Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|20 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Смотрю, Сталкер заглядывает только сюда..... Вот и решила тут поздравить его с Днем рождения! (если не ошибаюсь....)
Цитата LusyaVoloshka
Ага, Сталкер, теперь мы знаем когда Ваш День Рождения)). Радости и удачи во всех начинаниях на новом месте, все получится)
Цитата Diya
Сталкер! С Днем рождения! Пусть всегда пребывает над Вами и Вашими близкими благословляющая Божья рука!)

Спасибо,друзья! Хотя я  и апрельский,но всё-равно приятно.

Очень надеюсь,что вы не отзовёте свои благословения и пожелания обратно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|20 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну Сиетл вне конкуренции.

That's Right !

Удален
Diya
|20 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Спасибо,друзья! Хотя я  и апрельский,но всё-равно приятно. Очень надеюсь,что вы не отзовёте свои благословения и пожелания обратно.

Нет, не отзовём. ) Вот и хорошо, что Жанна чуть-чуть перепутала,  был повод Вас поприветствовать. ))) Кстати, Вы бы могли друзьям по секрету и сообщить настоящую дату. Глядишь, я бы к Вашему следующему дню рождения батальное полотно наваяла. А то так - портретик в ускоренном темпе. )))

20 апреля?

Старожил
+3288
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
Очень надеюсь,что вы не отзовёте свои благословения и пожелания обратно.

А дудки! Назад забирать не будем!

Но, видимо, на другом ресурсе вы указали спецом неправильный день рождения....... А тот ресурс мне сегодня напомнил.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
я набросала Ваш портрет, ведь Вы тут надысь глаголили, что будете рассекать по Сакраменто на автомобиле. ) Сразу отвечаю на вопрос - усы для пущей важности! )))

Ну вот,сколько времени "шифровался" и всё насмарку-вы моё фото в общем доступе разместили!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Никогда не задумывался над словосочетанием "всё насмарку пошло",сейчас задумался и погуглил,может ещё кому интересно будет.

Есть две версии о происхождении слова НАСМАРКУ:
1. Слово смарка зафиксировано в словаре Даля в ряду производных глагола смАрывать "счищать, стирать написанное, намаранное". Смарывать означало стирать написанные мелом данные при азартных играх в карты или уничтожать долговые записи. Обычай отмечать мелом долг был широко распространен в прошлом веке.
2. Собственно русское слово, вероятно, из речи чертежников. Смарка - от глагола смарывать "стирать написанное"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|20 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
вы моё фото в общем доступе разместили!

Страна, Сталкер, а в данном конкретном случае, и не одна, должна знать своих героев! )

Тут, кстати, Жанна и Ваш моральный облик обнародовала. ))) Оказывается, Вы  вводите виртуальную общественность в заблуждение. Если бы я об этом знала раньше, я бы ни за что Вам усы не пририсовала. )

 

Цитата Stalker
может ещё кому интересно будет.

Мне интересно. Спасибо. Я люблю всякие интересности на эту тему. )

Старожил
+1275
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А дудки! Назад забирать не будем! Но, видимо, на другом ресурсе вы указали спецом неправильный день рождения....... А тот ресурс мне сегодня напомнил.....

Жанна,в нашем деле,главное что?

Правильно-всех запутать!

А если серьёзно,мне очень приятно внимание уделённое моей скромной персоне.

 

Цитата Diya
Кстати, Вы бы могли друзьям по секрету и сообщить настоящую дату. Глядишь, я бы к Вашему следующему дню рождения батальное полотно наваяла. А то так - портретик в ускоренном темпе. )))

Какие тут секреты-поздравления принимаю в первой половине месяца,если скажу число,всё-равно не поверите:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
Какие тут секреты-поздравления принимаю в первой половине месяца,если скажу число,всё-равно не поверите:)

1 апреля, что ли? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
если скажу число,всё-равно не поверите:)

Потому что в этот день вообще никто никому не верит? )

Старожил
+1275
|20 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Так что нашему другу Сталкеру очень повезло начать свой новый этап жизни в новой стране в таком удивительном месте. Удачи вам, и терпения, Сталкер!

Спасибо,Римма!

Справедливости ради,стоит отметить,что стране и штату тоже крупно повезло заполучить таких хороших ребят как Сталкер и его семейство.Наверное это симбиоз.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2471
|20 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
если скажу число,всё-равно не поверите:)

первое что ли?)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|20 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Жанна,в нашем деле,главное что?

Вопрос не мне, но отвечу. Главное в нашем деле - вовремя оказаться поближе к кухне.

Старожил
+1275
|20 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
1 апреля, что ли?
Цитата Diya
Потому что в этот день вообще никто никому не верит? )
Цитата Шляпенция
первое что ли?)))

Надо у жены спросить,я точно не помню,а у неё где-то записано.Может и первого...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|20 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Надо у жены спросить,я точно не помню,а у неё где-то записано.

Вы тогда уже и год рождения уточните, раз точно не помните. Ну хотя бы приблизительно - до Октябрьской революции или после.  Странная выходит ситуация, выглядите молодо, а возраст, видать, солидный...

Старожил
+1275
|20 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
революции или после. Странная выходит ситуация, выглядите молодо, а возраст, видать, солидный...

Ладно,уступаю всеобщей настойчивости и публикую полную биографию:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|20 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
публикую полную биографию:

Наконец-то. Теперь с Вами всё ясно. Абсолютно. )

Старожил
+1928
|21 Мая 2017
5 Цитировать

И так суббота и все планы поменялись: муж во дворе работет, самая меньшая спит,  старшие на машине вышивают,а  я загораю. Ляпота

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
старшие на машине вышивают

В каком смысле? Водят автомобиль? Или на швейной машине?

Старожил
+1928
|21 Мая 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
каком смысле? Водят автомобиль? Или на швейной машине?

Да, водят автомобиль:)))

А это вчера втроем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Да, водят автомобиль:)))

Гонщицы! )))

 

Цитата us-lily
А это вчера втроем

Милашки! На этом фото старшие выглядят прямо как близнецы. И дело не в одежках. )))

Старожил
+1928
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Милашки! На этом фото старшие выглядят прямо как близнецы. И дело не в одежках. )))

Спасибо. Знаете, так всё говорят. Приехали как-то мы в магазин home depot поесть всё для дома. И купили то, что надо , подъезжаем  к кассе, а кассир на наших девочек смотрит и нас забыл обслужить,  а потом говорит:" ой извините, я вашими близняшками замиловался, Меня всегда близнецы умиляют, это очень интересно " . Ну мы ему уже не говорили,  что они не близнецы,  у него день веселее прошел,  а нам не жалко пусть будут близнецы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
у него день веселее прошел,  а нам не жалко пусть будут близнецы

А и правда, пусть! Я этого продавца понимаю, это так мило. )

Старожил
+1928
|21 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
и правда, пусть! Я этого продавца понимаю, это так мило. )

Спасибо. Уже проснулась и Эмили. Мы всем складом девочек загораем:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мы всем складом девочек загораем:)))

Станете, как шоколадки! )

Старожил
+1928
|21 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Станете, как шоколадки! )

Скорее как поросята - розовые

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Скорее как поросята - розовые

Вы так не шутите. )) Не дай Бог сгореть. Я очень легко сгораю, мои девчонки в детстве не сгорали. Тогда и средств специальных не было, только футболочки надевали да панамки.

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
Справедливости ради,стоит отметить,что стране и штату тоже крупно повезло заполучить таких хороших ребят как Сталкер и его семейство.Наверное это симбиоз.

Даже и не сомневаюсь, так как искренне уважаю хороших ребят , независимо с каких мест они прибывают.

Да и как ими не гордиться? Вот сравнить какой был этот Сакраменто 28-30 лет назад - а какой сейчас !
65-70 процентов жителей  этого города ,  перебравшихся суда со всех мест бывшего Сов.Союза. способствовали такому расцвету, официально признается в СМИ.

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Да, водят автомобиль:)))

Лили, какие прелестные девочки!
Ах растут, растут такие красавицы для и  на счастье нашим вьюношам! 

...    very adorable !

Старожил
+1928
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Лили, какие прелестные девочки! Ах растут, растут такие красавицы для и  на счастье нашим вьюношам!  ...    very adorable

Спасибо дорогая Римма. Как то очень быстро они растут даже для меня это слишком быстро.

 

Цитата Diya
Вы так не шутите. )) Не дай Бог сгореть.

Ой нет, этого нам ненадо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|21 Мая 2017
4 Цитировать

Всем доброго времени суток.

 

Цитата Diya
Мне так понравилась идея штамтиш! Никогда о таком не слышала. И слово красивое, и сама идея супер! Готовьте, готовьте вкусняшки. Будет возможность сфотографировать,  будет классно. С удовольствием посмотрю, попробовать, конечно, было бы лучше, но ... )))

Диечка, идея штамтиш на самом деле прикольная.
Здесь в Германии (да и вообще в Европе) - это распространенная практика.
Регулярно собираются вместе люди, которым интересно проводить время. При этом совсем не обязательно, чтобы они в обычной жизни тесно дружили между собой (моих хороших друзей из 8 человек несколько, все другие - друзья друзей).

Пришли в 17:00 часов, ушли в 23:00. Кушали, веселились, играли, общались и т.д. 
Все остались довольны. Я, понятное дело, была уставшей, но это не так важно.
Hа первое приготовила им украинский борщ. Ели с аппетитом и попросили добавку. Еще раз спасибо, Baм и ПСУ, что поделились рецептом.
На второе была индейка с грибами в сметанном соусе (тоже по рецепту форумчан, между прочим), молодая картошечка с укропчиком и салатов пять, наверное.
Закуска - бутербродики из французского багета с красной икрой и лососем.
Ну и на десерт я приготовила тирамису, был еще горячий яблочный штрудель с ванильным мороженым, блинчики с творогом и конфетки "Вечерний Киев".

В общем, вечер удался. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы