Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Интересно у вас черешня выживает, после зимы, или только где тепло?

У моей мамы на даче много лет росла черешня и прекрасно плодоносила.  Но пару лет назад она её убрала, я была не очень с этим согласна, но мама посчитала иначе. Дело в том, что  в последние годы мы ни разу не смогли попробовать ягоды. Представляете,  абсолютно все, до единой ягоды склевывали птицы. Уж и сеткой  дерево накрывали, и всякие пугалки для птиц делали, но ничего не помогало.  Кстати, даже и не знаю, как это дерево чувствовало бы себя сейчас.  У нас меняется климат,  недавно ударили заморозки и много деревьев замерзло. Например, мой муж очень расстроен, у нас замерз весь виноград, даже девичий, который делает нам тень,  и много других растений.  Я уже писала о том, что муж посадил саженцы районированных сортов инжира, они прижились, а потом поздние заморозки и всё.  Я пару дней назад впервые в этом сезоне была на даче.  Странно смотреть на декоративные папоротники, которые выглядят сейчас так, как поздней осенью - почерневшие.

Писатель
+128
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Сейчас 10 часов вечера. Мы все уставшие. Ездили немного по магазинам и устали жутко. С тремя живчикамм это тяжело по магазинам.

А у нас сейчас 11.28 вечера и я только десять минут, как зашла домой. Была репетиция у нас дома группы прославления, и потом я развозила сестер, а живут они в сорока минутах езды одна от меня, и двадцать минут от первой вторая. Туда обратно- куча времени. Уставшая, но, довольная готовлюсь ко сну)) Будет день, будут новые улыбки, новые возможности и новые благословения! Всем приятных выходных.

Удален
Diya
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Всем приятных выходных.

Спасибо. У нас половина десятого утра воскресенья.  )

А Вам спокойной ночи! )

Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Представляете,  абсолютно все, до единой ягоды склевывали птицы. Уж и сеткой  дерево накрывали, и всякие пугалки для птиц делали, но ничего не помогало.

Если по Писанию,то Бог должен был защитить от пожирающих.....если.....

Bigfire
Удален
Sepia
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Если по Писанию,то Бог должен был защитить от пожирающих.....если....

По моему скромному и непредвзятому мнению , от вас же не защищает, а это что значит?....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
По моему скромному и непредвзятому мнению , от вас же не защищает, а это что значит?....

А я что, вред кому-то наношу? Я людям добро несу....правду, доброе, вечное, светлое, радостное....

Bigfire
Удален
Sepia
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
что друг, в беде поддержавший хорош. Но, друг, который и в радости поддержит,

Ну вы же не среди своих друзей, а на форуме, где люди разные и раненные и нуждающие, или вы думаете, что кроме вас здесь хвалиться больше некому? Есть кому и чем. Только зачем? Зачем надо мои финансовые приобретения и мое состояние знать другим?

Скромнее нужно быть, скромнее...

 

Я людям добро несу....правду, доброе, вечное, светлое, радостное....

Давно ли? 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Давно ли?

Давнее не бывает. Вас еще не было....тут на форуме....)))

Bigfire
Удален
Tressı
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Скромнее нужно быть, скромнее...

Умные люди смотрят на это, смотрят, терпят-терпят, потом уже вынуждены подтрунивать, сколько уже было случаев таких, сколько людей на этот счет высказывались ... Обычно не зло так, а просто нежно-стёбно )))) Но как видно, бесполезно. В ответ обычно были ответы про то, что все мы завидуем )))

Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1 Цитировать

Она отдала все, что имела...

Bigfire
Удален
Diya
|4 Июн 2017
3 Цитировать

Недавно один из гостей темы заметил, что у нас весело. И это правда.  Всегда есть элемент неожиданности. Вот и сегодня, что называется, без объявлений и анонсов проводится воспитательный час.  Ну ладно, так даже интересней.  Поучаствую и я. Официально тема не обозначена, поэтому выберу  ту, которая представляется мне актуальной.  А именно - этикет общения на форумах вообще и нашем,  в частности.

Общение на форуме всех уравнивает: здесь нет начальников и подчинённых, старых и малых, нет прочего деления. Люди обсуждают вопросы, а не участников. В этом разговоре слово каждого равно слову другого.

Нельзя ставить знак равенства между человеком и его мнением. Предположение человека может быть ошибочным, мнение - субъективным. Сам человек от этого не становится плохим. Люди всю жизнь учатся на чужих и своих ошибках. Не стоит воспитывать его и тыкать носом в его ошибки. У каждого найдутся свои «болячки». Непогрешимых людей не бывает. На этот случай давно есть пословица: «В чужом глазу соринку видит, в своём бревно не замечает».

Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Непогрешимых людей не бывает.

Ну да...Боже, милостив будь мне, грешному....

Bigfire
Удален
Tressı
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот и сегодня, что называется, без объявлений и анонсов проводится воспитательный час.

Одна воспринимает, как будто все ей завидуют, другая - что проводятся воспитательные работы. Ни то, ни другое не соответствует действительности. Видимо, предубеждение рулит. Поэтому комментировать что-либо на этот счет бессмысленно, потому что одним постом это предубеждение не вышибешь. Но, как говорится, кто не понимает, тот пусть не понимает.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
Видимо, предубеждение рулит. Поэтому комментировать что-либо на этот счет бессмысленно, потому что одним постом это предубеждение не вышибешь. Но, как говорится, кто не понимает, тот пусть не понимает.

Ну а мне хочется, чтобы вы все-таки все улыбнулись и успокоились от своих переживаний.

Bigfire
Удален
Tressı
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
Одна воспринимает, как будто все ей завидуют, другая - что проводятся воспитательные работы.

причем присутствуют элементы манипуляции, когда приходится оправдываться в том, что на тебя навешивают. ну как говорится, с кем поведешься.

 

Ну а мне хочется, чтобы вы все-таки все улыбнулись и успокоились от своих переживаний.

ну что вы, переживания )))) заходя в эту тему, улыбка почти никогда со рта не слазит, ибо все тут этому способствует. пишущие вызывают улыбки ))) улыбнутся-то больше негде в жизни, кроме как в этой теме.

Писатель
+128
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
. Обычно не зло так, а просто нежно-стёбно )))) Но как видно, бесполезно

Умные люди, тем более христиане, понимают, что прежде всего, началом всего стоит  мотив. Каков мотив поступка, стеба? И вот когда заглядывая в свое сердце, понимаешь, что стеб- это проявление собственного эгоизма, где желание уколоть, поддеть  человека выше чем мало мальская возможность проявить добрые стороны своей души. Здесь не важно купил ты килограмм черешни или вышиванку из зары, поехал ты на озеро или пошел с детьми в зоопарк. Здесь важена встречная волна казалось бы твоего, чужого поступка, который по сути ничем никого задевать не может, так как даже не касается. Ведь по сути покупка остается покупкой, а повседневная рутина рутиной.

Когда мне хочется кому-то грубо ответить, я себя спрашиваю- зачем? Ну почему я должна отвечать таким или подобным образом? мое ли это желание или я его "подцепила," идя на поводу грубияна, который вв свою очередь идет на поводу своих, нечистых мотивов, нападая, или обвиня, или стебясь.. Потому решаю не отвечать. Конечно так было не всегда, но, форум научил многому.. Потому, сердце чистое иметь, и взором светлым на людей хочу смотреть, прекрасно понимая, что понесу ответственность только за свое, за свои мотивы, свои дела.. ))) И знаете, это радует.. 

Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
улыбнутся-то больше негде в жизни, кроме как в этой теме.

Что, серьезно?

 

Цитата Beauty-USA
Потому, сердце чистое иметь, и взором светлым на людей хочу смотреть,

А тут,  на форуме, это не так просто. Это, как капкан - или ты пропадешь, или выберешься обновленным.

Bigfire
Удален
Tressı
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Каков мотив поступка, стеба? И вот когда заглядывая в свое сердце, понимаешь, что стеб- это проявление собственного эгоизма

и что, вы думаете, как мотив у вас, такой должен быть и у всех? ))) не у всех же так гадко в сердцах.

Удален
Diya
|4 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Tressı
Ни то, ни другое не соответствует действительности. Видимо, предубеждение рулит. Поэтому комментировать что-либо на этот счет бессмысленно, потому что одним постом это предубеждение не вышибешь. Но, как говорится, кто не понимает, тот пусть не понимает.

Возможно, не соответствует действительности. Но точно так же можно предположить, что и Ваши выводы о мотивах написанного тоже не соответствуют действительности. И предубеждение с Вашей стороны тоже есть, Вы же не станете отрицать? Думаю, что Вы понимаете, что не только у Вас есть мнение об участниках форума, их поведении и мотивах этого поведения, но они точно так же  по Вашим постам составили  свое мнение и о Вас, например.  Чтобы это не звучало слишком витиевато, скажу конкретнее. Вы, предположим, имеете мнение обо мне, но ведь и я имею мнение о Вас.  Почему я должна следовать Вашим советам относительно моих поступков, ведь я Вам советов не даю.  На форуме мы можем требовать друг от друга только не нарушать его правила.

 

Цитата Tressı
заходя в эту тему, улыбка почти никогда со рта не слазит, ибо все тут этому способствует. пишущие вызывают улыбки ))) улыбнутся-то больше негде в жизни, кроме как в этой теме.

Тема досуговая. Но досуговых тем на форуме много, можно выбрать ту, где не встретишь неприятных Вам форумчан, ну, или  меньшая вероятность их встретить.  Вы написали о предубеждении.  Если бы мы сейчас на пару минут поменялись местами, как бы Вы восприняли слова, которые я процитировала?  Мне, например, они кажутся, попыткой унизить участников темы.  Ну, не нравлюсь я Вам, не нравится мое чувство юмора,  я же не принуждаю Вас читать  мои посты. Не дотягиваю я до Вашего уровня, вызываю я у Вас улыбку, ну зачем в таком тоне об этом писать?  А потом Вы говорите о предубеждении.

Удален
Tressı
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Тема досуговая. Но досуговых тем на форуме много, можно выбрать ту, где не встретишь неприятных Вам форумчан, ну, или меньшая вероятность их встретить. Вы написали о предубеждении. Если бы мы сейчас на пару минут поменялись местами, как бы Вы восприняли слова, которые я процитировала? Мне, например, они кажутся, попыткой унизить участников темы. Ну, не нравлюсь я Вам, не нравится мое чувство юмора, я же не принуждаю Вас читать мои посты. Не дотягиваю я до Вашего уровня, вызываю я у Вас улыбку, ну зачем в таком тоне об этом писать? А потом Вы говорите о предубеждении.

как говорят женщины, - ой, всёёёё! ))) Дия, вам кто сказал об этом, или может я  именно такое сказала? причем тут вы? давайте вас не будем обсуждать. даже не было намерения. говоря про улыбку в теме, я имела в виду некоторых участников, которые по жизни форумской и не только вынуждают к ним относиться так, как относятся. у меня по этому вопросу всё.

Удален
Diya
|4 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Tressı
даже не было намерения. говоря про улыбку в теме, я имела в виду некоторых участников, которые по жизни форумской и не только вынуждают к ним относиться так, как относятся. у меня по этому вопросу всё.

Вы не можете не понимать, что я автор этой темы и мне, что совершенно естественно, очень неприятно постоянно читать подобные  комментарии о ней и всё, что пишут об участниках темы, я отношу  к себе.  Я не знаю, видит Бог, что связывает Вас с участниками темы, вижу только постоянные намеки о том, что здесь какие-то сплетни, манипуляции,  интриги и т.д.  Всё, что пишется в теме, на виду.  Если Вы видите здесь какие-то сплетни, жалуйтесь модератору. Это будет справедливо.

Удален
Sepia
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Давнее не бывает. Вас еще не было....тут на форуме....)))

Как страшно жить! С какими людьми приходится иметь дело! С древними, как кое что от мамонта....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Как страшно жить! С какими людьми приходится иметь дело! С древними, как кое что от мамонта....

Ну, знаете, Иисус древнее мамонта и с ним не страшно жить, даже весело....а я почти, как Иисус...))

Bigfire
Удален
ru4ey
|4 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Умные люди, тем более христиане, понимают, что прежде всего, началом всего стоит  мотив. Каков мотив поступка, стеба? И вот когда заглядывая в свое сердце, понимаешь, что стеб- это проявление собственного эгоизма, где желание уколоть, поддеть  человека выше чем мало мальская возможность проявить добрые стороны своей души. Здесь не важно купил ты килограмм черешни или вышиванку из зары, поехал ты на озеро или пошел с детьми в зоопарк. Здесь важена встречная волна казалось бы твоего, чужого поступка, который по сути ничем никого задевать не может, так как даже не касается. Ведь по сути покупка остается покупкой, а повседневная рутина рутиной. Когда мне хочется кому-то грубо ответить, я себя спрашиваю- зачем? Ну почему я должна отвечать таким или подобным образом? мое ли это желание или я его "подцепила," идя на поводу грубияна, который вв свою очередь идет на поводу своих, нечистых мотивов, нападая, или обвиня, или стебясь.. Потому решаю не отвечать. Конечно так было не всегда, но, форум научил многому.. Потому, сердце чистое иметь, и взором светлым на людей хочу смотреть, прекрасно понимая, что понесу ответственность только за свое, за свои мотивы, свои дела.. ))) И знаете, это радует..

Спорим, это не ваши слова? Я что-то похожее уже где-то читаю сегодня уже второй раз....

 

Цитата Tressı
все мы завидуем )))

Да чему завидовать по сути? Бесконечным жизненным кредитам? Мир так чудесен, что в моем маленьком уголке есть всё необходимое для счастливой жизни. А остальное в общем-то и не важно. А здесь идет какое-то хвастание трусами с вышиванками или нет)))))))))

Удален
Sepia
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Ну, знаете, Иисус древнее мамонта и с ним не страшно жить, даже весело....а я почти, как Иисус...))

Вот это почти вы и есть.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
+128
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
которые по жизни форумской и не только вынуждают к ним относиться так, как относятся

Я думаю, что вы не только не знаете, а даже не догадываетесь, не представляете, как живут нефорумской жизнью форумчане.. Ваши намеки, фантазии, "улыбки" не могут иметь к ним никакого отношения- это неоспормый факт..

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей. Л.Толстой.

Здесь в теме люди общаются. В основном о событиях. Периодически тема скатывается к обсуждению людей, пищущих в теме, при чем не по вине этих людей. Это и происходило намедни... Есть событие, или идея, можно и обсудить. Можно поговорить и о ценах, и о помидорах, о океане, о климате, о здоровье, о учебе, о детях, о счастье- несчастье и тд..Можно говорить и о инвистициях, можно говорить о кризисе, да о чем угодно- это идеи- события)))  Но обсуждение людей, с вынесением безапиляционных диагнозов- показатель как раз не обсуждаемых, а лица обсуждающих...

 


Цитата ru4ey
Спорим, это не ваши слова? Я что-то похожее уже где-то читаю сегодня уже второй раз....

Мои от первого до последнего слова)))

Старожил
+1296
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Денег вам тоже скинуть на дорожку?

Вот всегда знал, что не перевелись ещё добрые люди на земле.

Спасибо вам, милостивый государь, за благовременную помощь!

Просто мечта осуществилась увидеть как безобразие нарушают!

Удален
ru4ey
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я думаю, что вы не только не знаете, а даже не догадываетесь, не представляете, как живут нефорумской жизнью форумчане.. Ваши намеки, фантазии, "улыбки" не могут иметь к ним никакого отношения- это неоспормый факт.. Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей. Л.Толстой. Здесь в теме люди общаются. В основном о событиях. Периодически тема скатывается к обсуждению людей, пищущих в теме, при чем не по вине этих людей. Это и происходило намедни... Есть событие, или идея, можно и обсудить. Можно поговорить и о ценах, и о помидорах, о океане, о климате, о здоровье, о учебе, о детях, о счастье- несчастье и тд..Можно говорить и о инвистициях, можно говорить о кризисе, да о чем угодно- это идеи- события)))  Но обсуждение людей, с вынесением безапиляционных диагнозов- показатель как раз не обсуждаемых, а лица обсуждающих..

У меня такое чувство, что это ваш драгоценный муж пишет, а не вы. Потому что читая ваши опусы, я вижу различие в стиле.

Писатель
+128
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
У меня такое чувство, что это ваш драгоценный муж пишет, а не вы. Потому что читая ваши опусы, я вижу различие в стиле.

Мой драгоценный муж сейчас готовится к служению, ему не до форума)) Ни разу он не писал здесь, ни одного разу ничего.. Мог вслух прокоментировать что-то, если я ему зачитывала или делилась. Но, о данном разговоре даже не считаю нужным делиться, тем более что он сейчас занят.

Удален
Tressı
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей. Л.Толстой.

а какие люди обсуждают поступки (события) людей, основываясь на христианской идее?

приведите что-нибудь из Евангелия и Нового завета, а не Толстого. (ну он иногда ниче так дяденька)

 

Цитата Beauty-USA
Но обсуждение людей, с вынесением безапиляционных диагнозов

хто где когда? )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы