Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|3 Сен 2015
6 Цитировать

Приветики вам ,"чудови"))

Вееерую, как же мы тебе рады! Пес аж ладошки потирал))

Надеюсь, ты теперь в зоне доступности и не будешь пропадать надолго

 

Цитата Diya
А вот и кофе. )

Диечка, спасибки за сентябрьский кофеек)

Сейчас тоже пьем кофе на балконе, вдыхаем аромат зернышек подсоленных морем))

Появился легкий ветерок и покрыл небо барашками. Стало чуть прохладнее: 10:08 и темп. 27С

Это реальное похолодание))

В Киеве жара несусветная. Кристя видит ежедневно, как люди теряют сознание.Говорят, такой рекорд был отмечен 130 лет назад.

Вода морская по-прежнему очень теплая,где-то градусов 26 не меньше.

Людей немного, большинство разъехалось по школам/универам, и тут карапузы потопали к знаниям.

Время благодатное...

Всем оптимизма и веры, все будет "чудово!"

Доча прислала вчера свои работки.Правда, они не обработанные еще, но очень милые,без улыбки не воспринимаются...

*

Старожил
+2458
|3 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Доброе утро,друзья!Всем хорошего дня и прекрасного настроения! Ви чудові!!!

Привет,  Верую))) Очень  рад  твоему  появлению.  Теперь школьное  поколеньице  точно  покажет  результаты. Знаешь,  как  тренер  на  поле -  команда  играет  воодушевленно.  Надеюсь  твоя  "команда"  наваляет  пенальти  в  дневник  в  виде  отличных  оценок)))

 

Цитата Diya
Спасибо! А вот и кофе.

Девушка,  нам  пожалуйста  двойную  половиночку  с пенкой

Дия,  постоянно попадаю  в  просак))) Стефания  в  воду берет  мою красную  кепку-Поло. Всякий  раз  прикалываюсь,  подплывая  внезапно  и басом "Добр дан,  добро  дОшли",  а  тут  глядь,  дедушка. Опарафинился  Пес.  Неловко  как-то  вышло)))

Теперь  вы  поймете,  что значит  в реале  выражение:  "Захлебнулся  от  смеха"

П.С.  Ребята  лайки  ставить  не  удается.  Стефания-партизанка  израсходовала

Старожил
+3289
|3 Сен 2015
6 Цитировать

Приветики, попутчики!

То ли жара на всех влияет, что никого нету... То ли пожары и задымленность по стране.

Сегодня на местном форуме читала общение девочек, которые рассказывают, что горит и дымит ПОЧТИ ВСЯ Украина! Не только Киев. Слышала, что в киевских садах и школах просят детей не идти на занятия, а сидеть дома с закрытыми форточками... И как это возможно, в такую жарищу? Дома ж задохнуться можно от жары, на улице - от дыма... Кондиционеры есть не у всех...

А у нас, несмотря на дым и вонь, занятия идут полным ходом, и никто ни на что не обращает внимания.

Сегодня было первое родительское собрание. Познакомились с учительницей. узнали о школьных планах. За деньги, которые собирали в начале лета, успели поставить только два окна в классе (из трех), покрасить батареи, доску, и поремонтировать парты... Это было по 300 грн. Сегодня решили сдавать еще 300 грн, чтобы поменять оставшееся окно до холодов. Потому что, окна совсем старые. Стекла склеены скотчем. И свет забирают старые окна. И тепла не держат. И проветрить тяжело - форточки под потолком... И 160 грн. надо сдать на рабочие тетрадки к учебникам. И питание оплачивать каждую неделю. 3 грн. в день - завтрак. Если на продленке - 9 грн. обед... И где брать на все это деньги? Да, за лето пару раз помогали, благословляли меня деньгами, за месяц - заработала на замене... а как жить дальше? Опять стоишь перед этой диллемой и жить уже не хочется... Зачем Господь ставит меня в такие условия? Почему все время - долги и кредиты? Уже просто устала... Капец!  А это еще в садике ничего не начиналось!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|3 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Слышала, что в киевских садах и школах просят детей не идти на занятия, а сидеть дома с закрытыми форточками...

В Киеве уже более-менее нормально. Утром еще был сильный запах, сейчас практически нет. У нас во дворе школа, утром видела, что все дети активно шли туда.  На завтра в школах объявили выходной,  но уже острота  проблемы спала.  Конечно, объявляли, чтобы закрывали окна, но никто не закрывал. Я сегодня ездила к своим сотрудницам, у многих есть дети школьного возраста, поэтому  говорю со слов не одного человека, а очень многих. На днях синоптики обещают дожди, так что в этом плане все будет хорошо.

Старожил
+3867
|3 Сен 2015
7 Цитировать

Относительно задымленности и прочего скажу, что у нас в Борисполе ничего подобного нет, да и быть в принципе не может, леса и торфяники очень далеко. Жара - есть, но терпимая, во всяком случае, неудобств мне лично не создает. Жаль только электроинструмент - греется буквально за минуты :( Прошел в обед небольшой дождик, буквально пару минут. Надеемся, это только начало, дай Боже, все будет хорошо.

 

Цитата Zhanna
Это было по 300 грн. Сегодня решили сдавать еще 300 грн

Лет 10 назад, когда я учился, то вроде по 50 грн. сдавали, и то было много... Хотя тогда и цены, и зарплаты были другие. Жанна, хочется тебя поддержать - Бог дал детей, даст и сил и возможности их содержать, ну так я грубо пишу. Но дети, я верю, это благословение, и Господь через тебя готовит Себе служителей на последние времена, а они Ему будут очень нужны. Нет ничего в этом мире, что было бы выше наших сил - Господь дает посильный груз. Так что будем молиться и верить, что вопрос с финансами решится.

 

Цитата Zhanna
Зачем Господь ставит меня в такие условия?

Причем тут Господь, а? Может, начать с себя? Тебе не нужны "ценные" советы, но сама видишь - если что-то не работает, какая-то техника или принцип, то надо его пересматривать. Переделать Бога нельзя, так меняй что-то в себе...

Вообще, такое отношение - "нечего не хочется" - от жары, у самого нечто подобное замечаю... Мне легче, не приходится решать "дела насущные", нет такого груза ответственности, а тебе - тяжелее, так что осуждать тебя не собираюсь. Пусть Бог помогает! Все решится и все будет хорошо!

Старожил
+1928
|4 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем Господь ставит меня в такие условия? Почему все время - долги и кредиты?

Жанн, понимаю тебя на все 100%, кто прошел этот путь, тот понимает и никогда его не забудет. Почему есть такие периоды в жизни, я не знаю. Это уже личное, я думаю. Но в таких ситуациях мы учимся, и понимаем это уже тогда, когда совершили этот путь и выбрались на гору, тогда видим все свои ошибки и достижения, и делаем выводы. Скажу одно: любой период в нашей жизни не вечен, он всеравно заканчивается, поэтому "черная" полоса она всеравно закончится, ты только не теряй веру!

Как сказал алеб, Господь усмотрит, и твои дети не будут обделенными, они уже не обделены ничем. Ты, как мать, переживаешь, я понимаю, но Бог уже давно о них и о тебе позаботился!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0 Цитировать

кто не послушался совета Павла быть неженатыми-незамужними, те имеют огромные финансовые обязательства перед супругами и детьми. а чьо? Это любовь.... Таки да? Или же неудачный выбор + неверное решение накопившихся проблем?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|4 Сен 2015
6 Цитировать
кто не послушался совета Павла быть неженатыми-незамужними, те имеют огромные финансовые обязательства перед супругами и детьми. а чьо?

Инкубаторы, открою вам маленький секрет, у меня как раз кризис с финансами случился, когда я была еще незамужем, а решился уже, когда у меня было 2 маленьких детей на руках:)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1 Цитировать

Ну ваш фин. кризис мог разрешится по крайней мере такими способами: 1) муж стал больше зарабатывать (Бог помог найти высокооплачиваемую работу или несколько работ-занятий), 2) вам помогла страна пособием (так например в Украине помогают), 3) получили завещание на 7,5 млн долларов (сего желаю всем участникам темы, кто с этих денег потратит хотя бы ПО 10% на проповедь Евангелия, помощь бедным и содержание пенсионеров), 4) нашли клад золота,... -))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|4 Сен 2015
2 Цитировать

Ни одно из них.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1 Цитировать

неужели ресторанный бизнес стал прибыльным для вас в 21 столетии???! ;)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|4 Сен 2015
3 Цитировать
неужели ресторанный бизнес стал прибыльным для вас в 21 столетии???! ;)))

Причем тут ресторанный бизнес?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1 Цитировать

вы писали что он вам знаком.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|4 Сен 2015
3 Цитировать
вы писали что он вам знаком.

И что? Мне много чего знакомо, но это ничего не значит.

А если честно, то здесь ресторанные бизнеса очень хорошую прибыль дают своим хозяевам:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1 Цитировать

9 апр 2015, us-lily:"А официанты очень мало получают, а живут за счет чаевых, я сама работаю в ресторанном бизнесе, то знаю их зарплаты"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|4 Сен 2015
3 Цитировать
9 апр 2015, us-lily:"А официанты очень мало получают, а живут за счет чаевых, я сама работаю в ресторанном бизнесе, то знаю их зарплаты"

И что вы этой фразой хотели сказать? Я и сейчас это повторю, это ни для кого, живущего в Америке не секрет. Но я же не официантка, причем тут прибыль? Прибыль владельцев ресторанов не сравнишь с з/п официантов и поваров, что тут непонятного?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1 Цитировать

понятно то что благодаря родителям их дети выкручиваются-выходят с трудных ситуаций: они своим чадам помогут правильным советом, укажут нужное направление в жизни, да и материально могут помочь. ведь так? Несмотря на то какие их дети.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
8 Цитировать
кто не послушался совета Павла быть неженатыми-незамужними, те имеют огромные финансовые обязательства перед супругами и детьми. а чьо? Это любовь.... Таки да? Или же неудачный выбор + неверное решение накопившихся проблем?

Одиноким людям, у которых нет своей семьи, жены/мужа, детей, очень трудно понять, какое это счастье - иметь свою семью.

Когда я был холостым, я однозначно мог потратить больше денег на себя, любимого, чем сейчас, когда у меня есть жена и двое деток.

Но именно сейчас я чувствую себя горазда счастливее, чем когда был одиноко-холостым.

А рождение своих деток - это вообще просто космос какой-то.))

Так что, неудачный выбор - это решение всю жизнь быть одиноким.

Сочувствую таким людям.

...

Всем попутчикам привет.

У нас тоже дикая жара.

Кондиционер колошматит без остановок.

В субботу хотим завершить лето очередным купанием в озере Мичиган.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|4 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, неудачный выбор - это решение всю жизнь быть одиноким. Сочувствую таким людям.

Кира, чаще всего такой выбор люди делают вынужденно, не потому что им жаль денег на семью, наоборот, в семье их может быть больше за счет доходов обих супругов и "котлового питания".

Это происходит из-за неспособности создать счастливую семью, в которой людям находиться в общении друг с другом - большая радость. Они умеют быть не только мужем и женой, но и друзьями.

Одиночество, которое часто приходит после тяжелого, несчастливого, разрушительного для души, брака, такими людьми воспринимается, как освобождение от душевных мук, когда рядом с тобой живет чужой человек, воспринимающий брак, как комфорт, удобство для себя лично, и полную безответственность в том, чтобы стараться сделать счастливыми супругу(га) и детей.

Когда в семье один только потребляет, а другой обязан только давать и восполнять нужды первого, то однажды второй обнаруживает, что он полностью опустошен и просто существует по инерции. Любовь высыхает от потребительского отношения. Тем более, когда один из супругов противится Богу и Его установлению в браке.

В таком случае, одиночество становится целительным бальзамом для измученного сердца и радостью от гармонии быть самим собой.

Ваш брак - это дар Божий, когда Он соединяет предназначенных Им мужчину и женщину, великое благословение и труд ваших сердец. Вы настроены, чтобы давать друг другу, взаимно обогащая друг друга, потому с годами это приносит все большую радость. Слава Богу за вас!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Опять стоишь перед этой диллемой и жить уже не хочется... Зачем Господь ставит меня в такие условия? Почему все время - долги и кредиты? Уже просто устала...

Сблизься же с Ним — и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.
Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.
Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего
и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков — золото Офирское.
И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,
ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.
Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.
Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.

Иова 22:21-28.

Мое личное откровение. Наша хроническая финансовая скудость - следствие наших прохладных, неблизких отношений с Богом. Через эти обстоятельства Он стучит в наши сердца и зовет для близких отношений, чтобы впоследствии в вечности нам не пришлось услышать от Него:"Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас".

Сближаться с Богом - огромные усилия в начале пути, потом - песня. Но если мы не господствуем над своей плотью и не делаем эти усилия, приходит разочарование и ропот. Молиться еще труднее, еще труднее сближаться с Ним. Разорвать этот порочный круг дано только нам, Бог за нас делать этого не будет. Это наша часть и наша ответственность. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|4 Сен 2015
6 Цитировать

Добрый день  дорогие  попутчики. Всем  хорошкго  настроения))) Вчера,  гуляя  по  старому  городу (более 2000 лет)  Обнаружили  в  порту  большущие  красивые  яхты  "Си Бьюти"  и  "Марина"  среди  эскадры  других двух-трехпалубных красавиц.  Тут  же  подумал,  почему  нет  названия  "Киракел"  или  "Сталкер",  ну  хотябы  малюсенький  буксирчик,  хоть  шлюпка-плоскодонка.  Не  хотят - вражины  называть.  Хотелось  ьучу  поднять,  но  вовремя  увели  на  ужин,  даже  тявкнуть  не  успел. Старая  церквушка  встретила  радостно,  словно  живой  организм,  который  запрыгал  при  встрече)))

 

Цитата Клара я
В таком случае, одиночество становится целительным бальзамом для измученного сердца

Клара,  не стоит  сильно  огорчаться. Возьмите  путевку  и  отдохните,  а  абрикосы  подождут.

 

Цитата Diya
На днях синоптики обещают дожди, так что в этом плане все будет хорошо.

Дия,  спасайте  топинабур !  Доложу  вам,  что  гонять  чаи  на  даче  под  луной,  это  не  только  романтично,  но  и  эстетично  еа  уровне "Савой 5+",  олинклюзив,  где  различия  могут  составлять  лишь  сорта  варенья)))

 

Цитата Киракел
Одиноким людям, у которых нет своей семьи, жены/мужа, детей, очень трудно понять, какое это счастье - иметь свою семью.

Парень  просто  ждет "свою  рыбу"  как  терпеливый  рыбак))) Предложи  человеку молоденькую  одинокую  вдовушку  из  Беверли-хилз,  припустил  бы  как  заяц  на  старте)))  В  любом  случае  пожелаю  только  успехов  и  только  "королевну")))

Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1 Цитировать

семья без Бога не может и не будет по-настоящему счастливой.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|4 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Разорвать этот порочный круг дано только нам, Бог за нас делать этого не будет. Это наша часть и наша ответственность. ИМХО.

Кларочка,  могу написать то же самое - ИМХО. То есть и я так думаю.)

И с Вашими размышлениями о семье  тоже  согласна. )

 

Цитата ПЁС
Дия,  спасайте  топинабур !

А что, ему что-то угрожает? И почему именно я должна его спасать? Признаться, меня почему-то судьба топинамбура как-то вовсе не трогает. И чаи я не люблю гонять ни под луной, ни под солнцем, в отличие от кофе, который я, наоборот, могу гонять   практически при любых обстоятельствах.

Кстати, о топинамбуре. В смысле об урожае.   Клара, я сегодня законсервировала 4 полуторалитровые банки помидоров.  Муж вчера ездил на дачу косить траву, и  сразу двое соседей его угостили помидорами.   Завтра думаю сделать немного баклажанов с оставшимися помидорами. Сегодня поленилась пойти их купить, а мужу не сказала.  Купим завтра.  Я вчера была на праздновании дня рождения.  Виновница торжества угощала баклажанами, приготовленными по рецепту "Баклажаны по-корейски", но в гораздо более смягченном варианте, то есть почти не острыми. Вкусно очень-очень.   И хотела сказать о соседях дачных. Я мужу говорю, что мы с ним везунчики, так устроились. Как приедем, так нас чем-то и угостят. )

Старожил
+2306
|4 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем Господь ставит меня в такие условия?

Жанночка, потерпи,даст Бог пройдешь естественный для всех период малых деток и малых денег.

Тебя все утешают, поддерживают,потому что знакомо это многим.

Единственное, с мужем. Как по мне, то плохо человеку одному...Дети - это скорее твоя временная задача. Все-таки, не с ними ты одна плоть.

Если бы удалось наладить семейные отношения, все могло бы быть гораааздо лучше

 

Цитата Киракел
сейчас я чувствую себя горазда счастливее, чем когда был одиноко-холостым.

И Киракел абсолютно прав.

В этом ,Жанна, мне видится твои негаразды. Никак не в деньгах, ни в работе, ни в стеклах и школах...

Это все приложится  точно.

 

Цитата алеб
Переделать Бога нельзя, так меняй что-то в себе...

Привет,Алеб!

Скорее даже свое отношение к действительности.

А сетовать не стоит. Не думаю,что это поможет.

Наоборот, человек,неудовлетворенный жизнью и сопутствующими обстоятельствами (сборы денег, низкие заработки, страна, ее правители, цены и пр.) становится преждевременно замученным,усталым, несимпатичным и вряд ли здоровее.

Улыбнись, ты молодая женщина, и получишь  не хмурые бровки в ответ,думаю.

 

Цитата us-lily
любой период в нашей жизни не вечен, он всеравно заканчивается, поэтому "черная" полоса она всеравно закончится, ты только не теряй веру!

Мудрая Лили права)) Cогласная я!

 

Цитата Клара я
В таком случае, одиночество становится целительным бальзамом для измученного сердца и радостью от гармонии быть самим собой.

Кларочка, дорогая, все в нашем видении, вере, точнее.

Как для меня, то эти слова лишь на тот миг,время прошло немалое, а дальше - НОВОЕ

Не стоит дуть на воду,хотя, каждому свое.

Как по мне, оставаться искренне открытым, желать и верить в то, что Господь даст возможность еще быть счастливой в браке.

Старожил
+1928
|4 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мудрая Лили права)) Cогласная я!

Ой, да нет, так уж ненадо, я даже засмущалась. Себя мудрой не считаю, так как вижу много чего надо менять. А то, что Жанне сказала, это скорее всего от жизненного опыта, который у всех нас есть уже, у кого больше, у кого меньше.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Единственное, с мужем. Как по мне, то плохо человеку одному...Дети - это скорее твоя временная задача. Все-таки, не с ними ты одна плоть.

Не могу не согласится, но советовать что то тоже не могу, точнее не знаю, что можно посоветовать кроме того, чтобы молится за эту ситуацию

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Как по мне, оставаться искренне открытым, желать и верить в то, что Господь даст возможность еще быть счастливой в браке.

Согласна, хотя, думаю, те, кто пережил насилие в семье, там тяжело

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
В этом ,Жанна, мне видится твои негаразды. Никак не в деньгах, ни в работе, ни в стеклах и школах...

Согласная... Устала нести за все ответственность. Хочется ни о чем таком не думать. Иметь надежное плечо, на которое можно опереться. И которое помогло бы мне поднять детей... А в муже я этого плеча не вижу...Скорее, это он хочет на меня опираться!  И при этом - всеми командовать...

А мне слабой женщиной хочется быть!

 

Цитата us-lilly
любой период в нашей жизни не вечен, он всеравно заканчивается, поэтому "черная" полоса она всеравно закончится, ты только не теряй веру!

Когда же она уже закончится? Уже почти 10 лет - только черная полоса! Как вышла замуж... Ни помощи, ни поддержки, ни плеча... А я устала уже быть сильной!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|4 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Тебя все утешают, поддерживают,потому что знакомо это многим.
Цитата Zhanna
Уже почти 10 лет - только черная полоса! Как вышла замуж

Права Стефания,   знакомо, очень знакомо. И все-таки не верю, что только черная полоса. А дети?    Понимаю, что трудно.  Понимаю, что своя боль кажется самой больной, а трудности самыми трудными.   Но жизнь показывает, что мы сильнее, чем сами о себе думаем.  И у нас есть преимущество - мы с Богом.

 

Цитата us-lily
советовать что-то тоже не могу, точнее, не знаю, что можно посоветовать

Вот и я  так думаю. Но уверена, что всё будет хорошо.   Единственное, что, наверное, могу посоветовать из своего опыта - как можно быстрее выныривать из  настроений, когда видишь только черное.  Если не получается в эти настроения не попадать, то хотя бы в них не задерживаться.

Старожил
+3289
|4 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Если не получается в эти настроения не попадать, то хотя бы в них не задерживаться.

А как этому научиться? Раньше (предыдущие 30 лет) все так и было. Я жила только хорошими мыслями. Была неисправимой оптимисткой! Все плохое не задерживалось в голове, а сразу отскакивало от меня. очень быстро забывала негатив и плохое.

Сейчас же, стоит заглянуть в кошелек, зайти на сайт Привата на свою карточку, или получить очередной счет - и расстройство и жалость к себе обеспечены!

Стоит случайно услышать какую-то новость о стране, или узнать о каком-то новом законе - одни расстройства!

Стоит выглянуть за окно - погода только расстраивает........

Охо-хо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|4 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Привет,Алеб! Скорее даже свое отношение к действительности. А сетовать не стоит. Не думаю,что это поможет.

Привет! Суть понятна, и я в принципе согласен. А сетования - это как промежуточный этап. Типа, если не можешь идти к цели, то хоть сиди и смотри в ее направлении :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Наоборот, человек,неудовлетворенный жизнью и сопутствующими обстоятельствами (сборы денег, низкие заработки, страна, ее правители, цены и пр.) становится преждевременно замученным,усталым, несимпатичным и вряд ли здоровее.

Снова согласен, и слава Богу, что имеем самое Ценное - Христа, и сопутствующее - приложится. По Его допущению происходит все вокруг, но и по Его же милости нам дается все необходимое для жизни и благочестия. Винить можно себя, но тоже в меру. Игроруя себя и свои нужды, искать Бога...

 

Цитата Zhanna
Устала нести за все ответственность. Хочется ни о чем таком не думать. Иметь надежное плечо, на которое можно опереться.

Жанна, а ты думала, что твой муж - Христос? Понимаешь, я вырос почти в неполноценной семье. Папа не был главой семьи, не был помощью и опорой маме. Она всегда несла за меня с братом ответственность, и с Божьей помощью ей это удавалось и удается. ТОже были тяжелые финансовые условия, не хватало иногда даже на еду. Но все прошло - сейчас кажется, что очень быстро, все решилось. Так что пишу не теорию, эти состояния проверены лично. Когда дома не было еды, шел к знакомой старушке, она помогала :) Ты заняла, возможно, слишком высокую для себя высоту, и теперь задача на ней удержаться и двигаться дальше. Верой ухватиться за лучшее и не сдаваться, хотя не могу представить, что ты это сделаешь - сдашься. А тот, кто не признает своего поражения - побеждает, рано или поздно!

Удален
Diya
|4 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
А как этому научиться?

Я гораздо старше Вас и учусь этому всю жизнь.  Поверьте, историю моей жизни можно рассматривать с такой точки зрения, что это будет выглядеть настоящей страшилкой.   В ней были, в  частности, и  времена, когда из еды была одна картошка, и когда не было жилья и денег на то, чтобы его снять. А ведь в 19 лет я уже  стала мамой.  Я пережила времена, когда каждый из моих родных был на грани жизни и смерти - и муж, и  каждая из дочерей в разное время, и я сама, и мама,  и отец, и свекр, и  мой родной брат.   Не буду вдаваться в излишние подробности.  Думаю, что не только мой жизненный путь не был усеян розами.  Но жалеть себя - это деструктивное чувство.  У меня оно тоже бывает, но я, как Барон Мюнхаузен, буквально за волосы вытаскиваю себя из этого болота.  Даже не могу конкретно сказать, как это происходит, но происходит.  Просите Господа помочь Вам в этом.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы