Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|24 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
Пока ПЕС в луже купается, помоги ему с ответом, сколько турочек сегодня пропадут в желудках благодарных американцев?

Ни одной!

Турочки не "пропадут", а будут "вкушены" с благодарением.Такая вот почётная у них миссия,и высший смысл жизни.

Как говорится:"Consumor aliis inserviendo".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|24 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Киракел, не советую, а настоятельно рекомендую. Ещё не хватало нам зависеть от погоды.  Вы, небось, перед выходом на улицу на градусник смотрите. А надо на календарь.   Молодо-зелено... )))

)))))

Даже не знаю теперь, что делать.

Не будет зажарко в дупленке при плюс 26?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|24 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас спешно придумываю, как покрасивее всё это объяснить.

Версия,что Вы завели кота,но избавились от него увидев какой он игривый,не подойдёт?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|24 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Киракел
Пока ПЕС в луже купается, помоги ему с ответом, сколько турочек сегодня пропадут в желудках благодарных американцев

Людоед))) Эрдогану  расскажу)))

Удален
Киракел
|24 Ноя 2016
4 Цитировать

Короче, сегодня в Штатах будут с благодарностью искушены 46 миллионов турочек.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1928
|24 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Дорогие  us-lily, Римма и  Бьюти!  Вам особых наставлений   для празднования не даём. ) Просто искренне поздравляем вас и ваши семьи и желаем всего самого-самого-самого хорошего!   ))) Запоминайте всё самое интересное, что произойдёт во время празднования, чтобы рассказать нам подробно

Спасибо дорогая Диечка . У нас такой дождь , что просто не хочется вставать с кровати .  Мы в этом году как-то не особо празднуем. Индейки не купили даже .  Решили просто отдохнуть и всё

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|24 Ноя 2016
3 Цитировать

Пожалуй я откажусь от одного миллиона. Не стану никого искушать.

Кто еще со мной?

Удален
Киракел
|24 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Физик
Пожалуй я откажусь от одного миллиона. Кто еще со мной?

Я даже от двух лимонов откажусь.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|24 Ноя 2016
3 Цитировать

Ну ты человек, Киракел. Горжусь тобой!

Противостоят такому искушению

Удален
Diya
|24 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Не будет зажарко в дупленке при плюс 26?

А кому сейчас легко? )

 

Цитата ПЁС
Сегодня  менял  пластиковую  в  моем  банке.  Одна  женщина, перехватив,  позвала: - Идите  сюда  ко  мне... На  что  машинально  у  меня вышло: - Не  могу,  я  робею)))... Банковские  работники  сперва  давились  от  смеха,  потом  грохнули  хором)))

Видите, Вы даже в банке всех радуете! )))  Кстати, со мной тоже довольно часто  случаются какие-нибудь курьёзы.  Привыкли мы с Вами к несерьезности в поведении и это выходит уже машинально. )))

 

Цитата Stalker
Версия,что Вы завели кота,но избавились от него увидев какой он игривый,не подойдёт?

Версия прекрасная, приберегу её на потом.  Поздно Вы мне её посоветовали.  Сейчас я  в процессе воплощения второго варианта.  А они так и норовят между собой пообщаться, так и норовят!

 

Цитата Stalker
Как говорится:"Consumor aliis inserviendo".

И где это так говорится, позвольте узнать?!  ))) Можно было бы для простых людей, пересичных, так сказать, и перевести...

 

Цитата Физик
Ну ты человек, Киракел. Горжусь тобой! Противостоят такому искушению

А если я откажусь, к примеру, от 2 миллионов и 5 тысяч, Вы и мной будете гордиться? )))

Кстати, Вы не поняли, зачем  в Америке собираются искушать турочек? Они легче всего искушаются? Есть какие-то другие варианты? )))

Старожил
+1275
|24 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
И где это так говорится, позвольте узнать?! ))) Можно было бы для простых людей, пересичных, так сказать, и перевести...

Тогда не получится принять такой умный вид, цитируя загугленную латынь.

"Светя другим сгораю", либо:"служа другим, расточаю себя".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2016
2 Цитировать

С Праздником Благодарения американцев , не забывайте об индейцах , они тоже имеют свою часть индейки - ))

-

А для  тех кому не хватает жаркого лета України   -

-

Джей Василь

-http://www.youtube.com/v/CB3W3y9fa34

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Stalker
Тогда не получится принять такой умный вид, цитируя загугленную латынь

Уже получилось. )))

 

Цитата us-lily
У нас такой дождь , что просто не хочется вставать с кровати .  Мы в этом году как-то не особо празднуем. Индейки не купили даже .  Решили просто отдохнуть и всё

И правильно. У Вас такой насыщенный график, что для Вас отдохнуть - уже праздник. И у Вашего мужа был только один выходной.  А благодарить Господа, как правильно заметил Киракел, можно и нужно каждый день.  Это как 8 Марта. Складывается впечатление, что любить и почитать женщин нужно только раз в году.  )))

 

Цитата Attic
Вот видео на тему дня благодарения.

Ага.

Старожил
+1928
|25 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
И правильно. У Вас такой насыщенный график, что для Вас отдохнуть - уже праздник. И у Вашего мужа был только один выходной.  А благодарить Господа, как правильно заметил Киракел, можно и нужно каждый день.  Это как 8 Марта. Складывается впечатление, что любить и почитать женщин нужно только раз в году.  )))

Да 4 дня выходных это уже праздник для нас. Девочки наши спали до пол одинадцатого , так что праздник удался. Но мой муж решил меня порадовал : жарит свинину по монгольски:))) Так что у нас свои блюда на праздник Дня Благодарения .  А с Киракелом согласна на 100%: Бога надо каждый день благодарить , хотя очень приятно , что есть такой праздник на государственном уровне.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Кость тоже жаловалась, что не умеет видео с Ютуба вставлять))

-

-  Для тех кому не хватает жаркого лета України на День Благодарения , посвящается --

----

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+453
|25 Ноя 2016
2 Цитировать

С добрым утром,дорогие попутчики и попутчицы!Всех с пятницей и с окончанием трудовых будней!

Старожил
+453
|26 Ноя 2016
2 Цитировать

Благословенной субботы,доброго утра и хорошего дня всем попутчикам!!!

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
2 Цитировать

Всем доброй Субботы  .

Осень в Карпатах :

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+275
|26 Ноя 2016
7 Цитировать

Привет,попутчики!Сегодня отмечают в Украине день памяти жертв голодомора. У меня у самой тогда умерло 4 двоюродных дедушек и бабушек,все были меньше 8 лет.А бабушка моя заболела тифом,когда объелася кожуры гнилой картошки....Ей было 8 лет
Е

Старожил
+453
|26 Ноя 2016
7 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Сегодня отмечают в Украине день памяти жертв голодомора. У меня у самой тогда умерло 4 двоюродных дедушек и бабушек,все были меньше 8 лет.А бабушка моя заболела тифом,когда объелася кожуры гнилой картошки....Ей было 8 лет

У меня дед родной умер.Бабушка говорила:"запікся" от безысходности,когда забрали все зерно из дому,а впереди зима и 5 челове семьи...                                                                                                                        

Удален
Diya
|26 Ноя 2016
7 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Сегодня отмечают в Украине день памяти жертв голодомора
Цитата Veru-yu
Бабушка говорила:"запікся"

Да, день скорби.  Моя покойная бабушка, папина мама,  тоже рассказывала об этом страшные вещи. Она умерла, когда ей было больше 90 лет, и почти до последнего времени у неё был ясный ум.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2016
6 Цитировать

Всем Друзьям в Вагоне Привет с Атлантики!

Сегодня у нас день 3 в нашем традиционном
сезоне Праздников!
За окном солнце и прекрасная температура
+22Ц. Веет океанской бриз .

 

Цитата Diya
Дорогие us-lily, Римма и Бьюти! Вам особых наставлений для празднования не даём. ) Просто искренне поздравляем вас и ваши семьи и желаем всего самого-самого-самого хорошего! )))

Всем, друзьям как по эту сторону, так по ту
большое спасибо за добрые слова и
поздравления!

Старожил
+2367
|26 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
Запоминайте всё самое интересное, что произойдёт во время празднования, чтобы рассказать нам подробно. )


Хочу рассказать как я праздновала День Благодарения с моим многочисленным родством в удивительно прекрасном и так непохожем на другие штаты - штат Юго-Восточного Центра - Теннесси. В этих землях живут люди, которые глубоко уважают, чтут и с особой гордостью и любовью передают свои традиции детям.
Как правило, они живут в тех же самых местах поколениями, ходят в те же самые церкви традиционных направлений на служения также поколениями . И День Благодарения  Thanksgiving  является для них вторым по важности , после Рождества.

Так вот, традиционно семья собирается в доме старших членов из этого родства, которое как правило включает в себя 3-4 поколения. Люди здесь ведут размеренный темп
жизни, может поэтому многие из них доживают аж до 80-90 лет сохраня ясный ум и энергичность. Праздничный обед по традиции должен начаться ровно в 12 дня, все приготавливаемые блюда также не меняются из года в год: Baked Ham (соленая, запеченная, глазированная, копченая, вареная свинина), сладкий картофель, Gravy(мясной густой соус) , варенная кукуруза, толченый картофель, Cranberry соус (клюквенный) , фаршированная , запеченная индейка, различные пироги с тыквенной начинкой и всякого рода Fruit Punch  компоты  фруктовые  с имбирью ( Ginger Ale Punch ). Как правило главное горячее блюдо -  Turkey (индюшку/индюка) готовит хозяйка дома, самая старшая из женщин этой семьи по своим рецептам, которые передаются всем женщинам данной семьи. Остальные блюда жещины готовят по заранее распределеному порядку, кто в чем более успешен.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2016
6 Цитировать

Ровно в 12 дня все члены семей, включая новорожденных младенцев были собраны за прекрасно сервированном столом в гостиной родителей этой семьи. Были представлены 4 поколения данной семьи:родители, дети, внуки , правнуки. Хозяин произнес слова благодарения, что все пришли к нему в дом и прочитал место из Библии , как и почему надо быть благодарным Богу, потом он предложил всем мужчинам - главам семей помолиться, поблагодарить своего Господа за все, что совершилось и было в их семьях за этот год. Взявшись все за руки помолились. Сам хозяин завершил молитву.

Только потом, хозяйка с помощниками внесла свое главное украшение стола - запеченную , фаршированную  Turkey, громадного размера.
За столом установилась настояще веселье, все начали шутить и накладывать на тарелки все, что хотели младшие дети. Вообщем хороший такой шум и гам - веселый, непринyжденный разговор. Когда подошло время десерта, то все перешли в другую комнату, где он был сервирован в виде шведского стола, и вот здесь хозяин дома предложил всем мамам семей поделиться и поблагодарить Бога за то, что случилось с Hими или их детьми. Мамы начали вспоминать, рассказывать, много было шуток, смеха и так много благодарных слов как Богу, так и их окружению. Много было пения, воспоминаний.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2016
6 Цитировать

А потом, слово было предложено детям, ну здесь вообще все и всё так было трогательно и наглядно, кто и чем дышит.

Очень мне понравилось.

Я подумала, что вот так и воспитывается в детях чувство благодарности, прививается навык к озвучиванию добрых слов и признательности как к своим родным, так и к Богу.

Так как у них у всех, самое малое 3-4 ребенка в семье, то что бы ни один член их родства не остался без рождественского подарка у них сложилась традиция , что после праздничного обеда , общения у них проходит жеребьевка, кто кому в этом году делает подарки на Рождество.

Вообщем эта атмосфера тепла, радости и благодарения очень тронула нас всех, поэтому и молитвы были искренние и благодарственные и все ( даже не сомневаюсь)  расстались именно в таком настрое, как дети, так и взрослые.

Поэтому наверное  эти люди так несклонны к перемене мест, а если и такое случается, то на праздники они непременно приежают домой, в свои родные места, где черпают новый, хороший заряд бодрости и доброты и благодарности нашему Господу,  что и произошло как со мной , так и с моими мужчинами.

Удален
Diya
|26 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Римма
Хочу рассказать как я праздновала День Благодарения

Спасибо, Римма. Меня очень тронул Ваш рассказ.  Да, мы недавно говорили о том, что благодарить Господа есть за что  постоянно. Но видите, смысл этого прекрасного праздника ещё и в том, что  семьи собираются вместе и именно вместе славят и благодарят Бога, все поколения. Это так ценно, как по мне. )  Думаю, что традицию такого празднования хорошо бы перенять и нам.

Старожил
+1275
|27 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Attic
Некоторые говорят, что американская традиция запекать индюшку на Thanksgiving day - это языческий культ, связанный с жертвоприношениями

Как говорил один "буратино": "Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!"

Индейка, "спасла" от голода первых переселенцев и стала главным блюдом праздничного ужина в День благодарения.Отсюда и пошла традиция запекать именно её,"родимую".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2016
2 Цитировать

Кто заказывал свежевыпеченый Украинский хлеб  ? --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|27 Ноя 2016
4 Цитировать

В социальных сетях набирает популярность видео, в котором 83 участника а капелла исполнили знаковую для Запорожья песню из легендарного кинофильма «Весна на Заречной улице».

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Stalker
В социальных сетях набирает популярность видео, в котором 83 участника а капелла исполнили знаковую для Запорожья песню из легендарного кинофильма «Весна на Заречной улице»

Не совсем так и не совсем только в Запорожье --

-

"В Москве, приняли флешмоб от Украины , на Киевском вокзале исполнили песню"Розпрягайте, хлопці, коней".

Песню исполняли вместе 50 человек" , пишет российская Комсомольская правда.

"Не всё ж политической грызней заниматься . В любом случае , действия политиков не разорвут дружбы наших народов " , - заверили активисты организации "Сорок Сороков".

-

-

Лично мне больше этническая музыка нравится -- она отражает саму душу народа --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы