Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
They are
|12 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата ПЁС
для  вас  музыкальный  привет))

Мне тоже много лет эта песня нравится, вне времени

Удален
Diya
|12 Ноя 2016
3 Цитировать

Добрый вечер, друзья.  Хочу напомнить вам одну украинскую песню. Это "Чорнобривці" на слова Николая Сингаевского.  Многие, в том числе и я, долгое время считали песню народной,  и это, наверное, наибольшая похвала для поэта. Но у песни "Чорнобривці" все-таки есть автор.  Давайте вспомним его имя и почтим Талант. Сегодня Николаю Сингаевскому исполнилось бы 80 лет.

Это одна из моих любимых украинских песен. ) Я и цветы эти очень люблю, мой муж называет их бархатцами. Так их называют в России, но мне больше нравится "чорнобривці". )))

Удален
Diya
|12 Ноя 2016
5 Цитировать

Сегодняшний мой день был не самым радостным. Поэтому удовольствие от прослушивания этой прекрасной песни еще сильнее. )))

Удален
Киракел
|13 Ноя 2016
6 Цитировать

Всем приветик.)

Угощаю потусторонних попутчиков кофийком и блинобургерами собственного приготовления.

Рецептик очень простой - испечь блины, а потом блин напичкать начинкой из того, что завалялось в холодильнике - любая колбаска, тонко нарезаное мясо, сыр, жареные грибы и т.д.

После этого, блин сложить конвертиком и еще подержать на горячей сковородке несколько минут, чтоб сыр расплавился.

Вкуснятина неимоверная.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2773
|13 Ноя 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Сегодняшний мой день был не самым радостным
Так пусть день завтрашний будет радостным для вас дорогая!

 

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Старожил
+690
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Это одна из моих любимых украинских песен.

Спасибо Дия, я эту песню тоже в последнее время прослушиваю,только другого исполнителя,когда о маме думаю(ей девяносто лет,живет в Украине)Так вот, когда прослушиваю эту песню, всегда слёзы на глазах.

Старожил
+690
|13 Ноя 2016
2 Цитировать

Удален
Diya
|13 Ноя 2016
4 Цитировать

Доброе утро, друзья! ПосмотрИте, как я всё устроила для того, чтобы мы в любое время могли насладиться чашечкой кофе. )))

 

Цитата ДочьЦаря
Так пусть день завтрашний будет радостным для вас дорогая!

Спасибо! Я Вам и всем гостям темы желаю того же! ))) Рада тому, что Вы зашли.  Очень понравилось стихотворение, оно так подходит к сегодняшнему дню и так оптимистично заканчивается: "... чтобы снова от майского вальса в белоснежных бутонах воскреснуть". )))

 

Цитата levko1
я эту песню тоже в последнее время прослушиваю,только другого исполнителя,когда о маме думаю(ей девяносто лет,живет в Украине)Так вот, когда прослушиваю эту песню, всегда слёзы на глазах.

Да, песню поют многие исполнители, мне даже пришлось подумать, в чьем именно исполнении её выставить. И Вы знаете,   мне  она нравится практически в каждом исполнении. )  Конечно, у Вас слезы на глазах, это так понятно. Пусть всегда пребывает над  Вашей мамой и Вами  благословляющая Божия рука. )

Спасибо за песню об отцах. Я даже всплакнула, моего отца нет с нами с 2001 года, отца мужа с 2002. Они ушли один за другим.

Удален
Diya
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Вкуснятина неимоверная.))

Вы знаете, верю! ))) Спасибо. Чувствую, что придётся жарить блины. Тем более, что и домашние деликатно намекают. )))

Удален
They are
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
придётся жарить блины. Тем более, что и домашние деликатно намекают. )))

начинка: мелко нарезанные помидоры и огурцы, жаренные грибы с луком, жаренная курятина (измельчить), добавить хороший майонез или сметану, всё тщательно смешать. Завернуть в блин, блин посыпать сыром и выпечь в духовке, пока сыр расплавится. Подавать горячим. Ум отъесть можно.

Удален
Diya
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Ум отъесть можно

Вам просто повезло, что я только что борщику горяченького похлебала, а то я даже не знаю, как бы отреагировала на подобное описание, будь я голодной. ))) Все же уже  знают, что в гневе я страшна! 

Спасибо. Попробую сделать это великолепие. )))

Удален
They are
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Все же уже  знают, что в гневе я страшна!

я бы вас вызвал на боксёрский поединок и отбил бы вам руки своей физиономией))

 

Цитата Diya
Спасибо. Попробую сделать это великолепие. )))

Этим не стыдно угостить даже премьёр-министра Японии. Добавки попросит 100%. Вкуснятина неимоверная, как Киракел говорит.

Удален
Diya
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата They are
и отбил бы вам руки своей физиономией))

Мы с Вами совпадаем с видением исхода такого поединка. ))) Я, как говорит Киракел, неимоверно спортивная. 

 

Цитата They are
Этим не стыдно угостить даже премьёр-министра Японии. Добавки попросит 100%.

Перетопчется, извините за выражение. ))) Мы и сами справимся. )

Удален
They are
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Мы с Вами совпадаем с видением исхода такого поединка. ))) Я, как говорит Киракел, неимоверно спортивная.

У меня физиономия очень крепкая, могу тигра на калган взять, потом проблема только убежать, ведь вдруг за попу укусит?

 

Цитата Diya
Перетопчется, извините за выражение. ))) Мы и сами справимся. )

Да, пусть своими сушами или сушками кормится, если такой умный

Удален
Diya
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата They are
могу тигра на калган взять

Кстати, о диких животных. ) У нас под Киевом есть частный зоопарк, где, по свидетельствам очевидцев, животные живут в любви и заботе. Я сама еще не была, но одна моя институтская подруга - завсегдатай этого зоопарка. В прошлые выходные она ездила смотреть на маленького львенка. Это его фото. Правда, милый? Дурацкий такой. А ведь вырастет царь зверей. )))

Меняю тему. Вчера вечером слушала Юлия Кима.  Предлагаю послушать.  Правда, песню назвали 137 Псалом. На самом деле это Псалом 136.

Удален
They are
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Правда, милый? Дурацкий такой. А ведь вырастет царь зверей. )))

В слона превратится, что ли?

Старожил
+1275
|13 Ноя 2016
3 Цитировать

Всем в теме, привет!

Сразу  о главном:бегемоты за день съедают от 40 до 200 кг травы.

Так что, если , кто-нибудь, сегодня  вечером, будет испытывать неловкость, заглядывая в холодильник за вкусняшками, гоните комплексы прочь-не так много мы и кушаем,на самом деле:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|13 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Stalker
Так что, если , кто-нибудь, сегодня  вечером, будет испытывать неловкость, заглядывая в холодильник за вкусняшками, гоните комплексы прочь-не так много мы и кушаем,на самом деле:)

Сталкер, ну Вы просто источник радости! Во-первых, я рада, что Вы появились. Скажу честно, я уже смотрела в Вашем профиле, как долго Вы отсутствуете, и дала себе пару дней. Решила, что если не появитесь за это время, буду начинать Вас терроризировать по телефону.  Так что пока Вы избежали этой страшной участи.  Прекрасно! )))

Во-вторых, мне очень нравится направление Ваших мыслей. А и правда, не такие уж мы и обжоры.  (О Киракеле, правда, этого не скажешь. Но  для нас же это не важно. )

==

Дорогие попутчики! Если вам Господь положит на сердце побуждение помолиться за здоровье моей старшей дочери, буду вам очень благодарна.  Она сейчас очень больна, не буду перечислять диагнозы. Если коротко, то обострение,уже давно  высокая температура, сильный озноб, боли  и слабость. Предваряю вопросы, медикаментозное лечение есть. Но надежда только на Бога. Скажу честно, мне трудно не впадать в уныние, иногда кажется, что силы уже на исходе.

Старожил
+1275
|13 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Дорогие попутчики! Если вам Господь положит на сердце побуждение помолиться за здоровье моей старшей дочери

Милости, милости, и ещё раз милости Божьей...Молимся.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
А ведь вырастет царь зверей. )))

Согласен , этот львенок  станет примерно таким царем зверей --

-

-

Хотя тигр по характеристикам и мощнее , но всё же  в Библии князья Израиля сравнивается именно со львом

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Ноя 2016
5 Цитировать

Ну вот и еще один день почти на исходе.  У нас началась настоящая зима, красиво! )))

На форуме в разных семейных темах часто обсуждаются отношения между супругами.  А я вам, друзья, предлагаю еще одну модель отношений.   Песня "Нехай буде гречка!" )))

Удален
Diya
|13 Ноя 2016
4 Цитировать

Только что услышала удачную, на мой взгляд, фразу - задекабрило в ноябре, задекабрило...   Возможно, завтра утром возникнут какие-то трудности с количеством снега, но пока только  волшебная  сказка наяву. )

Старожил
+940
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
У нас началась настоящая зима, красиво!

Это, стесняюсь заметить, из окна красиво. А я только что с работы ехал - машину таки еле-еле откопал...

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата kostyan
Это, стесняюсь заметить, из окна красиво.

Это да!  Муж вернулся домой где-то в 20-00, говорит, что уже с трудом проехал. То ли еще будет.

А я, конечно, с балкона наблюдаю, так мне красиво. )))

Старожил
+940
|14 Ноя 2016
3 Цитировать

Я стесняюсь спросить, а шо Вы ещё не спите ?

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я стесняюсь спросить, а шо Вы ещё не спите ?

А я теперь поменяла режим дня, вернее, его отменила, а еще вернее, он сам отменился. )

Старожил
+940
|14 Ноя 2016
2 Цитировать

А, стесняюсь спросить,  мужа кто утром кормит ?

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
2 Цитировать

Сейчас "гуляла" на балконе. Таки красиво!   Как утром народ будет на работу  и учебу добираться, лучше, конечно, не представлять.

Вы говорили, что уже выдыхаете, а сами в воскресенье на работу  ездите.

 

Цитата kostyan
А, стесняюсь спросить,  мужа кто утром кормит ?

Я. Я и утром долго  не сплю. Вам трудно это представить, я раньше тоже думала, что так не бывает. )))

Старожил
+940
|14 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы говорили, что уже выдыхаете, а сами в воскресенье на работу  ездите.

Вы таки на минуточку себе представьте, каким был вдох, если такой выдох.

Газ провёл, но ещё не все комиссии Киевгаза прошли. Пока поставил твердотопливный котёл на 16 квартир, так вот и приходится каждый день топить. Шахтёрское прошлое помогает. Даже прикольно как-то. Живой огонь. РОмантика.

Удален
Diya
|14 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата kostyan
Даже прикольно как-то. Живой огонь. РОмантика.

Живой огонь - это, конечно, круто. Правда, круто. Но трудоемко очень. Хорошо бы, чтобы скорее все формальности были позади.

Когда Вы говорите о шахтерском прошлом, мне странно это читать. Вы в моих глазах настолько молоды, что даже не могу себе представить, что в Вашем прошлом столько всего вместилось.

А о шахтерах я знаю не понаслышке, хотя все-таки понаслышке. ))) У моего мужа брат двоюродный всю жизнь шахтером был и  вообще семья мужа из шахтерских мест.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы