Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Самых теплых отеческих пожеланий. и звонких поцелуев ребеночку))) пусть дорога принесет много радости, а море незабываемых мгновений. Будет возможность, присоединись к детям.)))

Спасибо Пёс,за хорошие пожелания.

Мне в этом сезоне похоже присоединиться не получится,ну а там Господь усмотрит.Кому то ведь  и работать надо для вселенского баланса.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|28 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Всем уезжающим отдыхать - Приятного отдыха.

Ох, как завидую, по доброму, тем, кто может поехать куда-то отдохнуть... Я вот попыталась вспомнить: когда сама последний раз отдыхала где-то не дома? Получается только в прошлом веке... В 1998 году братик средний получил путевку в Миргород, НО не захотел ехать. И я ездила вместо него... В те годы, с 1991 по 1998 год, я четыре раз была в Миргороде, раз в Квасах и раз в Одессе. Через студенческий профком. А дальше - все накрылось медным тазом...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Мне в этом сезоне похоже присоединиться не получится,ну а там Господь усмотрит

У нас аналогичная ситуация. В этом году с морем "пролетаем". А там, я очень-очень надеюсь, Господь усмотрит, хотя по человеческим понятиям надо отвыкать от поездок. ( Но Господь усмотрит! )))

Старожил
+1275
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
У нас аналогичная ситуация. В этом году с морем "пролетаем". А там, я очень-очень надеюсь, Господь усмотрит, хотя по человеческим понятиям надо отвыкать от поездок. ( Но Господь усмотрит! )))

Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…©А.Линдгрен.Малыш и Карлсон

Хотя с другой стороны,почему бы и не мечтать об этих пирогах:

«Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит» Псалом 36:4-5

Мечтайте,Дия,мечтайте

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
хотя по человеческим понятиям надо отвыкать от поездок.

А я, получается, уже давно отвыкла от поездок... Ведь, вроде, с 95 года, как окончила институт, постоянно работаю. Самое большее могла две-три недели не работать между работами. Всегда при деле. А отдохнуть - не за что... Это в последние годы уже почти семь лет по декретам "гуляю"... Разбаловалась... А не отдыхаю уже лет 17...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|28 Авг 2015
5 Цитировать

Слушайте, встретила ту такую прикольную картинку!

Красиво жить не запретишь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Красиво жить не запретишь!

А мне почему-то кажется, что эта фраза не очень подходит.  Да, люди живут в селе,  топят печь, но при этом хотят комфортно мыться, не в сенях в корыте.  Вот и устраиваются, как могут.  )

Старожил
+1928
|28 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, как завидую, по доброму, тем, кто может поехать куда-то отдохнуть...
Цитата Zhanna
Это в последние годы уже почти семь лет по декретам "гуляю"... Разбаловалась... А не отдыхаю уже лет 17

Жанн, выше нос. Я вот тоже уже давно никуда не ездила. Ну отдыхом считаю свою поездку в Украину 4 года назад, когда замуж выходила, и хоть на пляже не валялась, но 5 месяцев не работала:)) не думала о платежах, спала, сколько хотела, короче это были мои медовые месяцы:)))) Мы даже собирались в Египет ехать, но в то время у них как раз гражданская война была, ну что то типа того, поэтому поездку пришлось отменить, хорошо, что путевок не взяли. Но мы и так поездили немного по друзьях и родственниках, это как раз Новогодние - Рождественские праздники были. Жалею, что мы в Польшу не съездили, хотя была возможность, но тогда так холодно было, что иногда никуда из дома выходить не хотелось:)))) Мы часто вспоминаем с мужем эти тихие зимние вечера, когда за окном снег и мороз, а мы дома чаек со сладостями пили:))) Сейчас просто нет такой возможности, надо и детям внимание, и снега у нас не бывает;))) Честно говоря, сейчас я даже и не на море хочу, а хочу в Украину, домой съездить, навестить родственников и друзей. Но это тоже нам не светит, в крайнем случае в ближайшие годы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|28 Авг 2015
6 Цитировать

Вот такие вечера остались у меня в памяти

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Вот такие вечера остались у меня в памяти

Я тоже очень люблю такую зиму... И скучаю за ней... Ведь я ж - "снеговичок"...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
Вот такие вечера остались у меня в памяти

Поделюсь с Вами настоящими фото. Они сделаны в 2012 году в селе Делятин Ивано-Франковской области. Это был старый Новый год. В это время у них принято колядовать.  Участников действа так и называют "Коляда". Они заходят абсолютно во все дома, и пока всех не обойдут, домой не возвращаются. Иногда на это уходит пару дней. В каждом доме колядуют  с толком, с чувством, с расстановкой, не спешат.    Специально для нас, туристов, колядовали прямо на улице. )))

Старожил
+940
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
В этом году с морем "пролетаем".

Дык, Малинский карьер то никуда пока не делся. Правда, из-за цветения водорослей прозрачность воды упала до 2-3 метров...

 

Цитата Diya
Да, люди живут в селе,  топят печь, но при этом хотят комфортно мыться, не в сенях в корыте.  Вот и устраиваются, как могут.

Диечка, как сантехник, стесняюсь заметить ценовое несоответствие душевой кабинки и прочих декораций.

Старожил
+3289
|28 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата kostyan
ценовое несоответствие душевой кабинки и прочих декораций.

А, вернее, гидромассажного бокса...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|28 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А, вернее, гидромассажного бокса

Так ото ж.

Удален
Киракел
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Участников действа так и называют "Коляда"

Похоже, что этот хор мальчиков с топорами нужно было назвать "Рубилы".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1928
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Специально для нас, туристов, колядовали прямо на улице. )))

У нас в селах и не для туристов колядуют на улице, а дети любят под окнами. Ну это от местности зависит. Вот каждую зиму у меня ностальгия, и то сильная.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата kostyan
заметить ценовое несоответствие душевой кабинки и прочих декораций

Ну с чего-то надо начинать. ))) Мы с мужем когда заселялись 100 лет назад в квартиру,  были практически, как принято говорить, голые и босые. Но первое, что мы купили, был магнитофон "Маяк".  Все крутили у виска.  А мы решили, что с чего-то надо начинать. Думали, что раз пока ничего нет, так пусть хоть весело будет,  будем музыку слушать. ))) Вот и здесь мне видится такой подход. Раз пока так живем, так хоть мыться будем уже в гидромассажном боксе. )))

 

Цитата kostyan
Малинский карьер то никуда пока не делся

Я помню. )))  Это я на примере моря хотела завуалированно пожаловаться, что пока не привыкла к мысли, что многого в моей жизни уже не будет.  Понимаете, у меня есть проблема. Даже не знаю, почему, но я  на каком-то этапе стала считать, что на пенсии люди уже не живут, а доживают. А теперь бац - и я тоже пенсионерка. И  мне трудно перестроить свое отношение к этому. Все аргументы, которые Вы или кто-то другой может мне привести, я и сама могу привести. А ощущение пока все равно есть...

 

Цитата Киракел
хор мальчиков с топорами нужно было назвать "Рубилы"

Так вот он какой - Рубила! )))

Старожил
+1296
|29 Авг 2015
5 Цитировать

Вот оно, что надо:

Удален
Diya
|29 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
Вот оно, что надо

Чистая правда. ))) Ладно, без интернета можно какое-то время потерпеть, но без ванны или душа  - це вже занадто. )))

Удален
Diya
|29 Авг 2015
6 Цитировать

Приветики путешественникам! Я о тех, которые в аэропорту, судя по всему.  Это такая приятная суета! )))  И еще одна приятность - я могу сейчас дразниться сколько захочу, а Вы с Псом ответить не можете.))) Итак, начинаю:

И самое главное - в полете постарайтесь вести себя прилично! Я понимаю, что трудно, но Вы с Псом теперь не сами по себе, а представители Вагона дружбы, а это вам не хухры-мухры! )))

Старожил
+1296
|29 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ура!Мы  придумали тоже,как вспоминать о лете! Завтра утром будем плескаться в адриатических водах,если Бог даст.

Стефания, я так и не понял куда вы поехали?

Сначала сказали, что на историческую Родину. Но так говорят за Израиль.

Адриатическое море точно неомывает Израильскую землю, то это где-то в Италии, Словении или Черногории?

Дия что-то говорит насчёт Черногории.

Короче, куда бы вы не поехали, желаю вам хорошо отдохнуть и чтобы ПЁС не заплывал за буйки!

Вообще всегда мечтал посетить Черногорию, потому что видел какой-то фильм снятый в этой стране - шикарные места. Расскажите о впечатлениях?

Старожил
+1275
|29 Авг 2015
5 Цитировать

Доброе всем утречко!Суббота однако.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|29 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
чтобы ПЁС не заплывал за буйки

Вот за Пса я как раз в этом плане спокойна. Он не раз рассказывал, что плавает вдоль берега. )))

 

Цитата Физик
Сначала сказали, что на историческую Родину. Но так говорят за Израиль

На историческую родину летит на свой день рождения Киракел.  То есть в Эстонию.

А Пес со Стефанией уже  на море! Ура!

 

Цитата Stalker
Доброе всем утречко!Суббота однако

Доброе утро!   Фраза о субботе почему-то вызвала у меня желание представить Вас в реальности. Это не Вы часом, о мудрый аксакал? )))

Старожил
+1275
|29 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Доброе утро! Фраза о субботе почему-то вызвала у меня желание представить Вас в реальности. Это не Вы часом, о мудрый аксакал? )))

Конечно это я,о премудрейшая из Дий!

 

Цитата Diya
Вот за Пса я как раз в этом плане спокойна. Он не раз рассказывал, что плавает вдоль берега. )))

Ну да, а с какой скоростью он не говорил?Оштрафовать ведь могут и за превышение.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|29 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
о премудрейшая из Дий!

Спасибо! Какой тонкий комплимент! Конечно, из всех Дий я  точно премудрейшая. )))

 

Цитата Stalker
Оштрафовать ведь могут и за превышение

Да, этого я не учла. То есть покой нам только снится. ) Надо,  наверное,  писать для Пса и Стефании правила поведения, они, думаю, время от времени будут хотя бы читать тему. Вот вчера ночью я вдруг заметила, что Стефания лайкает все посты темы, то есть я так понимаю, что в аэропорту у них было немного времени и вай-фай. Так я сразу же давай строчить послание, но, видно, опоздала.   Но рано или поздно они нас прочитают.

Итак, дорогие Пёс и Стефания! Это вам  пригодится.

Старожил
+1275
|29 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
Итак, дорогие Пёс и Стефания! Это вам пригодится.

И это:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|29 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
И это:

Ну все, мы свою часть выполнили. Теперь дело за отдыхающими - оны должны прислушаться к наставлениям аксакала и  мудрейшей из Дий, присутставующих на форуме. )

Удален
Киракел
|29 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
И это:

От "блесны" уржало.)))

Надеюсь ПЕС успеет до купания ознакомиться с этими замечательными правилами.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|29 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
От "блесны" уржало.))) Надеюсь ПЕС успеет до купания ознакомиться с этими замечательными правилами.))

Так там купаются топлесс или боттомлесс?

Я когда купался в Мексике на карибском море, то там черепаха всех за задницу хватала

Старожил
+2306
|29 Авг 2015
9 Цитировать

Дорогим попутчикам приветик соленый!

Мы,как вы правильно поняли, уже в Черногории!

Долетели шикарно, погода суперовская, море градусов 26 не меньше.

Нас сегодня даже неожиданно посетили гости: моя двоюродная сестричка с сынишкой. Они послезавтра улетают в Киев в школу доучиваться. Нам не надо, мы уже с аттестатами оба))

Впечатления пока нечленораздельные,одни ахи!

Пес ведет себя плохо:

он все время ко мне пристает и не дает плавать: катает меня и катает.

Наверное это воздух волшебный так действует))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы