Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом и хитрость.

Решил проверить это на немецком:

A  B  C  D  E  F  G  H   I    J    K    L   M    N    O    P    Q    R    S    T    U    V    W    X    Y    Z

1  2   3  4  5  6  7   8  9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26

Denn  die  Weisheit  dieser  Welt  ist  Torheit  beit  Gott  die  Schlauheit  ist

37  +  18     +98          +60   +60 +48 + 95       +16  +62 +18  +  106      + 48

= 666

Думаю, что совпадение не случайное.

Старожил
+1296
|7 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата minos
Думаю, что совпадение не случайное.

Нумерологией занимается КАБАЛА.

Напомните хотя бы один стих из Нового Завета, где давались инструкции по расшифровке Писаний по цифрам?

(1-Коринфянам 2:14) "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

Нумерология не ведёт к духовному осмыслению тайного смысла. Библия - духовная книга, она написана так, чтобы душевный человек счёл её полным безумием.

Только через откровение от Духа Cвятого возможно понять истинный смысл того, что написано в Библии.

(Коллосянам 1:9) "Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,"

Многие догадки душевных людей о событиях, записанных в книге Откровение, просто смешат, особенно в апокалиптических фильмах. Представляют всё буквально. например во это место:

(Откровение 11:8) "и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят."

Показывают двух старцев в рваных халатах, ходящих по улицам Иерусалима, которых потом там же и убивают.

Духовных же человек разумеет, что Иерусалим ("да умножится мир") никак не может быть духовным Содомом и Египтом, хотя Господь и был физически распят в Иерусалиме.

Для меня улица великого города - это место, куда собирается народ послушать новостей. В последние годы средства массовой информации развратились как Содом и поощеряют массы к греху (Египет), и Господа Иисуса представляют обычным смертным человеком, который пытался отнять либеральные свободы, от того его залучшее видеть распятым.

Почему то такое в фильмах не снимают? Надо так всё представить, чтобы основная масса людей не заметила исполнение пророчеств.



Удален
minos
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Нумерологией занимается КАБАЛА.

У меня нет никакой кабалы. Причём до духовного мы пока ещё не добрались. А то, что кроме языка букв имеется и язык цифр это знает каждый школьник. Как я понял претензии лишь к доказательству. Так это я сам для себя доказывал, что понимание правильное. Сейчас я такими делами не занимаюсь. Это всё отпало за ненужностью на следующем уровне.

Старожил
+2458
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Мог бы дать определение, что такое зверь.

Знал  бы - не  сказал))) Стреляй  немецкий  леЧЧик!

Был  когда-то  хороший  смотритель зоопарка.  Звали  его  Соломон.  Как-то  провел  он  полную  инвентаризацию  клеток но , строго  ведя  учет, притомился  и  уснул  скрючив  грязные  пальцы  на  ногах  в  обннимку  с  графином.

Ходят  слухи,  что  проспавшись,  он  вдруг  увидел  нараспашку  ворота   и  пригорюнился,  ведь  так  и  не  полакомился  баранинкой  Стада  ушли  далеко,   и  как  не  старался,  блеяние  удалялось  быстрее  горизонта.

Хотя, это  всего-лишь  слухи.  Завистники  врут,  потому,  что  наш  герой  был  самым  лучшим  исследователем  природы,  лучше  чем  Ливингстон  или  Пржевальский))) Зверолов...

Удален
IVANYCH
|8 Июл 2017
3 Цитировать

-

Доброй ночи всем попутчикам и хорошей всем Субботы !

-

Музыкальный позитив и немного ностальгии )) -

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|8 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Знал бы - не сказал)))

Да что толку, ты итак всё знаешь. Вот такой вот сынок.

Удален
foRum
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо всем за информацию. Билеты заказаны:)))) слава Богу

Оксанка, вы летите в Украину всей семьей? помню как ты мечтала поехать на Батьківщину до дому!

пусть Бог вам все устроит и благословит!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Июл 2017
2 Цитировать

всем попутчикам доброго лета и радостных впечатлений, любви от Бога!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+128
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ищу авиабилеты в Украину кто-то знает хороший сайт для этого?

Привет, Лили. В Украину собрались? Вот здесь мы билеты покупаем, ну и на других сайтах, но их уже перечислили. https://www.flighthub.com/

Кто в Украину, а кто в Европу одыхать едет. Скоро вылетаем в Испанию. Так же заедем в Германию к родне, Галя привет)))

Писатель
+128
|8 Июл 2017
3 Цитировать

Что тут новенького, на форуме?  Лето, пора отдыха. Я на день независимости сгорела на пляже, не смотря на то, что сидела в основном под зонтиком с девченками нашими из церкви. НО, так плечи выставляла, чтоб согреться, и не заметила как сгорела. Ночью спать не могла, мазалась алое. Зато дети из океана не вылезали, с бугибордами сражались с волнами)))

Кстати, хочу поделиться новостью. Мою принцессу напечатают в книге. Книга выйдет осенью. Все дети писали рассказы, пока учились в школе. И вот на днях, получаем письмо, оказывается рассказ моей дочи был отправлен ее учительницей в The america library of poetry, и был отобран там как лучший. Теперь ей нужно прислать им свою биографию, и ее рассказ+биографию напечатают. Так же полагается денежный приз или лаптоп, для победителей. Ей конечно приятно, и нам так же, а еще более приятно, что такие замечательные в Америке учителя, не равнодушные к талантам учеников. Продолжай писать- написано в письме- поздравлении))

Старожил
+1927
|8 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Привет, Лили. В Украину собрались?
Цитата foRum
Оксанка, вы летите в Украину всей семьей? помню как ты мечтала поехать на Батьківщину до дому! пусть Бог вам все устроит и благословит!

Привет привет. Не всей семьей летим,  и поездка не запланирована и ск ажнм так,  не со всем приятная.  Летит муж один. У него мама заболела. Во вторник у нее операция. Он через месяц летит.

Надеемся на Бога. Что эта болезнь приведёт родителей к спасению.

Бьюти,  очень рада за вашу красавицу. Пусть Бог благословит ее.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|8 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
! Привет привет. Не всей семьей летим,  и поездка не запланирована и ск ажнм так,  не со всем приятная.  Летит муж один. У него мама заболела. Во вторник у нее операция. Он через месяц

Пусть мамочка поправляется. Да, родителям, конечно, проще когда дети рядом. Я свою сколько раз звала к себе, ни в  какую не хочет. Но, у нее брат мой родной рядом живет, в десяти минутах от нее, тот,что стоматолог, он и просматривает  за ней. У нее два дома и наша квартира, сдает, так что финансово неплохо, плюс мы все помогаем. Но, скучаю конечно.

Старожил
+1927
|8 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Пусть мамочка поправляется. Да, родителям, конечно, проще когда дети рядом. Я свою сколько раз звала к себе, ни в  какую не хочет. Но, у нее брат мой родной рядом живет, в десяти минутах от нее, тот,что стоматолог, он и просматривает  за ней. У нее два дома и наша квартира, сдает, так что финансово неплохо, плюс мы все помогаем. Но, скучаю конечно.

Спасибо. А мама где живет?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Июл 2017
4 Цитировать
еду к Богу день за днём дорога домой

Вот поэтому мы друг друга и называем попутчиками.  Потому что нам по пути. )

Удален
minos
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Звали его Соломон.

Имя Шломо (Соломон) на иврите происходит от корня «שלום» (шалом — «мир», в значении «не война»),

Писатель
+128
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо. А мама где живет?

Лили, хочу добавить, чтобы не происходило в жизни, необходимо помнить, что мы- ХРИСТИАНЕ, сплетни, зависть, злоречие, да будут удалены от нас.

благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Удален
Diya
|9 Июл 2017
6 Цитировать

Вчера на ФБ Люся поделилась мыслью, как она выразилась "кого-то из великих мужей Божьих": ""В жизни многие люди будут несправедливы к вам, будут всячески злословить и обижать вас незаслуженно. Предоставьте Богу разбираться со всеми их деяниями, иначе зло, которое внутри них, поглотит и вас...."

Писатель
+128
|9 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Вчера на ФБ Люся поделилась мыслью, как она выразилась "кого-то из великих мужей Божьих": ""В жизни многие люди будут несправедливы к вам, будут всячески злословить и обижать вас незаслуженно. Предоставьте Богу разбираться со всеми их деяниями, иначе зло, которое внутри них, поглотит и вас...."

Более всего хранимого хранить необходимо сердце свое, из него источники жизни. Мы не можем изменить других людей, но, нам под силу хранить себя от осуждения, сплетен, обид и тд.. Я так вижу, что слыша несправедливые обвинения, сплетни, злоречие и тд в свой адрес, мы сдаем экзамен, как мы отреагируем. Ожесточимся ли, ответим ли той же монетой, или с любовью, помолися о гонящих и злословящих.. Пусть все таки наш взор будет на Него, и от Него мы получаем и любовь, и силу прощать, и силу любить.

Удален
IVANYCH
|9 Июл 2017
4 Цитировать

-

Всем попутчикам позитива . И песню с ним связанную )) -

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+275
|9 Июл 2017
3 Цитировать

Диечка, привет)Это кажется Лестор Самралл сказал, но я не уверена...да и цытата не точная. Привет попутчикам)

Удален
Diya
|9 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всем попутчикам позитива

Спасибо.) У меня сегодня особенно тяжелый день. Справедливости ради надо сказать, что для меня все дни тяжелые, но сегодня 4 месяца с тех пор, как наша Юлечка покинула нас.   Время идёт, но легче не становится.

 

Цитата LusyaVoloshka
да и цитата не точная

Главное - смысл. Мне он кажется очень глубоким и правильным.

Писатель
+275
|9 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
У меня сегодня особенно тяжелый день. Справедливости ради надо сказать, что для меня все дни тяжелые, но сегодня 4 месяца с тех пор, как наша Юлечка покинула нас.   Время идёт, но легче не становится.

Не знаю что сказать, просто помолчу с Вами....

Удален
Diya
|9 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Не знаю что сказать, просто помолчу с Вами....

А что тут скажешь... Спасибо Вам.

Удален
Diya
|9 Июл 2017
4 Цитировать
пусть будет однажды утешение как этот день

Спасибо. Сейчас для меня это выглядит, как сказка.

Старожил
+3866
|9 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Diya

Крепитесь. Нигде не указано, что всегда должно быть комфортно.

С другой стороны, это не боль сильная, это мы слабые.

У меня вот никто не умер, но заботы житейские, давят и давят. Может и погода, влияет. По другим вижу, им тоже не сладко.

Всех сатана атакует. По людям. что Бог допустил, то и нам придется допустить. Богу может, тоже тяжело, что человек дострочно мир сей покинул, но Он в депрессии или унынии не будет пребывать.

Может, Он знает больше, чем мы.

Так что вы с семьей тоже крепитесь. Да поможет Господь.

 

Цитата us-lily
А мама где живет?

Брат Насти в Израиле живет. Там и мама их. Так я понимаю.

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2017
4 Цитировать

-

 

Цитата Diya
Время идёт, но легче не становится.

-

Наверное его должно пройти не меньше года , время не лечит , просто

происходящие события вытесняют негативные воспоминания прошлого,

оставляя в памяти только хорошие воспоминания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|10 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Лили, мне вчера прислали линк на фб одной дамы из Турции. Я пошла, почитала, там буквально вся лента пестрит обсуждением попутчиков, их жизни, и какие мы тут психопаты. Там и ты, несчастная, и я, не менее несчастная, и Пес, и Галя, да все буквально, в грязной форме, обливая всех нас помоями, перемывая нам кости, обсуждая мужей, детей, и тд- человек этим живет, и дышит, . Че

Я знаю. Читала. Но знаешь не растроилась и не обиделась. Ведь все до единого слова написанное этой нечестивой женщиной - ложь. Ни слова правды. То что мне обижаться? Человек Бога не знает. А это страшно. Если не покается, то ..... ей модно посочувствовать и просить Бога покаяния для неё.

Дия, Божьего мира вам в сердце.

У моей свекрови во вторник операция. Поддержите в молитве

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|10 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Поддержите в молитве

Обязательно. Пусть Господь благословит.

Удален
Галя ❀
|10 Июл 2017
5 Цитировать

Всем попутчикам привет.

Я только что приземлилась на неметчину. Две недели отпуска пролетели, как один миг.

За это время успела побывать (где-то совсем недолго, около часа, а где-то несколько дней) в Киеве, дома у родителей, в Москве, в Питере, в Борисове, на даче у друзей  под Борисовом и в Минске.

Завтра на работу.

Студенты пишут, что ждут и скучают.

Приятно. 

Старожил
ain
+1606
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Мир вам.http://www.youtube.com/v/_4osK7qDYbE , когда плохое настроение слушаю

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы