Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы в моих глазах настолько молоды, что даже не могу себе представить, что в Вашем прошлом столько всего вместилось.

Ох, Диечка, на самом деле так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок.

 

Цитата Diya
Правда, круто. Но трудоемко очень.

А шо нам, пенсионерам. Нужно же как-то время убивать.

 

Цитата Diya
всю жизнь шахтером был

Звучит, как приговор. Хотя, как ни странно, но я знаю тройку человек, которым нравилось работать в шахте. Сейчас они уже все на пенсии, конечно. И, кстати, все трое христиане. Вот, забавно. Только что осмыслил, что не знаю никого из нехристиан, кому бы нравилась шахта. А их у меня есть.

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата kostyan
Звучит, как приговор.

Нет, показалось. Он просто тоже на пенсии, да и сейчас вынужден уехать к сестре в Одессу. А так он всегда рассказывал о своей работе не как о чем-то ужасном, гордился даже ею.  В хорошем смысле слова, то есть ему было приятно понимание нужности его работы.

 

Цитата kostyan
Нужно же как-то время убивать.

Вот это точно звучит зловеще. )))  Иногда как подумаешь, куда время ушло и главное - быстро как...

Удален
Киракел
|14 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата They are
Вкуснятина неимоверная, как Киракел говорит.
Цитата Diya
Я, как говорит Киракел, неимоверно спортивная.

Приятно, что меня уже при жизни цитируют.))))))

Всем приветик с бархатного сезона.))

Какий это кайф, что у нас и зимой снега не выпросишь тепло.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+177
|14 Ноя 2016
5 Цитировать

Люблю снег. )

Старожил
+1928
|14 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
Но надежда только на Бога. Скажу честно, мне трудно не впадать в уныние, иногда кажется, что силы уже на исходе

Пусть Господь явит милость Свою. Пусть исцелит. Да исполнится силой Духа Святого ваша дочь и будет здорова. Пусть ещё многие увидят чудеса Божьи в жизни вашей дочери .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|14 Ноя 2016
7 Цитировать
Цитата us-lily
Пусть Господь явит милость Свою. Пусть исцелит. Да исполнится силой Духа Святого ваша дочь и будет здорова. Пусть ещё многие увидят чудеса Божьи в жизни вашей дочери .

Аминь.

Доброе утро, попутчики! Кофе по-киевски? Угощайтесь. )))

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
3 Цитировать

В Украине выпал снег и около нуля , а в Рио де Жанейро сейчас в ноябре днем +26 и +22 ночью )))

-

-

Иоанна 10;22:

"Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Украине выпал снег и около нуля , а в Рио де Жанейро сейчас в ноябре днем +26 и +22 ночью ))) -

Интересное сравнение. ))) Почему именно  Рио-де-Жанейро?  У меня сразу возникла ассоциация с Остапом Бендером. ))) "Рио-де-Жанейро - это хрустальная мечта моего детства, - помнится, говорил великий комбинатор, - Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах". )))

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Интересное сравнение. ))) Почему именно  Рио-де-Жанейро?

Там где всегда тепло ))

Есть ещё Иерусалим , где в ноябре сейчас +17 +20 днем , ночью +10  +12

Но в Бразилии конечно зимой теплее  ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
Люблю снег. )

я тоже - в виде мороженого ванильного))

 

Цитата Diya
Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах

мода эпохи диско 1975-1976 годов, как матросы повально ходили. Летом хорошо

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата They are
мода эпохи диско 1975-1976 годов, как матросы повально ходили. Летом хорошо

Позволю себе напомнить Вам, что город Рио-де-Жанейро с полутора миллионами носителей белых штанов был хрустальной мечтой Остапа Бендера, героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев», написанного в 1927 году. Это значительно раньше указанных Вами дат. ))) То есть предполагается, что уже в это время Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей хотел  жить в этом славном городе и знал, что его жители носят белые штаны. ))))


Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
3 Цитировать

Да "Двенадцать стульев" -- позитив обеспечен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
3 Цитировать

Или "Золотой телёнок" --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да "Двенадцать стульев" -- позитив обеспечен .

Сейчас я уже давно не перечитываю этот роман, просто он уже за многие годы практически запечатлен в памяти, как и "Золотой теленок".  Еще в школьные годы могла читать их с любой страницы. ) Кстати, я считаю, что эти романы относятся к числу тех, которые очень трудно экранизировать.  Экранизаций есть несколько, но ни одна из них, как по мне, не сравнится с оригиналом.  Дело в том, что вся красота этих книг не только в сюжете, но в бОльшей степени - в стиле написания. Не зря в экранизациях используется прием использования закадрового текста.  И все равно передать в полной мере всю прелесть  стиля  не удается.

Например, как можно передать в фильме комизм такой ситуации: "Спать было не на чем. В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали". Или это: "...он отдал очки дворнику. Дворник, хотя и не был близорук, к очкам привык и носил их с удовольствием".

Мне очень нравится и начальная фраза романа: "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть".  Но её в экранизациях обычно произносит голос за кадром.  Все же описания за кадром не произнесешь! )

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Дело в том, что вся красота этих книг не только в сюжете, но в бОльшей степени - в стиле написания. Не зря в экранизациях используется прием использования закадрового текста.  И все равно передать в полной мере всю прелесть  стиля  не удается.

Согласен -- слово сильнее чем чье то видение этого слова .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|14 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Позволю себе напомнить Вам, что город Рио-де-Жанейро с полутора миллионами носителей белых штанов был хрустальной мечтой Остапа Бендера

Да в курсях я, читал такую книгу. С конспектом и пометками на полях))

 

Цитата IVANYCH
Да "Двенадцать стульев" -- позитив обеспечен

Ага, особенно фраза Остапа Бендера: "Вы не в церкви, вас не обманут")) Позитив искромётный))

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата They are
и пометками на полях))

Надеюсь, книга была не библиотечная? Вы же не стали портить не принадлежащее Вам имущество? )))

 

Цитата They are
Ага, особенно фраза Остапа Бендера: "Вы не в церкви, вас не обманут")) Позитив искромётный))

Во-первых, время было атеистическое, во-вторых, книга сатирическая, в-третьих, вопрос обмана в церкви (в смысле организации) - вопрос сложный, в-четвертых, книги смешные. Поэтому я согласна с тем, что все-таки позитив. )

Кстати, моя бабушка, мамина мама, её уже давно нет с нами, когда-то говорила: "Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".  Я не утверждаю, что её слова - это истина в последней инстанции, но в определенном смысле бабушка была права.  Она купила дом у служительницы Православной церкви и последние годы жизни жила в нем, дом был расположен рядом с церковью, бабушка  была в курсе внутрицерковных дел и отношений. Думаю, что именно это обстоятельство   послужило толчком к подобным выводам.

Удален
They are
|14 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, книга была не библиотечная? Вы же не стали портить не принадлежащее Вам имущество? )))

Видели бы вы мою Библию))

 

Цитата Diya
в-третьих, вопрос обмана в церкви (в смысле организации) - вопрос сложный

не сложный, вспомните сказку о попе и его работнике Балде. Даже тогда люди в курсе были.

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата They are
Видели бы вы мою Библию))

Библия у всех почёрканная. ) Но она же не в библиотеке взята.

 

Цитата They are
не сложный

Мне не свойственна  категоричность.

Удален
They are
|14 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Библия у всех почёрканная. ) Но она же не в библиотеке взята.

Кстати, хорошая привычка что-то подчёркивать в Библии, так важное запоминаешь очень хорошо.

 

Цитата Diya
Мне не свойственна  категоричность

Да ладно))

Писатель
+275
|15 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Дорогие попутчики! Если вам Господь положит на сердце побуждение помолиться за здоровье моей старшей дочери, буду вам очень благодарна.  Она сейчас очень больна, не буду перечислять диагнозы. Если коротко, то обострение,уже давно  высокая температура, сильный озноб, боли  и слабость. Предваряю вопросы, медикаментозное лечение есть. Но надежда только на Бога. Скажу честно, мне трудно не впадать в уныние, иногда кажется, что силы уже на исходе.

Диечка,привет Вам!Держитесь пожалуйста,буду молиться.Я как-то молилась за маму(давние боли в суглобах сильные), и ей стало легче, это ободряет...

Удален
Diya
|15 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Диечка,привет Вам!Держитесь пожалуйста,буду молиться.Я как-то молилась за маму(давние боли в суглобах сильные), и ей стало легче, это ободряет...

Спасибо Вам большое!  Вы так вовремя написали мне и ободрили. Снова удивительное "совпадение". )

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
4 Цитировать

Диечка приятного вам вечера и всем всем попутчикам. Надеюсь вашей дочери лучше. Я как мать вас понимаю и очень сочувствую , но всё , что могу , то только молиться за вашу дочь. Я верю , что Господь не замедлит с ответом. Он знает когда и как исцелить , а мы будем ждать этого с верой и надеждой

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Надеюсь вашей дочери лучше

Пока, увы, нет.

 

Цитата us-lily
Я верю , что Господь не замедлит с ответом. Он знает когда и как исцелить , а мы будем ждать этого с верой и надеждой

Я тоже надеюсь. Очень-очень. )

Удален
Diya
|16 Ноя 2016
5 Цитировать

С опозданием здороваюсь. Но лучше поздно, чем никогда. ))) Добрый вечер посетителям темы! )

Сегодня совершенно случайно наткнулась на стихотворные строчки  Ивана Новгород-Северского. Они мне понравились, предлагаю их вашему вниманию.   Я вообще до сегодняшнего дня не знала о  таком поэте. Оказывается, он много писал о Боге.

=

Не в книгах мудрость, совесть не в законе,
Любовь не в ласке, вера не в псалмах.
И раб порой сидит на троне,
Богоотступником бывает и монах.
Всё в сердце нашем, в нём ищите знанье,
Судью, врача и голос мудреца.
Лишь в нём одном напоминанье
О воле нашего Творца.

=

Старожил
+1928
|16 Ноя 2016
4 Цитировать

Красивый стих. Со смыслом. У нас приближаются праздники. В следующий четверг День Благодарения, после которого все сразу начнут готовится к Рождеству.  По радио будет играть рождественская музыка, на улице украшенные дома. Кстати в магазинах уже играет рождественская музыка и персонал одет соответственно :) мы в этом году ёлку ставит не будем :( наша Эмили не даст ей спокойно жить ;) старшие может расстроятся но может и нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Не в книгах мудрость,

Согласен с этим , про это говорит и праведный Иов --

-

Иов 28;28:

"Страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла-разум. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
У нас приближаются праздники. В следующий четверг День Благодарения, после которого все сразу начнут готовится к Рождеству.  По радио будет играть рождественская музыка, на улице украшенные дома. Кстати в магазинах уже играет рождественская музыка и персонал одет соответственно :)

Я уже как-то говорила, что мне не очень нравится, когда подготовка к празднику начинается так рано. Просто мне кажется, что когда праздник, наконец, наступает, то к этому времени проходит  праздничное настроение, все праздничные атрибуты становятся привычными.  Я даже ёлку люблю наряжать уже в день праздника, мы же её наряжаем к Новому году,  то есть  я люблю её поставить  аж 31 декабря. Нарядил - и сразу чудо наступает!

 

Цитата us-lily
наша Эмили не даст ей спокойно жить

Меня очень развеселила эта фраза.  Сразу представила эту  маленькую шалопайку! )))

Старожил
+1928
|17 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Меня очень развеселила эта фраза.  Сразу представила эту  маленькую шалопайку! )))

У неё сейчас жалюзи цель, те , которые на выходе во двор. Бежит на всех 4-х так быстро , что не догонишь и смеётся во всю, когда словит жалюзи и дергает .  Я представляю , что ёлку ожидалось бы :))))

 

Цитата Diya
Я уже как-то говорила, что мне не очень нравится, когда подготовка к празднику начинается так рано. Просто мне кажется, что когда праздник, наконец, наступает, то к этому времени проходит  праздничное настроение, все праздничные атрибуты становятся привычными.  Я даже ёлку люблю наряжать уже в день праздника, мы же её наряжаем к Новому году,  то есть  я люблю её поставить  аж 31 декабря. Нарядил - и сразу чудо наступает!

Я как-то привыкла уже к тому, что наперед, только жалко что на следующий день все исчезает  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Бежит на всех 4-х так быстро , что не догонишь и смеётся во всю, когда словит жалюзи и дергает

Прелесть! ) Ну почему потом люди так не радуются простым вещам?! )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы