Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
ru4ey
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Не стоит воспитывать его и тыкать носом в его ошибки. У каждого найдутся свои «болячки». Непогрешимых людей не бывает. На этот случай давно есть пословица: «В чужом глазу соринку видит, в своём бревно не замечает».

Т.е. вы придерживаетесь мнения, что никого нельзя поправлять, обличать и направлять? Ну в принципе -да. Ведь насильно не затащишь в духовный мир. Только в смерти мы в него попадаем, а уже там отвечаем за каждый свой поступок на земле. Представляете? За КАЖДЫЙ. Даже за форумские слова....

Удален
ru4ey
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Мой драгоценный муж сейчас готовится к служению, ему не до форума)) Ни разу он не писал здесь, ни одного разу ничего.. Мог вслух прокоментировать что-то, если я ему зачитывала или делилась. Но, о данном разговоре даже не считаю нужным делиться, тем более что он сейчас занят.

А кто он у вас, если не секрет?.

Писатель
+128
|4 Июн 2017
1 Цитировать

Всем попутчикам хорошего дня, Бог благ и велика Его милость к любящим Его.. Человеческая душа настолько прекрасна, многогранна, ее не засунешь в коробку, она парит, она стремится к прекрасному, к вечному, у драгоценному. Она мечтает, она летит, она поклоняется, она желает знать Бога больше, и познавая Его, она преображается.. Я очень люблю эту песню, хочу поделиться  с вами ей.. Такая восхитительная..

Всем чудесного воскресенья!)))

Удален
Tressı
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я думаю, что вы не только не знаете, а даже не догадываетесь, не представляете, как живут нефорумской жизнью форумчане.. Ваши намеки, фантазии, "улыбки" не могут иметь к ним никакого отношения- это неоспормый факт..

я думаю, что у форумчанина на языке (то бишь в посте), то у него и в жизни (исключаем заведомое вранье).

то есть, в каких темах животрепещуще пишешь и каков предмет обсуждения, то и владеет человеком в реальной жизни.

у кого-то это трусы, очки, ногти, вышиванки, огуречные платьишки, оголенные плечики и спинки втайне от мужа для чужих мужских глаз (или о ужас с его согласия?!), что там еще? а ну всякая жратва крутая в ресторанах....  ой да всего и не помню, память моя не для этого.

потом что еще? ну какие мы все в служении и благотворительности....

то есть, все написанное и показанное об этом до сих пор - это было все вранье? ))) даже и близко не так? ну тогда даже знать, как ТАК, тем более подавно не хочется, да и не хотелось )))

Старожил
+1296
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
приведите что-нибудь из Евангелия и Нового завета, а не Толстого.

Beauty-USA пообещала привести кучу мест из Писания в другой жизни.

К сожалению мы пока находимся в параллельном мире, наполненным абстракциями и бездоказательными доводами. Безсвязанная заскорузлая речь выдаётся за трансцендентный постулат.

То ли ещё будет? 

Удален
Tressı
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Т.е. вы придерживаетесь мнения, что никого нельзя поправлять, обличать и направлять?

Если честно, тоже напрягает такое восприятие событий у многих людей, и скатывание в банальное "все не без греха, в своем глазу соринка". Получается, все грешные, и теперь нельзя никому никого поправить и обличить и высказать недовольство (какой ужас, как посмела). Придирка к мотивам. А про мотив-то мы и не подумали, а что такое мотив? слово-то какое, первый раз слышим. Мелодия песенки что ли?

Удален
Diya
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
Если честно, тоже напрягает такое восприятие событий

У меня к Вам просьба.  Озвучьте, пожалуйста, Ваши претензии к теме и к её участникам не намеками, а  конкретно. Вы считаете, что тему надо закрыть?

 

Цитата Tressı
у кого-то это трусы, очки, ногти, вышиванки, огуречные платьишки, оголенные плечики и спинки втайне от мужа для чужих мужских глаз (или о ужас с его согласия?!), что там еще? а ну всякая жратва крутая в ресторанах....

Даже если бы это было так, то какое отношение к этому всему имеете Вы?  Наоборот, у Вас в таком случае есть повод радоваться, что Вы то духовнее, Вас это всё не интересует.

 

Цитата ru4ey
Т.е. вы придерживаетесь мнения, что никого нельзя поправлять, обличать и направлять?

Нет, я не придерживаюсь такого мнения.

 

Цитата ru4ey
Представляете? За КАЖДЫЙ. Даже за форумские слова....

Представляю.

 

Цитата ru4ey
хвастание трусами с вышиванками или нет)))))))))

Хочу Вам сказать, что трусами с вышивкой интересуется Физик,  а он  - только гость нашей темы.

Удален
Tressı
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня к Вам просьба. Озвучьте, пожалуйста, Ваши претензии к теме и к её участникам не намеками, а конкретно. Вы считаете, что тему надо закрыть?

Свои претензии к некоторым участникам и другие, и я высказываем в своих постах. Какие-то трут безбожно, какие-то нет. Но высказаться - все высказываются. Зачем при этом закрывать тему, я не понимаю. Если бы вы не сказали, я бы об этом не подумала. Вы наверное под впечатлением от того, как закрыли пару тем оппонентов, когда специально прибежали провокаторши из этой темы, и из-за жалоб на НИХ закрыли темы. Потому и задаете такой вопрос. Очень "красиво" они поступили, но ни я, ни другие так мерзопакостно делать не будем, уверена. Мы здесь просто обсуждаем, что иногда подвернется, вот и все, вот и все мотивы. Видете разницу?

 

Цитата Diya
Даже если бы это было так, то какое отношение к этому всему имеете Вы? Наоборот, у Вас в таком случае есть повод радоваться, что Вы то духовнее, Вас это всё не интересует.

Ну, простите мне такую слабость, высказать свое мнение о том, что на всеобщее обозрение выставлено на форуме.

Старожил
+300
|4 Июн 2017
1 Цитировать

Может лучше открыть тему, типа - Этикет поведения на Форуме.

Пусть люди там разбираются. А то закроют вашу тему.

Уж извините.

Удален
Diya
|4 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Tressı
Ну, простите мне такую слабость, высказать свое мнение о том, что на всеобщее обозрение выставлено на форуме.

Это Ваше право и прощать или не прощать Вас мне не за что.  Но и у меня есть право иметь собственное мнение и об этой ситуации, и о высказываниях форумчан. И я все-таки уверена, что форумы создаются для того, чтобы обсуждать мысли и идеи, а не людей.  Кстати, о слове "мотив". Это психологический термин, но можно сказать другими словами, библейскими. Мотив - это  сердечное намерение. Помните: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евр.4:12)? Так вот именно поэтому я и считаю, что никто не вправе воспитывать друг друга на форуме. Ведь мы судим о поведении человека по своим впечатлениям.  Понять же его мотивы, или, другими словами, намерения сердечные может только Бог.  А вдруг нам только кажется, что он, предположим, нескромен или врёт о своём служении или ещё о чем-то? Вдруг наши впечатления не соответствуют действительности? Вообще я сторонник того, что к людям нужно относиться как можно бережнее.

 

Цитата Василиса
А то закроют вашу тему. Уж извините.

Я к этому готова.

 

Цитата ru4ey
Как и я, да? Сожалею, что доставляю вам неудобство.

Вообще- то мы гостям рады.

Удален
Tressı
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Вообще я сторонник того, что к людям нужно относиться как можно бережнее.

Очень согласна. Берегла так, берегла одну в прошлом дорогую форумчанку, насколько вообще можно было (так наивно и доверчиво), но дальше некуда было, Писание встало на пути со своими принципами, и деваться некуда было, Слово Бога-то важнее. Мои взгляды на Слово и на саму ее она даже не попыталась исправить, ну вдруг я ошибалась и не то увидела в Слове? Ну мало ли. А молчание - знак согласия. Вот так печально бывает в жизни. Когда не хочешь и видеть и думать плохое, но такое несерьезное отношение к другу без серьезных разборов ситуации по-христиански и максимального стремления к пониманию и миру просто вынуждает уже думать, что я была права в своих суждениях. А их содержание печальное. Многое отдала бы, если бы от меня зависело, чтобы было не так. Так что, бережно относиться мы тоже умеем. )

Писатель
+128
|4 Июн 2017
2 Цитировать

Неужели весь сыр-бор из-за чужих ногтей, еды, или вышиванки, или служения, ника, места жизни, можно список продолжать)))? Ребята, это такая ерунда, что даже внимания не стоит, не говорю уж о столь яростной агрессии..Мотивы же- о них очень четко сказал апостол Павел...

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

И еще, отвечая грубияну грубо, или провокатору резко,  неуважительно, я становлюсь таким же, такой же,  как и обидчик..Но, я так не хочу поступать, понимая, что для каждого человека, пока он жив, есть шанс исправиться..Потому наши решения формируют ежедневные поступки, поступки рождают характер, а характер судьбу- известная истина..Не будем забывать об этом)))

Удален
Diya
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
Так что, бережно относиться мы тоже умеем. )

Не сомневаюсь.   О рассказанной Вами истории, вернее, о намёке на неё судить не могу, так как не знаю, о чём речь. Да и не моё это дело.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Просто мечта осуществилась увидеть как безобразие нарушают!

Ну это я понял, а дальше-то что?

Bigfire
Удален
Diya
|4 Июн 2017
3 Цитировать

Обращаюсь к Вам как автор темы. Просьба не обсуждать в теме  интимные предметы гардероба. При необходимости можно открыть специальную тему.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2017
5 Цитировать

-

Ещё один повод радоваться лету -- начался сезон черешни ))) -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё один повод радоваться лету -- начался сезон черешни ))) -

Ога...клубничка закончилась....

Bigfire
Старожил
+3288
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Ага...клубничка закончилась....

Не знаю. У нас она еще и не начиналась......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю. У нас она еще и не начиналась......

Ну  дети есть же?

Bigfire
Удален
Diya
|4 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
начался сезон черешни ))) -

Такая красивая, что прямо сомневаешься, настоящая ли она.  ))) Глянцевая!

 

Цитата Zhanna
Не знаю. У нас она еще и не начиналась......

У нас сегодня была по 40 гривен, наверное, привозная.

Старожил
+3288
|4 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
У нас сегодня была по 40 гривен, наверное, привозная.

У нас тоже на форуме прочла, что уже по 40. НО я не покупаю, обычно. Ждем своей с огорода.

 

Ну  дети есть же?

Дети-то есть. А клубники пока нет.

Кстати, покатались сегодня с детками на колесе обозрения! Как я любила когда-то в детстве на нем кататься! И никак не могла понять маму: почему она боится его? А сегодня сама вжалась в перила и только молила Бога, чтоб ни дай Бог кабинка не оборвалась!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2017
3 Цитировать

-

Умеют французы жизни радоваться -- этого у них не отнять

Ось така весела пісня  )) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А сегодня сама вжалась в перила и только молила Бога, чтоб ни дай Бог кабинка не оборвалась!

Я очень боюсь высоты. У меня обрывается сердце даже если кто-то в моем присутствии, например, подходит к перилам балкона, начиная этажа с 5-го. А Колесо обозрения - это вообще ужасный ужас. )))  Причем высоты я боюсь всю жизнь, тем не менее раньше как-то на этом колесе каталась.  Даже сейчас не могу представить, как я на это решилась.  Из упрямства, наверное.  )

 

Цитата Zhanna
Ждем своей с огорода.

Своя, конечно, вкуснее и полезнее.

 

Цитата IVANYCH
Умеют французы жизни радоваться -- этого у них не отнять

И не будем отнимать. Давайте лучше поучимся у них этому. )))

Удален
Diya
|4 Июн 2017
4 Цитировать

А знаете, о чем я сейчас подумала? В украинском языке есть такое выражение - літня жінка. Это не летняя женщина, как можно было бы подумать, а женщина в летах.  И хотя обычно я не слишком приветствую разговоры о возрасте женщины, но сейчас, когда мы дождались таки лета, мне даже приятна такая игра слов. 

Старожил
+1275
|4 Июн 2017
3 Цитировать

Привет попутчики!

Это вам:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|4 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Это вам:

Привет! Давненько Вас не было. Спасибо за транспортное средство. ) Если вагон выживет, то можно будет на остановках по очереди долго гнать велосипед, останавливать его в глухих лугах, рвать цветы и дарить букеты друг другу.  Лето же... )))

Старожил
+1927
|5 Июн 2017
3 Цитировать

Всех с Праздником Сошествия Духа Святого

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|5 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
то можно будет на остановках по очереди долго гнать велосипед

Спасибо за эту песню.  Когда на меня ностальгия нападает, я слушаю песни Советских времен.
Песни моего детсв/юности.

Старожил
+1275
|5 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо за транспортное средство. ) Если вагон выживет, то можно будет на остановках по очереди долго гнать велосипед,

Помимо прочего,наличие велосипеда делает человека добрей:)

А доброты сейчас в вагончике явно не хватает.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|5 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
А доброты сейчас в вагончике явно не хватает.

Ну сейчас полУчите!  Я Вам продемонстрирую, как сильно этой доброты не хватает! Вот сейчас этот пост добавлю и буду думать, как именно Вас наказывать.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы