. (

Старожил
+2458
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Может быть всё-таки одумаешься?

Вот  зря  вы  так,  папа!

ребенок  дозрел,

а  вместо  сардели

кладешь  вермишЭл.

Из  опасения

ваши  старанья,

папа,  не  вешай

на  уши  лозанью)))...

 

Цитата minos
Теологические разговоры ни к чему не ведут, кроме споров.

Как  скажешь,  Минос,  быть  посему))) Правда  замечу,  в  первых  общинах  не  бывало  разночтений,  о  чем  зкасвидетельствовали  Петр,  Лука  и  Павел.  Сии  "звери "  появились  несколько  позже  от  селекционных  трудов  человека  на  духовной  ниве.

 

Цитата us-lily
Ищу авиабилеты в Украину кто-то знает хороший сайт для этого?

Честно, Nie wiem!

 

Цитата Diya
Я, увы, нет. (

Дия  знает,  но  скромничает))) В  огуречных  грядках  искуссно  спрятаны  огни  ближнего  привода  с  красными  маячками  на  домике...

Удален
Diya
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
но  скромничает)))

Да, я скромна до чрезвычайности. )

Старожил
+2458
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, я скромна до чрезвычайности. )

Осталось  как  Винни-пуху  раскусить  слово  "чрезвычайность"  Навскидку  приходит "чрезвычайный  полномочный".

Осенила  догадка,  дипмиссия Дия,  вы  пресс-серкетарь  референт-переводчика  второго заместителя  начальника  отдела  виз  и  регистраций  деканата  международных  связей  при  ректорате  института  пищевой  промышленности.

Одним  словом - ствите  печати  всем  и  с  размахом.

Предупреждаю,  нам  известно  как  с  вами  бороться

Удален
Diya
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Одним  словом - ствите  печати  всем  и  с  размахом.

Подозреваю помощь друга (я точно знаю, в кругу Вашего общения есть леди с потрясающей способностью разгадывать загадки и срывать маски), иначе как бы Вы так быстро меня смогли раскусить, я же профессионал высочайшего уровня. Не стану скрывать, из всего набора слов, характеризующих мой род занятий и, по большому счету, мою сущность, мне наиболее близки и приятны слуху только два - международный и пищевой. ) Люблю путешествовать и ... всё, конец фразы. Люблю путешествовать.

 

Цитата ПЁС
Предупреждаю,  нам  известно  как  с  вами  бороться

Посмотрела на орудие борьбы. Я согласна. Боритесь со мной. Будем меня искоренять как класс. Главное - не меняйте орудие, это выглядит очень эффективным.

Старожил
+1296
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ищу авиабилеты в Украину кто-то знает хороший сайт для этого?

KAYAK.com

Старожил
+1927
|7 Июл 2017
0 Цитировать

Спасибо , Физик. Я просто никогда онлайн билетов не заказывала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|7 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ищу авиабилеты в Украину кто-то знает хороший сайт для этого?

кауак, justFly, CheapTickets, CheapoAir, vayama, googlе flights, priceline, hotwire, orbitz, expedia и т.д.

Можно также смотреть на United или Lufthansa

Удален
minos
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Как скажешь, Минос, быть посему)))

Я не против. Пиши. Жду. Одно скажу, истинное знание сокрыто.

Удален
minos
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Сии "звери " появились несколько позже от селекционных трудов человека на духовной ниве.

Мог бы дать определение, что такое зверь. Но для доказательства придётся писать много букв. Так как ответ будет серьёзный, а тема досуговая.

Не знаю что делать....

Удален
Diya
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Не знаю что делать....

Писать. На досуге люди иногда и серьезные темы обсуждают.

Писатель
+131
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ищу авиабилеты в Украину кто-то знает хороший сайт для этого?

Всегда брал на https://www.expedia.com/

Удален
minos
|7 Июл 2017
3 Цитировать

У многих по этому поводу другое мнение. Хочу немного подробнее коснуться этого. Хорошо. Если что-то пойдёт не так, то можно остановиться.

Это было давно, когда я ещё не знал как получать ответы от Бога. Я сам делал определённные шаги в этом направлении.  Старался это делать на основании того понимания Писания, которое тогда имел.

Вот, к примеру. Как-то я понял, что зверь - это мудрость мира сего. Это я увидел читая Библию:

"Здесь мудрость.
Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое;
число его шестьсот шестьдесят шесть."(Откр.13:18)
"Царь Соломон
превосходил всех царей земли богатством и мудростью.

24И все [цари] на земле искали видеть Соломона,
чтобы послушать мудрости его,
которую вложил Бог в сердце его.

25И они подносили ему, каждый от себя, в дар:
сосуды серебряные и сосуды золотые, и одежды, и оружие,
и благовония, коней и мулов, каждый год."(3Цар.10:23-25)
"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год,
весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

15сверх того, что получаемо было
от разносчиков товара и от торговли купцов,
и от всех царей Аравийских и от областных начальников."(3Цар.10:14)

Если сверх, то есть исключительно за счёт мудрости. Итак число мурости 666.Теперь осталось получить подтверждение свыше. Для этого я применил приём, который постараюсь описать в последующем посте.


Удален
minos
|7 Июл 2017
2 Цитировать

Так что же это была за мудрость? Мудрость символически именуемая зверем? Может быть это была мудрость нисходящая свыше? Вот только она проповедуется совершенным:

"Мудрость же мы проповедуем между совершенными," Похоже, что не подходит.

Тогда проверим другой вариант.

Если это сказано о мудрости мира сего, найдём две цитаты в Писании об этом (истинно свидетельство двоих):

"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано:
уловляет мудрых в лукавстве их."(1Кор.3:19)

"Змей был хитрее всех зверей полевых,
которых создал Господь Бог."(Быт.3:1)

Если это так, то пусть будет возможность соединив их по смыслу, получить лаконичный текст, в которомсумма цифровых значений букв будет равно 666. Вот что получилось:

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом и хитрость.

Теперь осталось подсчитать результат исследования:

А Б В Г Д Е Ё Ж З  И   Й  К   Л   М  Н  О   П   Р   С   Т   У   Ф  Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Ъ   Ы   Ь   Э   Ю   Я

1  2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  26  27  28 29  30  31  32  33

И   Б   О             М    У   Д    Р    О    С    Т    Ь            М    И    Р    А

10+2+16           14+21+5+18+16+19+20+30          14+10+18+1

С   Е   Г   О               Е   С    Т    Ь              Б  Е  З   У     М    И   Е

19+6+4+16              6+19+20+30            2+6+9+21+14+10+6

П    Р    Е  Д              Б   О   Г   О    М            И            Х     И    Т     Р    О    С    Т    Ь

17+18+6+5              2+16+4+16+14           10          23+10+20+18+16+19+20+30

= 666

Теперь мы знаем, что есть мудрость. Символически это зверь.
В следующем посте постараюсь ещё раз проверить выбрав другой язык.

Удален
Diya
|7 Июл 2017
1 Цитировать

Я впечатлена.

Старожил
+187
|7 Июл 2017
1 Цитировать

ты уж потом, будь добр, увяжи это как то с печатью без которой не купить не продать, а то уже пахнуло мудростью

Только продышался ) Ранее некоторые товарищи так это все увязали, что на первых порах говорили что инн это она, печать. Потом, найдя в своих построениях ошибки, назвали инн предпечать... короче, все логично, но не все стыкуется ))

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|7 Июл 2017
3 Цитировать

"И он сделает то, что всем,
малым и великим,
богатым и нищим,
свободным и рабам,
положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

7и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание,
или имя зверя, или число имени его."

Начертание это НЕПРАВДА. Без этого начертания нельзя честно заниматься торговлей. А если перестать быть честным, то становишься дитём диавола.

"Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не есть от Бога,
равно и не любящий брата своего."

Правая рука символизирует праведную деятельность человека. Чело - лицо, символизирует нравственную сторону человека.


Удален
minos
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Потом, найдя в своих построениях ошибки, назвали инн предпечать... короче, все логично, но не все стыкуется ))

У меня тогда и на другом языке состыковалось.

Старожил
+1927
|7 Июл 2017
3 Цитировать

Спасибо всем за информацию. Билеты заказаны:)))) слава Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы