Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1296
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Отлично! Давайте рассмотрим молитву "Отче наш".. Приведу вам некоторые фразы из этой молитвы: ......Хлеб наш насущный дай нам на сей день ......И прости нам долги наши ......И не введи нас в искушение

Там также есть слова: "Да будет", "да придет".

Что-то не похоже на прошение.

 

Цитата Nemo
Эти вопросы изучались учеными и многие религиоведы знали писание не хуже верующих.

В своё время агенты КГБ знали Библию лучше верующих. И что им это дало?

Можно закончить библейский институт, стать богословом, ни разу не пообщавшись с Богом.

Никакой неверующий учёный и религовед - не имеет ум Христов.

(1-Коринфянам 2:16) "Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."

 

Цитата minos
Кто подобен земному человеку? Можешь ли ты равнять себя с Илией?

Могу!

(от Матфея 11:11) "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его."

Это означает, что пророк Илия не может сравниться в значимости с любым верующим в Иисуса Христа, потому что не был искуплен кровию Сына Божьего.

Удален
IVANYCH
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
В молодости я породнился с крященами женившись,мой сын на той неделе породнился с  метиской женившись : украинцами, татарами и  русскими. Ранее я был малым народом в деревне. Кажется я разбогател. :))) Я всем родня... Кто же там на очереди то..:

-

Дополнение к теме чье то ностальгии )))-

-

-

-

"Перловый" журнал = )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Там также есть слова: "Да будет", "да придет". Что-то не похоже на прошение.

Вы думаете это приказ?)))

Всё же это обращение к Богу и поскольку результат в этом случае зависит только от Бога, то эти слова можно расценить как прошение. К тому же есть слова Иисуса:

Матф.21:22 и всё, чего ни

попросите в молитве с верою,

получите.

 

Цитата Физик
В своё время агенты КГБ знали Библию лучше верующих. И что им это дало? Можно закончить библейский институт, стать богословом, ни разу не пообщавшись с Богом.

Ну мы ведь говорим в данном случае не о вере в Бога, а о значении слова "молитва".

Удален
minos
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Могу! (от Матфея 11:11) "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его."

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша
не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное."

Вот праведность Иоанна Крестителя:

"Он сказал им в ответ:
у кого две одежды, тот дай неимущему,
и у кого есть пища, делай то же."

Трудно сейчас найти такого.

Удален
IVANYCH
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Вот праведность Иоанна Крестителя: "Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же." Трудно сейчас найти такого.

-

Одним словом -- человек действия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Цитата minos Кто подобен земному человеку? Можешь ли ты равнять себя с Илией?
Могу!

Про огненную колесницу спрашивать не буду. Пойми, Илия тоже соблазн. Илия Ангел.

Старожил
+1296
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Ну мы ведь говорим в данном случае не о вере в Бога, а о значении слова "молитва".

Вы утверждали, что неверующие учёные и религоведы досконально изучили что такое молитва.

А я утверждаю, что неверующий не может судить о молитве, потому что смотрит на вещественные начала. Только верующий в Христа может двигаться верою.

 

Цитата minos
"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

Праведность книжников и фарисеев основана - на законе дел.

Законом не оправдается никакая плоть, поэтому если будете уповать на свои дела, то не войдёте в Царство Небесное.

(Ефесянам 2:8) "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился."

 

Цитата minos
Про огненную колесницу спрашивать не буду. Пойми, Илия тоже соблазн. Илия Ангел.

Огненная колесница будет, только позже:

(1-Фессалоникийцам 4:17) "потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."

Старожил
+2458
|5 Июл 2017
2 Цитировать

Наверное  кадр  из  фантастического  фильма  "Аэлита" ? )))

 

Цитата Физик
Огненная колесница будет, только позже:

Задержка  рейса  по  метеоусловиям...)))

-------------

Всем  попутчикам  доброй  ночи)))

Старожил
+1296
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Задержка рейса по метеоусловиям..

Что ПЁС, устали от жизни?

Старожил
+3866
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Илия Ангел.

Илия - человек - обычный пророк ВЗ. Зарослый мужик, мало даже внешне на ангела похож...

 

Цитата minos
Иисус Христос тоже человек, но Он божественный.

Первенец среди детей Божьих. Сделавший людей детьми Божьими.

 

Цитата minos
практики разные бывают....

Да, это да. Человек мало энергии имеет в самом себе. (или много?). потому - силу такую вот сверхъестественную, как в ролике, или от Бога берет, или от дьявола.

Удален
eugene33
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Илия - человек - обычный пророк ВЗ. Зарослый мужик, мало даже внешне на ангела похож...

Стоит поизучать его личность.Мне думается он был необычный.Что то было в его характере,что Господь призрел на него.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|5 Июл 2017
1 Цитировать

Характер у него был резкий, и человек он был агрессивный. Судя по убитым пророкам Ваала (или как его, того бога звали).

Он посвятил свою жизнь Богу, вот и все. Бог потому и использовал именно его...

Удален
eugene33
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Характер у него был резкий, и человек он был агрессивный. Судя по убитым пророкам Ваала

Может склонность к справедливости и смелости? Уважение Бога.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
minos
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
(Ефесянам 2:8) "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

По благодати Божией человеку даётся возможность подражать Христу. Началом пути Господа явилось Иоанново Крещение.

Повторяю:

 

Цитата minos
Вот праведность Иоанна Крестителя:
"Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же."
Трудно сейчас найти такого.

А вот по благодати:

"пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим,
и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи, последуй за Мною, взяв крест."

В благодати праведность по вере, которая без дел мертва.

Удален
minos
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Физик, мимо опять. Места Писания не подтверждают вашу теорию.

Маленький он ещё.  Зена могла бы потренировать его...

Удален
Галя ❀
|5 Июл 2017
2 Цитировать

Всем привет.

В Москве вчера все шли на какие-то мощи. Мне удалось запечатлеть процесс. Что сегодня будет в Питере, напишу вечером ;)

.

Старожил
+3987
|5 Июл 2017
4 Цитировать

помолитесь, чтоб ситуация на работе стабилизировалась и улучшилась

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2458
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Что ПЁС, устали от жизни?

Физик,  торгуешь  скидками на  "Королевские  авиалинии"  для  жителей  Улан-Батора?)))  Подачка-неберучка)))... но  как  льстит!)))

Вариант2 "Евангелизация народов  севера")))

Старожил
+2458
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата minos
По благодати Божией человеку даётся возможность подражать Христу. Началом пути Господа явилось Иоанново Крещение. Повторяю:

Именно  с  крещения  Иоана Христос  обозначает  период  обучения  учеников  в Деян1 до  полного  погружения , Голгофы.  Заметь,  интенсивность  активности учеников  проявления  умалялись  и  в  момент  нижней  мертвой  точки было  Слово,  находясь  в  покое ожидать от  Отца,  открытого  Христом.

Не  все  повсплывали...(((

P.S.  Минос,  рад  тебе,  старый  флибустьер! Сегодня  на  ужин  что-то  купил  к  столу,  но  не  признаюсь  тебе  что...

Удален
eugene33
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
что...

мне больше этот понравился сегодня.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1296
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
P.S. Минос, рад тебе, старый флибустьер! Сегодня на ужин что-то купил к столу, но не признаюсь тебе что...

Неужели малосольный?

Ну, ПЁС, умеешь ты соблазнять!

 

Цитата ПЁС
Физик, торгуешь скидками на "Королевские авиалинии" для жителей Улан-Батора?))) Подачка-неберучка)))... но как льстит!)))

Не то чтобы торгую ..., но для потомков Чингиз Хана знаю где достать.

А почему в Улан-Батор? Пхеньян не понравился?

Удален
minos
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
S. Минос, рад тебе, старый флибустьер! Сегодня на ужин что-то купил к столу, но не признаюсь тебе что...

Сегодня на прогулке ко мне подошёл молодой лабрадор. Я остановился, он обнюхал меня, затем обеими лапами

полез на меня. Молодая хозяйка кинулась к своему питомцу, успокаивая меня, что он не кусается.

Пёс был очень симпатичный. Вот мы  и встретились опять в виртуале.

Это так хорошо...

 

Цитата ПЁС
Сегодня на ужин что-то купил к столу, но не признаюсь тебе что...

Заинтриговал...

Удален
Diya
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
напишу вечером ;)

Ждём. )

 

Цитата ПЁС
Сегодня  на  ужин  что-то  купил  к  столу,  но  не  признаюсь  тебе  что...

Привет. Только что "замалосолила" огурчиков быстрым способом. Завтра к обеду должны быть готовы. ) Спасибо за напоминание. )))

Старожил
+1927
|6 Июл 2017
2 Цитировать

Всем привет. Пережили 4 июля - День Независимости Америки:) местные знают о чем я:))) до ночи грохотали салюты, питарды и все такое. В этом году мои девченки не боялись. Наоборот смотрели и радовались:)) а мы совсем не выспались:((( надеюсь , они всю пиротехника вчера использовали, а то если еще и сегодня , то всё....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Пережили 4 июля - День Независимости Америки:)

Да уж, теперь надо отдохнуть от праздника. )))

Старожил
+1927
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Да уж, теперь надо отдохнуть от праздника. )))

Не то слово:))) только дел ещё.  Отдых пока должен подождать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
только дел ещё.  Отдых пока должен подождать

Я всегда в таких случаях себя успокаивала мыслью, что отдых- это смена деятельности.  ) В этом, кстати, как по мне, есть рациональное зерно.   Во всяком случае в ведении домашнего хозяйства этот принцип точно работает. Знаете систему флай-леди?  В ней есть мой любимый принцип - беби-степс. То есть всё делаешь маленькими шажками, не разворачивая сразу "батальное полотно". Они вообще рекомендуют ставить таймер на 15 минут и вперед. Я была удивлена тем, что за 15 минут, оказывается, можно успеть довольно много. Например, за это время можно успеть  привести в порядок одну полку в шкафу.  А больше сразу и не надо.  За следующие 15 минут, например, вымыть ванную и т.д.  Это я, конечно, очень упростила, понимаю, что работая и имея  трех маленьких деток, не слишком просто "внедрять" какую-либо систему. )

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всем привет. Пережили 4 июля - День Независимости Америки:) местные знают о чем я:)))

-

Наверное что то вроде этого )) --

-

-

Или такого = ))) -

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Я была удивлена тем, что за 15 минут, оказывается, можно успеть довольно много. Например, за это время можно успеть привести в порядок одну полку в шкафу.

Я вот тоже удивлен. Недавно (полтора часа назад) убирал полку в гараже. Заняло это 4 часа.

Пришлось рассортировать инструменты, переложив на шкаф, потом снять бруски и переставить одну опору крепления этой полочки. Точнее. наверное, стеллажа.

И все это, чтобы сдвинуть стеллаж влево на 10-15 см. Иначе шкафы не переставить, не поместятся.

Такие дела.

 

Цитата Diya
Знаете систему флай-леди?

Честно сказать, не знаю и как-то знать не хочется. Название подозрительное у системы.

 

Цитата Diya
Я всегда в таких случаях себя успокаивала мыслью, что отдых- это смена деятельности.

Ибо так оно и есть. есть заповедь о работе. и об отдыхе - кто не работает, тот пусть не ест... Выходной - типа пост.

Удален
Diya
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Честно сказать, не знаю и как-то знать не хочется. Название подозрительное у системы

Я спрашивала у us-lily. Название переводится "Летающая женщина". Ничего подозрительного. Система рационального  ведения домашнего хозяйства, позволяющая навести и  поддерживать порядок легко и без лишних затрат времени и нервов. Поэтому и название такое. Очень действенная система, кстати.   Но Вам не подойдет. Мне почему-то кажется, что Вы, наоборот, склонны всё усложнять, хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы