Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|10 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
За это время успела побывать (где-то совсем недолго, около часа, а где-то несколько дней) в Киеве, дома у родителей, в Москве, в Питере, в Борисове, на даче у друзей  под Борисовом и в Минске.

Вот это, я понимаю,  отпуск! Впечатлениями запаслись надолго. )))   Супер!

 

Цитата Галя ❀
Студенты пишут, что ждут и скучают. Приятно.

Ещё бы. Вчера вечером подумала о том, что у Вас, по моему мнению,  с началом работы преподавателем изменилась жизнь.  Рада за Вас. ))

 

Цитата ain
Мир вам.http://www.youtube.com/v/_4osK7qDYbE , когда плохое настроение слушаю

Мне, увы, не удалось пройти по этой ссылке. (

=

Попутчики! Ну вы бы смогли пройти мимо этой фотографии?  И я не смогла. )))

Старожил
+3866
|10 Июл 2017
0 Цитировать

Писатель
+128
|10 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я знаю. Читала. Но знаешь не растроилась и не обиделась. Ведь все до единого слова написанное этой нечестивой женщиной - ложь. Ни слова правды. То что мне обижаться? Человек Бога не знает. А это страшно. Если не покается, то ..... ей модно посочувствовать и просить Бога покаяния для неё

Мы, как верующие люди, понимаем какова природа злоречия. Злоречивый разрушает сам себя. Да дарует Бог прозрение.

 

Цитата us-lily
моей свекрови во вторник операция. Поддержите в молитве

Пусть Господь благословит руки врачей,,и даст здоровье и исцеление твоей свекрови.

Удален
IVANYCH
|11 Июл 2017
3 Цитировать

-

Всем попутчикам здоровой жизни и главное мудрости от Бога как её иметь ) -

-

Сейчас лето -- вдумчивая песня о Летней  Поре --

-

Ella Fitzgerald & Louis Armstrong - Summertime

-

Песня  Summertime написана Джорджем Гершвином в 1935 на основе украинской

колыбельной песни  «Ой ходить сон коло вікон» .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|11 Июл 2017
4 Цитировать

Всем привет))) Хорошего дня всем попутчикам, у нас утро, солнышко заглядывает в окно, день обещает быть добрым))))

Старожил
+1927
|11 Июл 2017
8 Цитировать

День действительно добрый. Ведь он подарен нам Господом. Благодарю всех,  кто молился. Свекрови уже сделали операцию. Она отходит от наркоза. Все прошло хорошо. Слава Богу. Это Его милость

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|11 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу. Это Его милость

Слава Богу! )

Удален
Галя ❀
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот это, я понимаю,  отпуск! Впечатлениями запаслись надолго. )))   Супер!

Диечка, это на самом деле отпуск, но не отдых.

Такое интенсивное передвижение немножко меня утомило. 
Вчера вернулась домой, вечером прилегла "на часик", а проснулась сегодня утром. В 8 нужно было уже быть на работе... 

 

Цитата Diya
Ещё бы. Вчера вечером подумала о том, что у Вас, по моему мнению,  с началом работы преподавателем изменилась жизнь.  Рада за Вас. ))

Да, моя жизнь изменилась с началом работы преподавателем. Но это только один из пунктов.
Есть еще и другие причины, которые очень влияют на изменение моей жизни.

Удален
Diya
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть еще и другие причины, которые очень влияют на изменение моей жизни.

Вот и прекрасно. )

 

Цитата Галя ❀
это на самом деле отпуск, но не отдых. Такое интенсивное передвижение немножко меня утомило.

Ничего, в перерывах между работой отдохнёте. Какие Ваши годы! )  Столько всего надо успеть!))) Знаете, вспомнились строки "По жизни так скользит горячность молодая, и жить торопится, и чувствовать спешит".

В принципе, я вырываю эти строки из контекста, но мне они именно так нравятся, в отрыве от остального текста стихотворения. Мне кажется, что для молодости это естественно. )))

Писатель
+128
|11 Июл 2017
2 Цитировать

Хочу заказать платье онлайн. Ребята, помогите выбрать.

Удален
Галя ❀
|11 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот и прекрасно. )

Тоже рада этому прекрасному . Господь смиловался надо мной и послал мне классный подарочек (помимо хорошей работы).

 

Цитата Diya
Ничего, в перерывах между работой отдохнёте.

В перерывах между работой все время предлагают какую-то работу. Если бы не друзья, которые меня больше жалеют, чем я себя, то пахала бы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Только сейчас учусь говорить твердое "нет".

А вообще, успела за отпуск на самом деле много всего: и маме в ее огородах пару дней помогла, и в Москве друзей навестила и в основных местах побывала, и в Питере друзей тоже навестила, наобщались, находились повсюду, и в Беларуси потом со всеми встретилась, на даче шашлыков наелись, в бане попарились... Короче, каждый день с утра до позднего вечера движняк.

Есть много фотографий, но я даже не знаю, что такого вам показать...

 

Цитата Beauty-USA
Хочу заказать платье онлайн. Ребята, помогите выбрать.

лично мне нравится первое и четвертое.

Писатель
+128
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть много фотографий, но я даже не знаю, что такого вам показать

Показывай то, что тебе самой нравится. Я всегда радуюсь, когда люди путешествуют,  это дает свежий взгляд, свежее чувствование мира..)))

Старожил
+1927
|11 Июл 2017
2 Цитировать

Бьюти мне все нравятся:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|11 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Хочу заказать платье онлайн. Ребята, помогите выбрать.

мне нравится 1 и 4 !) у меня похожие были раньше. даже красивее были! ) из шелка, ах, какие платьечка на лето!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|11 Июл 2017
0 Цитировать

1 непонятное, 2 лучше, но кажется немного траурное, 3 - вполне неплохо, 4 не очень, 5 слишком яркое.

Старожил
+1927
|11 Июл 2017
5 Цитировать

Вчера ехали с мужем с молитвенного служения и по дороге я увидела красивый куст , муж остановился,  чтобы я сфоткала:)) вот хочу с вами поделиться. Сорри за качество : был вечер и фоткала без вспышки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вчера ехали с мужем с молитвенного служения и по дороге я увидела красивый куст , муж остановился, чтобы я сфотка

красиво как!! )

у нас на даче есть такие и красные побольше размером, а возле дома вот такие розовые, возле дома правда не такой огромный куст а пониже. эти розочки у нас называют лялька. бесподобные заборчики из таких роз получаются! они сильно колючие! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Свекрови уже сделали операцию. Она отходит от наркоза. Все прошло хорошо. Слава Богу. Это Его милость

Слава Богу. Но молиться надо продолжать. Ты писала, типа родители мужа - не верующие. Да поможет Господь, да помилует к познанию истины.

Удален
Diya
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
я увидела красивый куст

Очень красивый! )))

Ой, пока не забыла впечатления о платьях, они на предыдущей странице, скажу свое мнение.  Все по-своему красивы. Но мне нравится больше всего бирюзовое (не совсем правильное, думаю, название цвета, но так понятнее) и следующее - белые цветы на синем фоне.  Все-таки  как много зависит от расцветки!  Платье в белых цветах такое милое, романтическое,  а однотонное уже чуточку строже, что ли, шикарнее. ) Берите два. )))

 

Цитата foRum
бесподобные заборчики из таких роз

Да, у нас у некоторых соседей дачных такие розочки у заборов, как живая изгородь. Мне очень нравятся.

 

Цитата алеб
молиться надо продолжать

Ясное дело.

Удален
Diya
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Есть много фотографий, но я даже не знаю, что такого вам показать...

Можно долгое время их рассматривать. Так что, мы с удовольствием будем рассматривать все, что Вы нам покажете. )

Кстати, Ваши фотографии из Петродворца мне напомнили мою детскую поездку  тогда еще в Ленинград. Я ездила с родителями, помню, как я в Петродворце прыгала по камешкам, чтобы заработали фонтанчики, никак не могла уловить систему,а потом увидела, что просто тетя-смотрительница нажимает на кнопочку. А дети думают, что если прыгнуть на определенный камешек, фонтанчик  заработает, потом снова прыгают на тот же камешек, а фонтанчик молчит. )))

Удален
IVANYCH
|11 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вчера ехали с мужем с молитвенного служения и по дороге я увидела красивый куст

-

Остается только голову ломать -- какие фантастические растения произростали

в саду Едема )) Ничего -- спасенные в Господе увидять подобное и больше , как

ежедневную реальность ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|11 Июл 2017
4 Цитировать

Ребята, спасибо всем за советы. Я выберу наверное первое, ближе всех душа у меня к нему.

Писатель
+128
|11 Июл 2017
5 Цитировать

Дорогие попутчики, сегодня с утра р азмышляю над замечательным местом Писания. 

Все таки насколько важно держать свой взор на Нем. Когда Его любовь наполняет сердце, тогда и людей видишь так, как видит Он. Как важно нам наполняться Им, чтить Его Слово в своих сердцах. Делая добро, даже если не видим отдачи, продолжать делать добро, и да святится Имя Его в нас))))

Писатель
+128
|11 Июл 2017
4 Цитировать

Развивая мысль, хочу заметить, что пока идем мы с Господом своим земным путем, у нас есть каждый день возможность делать добро. Каждый день, мы приближаемся к встрече с Ним, наши физические часы тикают, приближая нас к этому чудесному светлому и ожидаемому нами моменту. Так важно с чем мы предстанем перед Ним. Пусть наша жизнь будет полна добрых дел, не слов, а именно дел. Чем я могу помочь? нет денег, помоги хлебом, или молитвой, да добрым словом, словом ободрения. Не стесняйся, пусть негатив и неверие вокруг не заглушат в тебе доброе, то, что может принести свет в жизнь ближнего..Это очень обширная тема на самом деле. Так важно взирая на Него, просить показать людей, окружающий мир, Его глазами. Многое становится понятным, и появляются силы помогать, не ожидая ничего взамен..

Чистые сердцем Бога узрят..

Просто захотелось поделиться мыслями.

Писатель
+128
|11 Июл 2017
4 Цитировать

Продолжение..все мы читали высказывания матери Терезы. Но, какая глубина и простота в них.

Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти -- всё равно продолжайте проявлять доброту. Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать -- всё равно будьте честны и откровенны. Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать -- всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут -- всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно -- всё равно делитесь самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что это всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми…

Писатель
+128
|12 Июл 2017
4 Цитировать

Ну и подводя итог вышесказанному, скажу- мы не в ответе за поступки других людей, мы не можем контролировать их поступки, их мысли, слова, но, мы в состоянии вести себя достойно христианина, любить, прощать, помогать. В конце концов, ответ даст каждый исключительно за себя,  свои действия, и мысли, молитвы и мотивы)) Так что, совершаем спасение свое с чистым сердцем, и радуемся любви и милости Его в нашей жизни, и той великой чести, которой мы удостоены, быть проводниками Его Славы для других. Слава Ему за все, воистину, Он велик!

... Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно...(Матф.6:22,23).

Старожил
+3866
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
мы не в ответе за поступки других людей

и не допускать, чтобы их действия влияли на нас и наше отношение. Точнее, то отношение, которое соответствует Божьему отношению. И еще, стараться не принимать близко к сердцу, что бы то ни было, или обиды, чьи-то грехи против тебя, или похвалу. Ибо это вещи пустые, не несущие в себе ничего.

Да в меру сил делать нечто доброе. Возможность (небольшая) есть всегда. не всегда - желание. ибо хочется чего-то большего, но кто в малом не верен, не будет верен в большем. Так и в земном. Есть возможность исправить косяки, но пофигизм мешает..

 

Цитата Beauty-USA
людей видишь так, как видит Он.

Некоторые увы, видят Бога как диктатора, наказывающего и убивающего за грехи.

---

В общем, все упирается в возможности, в действие Христа через нас.

 

Цитата Beauty-USA
В конце концов, вы убедитесь, что это всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми…

и все же ради людей...

---

А так да, все правильно и назидающе.

 

Цитата Beauty-USA
выберу наверное первое

Немного яркое, и немного в стиле ретро...

---

Надо, чтобы человек был уверен в слове Божьем. а не принимал все на свой счет... Тогда и обид будет меньше. зная. что не тебя и твое мнение унижают, а нечто выше - т.е. не твои, а Божьи убеждения...

Конечно, и корректирования мнения под водительством Духа, тоже не отменяется. Т.е. искать Божьих взглядов, а не защищать нечто свое.

Старожил
+187
|12 Июл 2017
1 Цитировать

как говорится "на вкус и цвет" но №4 1место )

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|12 Июл 2017
0 Цитировать

Устроить бы голосование... За 4 номер пока большинство голосов.

Мне - то 3 кажется лучше. Хотя тут еще фактор основной. какие наряды у нее уже есть. Т.е. чтобы не дублировались по стилю.

Присмотрелся вот - действительно номер 4 тоже неплох.

---

Красное лучше на блондинках смотрится. на брюнетках - не факт. Тем более, красное с белым.

Но в общем, как говорится - хозяин барин.

Тут уже, как и во всем, кому как Господь укажет.

Старожил
+187
|12 Июл 2017
2 Цитировать

Еще скажу, есть правда субъективных чувств - тут многие лжецы (и я) наши мотивы всегда идеальны.. ну почти идеальны (я же хороший) )) И есть правда завтрашнего дня, когда пожинаешь то что сеял, тут большинство слепы (и я)) - Каким боком оно мне вылезет?

..Знать бы что взойдет -  сеешь то семя высшего сорта (правда не знаешь, то ли чувственное, то ли разумное, то ли духовное или от сердца.. но всегда типа слово Божие, в назидание) Если плоды хорошие - это я, искусный сеятель и поливатель; а если плохие - это не я. Ну.. сразу "не я" а потом может и признаётся соучастие и вина.. Это один из вариантов. )) Лень что то сегодня писать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы