Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|7 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
Ну и как, разработал ГЧО?
Цитата Diya
есть ли какие-то наработки в разработке? Это же просто мечта ГЧО!

Как в анекдоте:

- Хорошие у тебя часы дядя.
- Да, хорошие, вот только батарейки тяжелые.

Как выяснилось,приборы подобного класса уже давно используются в урегулировании человеческих конфликтов и разногласий:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+275
|7 Сен 2015
4 Цитировать
речь не о картинке. Плоские камни лучше выбрать прямо в карьере, там много таких. Больше сил и времени сэкономите.

Кстати)спасибо за идею. Осталось найти карьеры

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2 Цитировать

Не зря день прожит на форуме - хотя бы кто-то поблагодарил. -))) мелочь, но приятно видеть и встречать благодарных людей в сей чудно грешноватый век бытия...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|7 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Как выяснилось,приборы подобного класса уже давно используются в урегулировании человеческих конфликтов и разногласий:

А я еще один гармонизатор вспомнила. ))) И, как оказалось, тоже довольно давно используется )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Или проще сразу же купить готовый, если такое есть.

Я тут загуглила. Написала: "камень купить Львов". Нашла какой-то  бутовый камень. Есть прямо плоские.  Вот у нас в Киеве есть Окружная улица. Там обычно стоят грузовики с камнями. Эти камни можно купить, иногда совсем недорого. Наверное, и во Львове есть место, где такая торговля ведется.

Писатель
+275
|7 Сен 2015
4 Цитировать

Спасибо,Диечка.Гугл все знает, это точно)

Старожил
+940
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
чем камушки скреплены,

Стесняюсь подсказать, мы уже несколько лет используем Церезит СМ117.

 

Цитата LusyaVoloshka
такая дорожка довольно экономный вариант, если делать своими силами.

Если есть таки вагончик времени...

Удален
Diya
|7 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата kostyan
мы уже несколько лет используем Церезит СМ117.

Не поверите, но я о таком  составе знаю. Просто временно забыла. 

Старожил
+940
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Камушков пока у меня нет, но поскольку проект долгосрочный, то буду собирать понемногу.

Вот, что-то вспомнилось за дядюшку Тыкву...

 

Цитата Diya
Не поверите, но я о таком  составе знаю.

А я пятью спицами вязал. 1:1

И напомнило : "А я знаю карате, дзю-до, ушу и ещё много страшных слов".

Удален
Diya
|7 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, что-то вспомнилось за дядюшку Тыкву...

Прекратите расхолаживать Люсю.  Сегодня камушков нет, завтра есть. Зато какая красота получится! ))) Я, например, уже тоже в  эту сторону мечтаю. )

 

Цитата kostyan
И напомнило : "А я знаю карате, дзю-до, ушу и ещё много страшных слов".

Что б Вы не сомневались. Я еще знаю слова  сатен-гипс и аккумулятор.

Писатель
+275
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, что-то вспомнилось за дядюшку Тыкву...

А я ничего о нем не знаю...

 

Цитата kostyan
Если есть таки вагончик времени...

Посмотрим

Старожил
+2458
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Как выяснилось,приборы подобного класса уже давно используются в урегулировании человеческих конфликтов и разногласий:

Cлесарь-интеллигент. Где  тебя  носит?)))

Под  окнами  у  нас  в  магазинчике  котенок,  ну  точно  "Сталкер",  поражает  покупателей  своим  интеллектом  и  прытью. Гляжу  на  него  и  ухохатываюсь,  тебя  вспоминая)))

 

Цитата LusyaVoloshka
А я ничего о нем не знаю

Лююся))) Понял.  Молчу.  Ты  вся  в  процессе  добычи  философского  камня))) Чудесная  мысль,  но  стоит  потягать  информацию  методики.  У  меня  просто  и  угловато, как  закатка  щебенки  в  асфальт,  но тогда  теряется  творческая  жилка, а  дорожка  превратится  в  "рулежку"))).

По  своей  скудости  мышления,  я  бы  умостил  дорожку  брусчаткой,  откопал  старинный  фонарь  с  керосином  и  кованную  скамейку 19 в.  а  после  назвал : "Шматок  кнайпы")))... или  "Стэжкы  Лембэргу"

 

Цитата Diya
Прекратите расхолаживать Люсю.

От  жеж  вредна  Дия.  Всех  "строит"  как  прораб  перед  авансом. Болячка  отпустила  и  забыли.  Много  чести  всяким  болячкам))) Нам  еще  впереди  танцы  разучивать,  краковяк  например,  а  нет,  на  дореволюционной  шулявке (з-д  Греттера  и  Крыванека)  был  такой  танец,  назывался  "Полька-бздычка".

Популярен  был  аж  до  Караваевых  дач.  А  поскольку  моя  бабуля там  жила,  то  все  рассказала  о  тонкостях  ухаживания  Шулявских  в  отличие  от  Соломенских

Удален
Diya
|7 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
От  жеж  вредна  Дия.

А у меня еще и мания величия началась. ) Сейчас о себе загадку сочинила. )))

==

Ползает, но не змея.  (Ответ: Дия)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И мы топали опять на Славенску Пляжу

Ну у меня и память! Я и этот пляж помню. )))

Старожил
+3289
|7 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
От  жеж  вредна  Дия.  Всех  "строит"  как  прораб  перед  авансом. Болячка  отпустила  и  забыли.

Она не только "строит", она еще и стихи для Меридиной дочки сочиняет...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
она еще и стихи для Меридиной дочки сочиняет

Пес в курсе. Он сочинил смешнючий стишок, но чуть-чуть хулиганский. )))

Старожил
+1275
|7 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Cлесарь-интеллигент. Где тебя носит?)))

Есть тут у нас  места -реал называются.Удивительно,но там тоже есть жизнь!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2 Цитировать

скоро Реал Мадрид приедет или прилетит в Украину играть в футбол....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2458
|7 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Она не только "строит", она еще и стихи для Меридиной дочки сочиняет

Да,  Дия  у  нас  как  "прапорщик-стихотворец",  талант  на  булочку  не  обменяешь)))

 

Цитата Diya
Пес в курсе. Он сочинил смешнючий стишок, но чуть-чуть хулиганский.

Это  экспромт))) Был  бы  рыбный  ужин,  слог  ложился  мягче бы. Вобщем  словами  из "Волшебной  лампы  Алладина",  изрек  ьы  так: "Я,  раб лампы (желудка)"

 

Цитата Stalker
Есть тут у нас места -реал называются.

Не  лазай  где  не  просят))) Мф24 "Не  выходи"  Нам  ты  нужен  невредим. Да  и  Дия  такую  трепку  задаст,  что  мало  не  покажется.  Мотька  не  даст  соврать)))

 

Цитата Diya
Ползает, но не змея.

Партизан-подпольщик

Дия,  всякая  боль  проходящая.  Дайте  ей  заглохнуть. Можно  помочь  обезбаливающими  препаратами.  Есть  такое  слово "репарация".  В  покое  востанавливается  и  немножечко  восстановительной  гимнастики.  Помните,  Стефания  совтовала? Начинайте  постепнно  и  к весне,  а  может  и  раньше  будте  готовы  к  морским  процедурам.  Оказывается  в  Одесской  обл.  цены  с  питанием  смехотворны.  Дочка  очень была  довольна, подружка  в  другом  месте  тоже.  Дочкин шеф  там  же  был  но  поближе  к  Шабо.  Знал  старый  "разбойник"  куда  путевку  брать

Удален
Diya
|7 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  всякая  боль  проходящая.  Дайте  ей  заглохнуть.

Хорошо бы.  Но не получается.

 

Цитата ПЁС
помочь  обезбаливающими  препаратами.    и  немножечко  восстановительной  гимнастики.

Все пытаюсь делать.   И совет Стефании помню.

 

Цитата ПЁС
Мотька  не  даст  соврать)))

У нас с Мотькой небольшой конфликт.  Она ведет себя кое-как. В эти выходные  я на даче не была, а в прошлые мы слегка поссорились.  Она считает, что  я ей должна организовать  питание в режиме нон-стоп.   При ее микроскопических размерах  аппетит и нахальство зашкаливают.  Я ей прямо сказала, что так вести себя неприлично. Правда, кормить не перестала.  Если бы в будни она голодала, я бы еще поняла, но она же продолжает жить с собакой в одной будке и столоваться у ее хозяев, которые живут  на даче круглый год.   Но Мотька любит проводить время у нас на участке, ведет себя, как хозяйка, всех котов запугала. А сейчас решила и меня своим авторитетом задавить. Муж считает, что ей это почти удалось.  Он думает, что мои  воспитательные беседы ей безразличны.

Старожил
+3867
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Вчера заметила, что мимо Сталкер пробежал, но, увы, не зашел. Верую тоже проходит мимо. Саид Каримов даже из числа друзей меня исключил. Оленка пропала, Бьюти не возвращается.

Сестра Дия, пожалуйста, держитесь в вере и будьте здоровы. Буду продолжать за Вас и Вашу семью молиться, теперь уже зная лучше нынешние обстоятельства... Пусть Господь исцелит и ведет все это ради Своей славы. Вам нужно выздоравливать если не ради себя, то ради своей семьи. Из своего опыта знаю, как тяжело видеть больных родителей :( В общем, хочется как-то Вас ободрить! Все будет хорошо!

Стаклер снова вернулся на форум, это радует, вернутся и остальные! Саид человек неплохой и поймет, в чем неправ... Я верю в его здравомыслие :) Когда-то, верю, вернется и Бьюти...

Старожил
+1275
|8 Сен 2015
9 Цитировать

Доброе утро,друзья!

Успехов вам во всём,и Божьего водительства.

Сегодня мне приснился крокодил,думаю в этом сокрыт глубокий духовный смысл,ибо всем известно,что крокодилы" как попало" не снятся.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Сегодня мне приснился крокодил,думаю в этом сокрыт глубокий духовный смысл,ибо всем известно,что крокодилы" как попало" не снятся.

Доброе утро!  Ура, утренний кофе! Спасибо. )))

Вы знаете, я еще и фразу Вашу до конца не дочитала, а  уже поняла, что таки сокрыт и таки глубокий смысл! Я, как толковательница снов о крокодилах, даже не зная подробностей сна, уверяю Вас, что сон пророчит скорые перемены к лучшему. )))  Кстати, у меня  одна сотрудница, с которой я много лет работала в одной комнате, очень любит крокодилов. Можете себе представить? У нее даже на рабочем столе фото крокодила.  Этакий милашка!  А я как-то задумывалась, почему в детских сказках крокодил обычно очень симпатичный. Вспомним хотя бы крокодила Гену с Чебурашкой или у Чуковского "По улицам ходила большая Крокодила". В жизни же они, во-первых, не зеленые, во-вторых, как это помягче сказать,  не очень милы, а если грубо, то бревно бревном. Да еще их слезы... А про зубки я вообще вспоминать боюсь. )))

 

Цитата алеб
Сестра Дия, пожалуйста, держитесь в вере и будьте здоровы. Буду продолжать за Вас и Вашу семью молиться, теперь уже зная лучше нынешние обстоятельства... Пусть Господь исцелит и ведет все это ради Своей славы. Вам нужно выздоравливать если не ради себя, то ради своей семьи. Из своего опыта знаю, как тяжело видеть больных родителей :( В общем, хочется как-то Вас ободрить! Все будет хорошо!

Спасибо. Вы меня так растрогали, я даже всплакнула.  Очень Вам благодарна, очень.  Я, кстати, сегодня чувствую себя  немного лучше.  Слава Богу!  )))

Старожил
+2306
|8 Сен 2015
5 Цитировать

Приветики, класснючие!

Доброго утра и спокойной ночи нашему многонациональному вагончику!

Диечка, держитесь,дорогая, здоровья Вам и терпения! Поправитесь, только не отчаивайтесь

У нас усилился ветер прохладный, но по-прежнему ярко светит солнышко.

С утра не густо: на нашем электронном табло на 9:07 темп. 23С Думаю, волны сегодня будут неслабенькие

Наблюдали вечером величественное зрелище - волны накатывали на стены цитадели Старого города с ревом и поднимались высоченным фонтаном морской пены. Красотища!

До 2 часов ночи завлекали посетителей в уютное гнездышко со столиками под оливами и кипарисами эти  ребята. Музыка, зажженые свечи и чарующие ароматы кофе перемешивались с парфюмами ...

РомантИк,да и только))

 

Цитата Stalker
Сегодня мне приснился крокодил...

...он все проблемы мигом проглотил!

Сталкер, приветик!

Крокодил,безусловно, пылесос негатива))

Замечательного тебе дня и радости!

Удален
Diya
|8 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
С утра не густо: на нашем электронном табло на 9:07 темп. 23С

А в Киеве 14 градусов. Можете представить? Я не могу.  )))   Тем не менее это так.

Старожил
+2306
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
А в Киеве 14 градусов.

Ничего, прилетим в субботу вечером, привезем вам солнышко тепленькое))

Удален
Diya
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ничего, прилетим в субботу вечером, привезем вам солнышко))

Ждем! ))) А сейчас даже неплохо, все  немножко отдохнут от жары.  Так что все хорошо. )))

Старожил
+2458
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Доброе утро!

Доброе  утро,  Дия))) Конечно  же  отреагировал  на  "сигнал"  о  бесчинстве Мотьки.  В  народе  говорят:  две  хозяйки  в  доме...  Ну  вообще-то  сами  делайте  оргвыводы.  Организовали  олинклюзив  (без  спиртного)  для  нее,  СПА-  салон на  крылечке,  плюс  круглосуточный  бассейн. И что  мы  видим,  Мотька  ведет  себя  как  как  турист  из  Барнаула,  невзирая  на  возмущенья  местных  лягушат.  Одно  скажу, хорошо,  что  вы  валерьянки  ей  не  предлагаете,  а  то устроила  бы  вам  "анимацию".

 

Цитата Stalker
Сегодня мне приснился крокодил,думаю в этом сокрыт глубокий духовный смысл

Да-да,  Сталкер  великие  тайны  сокрыты в лице  крокодила.  Только  я  тебе  желаю  пребывать  в  спокойствии  и  добром  расположении  духа.  А  получится  про  крокодила  и  стишок  накрапаем  типа:

"Крокодил  не  любит  мыла,

не  шутите  с  крокодилом"

-----

Вобщем  всем   хорошего  настроения  и "крокодильчиков"  только  в  супе.  В  детстве  так  назывался  суп  с  галушками.

Старожил
+1275
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ничего, прилетим в субботу вечером, привезем вам солнышко тепленькое))

И магнитик на холодильник:)

У нас дома весь  холодильный аппарат  обвешан этими туристическими  аксессуарами .Я иногда даже спрашиваю жену не упадёт ли холодильник под весом этого"великолепия".Говорит что всё под контролем.

Мои путешественники уже  вернулись,магнитик привезли,и всяких вкусняшек абхазских.Мёд кстати улётный,никогда раньше такого не едал.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
великие тайны сокрыты в лице крокодила

Ну так а я о чём!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|8 Сен 2015
5 Цитировать

Дорогие  попутчики. Снова  сочинил  дурацкий  стишок,  глядя  на  самолетик в  сторону  Неаполя. Неоднократно  пролетали  Везувий  в  тампончиках  облачков,  и  вернувшись  в  номер (за  персиком))),

решил поделиться  последствием  Пегаса.

Самолет  летит,

попа  веером,

а  в  нем  араб  сидит

с  "Голда  Мейером".

Самолет  летит,

мотор  работает,

а  в  нем  немец

пятый  завтрак  лопает

Самолет  пыхтит

над  Везувием,

в  нем  китайцы хохочут

до  безумия.

Старожил
+2306
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
И магнитик на холодильник:)

А-ха-ха! Непременный атрибут нашего туриста!

Мы в этих краях регулярно отдыхаем с 2003 года. Можешь представить, сколько у нас этих магнитиков?

На предыдущем агрегате плюнуть негде было.

Я придумала, как с этим бороться: выбрала уж такую красоту японскую,не белую,

что магнитики все померкли на ее фоне.

Теперь они переехали в коробинку, периодически посматриваем, как они там. Вроде не жалуются))

 

Цитата Stalker
всяких вкусняшек абхазских.Мёд кстати улётный,никогда раньше такого не едал.

Как впечатления? Понравилось доче?

Мы планируем тоже натолкать в чемоданы пршут/Черногорский пршут – это особым образом провяленный или копчёный свиной окорок, сдобренный специями в соответствии с фамильными рецептами, передаваемыми из поколения в поколение/ ,балканские оливки домашние, масло соответственно оттуда же, "Вранац", словом, все фишечки этих мест.

Дети уже ждут-не дождутся.

Это знаменитейший мясной деликатес черногорской кухни. Доче очень нравится)

А еще тут райские "смоквы"/инжир.Это их гордость. Правда, в свежем виде их привезти не удается.Можно вяленые. Я только тут поняла, какие же они вкусные.Про пользу вообще молчу в тенечке)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы