Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|9 Сен 2015
3 Цитировать

Алеб, приветик!

Приятно с тобой пообщаться. Мне вообще ты (слушай,давай с тобой без реверансов, "на ты", как,идёт?) видишься замечательным, добрым, старательным и думающим парнем))

Спасибо за теплые пожелания. Тебе взаимно - всех благ

Не могу сейчас прямо с тобой поговорить,к сожалению, убегаем...

Но так, пока к размышлению:

как думаешь, ответственность всегда в движении,действии или слушании,впитывании, насыщении,и в итоге -

преобразовании?

Сама себя скоблить - и без Бога могу. Знай свод правил и вперед

Мое кредо - НЕ препятствовать Ему в Его замысле и быть "чуткой" и "гибкой", не упертой в своей самоправедности. Его Слово реально  и живо, и ДЕЙСТВЕННО.

Это давно усвоенный уровень.

Ну как-то так,если вкратце...))

Удален
Мерида
|9 Сен 2015
6 Цитировать

ДИЯ, ВЫ СЕГОДНЯ ЗА НЕБЫЛИЦУ ПОЛУЧИЛИ ДВА СМАЙЛИКА, Т.К. ОЦЕНОК ПОКА НЕ СТАВЯТ.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|9 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Приятно с тобой пообщаться. Мне вообще ты видишься замечательным, добрым, старательным и думающим парнем))

Наши мнения, как довольно часто случается, совпадают. )

 

Цитата алеб
Так Господь меня ведет, и благодарить не нужно... За все Ему слава!

Благодарить тогда не буду, скажу только - слава Богу за Вас. )))   И еще одно -  я  чувствую себя лучше, по квартире хожу и даже начала кое-какие домашние дела делать. Надеюсь, что завтра уже смогу на улицу выйти.  Так что всё хорошо.  И как тут не быть расстроганным, когда получаешь такую поддержку. Вот вчера одна  форумчанка позвонила мне  с предложением помощи. Мы с ней проговорили часа полтора  и еще бы говорили, да связь прервалась.  Этот звонок и общение с ней  для меня  как подарок. )))    Так что я  счастливчик, ведь у  меня есть еще и  все вы, дорогие попутчики! )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ваши "тракторА", таки выдают в Вас отнюдь нескромную особу,упс..Или городскую барышню

Стефания, не перелякивайте меня. С характеристиками, конечно, нельзя не согласиться. Но я быстренько глянула в словарь и успокоилась. Трактора и тракторы - можно и так, и так.  За подарочек гран мерси. (Я сегодня  такая гламурная...)

 

Цитата Мерида
ДИЯ, ВЫ СЕГОДНЯ ЗА НЕБЫЛИЦУ ПОЛУЧИЛИ ДВА СМАЙЛИКА

Спасибо за добрую весть! Есть еще порох в пороховницах!  Успехов Вашим малятам в учебе! )))

Старожил
+2306
|9 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Стефания, не перелякивайте меня.

Это я Вас в тонусе держу, чтобы не засопели там на лаврах))

/"Сочиняй, братъ, сочиняй поскорѣе! не засыпай на лаврахъ."

Федор Михайлович/

Добавим  пастырЯ, лифтЫ и очередЯ

 

Цитата Diya
Наши мнения, как довольно часто случается, совпадают. )

Это намного приятней, чем наоборот

 

Цитата Diya
слава Богу за Вас.

Присоединяюсь

 

Цитата Мерида
ДИЯ, ВЫ СЕГОДНЯ ЗА НЕБЫЛИЦУ ПОЛУЧИЛИ ДВА СМАЙЛИКА, Т.К. ОЦЕНОК ПОКА НЕ СТАВЯТ.

и от меня еще парочку

Удален
Diya
|10 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
и от меня еще парочку

Се-си-бо!

Удален
Киракел
|10 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Киракел, спасибо большое. Как-то вы так уверенно ответили, что сразу у меня доверие возникло к вашим словам.А вы имеете опыт в подобных вещах?. Вероятно второй вариант для меня более подходящий. А подскажите мне попутчики, такие камешки распилить можна самостоятельно( и каким тогда инструментом), или все-таки лучше купить можна готовые. В первую очередь я смотрю на большие камни, так как маленькие можна и просто обычные насобирать. Интересно мнение всех, и особенно Киракела

На здоровью, Люся.

Опыт имею, достаточно большой.

Некоторые на форуме возможно думают, что я кроме фотокамеры ничего в руках не держал, но это не так.))

У меня была своя небольшая компания, которая занималась работами по камню.

Насчет распила камней.

На той дорожке, которую Вы показали, камни не распиливались вообще.

Промежутки между большими плоскими камнями заполнялись маленькими камешками разных размеров, которые подбирались так, что ничего не пилилось.

Вообще при работе с натуральным камнем стараются как можно меньше использовать пилу, чтобы у камня не было пиленных сторон, которые не выглядят натурально.

Если всё же надо отпилить определенный кусок, часто используетста такой прием - делается надпил с нижней стороны камня примерно наполовину толщины камня, а потом ударяют молотком, и получают определенного размера камень, у которого сторона выглядит натуральной, а не пиленной.

Короче, будут вопросы, постараюсь помочь.

Я не могу показывать все свои работы по определенным причинам, но парочку покажу.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|10 Сен 2015
6 Цитировать

В отличие от работы с камнем,и сочинения стихов деткам в школу ,пить кофе гораздо легче.

Главное,что бы мы ни делали,помнить,что...ну вы в курсе

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|10 Сен 2015
5 Цитировать

Доброе утро!

 

Цитата Stalker
В отличие от работы с камнем,и сочинения стихов деткам в школу ,пить кофе гораздо легче.

Сталкер! Не сравнивайте сочинение стишков с такой работой. ))) Мы с Псом просто  поигрались, а  тут... Вы знаете, я посмотрела фото, которые выставил Киракел, и хотела сразу написать что-то по этому поводу. Но поняла , что у меня попросту не хватает слов, чтобы описать свое впечатление. Скажу примитивно - я в восторге.   )))

Старожил
+1275
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Скажу примитивно - я в восторге.

Присоединяюсь.Киракелу респект!

Дия,Вы заметили какие" суровые парни" захаживают к Вам в тему:одни  повелевают камням,другие властвуют над металлом.

Больше всего мне нравится завершив работу отойти и посмотреть с удовлетворением на дело рук своих.Бодрит,скажу я Вам.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
пить кофе гораздо легче. Главное,что бы мы ни делали,помнить,что...ну вы в курсе

)) И в курсе,и помним! Какой вот день недели - это сложнее...

Приветики, Сталкер и Дия!

Чудесного вам дня и радости во всем

Кофе пить несложно,факт, и ооочень приятно,факт тоже,притом неоспоримый

 

Цитата Diya
Скажу примитивно - я в восторге. )))

Дииия, с утра самого и обзываться принялись. Мое любимое словечко и состояние))

 

Цитата Киракел
Некоторые на форуме возможно думают, что я кроме фотокамеры ничего в руках не держал, но это не так.))

Кто,кто эти недалекие "некоторые"?!

Приветик, маэстро!

Не перестаю убеждаться -

талантливые люди, талантливы во всем!

Очень стильно,уютно и некричаще благородно.

Не ошиблись таки родители, назвав тебя соответственно))

Удален
Diya
|10 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Больше всего мне нравится завершив работу отойти и посмотреть с удовлетворением на дело рук своих.Бодрит,скажу я Вам.

Верю.  Я, конечно, не могу похвастаться такими масштабными делами рук своих, но это чувство мне знакомо. )))  Вы правильно подобрали слово. Действительно, бодрит. )

 

Цитата Stalker
Дия,Вы заметили какие" суровые парни" захаживают к Вам в тему:одни  повелевают камням,другие властвуют над металлом.

Еще бы не заметить. ))) Горжусь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Приветики, Сталкер и Дия!

Привет, привет! Я, честно говоря, и надеялась, что Вы появитесь и облечете в слова мой, вернее, наш восторг. Так и получилось. Ура! )

У нас солнышко. Собираюсь выйти на улицу. )

Старожил
+1275
|10 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Какой вот день недели - это сложнее..

Где-то середина недели,может чуть больше.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Вы появитесь и облечете в слова мой, вернее, наш восторг.

Скооперировались? Я только "за"!

 

Цитата Diya
Еще бы не заметить. ))) Горжусь.

и я, и я, и я такого мнения!

 

Цитата Diya
У нас солнышко. Собираюсь выйти на улицу.

Дия,да Вы...Вы... крокодил!! Наше солнце проглотил!

У нас сыро и прохладно. Погодка непляжная сегодня, но весьма прогулочная,однако))

Старожил
+2306
|10 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Где-то середина недели,может чуть больше.

А-ха-ха-ха! Сталкер, да это же самый чудесный день!

Удален
Diya
|10 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия,да Вы...Вы... крокодил!

Крокодил у нас Киракел! Но я все равно согласна. Он крокодил по имени, а я по сути. ))) Счастливых прогулок! )))

Старожил
+2306
|10 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Он крокодил по имени, а я по сути. )))

Дия,ну что Вы такое говорите на себя?
Совет,который мелькает частенько:
лучше о себе любимом -хорошо,все-таки,
а плохо о вас, предоставьте это удовольствие другим))

*
Хотя, крокодил,это часто шаблон.

А вот Вам о крокодилах,кстати,вернее, о крокодиле-
Мультфильм “Что случилось с крокодилом?”

Дия,видели когда-то?

Смысловой мультик, добрый...

*

Хор окружающих: “Давай его съедим”

Крокодил, беря птенца на руки: ”Вы всегда готовы сожрать того, кто на вас не похож.”

Время идет.

Крокодильи головы над водой: “Этот-то для своего червяков искал, все кусты чуть не повыдергал. А вчера его птенец перепорхнул через куст, так он полдня рычал от восторга.”

А вот и сам крокодил, который бежит, падая, за летящей птицей:

“Не упади, сынок.” -“Ну что ты, папа, я ведь птица.” Присаживаются, отдыхают.

-“Ты тоже попробуй.”

Крокодил, лежа на брюхе, начинает махать лапками, естественно, ни с места. Головы в водоеме, чуть не утонув, заходятся от смеха. Крокодил продолжает отчаянно махать лапами и вдруг приподнимается над землей и вот летит все более уверенно.

А вот они летят уже вдвоем все выше и выше, становятся все меньше и меньше и исчезают в синеве неба. Головы оставшихся без слов исчезают в водоеме.

*

Вспомнили? Если нет, смотрите:

Старожил
+2306
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Счастливых прогулок! )))

У нас вилла в самой центральной точке. Все крутится вокруг нее. Удобно,не то слово!

Купила у Горицы (так зовут знакомую женщину на базарчике) домашнее оливковое масло, маслины колоссальные. Занесли домой. Здесь все маркеты полны этим товаром. Но все-таки, не сравнить с домашним.

Пойдем дальше гулять и заодно наполнять чемоданы подарками. Близких,кого хочется порадовать, немало,как-никак!

Вот, еще доча прислала фоточку наших))

Старожил
+3867
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Алеб, приветик! Приятно с тобой пообщаться. Мне вообще ты (слушай,давай с тобой без реверансов, "на ты", как,идёт?) видишься замечательным, добрым, старательным и думающим парнем))

Привет! Спасибо и тебе за добрые слова, сестра Стефания!!! Конечно, как и у других, у меня куча недостатков, а по моим постам можно судить только то, что я умею писать, как Бог ведет (или не Бог)... У нормальных людей все как-то более в жизни организованно, в отличии от меня, да что сказать - у нас в роду все "не слава Богу", тем не менее, Бог каждого ведет своим путем.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
как думаешь, ответственность всегда в движении,действии (1) или - слушании,впитывании, насыщении,и в итоге - преобразовании (2)?

Сначала второе, потом первое. Ты права, что действиями часто можно только проблему усугубить. Действовать только по методу 2, но с нашим активным участием. Так что спор ни о чем :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Сама себя скоблить - и без Бога могу. Знай свод правил и вперед Мое кредо - НЕ препятствовать Ему в Его замысле и быть "чуткой" и "гибкой", не упертой в своей самоправедности. Его Слово реально и живо, и ДЕЙСТВЕННО. Это давно усвоенный уровень.

Я тоже не сторонник выискивать в себе недостатки, не стараться достичь самоправедности. Рад видеть единомышленника в этом, и не только. Слава Богу, что и ты, и Пес - люди очень позитивные, и это может быть причиной тех благословений, которые Господь вам обильно дает!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не перестаю убеждаться - талантливые люди, талантливы во всем!

Удивительно, что те же слова я (еще не прочитав твой пост!) написал в соседней теме о другом человеке, и притом два этих человека, о которых мы пишем, то не очень дружат между собой... Такое совпадение не случайно, и вижу в этом водительство Божье, чтобы ни о ком никто плохо не думал. Каждый, будучи особенным и отличаясь от другого, все равно ценен и важен для Бога. Слава Богу за все!

Удален
Diya
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия,ну что Вы такое говорите на себя?

Но солнце я же у Вас увела.  Это один пункт сходства.  Вы сами о нем сказали. Второй пункт сейчас сама напомню. Помните - по улицам ходила большая крокодила, она, она зеленая была?  Так это про меня сегодняшнюю. Во-первых, я только что  ходила по улицам, во-вторых, по  цвету сейчас тоже определенное сходство. Если найдете время и посмотрите видео, то поймете, что есть  еще одно совпадение. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если нет, смотрите

Мультфильм прелесть.  И таки смысловой. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
доча прислала фоточку наших))

Правильно Вы раньше малышку назвали - бусинка! Бусинка и есть! ))) А молодой человек не просто красавчик, но очень-очень обаятельный. ))) А это далеко не всегда одно и то же, как по мне.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
наполнять чемоданы подарками

Я тоже очень люблю выбирать подарки. ))) Удачи!

Старожил
+3867
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Так что я счастливчик, ведь у меня есть еще и все вы, дорогие попутчики!

Все мы для вас, и ради вас, дорогая сестра! "по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других." :) Господь отдал Себя за каждого из нас, и это истинное служение, а мы только его подражатели...

 

Цитата Stalker
Главное,что бы мы ни делали,помнить,что...ну вы в курсе

Спасибо, брат, помним, и во многом благодаря тебе :)

 

Цитата Stalker
Больше всего мне нравится завершив работу отойти и посмотреть с удовлетворением на дело рук своих.Бодрит,скажу я Вам.

Аминь. Когда что-то делаешь, то это нечто кажется не таким уж значительным и крепким, как потом - уже позже приходит это осознание. Тяжело сформулировать, но Господь тоже был рад тому, что создал, и тоже не сразу, а в конце творения, на 6 день...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вспомнили? Если нет, смотрите:

Очень хороший мультик, никогда не видел, и очень рад наверстать упущенное! Крокодил изменил свою природу, и стал чем-то иным. Так и люди, принимая Божественную природу, становятся детьми Божьми - а это нечто значительное!

Старожил
+1275
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
Господь тоже был рад тому, что создал

Думаю наше удовлетворенность плодами своего труда-одна из человеческих граней подобия Богу.

Этакие,мини-творцы.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Этакие,мини-творцы

Ну что я за человек! Сталкер пишет серьезные вещи, а мои глаза снова видят что-то смешное! Но раз увидели, то озвучу.  В моем случае творец не очень мини. В смысле размера... 

Удален
Киракел
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
В отличие от работы с камнем,и сочинения стихов деткам в школу ,пить кофе гораздо легче.

Подтверждаю, кофеёк гораздо легче попивать, чем измываться над камнем.))

 

Цитата Stalker
Главное,что бы мы ни делали,помнить,что...ну вы в курсе

Мы в курсах, нам уже доложили.))

Всем хорошего дня или вечера.)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
В моем случае творец не очень мини. В смысле размера..

Ох и хохотушка Вы,Дия.

В сравнении с Творцом,мы все даже не мини,а пожалуй нано творцы. В смысле размера также(учитывая,что Он всеобъемлющий).

Фи,какой я скучный:(

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Салютик, скромным! Я в восторге от твоей фотки Женевы, ты супер! Здоровская работка))

Приветик временным черногорцам.))

Спасибки за восторг.))

Кстати, нашла моего парня на женевском пляже?)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Машинки трудовые симпотные, а с жеребцом - чудненькая, да и только!

Ехали на пляж по другой дороге, и увидели этот винтажный трактородром.))

Не могу мимо проехать мимо такой красоты.

Детки тоже вдоволь полазили по металлоконям.))

Жерребца, признаюсь, прифотошопил.))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не представляешь,как классно, что с нами делишься своими впечатлениями

Очень рад за вас, что у вас такой впечатлительный друг.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Подтверждаю, кофеёк гораздо легче попивать, чем измываться над камнем.))

Так выпьем же эту чашку кофе за то,чтобы любой камень был податлив  в руках мастера, подобно глине!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Скажу примитивно - я в восторге.   )))

Дия, спасибки за Ваш примитивный позитив.))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Кто,кто эти недалекие "некоторые"?! Приветик, маэстро! Не перестаю убеждаться - талантливые люди, талантливы во всем! Очень стильно,уютно и некричаще благородно. Не ошиблись таки родители, назвав тебя соответственно))

Стефани, и тебе порция спасибок.))

Кстати, родители собирались назвать меня Иосифом.

Но еще до конца не решили.

А тут подвалила местная молодежь, и поздравляют уже с Иосифом.

Батя немного сел на коня, что родители еще не дали имя первенцу, а тут уже кто-то решил за них.))

Так я стал благородным.)))

Но всё же Иосиф у нас в семье появился, брат после меня.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Так выпьем же эту чашку кофе за то,чтобы любой камень был податлив  в руках мастера, подобно глине!

Замечательный тост, только что выпил за это дело кофейку.

И закусил отличным сырком.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
спасибки за Ваш примитивный позитив.))

Только не подумайте, что я Вам льщу.  Мой восторг настоящий.  Мне вообще трудно представить, что подобную красоту можно сотворить собственными руками. )))

 

Цитата Stalker
Ох и хохотушка Вы,Дия

Ну что с этим делать?!

 

Цитата Stalker
В сравнении с Творцом,мы все даже не мини,а пожалуй нано творцы. В смысле размера также(учитывая,что Он всеобъемлющий).

Конечно же, Вы правы.  Почему-то вспомнила историю. Когда-то  в ПБ нам дали задание написать свидетельство  на тему хвалы и поклонения. Я написала о том, как встает  солнце над морем. Даже сейчас пишу и прямо вижу, какое это необыкновенное зрелище, как солнечные лучики рассыпаются сверкающими искорками по  морской глади. Как по мне, это по теме.  Такая  красота воспевает Творца.   Я в такие моменты испытываю благоговение.  Мне сделали замечание, что я написала не по теме. (  Но я не согласна с этим.

Удален
Киракел
|10 Сен 2015
9 Цитировать
Цитата Diya
Только не подумайте, что я Вам льщу.  Мой восторг настоящий.  Мне вообще трудно представить, что подобную красоту можно сотворить собственными руками. )))

Если очень захотеть, то можно даже в космос улететь собственными руками.)))

Конечно, это нелегкая работа, но как грицца, глаза боятся, руки делают.

А этот прудик с водопадиками я сделал у себя во дворе.

Тоже, между прочим, собственными ручонками.)))

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы