Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|1 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
она не могла не держать педаль тормоза, стоя на светофоре на красный свет, иначе она бы поехала..так работает коробка автомат

Забыла, что у вас все на автомате ездят. 
Хотя есть, наверняка, такие, кто включают на автомате нейтралку, когда стоят на светофоре и педаль держат еле-еле.

 

Цитата Шляпенция
Мама сегодня звонила, сказала, что у них +30. Хорошо можно согреться)))

Шляпенция, почему ваша мама живет в Германии, а вы нет?

Старожил
+2471
|1 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Шляпенция, почему ваша мама живет в Германии, а вы нет?

Когда они все уезжали у меня уже семейка разрослась, и не все захотели уезжать. Вот мы и остались.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Галя ❀
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Когда они все уезжали у меня уже семейка разрослась, и не все захотели уезжать. Вот мы и остались.

Получается, что вы немка?
А вы могли бы сейчас, например, уехать, на ПМЖ как Spätaussiedler?

Старожил
+2471
|1 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Получается, что вы немка?

50 на 50

 

Цитата Галя ❀
А вы могли бы сейчас, например, уехать, на ПМЖ как Spätaussiedler?

Возможно.

Мы было собрались, но умер зять. На А1 мы все же поехали сдавать, и сдали. Но потом передумали ехать. К тому же дочь снова вышла замуж. Старшенькой внучке исполнялось 14. И ей тоже нужно было на А1 сдавать. Вобщем, подумали мы и решили - остаемся)))

Теперь уже девочки закончили школу. Сдают экзамены. Будут поступать учиться дальше.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+128
|2 Июн 2017
1 Цитировать

Всем привет. Тяпница это прекрасно!!!

Пролистала бегло форум, и вздохнула..На манеже одно и то же..Почемуто наперед знаю что напишут те или иные ники, имеются в виду клоны..Какойто театр абсурда..

Когда форум создавался, думаю, админ преследовал самые благие намерения..Жаль что сейчас такое происходит..хотя, с другой стороны, это интернет, и здесь много что встречается..Но, хотя бы блокировку по айпи можно было сделать..Предупреждение при первом нарушении, бан при второй попытке регистрации клона...

А пока лишь такие эмоции при прочтении

Удален
Diya
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Всем привет. Тяпница это прекрасно!!!

Привет-привет! Тяпница - это и у меня сейчас неплохо.  А всё потому, что я сегодня была у стоматолога, то есть не потому, что была, а потому, что  всё позади. ))) Вот что я за человек, опять нервничала, хотя  ничего страшного и не предполагалось.  И доктор хороший, вернее, лікарка, тобто жінка лікар.

Писатель
+128
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
ривет-привет! Тяпница - это и у меня сейчас неплохо.  А всё потому, что я сегодня была у стоматолога, то есть не потому, что была, а потому, что  всё позади. ))) Вот что я за человек, опять нервничала, хотя  ничего страшного и не предполагалось.  И доктор хороший, вернее, лікарка, тобто жінка

мой родной брат стоматолог..хорошая профессия, нужная))) Жаль что далеко живет, я бы ходила только к нему)))

Старожил
+3867
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
картинки показывает не все.

Напишите. откроются ли с основного ноута (что вряд-ли). Ибо у меня тоже многие не открываются - и фотки Шляпенции-Ларисы, и в теме про веселые картинки многое, и т.д.

Вот подумалось, это может быть связано с блокировками укр. инет-провайдерами  некоторых "вражеских" сайтов.

 

Цитата Beauty-USA

Свобода слова, однако.

Для того и допускается Богом нечто, чтобы человек развивался. Учился тому, что и Бог имеет - терпеть и любить тех, кто как бы сказать, не достин этого...

Христос умирал за грешников и тех, кто Его распинал.

Так что крепиться силой Его. не знаю, о чем речь, но все равно. Может, в теме Жанны чего-то не поделили вы. Почитаю потом. Там неожиданно толпа собралась, народа...

Удален
Diya
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
хорошая профессия, нужная)

Это да, но я бы хотела сталкиваться с представителями этой профессии как можно реже и только в профилактических целях. )))

Писатель
+128
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
не знаю, о чем речь, но все равно. Может, в теме Жанны чего-то не поделили вы. Почитаю потом. Там неожиданно толпа собралась,

Алеб, при чем тут тема Жанны вообще и что там можно было делить? мои вопросы здесь  были риторические, в принципе не требующие ответа..он и так известен..проехали

Удален
Diya
|2 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
откроются ли с основного ноута

Я уже писала. Конечно, открылись.

 

Цитата алеб
Вот подумалось, это может быть связано с блокировками укр. инет-провайдерами  некоторых "вражеских" сайтов.

Может, немного грубовато, но хочу сказать - не берите дурного в голову и тяжелого в руки. )  Причина того, что не открылись картинки, в моем случае абсолютно прозрачная. Уже все в порядке.

Старожил
+1928
|2 Июн 2017
4 Цитировать

Всем привет. У меня выходной. Мы с Джесси идем в школу - open house. Будем знакомится с учителями и одноклассниками. Также нам покажут школу. Джесси встапла заранее : она если сильно ждет чего-то то рано встает.  :)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, открылись.

Ясно...

 

Цитата Beauty-USA
мои вопросы здесь были риторические, в принципе не требующие ответа..он и так известен..проехали

Вспомнились ТВОИ ЖЕ слова, мол, делай что должен (и будь что будет). Вот ответ на твои риторические вопросы...

Надо выполнить СВОЮ часть, хорошо. что ты это понимаешь.

За остальных не властны. Но и им призваны помочь, как служители Божьи. Ну, это кто как понимает, и выполняет, на практике.

Писатель
+128
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
ТВОИ ЖЕ слова, мол, делай что должен (и будь что будет)

Мои????Ты меня с кем то перепутал. "Будь что будет" я не говорю, не фаталистка, и не человек, плывущий по течению я.

Писатель
+128
|2 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Вот ответ на твои риторические вопросы

думаю все же ответ звучит вот так

Суть словами не обнять.
Смысл – как серенада:
если надо объяснять, 
объяснять не надо. 

Понимаю: рвется нить, 
неудобно крыше*…
Захотите объяснить – 
посмотрите Выше

Старожил
+3867
|2 Июн 2017
0 Цитировать

Разговор был о Церкви и отступниках. недель несколько назад. Одни осуждали пасторскую систему, и т.п. Ты писала, мол, не нам пасторов судить, а выполнять свою часть, и не разрушать единство Церкви. Твои, лично твои слова :) В теме закрытой ныне. Забыл правда, ее название.

---

Духовнику вот пишу параллельно. О молитве "Отче наш"

Интересная форумулировка - прости. как и мы прощаем.
Возможна вольная трактовка - как нас простили уже во ХРисте, так и мы должны прощать других
Это не в тему, не тебе, типа как осуждение. Просто совпадение.
---
Это Духовник пишет:
Тома ругалась, что молюсь Отче наш "как и мы
прощаем". Лет более 10 назад, она навещала мою бабушку. И тогда я
сказал при ней "прости и научи нас прощать", вместо "ибо и мы
прощаем". Теперь она уже выдает это за свое откровение и борется с
оригиналом молитвы.
Поет "кровь Христа омыла меня от всякого греха". Спрашиваю: так, от
всякого или не от всякого? Она уже в раж впала и кричит, что нет
такого человека, который не грешил бы.
Типо "ты же грешишь, значит нет спасения от греха".
Рожденный от Бога не грешит и делающий грех от диавола - не действует на нее.
Отрезвитесь и не грешите - тоже.
---
Это просто, для размышления всем. о свободе от грехов.
Писатель
+128
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
. Одни осуждали пасторскую систему, и т.п. Ты писала, мол, не нам пасторов судить, а выполнять свою часть, и не разрушать единство Церкви. Твои, лично твои слова :) В теме закрытой ныне. Забыл правда, ее название

Но это не "будь, что будет"- ты не находишь?? ))) Алеб, ты действительно не понимаешь разницы между cказанным мной, и тобой, якобы цитирующим меня?)))

Старожил
+2471
|2 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
мой родной брат стоматолог..хорошая профессия, нужная)))

Моя старшенькая внучка училась в классе химбио. Сечас сдает ЕГЭ. Дальнейшее обучение планирует в мед. по специальности стоматолог-хирург. Обещала по окончании вылечить бабуле все зубки, которые к тому времени еще останутся)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|2 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Обещала по окончании вылечить бабуле все зубки, которые к тому времени еще останутся)))

У Вас нет другого выхода - надо беречь зубы. Надо же ребенку обеспечить фронт работ. Можно будет, например, не лечить (так как больные зубы не сбережешь так долго), а как-то по-особому чистить и украшать. Будете прямо как звезда Голливуда, а мы будем воображать, так как Вы у нас же в друзьях, а иметь друзей из голливудских звезд - это круто! ) Короче говоря, открылись прекрасные перспективы. )))

Писатель
+128
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
ршенькая внучка училась в классе химбио. Сечас сдает ЕГЭ. Дальнейшее обучение планирует в мед. по специальности стоматолог-хирург. Обещала по окончании вылечить бабуле все зубки, которые к тому времени еще останутся)

Наш тоже обещал всем вылечить..Но, пока он закончил, все разъехались по миру))) нетерпеливые какие

Дочка брата, моя племянница, заканчивает на врача в Питере..династия, пмаешь)))

Удален
Diya
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Дочка брата, моя племянница, заканчивает на врача в Питере..династия, пмаешь)))

Что такое? Почему в Киеве никто ничего не заканивает? АБЫДНО. )))

Удален
Галя ❀
|2 Июн 2017
4 Цитировать

Всем доброго времени суток.
Опять пролетела рабочая неделя.
Впереди три дня выходных.

Хорошо все таки, что есть день и есть ночь, есть труд и есть отдых...

_

Старожил
+1296
|3 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Пролистала бегло форум, и вздохнула..На манеже одно и то же..Почемуто наперед знаю что напишут те или иные ники, имеются в виду клоны..Какойто театр абсурда..

Ой, и не говорите, про вышиванки из Zara тема куда интереснее.

Старожил
+1296
|3 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну вот оно и наступило.... Сегодня первый летний денечек ... вот такой он у нас в этом году

Меня вот всегда интресовало чем люди в Заполярье занимаются во время полярной ночи?

Спрашивал у тех, кто вырос на Аляске. Говорят в хоккей играли.

А у вас какой хоккей?

Писатель
+128
|3 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Ой, и не говорите, про вышиванки из Zara куда интереснее поговорить.

кризис среднего возраста? )) друг мой, вы же мой ровесник)) представила своего мужа, гонеяющегося за кем то по форуму, цепляющегося к нику, аышиванке...смешно)))както не по возрасту развлечение у вас))

Старожил
+1296
|3 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
представила своего мужа, гонеяющегося за кем то по форуму, цепляющегося к нику, аышиванке...смешно)))както не по возрасту развлечение у вас))

Да бросьте, в геронтофилии замечен не был. Развлекаюсь чисто от скуки, а возраст здесь не причём.

Дух ведь с годами не стареет.

Внутри неотразимого дяди живёт всё тот же любознательный подросток.

Писатель
+128
|3 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Дух ведь с годами не стареет

Хотелось бы с годами чтоб ума прибавлялось...Не зря же о мужчинах говорят, слова не мальчика, но мужа...но, правда не о всех так скажешь..

Старожил
+1296
|3 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Хотелось бы с годами чтоб ума прибавлялось.

Хотелось бы, но не всем так везёт.

Да и говорят "горе от ума" бывает, "меньше знаешь - лучше спишь".

Ох таки скучно вы живёте!

Старожил
+3867
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Но это не "будь, что будет"- ты не находишь?

Это моя творческая обработка твоих слов. Уж извиняй...

Ну, что тебе ответить...
Действие Христа через тебя, через каждого верующего - нужно. А страна советов развалилась, может, только тут на форуме. ее остатки.
Вроде и знает человек, как правильно, а поступает как всегда...
Ресторер (Н. Плутенко) сторонник разборок. Общим собранием решается. кто еретик. и его с позором изгоняют. Или пастор, или рядовой т.с. член. Единственная оговорка (по умолчанию) - это должны быть люди Божьи. слышащие Его. Иначе, то же в миру практикуется. но эффект плохой. Форма без содержания.
Цитата Физик
Внутри неотразимого дяди живёт всё тот же любознательный подросток.

Это на самом деле хорошо. Человеку не надоедает жить тут, на земле...

 

Цитата Diya

Перечитал несколько раз все Ваши посты по теме. Что все просто и не надо себя накручивать.

Но фотки все равно не появились...

Тоже попытаюсь с другого компа зайти. Но вот, странно все же. Подозрительно. Может, драйверы новые выпустили, для джпег файлов. ОС новую надо им...

Писатель
+128
|3 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Это моя творческая обработка твоих слов. Уж извиняй...

Звиняю конечно, но про такую "творческую обработку" есть анекдот

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы