Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Новичок
0
|28 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
в жизнь вечную, не вздумай с поезда прыгать с парашютом)))

Хорошо)))а вы то как?

Новичок
0
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Ой, всё нормально. Порой невыносимо тяжело в жизни бывало, но Господь всегда вытягивал меня из бед, выводил из неразрешимых тупиков. Водительство Святого Духа и Его любовь - это то, что Бог всегда хочет нам дать, Он не хочет, чтобы хоть кто-то из нас погиб из-за суеты или греха. А если кто умер за Христа, то награда этим прекрасным людям будет величайшая.

Наш Бог всемогущий

Старожил
+693
|29 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Натаха,  коли  лед  только  в  коктейле

Действительность не позволяет расслабляться :))

 

Цитата Diya
А это значит, что мы сегодня празднуем День рождения  нашей Ледокол - милой, нежной и хрупкой женщины с несгибаемым характером. ) Поздравляем Вас, Наташенька! )))

Ух ты, Диечка! Невероятно приятно, что Вы меня помните!!! А от Ваших добрых слов становится тепло и уютно!!! 

У меня все ОК! День Рожденья прошел на УРА! У меня новый коллектив и меня все любят ))) Бог в моей жизни творит чудеса! Любовь все побеждает! Желаю Вашему гостеприимному вагончику хорошего пути!

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Удален
Галя ❀
|29 Окт 2016
5 Цитировать

Добрый день!
Сразу видно, что выходные: кофе никто не приготовил, все отдыхают.
Придется исправить ситуацию.

*

*

Удален
Галя ❀
|29 Окт 2016
5 Цитировать

Для тех, кто будер переезжать или перевозить мебель.

Все гениальное просто

-

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2016
5 Цитировать

Всем воскресный привет.
_

*

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2016
4 Цитировать

Прочла за чашкой кофе статейку.
Думаю, что что-то в этом есть.

Хм...

Удален
Diya
|30 Окт 2016
5 Цитировать

Привет, Галочка. Спасибо за такой приятный "воскресный привет" )))

По поводу статьи. Я тоже считаю, что в этом определенно есть рациональное зерно.  У Луизы Хей, автора статьи, есть книга об этом.  Я уже не раз читала о психосоматике и лекции слушала.  Если проанализировать свои недомогания и болезни, то определенно найдешь совпадения с этой теорией.  Вроде бы все понимаешь и путь избавления от болезней тебе подсказали, но мне, например, в практическом смысле это мало что дало. Не буду сейчас рассуждать о причинах, это будет слишком долго. )

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
По поводу статьи. Я тоже считаю, что в этом определенно есть рациональное зерно.  У Луизы Хей, автора статьи, есть книга об этом.  Я уже не раз читала о психосоматике и лекции слушала.  Если проанализировать свои недомогания и болезни, то определенно найдешь совпадения с этой теорией.

Я за чтением этой статьи размышляла о вере в Бога и о доверии Ему.
Неудивительно ведь, что люди, нашедшие в Нем мир и покой, получившие надежду и избавившиеся от страхов, переставали болеть. 
Психическое состояние человека, внутренняя гармония (или дисгармония) напрямую связаны с хваробами и недомоганиями нашего тела.
Бог нас так создал, что человечество веками будет исследовать, находить что-то новое и не переставать удивляться...

"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это."

(Псалтирь 138:14)

*

Удален
Diya
|30 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Бог нас так создал, что человечество веками будет исследовать, находить что-то новое и не переставать удивляться...

Точно сказано!  Я часто думаю о том, насколько совершенен и сложен  человеческий организм. Дивно устроен. ))) И действительно:

 

Цитата Галя ❀
Неудивительно ведь, что люди, нашедшие в Нем мир и покой, получившие надежду и избавившиеся от страхов, переставали болеть.

К сожалению, в моей жизни этого не произошло. И я понимаю, почему. Но... воз и ныне там.

Эти рассуждения в какой-то мере определяют мое поведение на форуме и вообще мое видение  его участников. Есть  здесь люди, поведение которых мне непонятно и даже раздражает меня. Но я читала их свидетельства об исцелениях и избавлении от болезней. И я понимаю, что их вера и доверие  Богу выше моих.

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Эти рассуждения в какой-то мере определяют мое поведение на форуме и вообще мое видение  его участников. Есть  здесь люди, поведение которых мне непонятно и даже раздражает меня. Но я читала их свидетельства об исцелениях и избавлении от болезней. И я понимаю, что их вера и доверие  Богу выше моих.

Диечка, не грустите из-за этого.

Свидетельства по вере от недугов - это хорошо. Бог помиловал.

Но если человек ведет себя, порой, как нелюдь, не спасут его все эти свидетельства.

Как бы там ни было, основным мерилом была и остается ЛЮБОВЬ к Богу и к людям.

Старожил
+1275
|30 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Есть здесь люди, поведение которых мне непонятно и даже раздражает меня. Но я читала их свидетельства об исцелениях и избавлении от болезней. И я понимаю, что их вера и доверие Богу выше моих.

А я не воспринимаю,когда исцеление или финансовый достаток анонсируют мерилом веры.

Не то,чтобы тут действовал закон случайных чисел,однако и чёрно-белое учение телепроповедников,имхо "мимо кассы:слишком  уж много исключений из озвученных ими  "библейских принципов" я повидал.На днях похоронили человека не дожившего и до 50 лет,о котором я был уверен,что Господь добавит ему много лет жизни за большое количество  добрых дел по отношению к престарелым людям которых он досмотрел абсолютно безвозмездно.

Поэтому,чтобы в непонятных ситуациях   не ситать себя "второсортным" дитём Божьим,или чего хуже не начать обвинять Бога за неисполнение Им обещаний,за лучшее почитаю, верить,что Бог может исцелить,просить ,чтобы Бог исцелил, если требуется исцеление,но вместе с тем  признаю,что Господь суверенен в Своих решениях,и ведёт меня по жизненному пути так, как Ему угодно.Даже, если я не понимаю,почему в моей жизни некоторые вещи  происходят не так как мне бы хотелось .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|30 Окт 2016
5 Цитировать

Добрый  день)))  Всем  хорошего  настроения)))

Удален
Diya
|30 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
признаю,что Господь суверенен в Своих решениях

Конечно.

Старожил
+3867
|30 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Stalker
А я не воспринимаю,когда исцеление или финансовый достаток анонсируют мерилом веры.

Связь есть, но не всегда большая. Павел писал, что физ.упражнения мало полезны, а благочестие полезно во всем.Притом не ища этой пользы, конечно. Безусловно, близость к Богу влияет на все.

По факту, то хороший водитель автобуса не всегда сможет водить поезд, допустим. Тавифа ,или как ее там, ииз Деяний, она много доброго делала, как и твой знакомый, но тоже умерла.

На то и даны Церкви служители, типа Петра, в случае с Тавифой, имеющие дары исцелений и т.п.

 

Цитата Галя ❀
основным мерилом была и остается ЛЮБОВЬ к Богу и к людям.

Все соглашаются, но каждый вкладывает в это свое понимание...

 

Цитата Галя ❀
Прочла за чашкой кофе статейку. Думаю, что что-то в этом есть.

Да.

"Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть — или в нас самих, или в своей жизни. "  я всегда так считал.

Ибо у меня наверное, такой случай. Некоторые вещи я решительно не желаю видеть. Такой у меня характер и защитные реакции.

Может,так, может, не так. Но все равно выглядит это логически.

Старожил
+1275
|30 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
На то и даны Церкви служители, типа Петра, в случае с Тавифой, имеющие дары исцелений и т.п.

Тем не менее, не все умершие, из первых христиан, воскресали подобно Тавифе,даже окружающие Апостола Петра.

Иначе,наступило бы бессмертие:)

Я верю ,что Господь исцеляет, но не верю в то,что если исцеление задерживается или не приходит,то причиной тому,всегда, есть  недостаточная святость или неглубокая вера человека.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Галя ❀
|30 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Да. "Когда у нас проблемы с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть — или в нас самих, или в своей жизни. "  я всегда так считал. Ибо у меня наверное, такой случай.

Мне было удивительно читать про лысых людей, особенно женщин.

 

Цитата алеб
Все соглашаются, но каждый вкладывает в это свое понимание...

Ну да, и живут потом по своим таким вот вложенным "понятиям".

Удален
Diya
|30 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мне было удивительно читать про лысых людей, особенно женщин

Я думаю, что это вполне может быть. Там написано, что когда нам страшно, мы создаем «стальной ремень», который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Облысение - это все-таки крайняя форма. А усиление выпадения волос вообще часто бывает. Да и то, что очень многие мужчины лысеют в относительно молодом возрасте, в принципе, не выбивается из концепции. Страхов, увы, очень много. Их, как правило, не выставляют напоказ, но  они есть у многих.

 

Цитата Галя ❀
Ну да, и живут потом по своим таким вот вложенным "понятиям".

Люди вообще субъективны по определению. )  В Писании есть четкое определение любви, ее признаки, но все равно каждый человек понимает все по-своему.  Это естественно.  И опять о форумчанах мысль выскочила. ) Ну буквально каждый говорит  о своей любви к ближнему или если не говорит напрямую, то дает понять, что вот он то и есть настоящим носителем этой любви.  При этом  речь некоторых (я о высказываниях на форуме) полна  высокомерия, фамильярности,  оскорблений и откровенного хамства.  Если обратишь на это внимание, то говорят, что это только форма и не надо по ней судить о содержании. И еще очень часто оправдывают это необходимостью обличения.  То есть выходит, что обличение и хамство - одно и то же?  Не хочу с этим соглашаться.  Галочка, Вы заметили, что "... и тут Остапа понесло..."? )))

Забыла Вам сказать, что мне очень нравится Ваша новая аватарка. Это Вы?  Серьезная такая девушка! )))

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю, что это вполне может быть. Там написано, что когда нам страшно, мы создаем «стальной ремень», который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Облысение - это все-таки крайняя форма. А усиление выпадения волос вообще часто бывает.

Наверное, поэтому чем старше человек, тем больше у него проблем и тем меньше у него волос.
Хм...

 

Цитата Diya
И опять о форумчанах мысль выскочила. ) Ну буквально каждый говорит  о своей любви к ближнему или если не говорит напрямую, то дает понять, что вот он то и есть настоящим носителем этой любви.  При этом  речь некоторых (я о высказываниях на форуме) полна  высокомерия, фамильярности,  оскорблений и откровенного хамства.  Если обратишь на это внимание, то говорят, что это только форма и не надо по ней судить о содержании. И еще очень часто оправдывают это необходимостью обличения.  То есть выходит, что обличение и хамство - одно и то же?  Не хочу с этим соглашаться.

Я давно уже не обращаю на все это внимания, хотя раньше часто была шокирована таким поведением.
Такие люди...

 

Цитата Diya
Галочка, Вы заметили, что "... и тут Остапа понесло..."? )))

 

Цитата Diya
Забыла Вам сказать, что мне очень нравится Ваша новая аватарка. Это Вы?  Серьезная такая девушка! )))

Да, это я 

Удален
Diya
|30 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да, это я

Милашка! )))

Удален
Галя ❀
|30 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Милашка! )))

Была. )
Спасибо.

Удален
Diya
|30 Окт 2016
3 Цитировать

Галя, да Вы кокетка! )))

Удален
Киракел
|31 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Мы все прекрасно знаем, что Киракел научил детей  на всякий случай подкармливать крокодилов. Это попутчиков он пугает необходимостью осваивать бег зигзагом, а члены его семьи налаживают отношения с крокодилами без всякого бега. Так что переговоры с крокодилом поручим Киракелу. А уж крокодил вспомнит юность и поможет нам солнце закатить вручную, вернее, "взубную".

Вырубился от смеха.)))

Всем летний приветик.

Сейчас у нас настоящая благодать - сезон дождей закончился пару недель назад, дикой жары нет, и влажность нормальная.

Водичка тоже суперская.

Прикольно видеть, как люди в шортах и маечках покупают елки на предстоящии праздники.))

Всем приветик.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|31 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
Прикольно видеть, как люди в шортах и маечках покупают елки на предстоящии праздники.))

То ли ещё будет:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|31 Окт 2016
5 Цитировать

Ароматный кофе и  "свежая" музыка для заглянувших  в вагончик.

Хорошего дня:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Галя ❀
|31 Окт 2016
5 Цитировать

О главном...

-

Удален
Галя ❀
|31 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата Киракел
Прикольно видеть, как люди в шортах и маечках покупают елки на предстоящии праздники.)) Всем приветик.))

Киракел,

держи на заметку и будь бдителен 

-

Удален
They are
|31 Окт 2016
2 Цитировать

Я когда-то смотрел фильм с Брюсом Уиллисом "Последний бойскаут", так там по фильму его непослушная дочка рисовала картинку satan Klaus))

Удален
Галя ❀
|1 Ноя 2016
7 Цитировать

Всем хорошего настроения. 

-

Удален
Киракел
|1 Ноя 2016
7 Цитировать

Были на прошлой недели в зоопарке в Нэйплс.

Небольшой обзорчик.))

.

.

.

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы