Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1928
|17 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Прелесть! ) Ну почему потом люди так не радуются простым вещам?! )

Ну потому что нам потом жалюзи или ложки и вилки в тумбочке уже ненужны, нам дома огромные и машины шикарные подавай:) а если честно , то взрослая жизнь не такая беззаботная. Она у нас уже кажется понимает, что она самая младшая и старшие ей всё отдают , то теперь если не отдают, то она требует причём с таким очень недовольным выражением лица. А если папа прошёл мимо и не взял на руки... все ..  такой крик и обиды что он сразу же бежит к ней.  Я конечно говорю ему , что ненадо так, но разве меня кто-то слушает??:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я конечно говорю ему , что ненадо так, но разве меня кто-то слушает??:)

А мне кажется, что ничего страшного не будет.  Это же такое короткое время, потом малышка подрастёт и всё станет на свои места. Я бы точно не смогла в такой ситуации поступать строго и правильно.  Мой муж говорит, что я способна избаловать кого угодно...

Старожил
+1928
|17 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
?:) А мне кажется, что ничего страшного не будет.  Это же такое короткое время, потом малышка подрастёт и всё станет на свои места. Я бы точно не смогла в такой ситуации поступать строго и правильно.  Мой муж говорит, что я способна избаловать кого угодно...

Ой не знаю. У меня со старшей , если я ей не разрешаю, она грозит позвонить либо бабушке либо папе, что мама посмела что-то запретить:) это конечно не меняет маминого решения, но факт остаётся фактом: у папы и у бабушки всё можно, у мамы и у тёти (моей сестры ) не всё

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
У меня со старшей , если я ей не разрешаю, она грозит позвонить либо бабушке либо папе, что мама посмела что-то запретить:)

Наверное, это серьезно. Но  у меня это вызывает только умиление. Надо же - "грозит". Как страшно! )))

У нас уже глубокая ночь.  На добраніч!

Старожил
+1928
|17 Ноя 2016
4 Цитировать

Сладких снов вам Диечка. И всем всем, кто спит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
моя бабушка, мамина мама, её уже давно нет с нами, когда-то говорила: "Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".

Шли в церковь, а не к Богу. Иногда тут большая разница. Искать Его, или чего-то для себя. Стих Новгород-Северского как раз об этом.

Держитесь - и Вы, и Юля. Господь даст сил все преодолеть.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2016
2 Цитировать

И такое бывает --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И такое бывает --

А инкубаторы бывают в снегу?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Галя ❀
|19 Ноя 2016
1 Цитировать

Всем попутчикам добрый вечер! 
Как-то совсем тихо на форуме становится.
_

Удален
Diya
|19 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем попутчикам добрый вечер!  Как-то совсем тихо на форуме становится.

Добрый вечер! Тихо только у нас в вагоне. На форуме  не тихо. Идёт перманентное выяснение отношений. )))

Старожил
+453
|19 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Тихо только у нас в вагоне. На форуме  не тихо. Идёт перманентное выяснение отношений. )))

Тишина,она обманчивая...

Старожил
+1928
|19 Ноя 2016
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. Стою в очереди к кассе чтобы оплатить товар. Народу много. Все к празднику Благодарения готовятся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|19 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
На форуме  не тихо. Идёт перманентное выяснение отношений. )))

Да, многим хлеба не дай, дай выяснить отношения ))

Удален
Diya
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Стою в очереди к кассе чтобы оплатить товар. Народу много. Все к празднику Благодарения готовятся

Круто!  Еще до праздника столько дней! Для меня это удивительно, что же такое надо покупать так заранее?! )))

Думала, что у Вас там очередей вообще не бывает. )

Старожил
+1928
|20 Ноя 2016
2 Цитировать

Да день Благодарения скоро : в следующий четверг, сегодня суббота выходной, как раз все могут делать закупки. В магазинах таких очередей нет, как у нас когда-то , просто возле кассы всеравно есть люди, поэтому и очереди устраиваются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Да день Благодарения скоро : в следующий четверг

Будете есть индейку с клюквенным соусом? )))  Я, кстати, ни разу не пробовала клюквенного соуса.  Надо прочитать рецепт и попробовать приготовить.  Но сначала мне надо сделать соус из черноплодной рябины. Она уже стоит на балконе и терпеливо ждёт. ))) Это тоже для меня новинка. Я  просто случайно узнала, что это вкусно и, как обещают, соус не должен слишком пахнуть этой самой рябиной.  Черноплодка у нас растет на даче. Она снижает давление, поэтому муж стал её выращивать для меня. Я в прошлом году сделала из нее сырое варенье по совету соседки.  Но мне  как-то мешает её терпкость, которую мне так и не удалось устранить.  Этим вареньем я угостила свою бывшую сотрудницу, она его очень любит, и один раз испекла с ним пирог. Тоже всем понравился.  Сейчас думаю сделать соус для мяса.

Старожил
+1275
|20 Ноя 2016
6 Цитировать

Хороших выходных всем попутчикам.

Недавно в супермаркете увидел индейку,и доложу я вам, для людей привыкших к милым и добрым  двух-трёхкилограмовым курочкам, выглядит она довольно "угрожающе" по размерам.

Очереди за индейками не наблюдалось.и почему-то думается,что отпугивает покупателей не столько вид индейки  сколько цена, которую придётся отвалить за подобное "туловище".

А ещё, раз уж речь зашла,очень забавно слушать,как наши друзья в Штатах, называют индюшек "турочками"

Насколько я понимаю,это словарное смешение англ.(turkey) и нашей курочки.Звучит смешно:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|20 Ноя 2016
6 Цитировать

У меня сегодня настроение "общительное",так что позволю себе поделиться ещё одной "интересностью".

Делаю копипаст всей статьи:

А вы знали, что карта мира отличается в разных странах?

Россия
Ось мира, как ты успел догадаться, проходит через столицу России. Как видишь, Тихий океан здесь разделен на две части. Америка и Австралия располагаются на краю Земли.

Чили
Карта Республики Чили очень необычная — она перевернута (!), да-да, ты не ослышался. Таким образом государства на юго-западе Южной Америки визуально доминируют. Вот так чилийцы, вот хитрецы!

Европа
Вертикальная ось мира проходит через Лондон. Америка и Австралия ютятся на периферии.

США
Как и стоило ожидать, Соединенные Штаты Америки находятся в центре мира. Россия, Индия и Китай разделены на 2 части.

Китай
Поднебесная располагается на западном берегу Тихого океана. А вот Африка и Европа находятся на периферии.

Австралия
Австралийцы, как всегда, начудили. Ось мира они, конечно же, провели через свой материк. Кроме этого они еще и переместили его вверх, перевернув карту на 180°.

Южная Африка
Южная Африка также оказалась вверху. На краю мира оказались Россия и Тихоокеанский регион.

Я даже никогда не задумывался, как выглядит карта мира, например, в Австралии или в той же Америке. Признаюсь, было очень интересно! Открыл для себя много нового.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Stalker
Признаюсь, было очень интересно!

Да, это интересно.
Спасибо, сталкер!

Старожил
+1333
|20 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Stalker
Я даже никогда не задумывался, как выглядит карта мира, например, в Австралии или в той же Америке. Признаюсь, было очень интересно! Открыл для себя много нового.

аналогично.

Удивлен. Вспомнилось, когда-то узнал о том, что в некоторых странах не право, а левостороннее движение. А ведь думал, что во всем мире правостороннее. Примерно такой же эффект и эти карты произвели )))

Удален
Diya
|20 Ноя 2016
6 Цитировать

Привет, друзья!

 

Цитата Stalker
У меня сегодня настроение "общительное"

А мы можем как-то повлиять на то, чтобы Ваше настроение было таким почаще? ))) Лично я готова постараться. )

 

Цитата Stalker
Звучит смешно:)

Звучит смешно, а выглядит именно устрашающе. Монстр какой-то, а не турочка.  )  Видно, наши люди, уезжая жить на другой континент, берут с собой прекрасный аппетит. )))

 

Цитата Maksчсм
Удивлен. Вспомнилось, когда-то узнал о том, что в некоторых странах не право, а левостороннее движение. А ведь думал, что во всем мире правостороннее. Примерно такой же эффект и эти карты произвели )))

Да уж. Действительно, нельзя не удивиться.  У меня это разнообразие точек зрения  вызвало вот такие размышления. Давно поняла, что у каждого  человека (и даже у каждой страны) своя картина мира, то есть своё представление абсолютно обо всем. Мы живем внутри этой картины. Поэтому, например,  несмотря на то, что в центре картин мира форумчан находится Бог, во всём остальном наши картины существенно отличаются. И споры о том, чья картина мира лучше и правильнее, просто бессмысленны. Общаясь друг с другом, мы, наоборот, можем расширять рамки своей личной картины мира. )

Старожил
+1275
|20 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
А мы можем как-то повлиять на то, чтобы Ваше настроение было таким почаще? ))) Лично я готова постараться. )

Симметрично,Дия.

Настроение,походу,нужно поднимать не только мне. Весь "вагончик" (да пожалуй и форум) "нонеча и давеча" хмурый и  унылый.

Предлагаю читать по утрам "Оду другу"

Ода другу


Мой друг не художник, мой друг не поэт,
Он самый обычный, простой человек!
Он знает стихи, умеет читать
И в трудный момент настроенье поднять.
С ним можно попеть заунылую песню,
Испить кофейку и поплакать о вечном.
Еще рассказать о ненастной погоде,
О скучном кино и вернувшейся моде,
О том что надеть, кому что сказать,
О чем говорить, о чем помолчать.
Я другу могу обо всем рассказать!
Он знает всегда как в беде поддержать.
Поплачу бывало и так сразу легче,
Мой друг со мной рядом и раны залечит.
Пускай ты обычный, два глаза и уши.
Мой друг, все же помни ... ,
что ты САМЫЙ лучший!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|20 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Stalker
Пускай ты обычный, два глаза и уши. Мой друг, все же помни ... , что ты САМЫЙ лучший!

Хорошие слова, правильные! )  Как и всё стихотворение, впрочем. )

Сейчас в голову такая ерунда пришла. Тем не менее озвучу. )))

Помню, в детстве, юности и дальше ))) у нас в ходу было двустишье:

=

Муха села на варенье,

Вот и всё стихотворенье.

=

Интересно, так было только у меня, или еще кого-то еще забавлял этот стишок. )))

Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Интересно, так было только у меня, или еще кого-то еще забавлял этот стишок. )))

Так было у всех "советских" детей. Не удивлюсь, если этот стишок и современные детишки знают. 

Старожил
+1275
|20 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Муха села на варенье, Вот и всё стихотворенье.

Было,было...

Втором местом, в поэтическом  рейтинге, у нас шёл стишок Незнайки из мультфильма:

"Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|20 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Stalker
"Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!"

"Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик!" - это мне даже больше нравится. )))

А еще всегда считалось остроумным сказать: "Я пришёл к тебе с приветом..."  Ключевое слово - с приветом, в смысле  верчения пальцем  у виска. )))

И не сразу я, например, поинтересовалась, а что же там дальше.  Оказалось, что это очень красивое стихотворение  Афанасия Фета:

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;

Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;

Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.

Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Рассказать, что отовсюду На меня весельем веет,

Веет на самом деле весельем перед Рождеством. 
Непрестанные встречи, корпоративы, дружеские обеды и ужины, подарочки, открыточки и, конечно же, уход в себя и раздумья об ушедшем годе.

Старожил
+2773
|20 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Веет на самом деле весельем перед Рождеством.

таки да...

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Старожил
+2773
|21 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
А мы можем как-то повлиять на то, чтобы Ваше настроение было таким почаще? ))

"Иногда мне только  хочется, чтобы кто-нибудь обнял меня и сказал:

"Я знаю, что тебе трудно. У тебя все будет хорошо!

На тебе шоколадку и шесть миллионов долларов!"

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Удален
Diya
|21 Ноя 2016
6 Цитировать

Ладно, без 6 миллионов долларов попробуем  обойтись, а вот от шоколадки я бы сейчас не отказалась. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы