Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
А этот прудик с водопадиками я сделал у себя во дворе.

Чудо! ))) А вечером! )))

 

Цитата Киракел
глаза боятся, руки делают

Я себе часто так говорю.  Потому что я тоже кое-что умею делать. ))) Начинать иногда страшно, тогда я себя этими словами увещеваю. )

Старожил
+2306
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо и тебе за добрые слова, сестра Стефания!!!

Как говорят в этих краях: "нЭма что"))

 

Цитата алеб
как и у других, у меня куча недостатков,

Да какая там куча! Так,кучка малюпусенькая

У всех-всех есть недостатки. Одни нам кажутся ерундовыми, а другие,бывает,  неприемлемыми даже для общения

 

Цитата алеб
по моим постам можно судить только то, что я умею писать, как Бог ведет (или не Бог)...

Прости за нескромность, мне таки удается видеть далеко не только то, что человек пишет. Самое интересное "между строк"))

 

Цитата алеб
У нормальных людей все как-то более в жизни организованно, в отличии от меня, да что сказать - у нас в роду все "не слава Богу", тем не менее, Бог каждого ведет своим путем.

Алеб, ты же смотрел мультик про "нормальных" крокодилов и окончание тоже помнищь.

Если все,как у всех, следует таки что-то менять

 

Цитата алеб
Действовать только по методу 2, но с нашим активным участием. Так что спор ни о чем :)

Ты еще просто не сталкивался,по-видимому, с Его активностью.

Ощущаешь тогда лишь то, что я к этому непричастна - только Он.

Да и Слава Богу! А то прилепила бы себе "плюсик"

 

Цитата алеб
Я тоже не сторонник выискивать в себе недостатки, не стараться достичь самоправедности.

Я не о выискивании недостатков, а о самостоятельной огранке. Лучше, чем Он знает что,когда и как, я и понятия не имею.

То, что было ненужным, убирается тихо и без шума, настолько мягко, что остается удивляться

Я это очень ценю и безмерно благодарна.

А самоправедность именно и рождается, когда человек сам себя "подгоняет" под нужный размер,заботится об этом, ставит планки, нормы и пр. ориентиры. В итоге, срывается, как Марфа или суетится в мудрствованиях своих, действуя,как Оза. Плюс самолюбование окутанное покрывалом хвалебных од Ему явно, а себе подсознательно

Старожил
+2306
|10 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, что и ты, и Пес - люди очень позитивные, и это может быть причиной тех благословений, которые Господь вам обильно дает!

Приятно, что так думаешь))

Жизнь в благодати - это нечто!

 

Цитата алеб
Удивительно, что те же слова я (еще не прочитав твой пост!) написал в соседней теме о другом человеке

Видно, Алеб, слова эти не пустой звон, правильные))

Старожил
+3288
|10 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Конечно, это нелегкая работа, но как грицца, глаза боятся, руки делают.

Приветики, Кира! Только что увидела твои фотки! Так классно! Так стильно и спокойно! ПрЭлесть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|11 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Конечно, это нелегкая работа, но как грицца, глаза боятся, руки делают.

Все, что делается в первый раз, кажется сложным, почти невозможным :) И такие ситуации возникают очень часто... Но так учишься доверять Богу, что Он поможет и даст сил и это преодолеть :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
мне таки удается видеть далеко не только то, что человек пишет. Самое интересное "между строк"))

Типа - мотивы? Ну, это у кого воображение хорошее. Я сам иногда себе удивляюсь, что пишу какие-то неоднозначные вещи. Их и трактуют неоднозначно, совсем не в мою пользу. Вообще, да, при должном навыке и интуиции, которая у женщин довольно хорошо развита, то можно понять ту духовную составляющую, которая есть у любого текста. Лично, я стараюсь писать в добром расположении духа, как и жить в общем-то так же... Чего не хочется - так это быть каким-то энергетическим вамипиром, притягивать к себе лишнее внимание, и пытаться что-то получить от других. Не знаю, как все это делается, но и представить не могу, чтобы кого-то чем-то отягощать. Даже лишним общением на форуме...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Алеб, ты же смотрел мультик про "нормальных" крокодилов и окончание тоже помнищь. Если все,как у всех, следует таки что-то менять

Да, кстати, ты права. Я на этот аспект мультика-притчи не обратил внимания :( Люди скрыто или явно осуждают тех, кто не как они, "не как все". В идеальном мире может и можно жить по шаблонам, они не плохие по своей сути. Но жизнь увы, ведет совсем не так, как планируется нашим умом и пониманием...

Старожил
+3867
|11 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я не о выискивании недостатков, а о самостоятельной огранке. Лучше, чем Он знает что,когда и как, я и понятия не имею.

Вообще не имеешь??? :) А как же образ Христа, в который нужно верой преображаться? Конечно, только взирая на Христа, это происходит... И на себя для этого взирать не обязательно. Так что в принципе, все правильно. Но Бог меня ведет, чтобы я не забывал об ответственности, той, которая должна быть, как моя часть в Его работе. Не как Марфа, а как Мария, принявшая решение быть с Господом, и слушать Его.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
То, что было ненужным, убирается тихо и без шума, настолько мягко, что остается удивляться Я это очень ценю и безмерно благодарна.

Да, самому себя изменить тяжело, особенно если взирать на недостатки, которые, чем больше на них смотришь, тем сложнее и весомее становятся. Я тоже за собой наблюдаю, что те грехи, без которых когда-то не мог себя представить, теперь мне стали неприятны - сами по себе, без моих усилий!!! Просто взирая на Его праведность, а не на свою греховность. Слава Богу!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А самоправедность именно и рождается, когда человек сам себя "подгоняет" под нужный размер,заботится об этом, ставит планки, нормы и пр. ориентиры. В итоге, срывается, как Марфа или суетится в мудрствованиях своих, действуя,как Оза. Плюс самолюбование окутанное покрывалом хвалебных од Ему явно, а себе подсознательно

Да и аминь. Как жаль, что такое существует, но что поделать. Человек так видит приближение к Богу и то, каким надо быть, чтобы Ему угождать. Не осуждаю таких, ибо делают это ради Него - ну, так я надеюсь. Однако и фарисеи думали, что угождают Богу, распиная Христа...

Извините за многословие. Иногда меня заносит :( И в Кабачке, и в теме Самовара, и вот - тут. А краткость - сестра таланта...

Старожил
+7473
|11 Сен 2015
6 Цитировать

Доброта — это своеобразный налог, который каждый из нас должен платить за право жить на этой планете (прочитала такую мысль).

Пробегая ночью по нашему вагончику к месту сна, задумалась об этом, потому что здесь каждый день малознакомые люди, верующие в одного Бога, дарят друг другу доброе отношение и поддержку.

Нет, все-таки не налог, а первейшая потребность нашего сердца. Доброта - проводник любви между сердцами людей.

Через доброту мы выражаем свою любовь и принятие ближнего. Это молчаливые слова любви, облеченные в действие,  поступки, которые показывают нашу веру, без которых она мертва.

Как все нераздельно связано в жизни человека: слова, мысли любви = поступки, действия любви = доброта, милосердие, сострадание = вера. Она такая многогранная вера, так много может сдвинуть, вынести, вытерпеть, открыть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2367
|11 Сен 2015
7 Цитировать

Привет всем Попутчикам!

Вот вернулась опять в свои родные пинаты.

Прочитала последние 5 страниц. Поулыбалась, узнала все ваши новости и

захотелось пожелать всем вам хорошего вечера, дня и спокойной ночи.

Старожил
+7473
|11 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Римма
Вот вернулась опять в свои родные пинаты.

Рады вас видеть и слышать, Римма! Где так долго пропадали?

Что хорошего и интересного увидели и узнали? Поделитесь с нашим вагончиком, он так любит, когда на очередной остановке заходит новый или старый попутчик и рассказывает о свои новых впечатлениях, путешествиях, достижениях, радостях и печалях. И все это называется жизнь. И все это прекрасно.

Всему вагочику -  доброе утро!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|11 Сен 2015
7 Цитировать

О,вот это дело:заходишь в вагончик,а стол накрыт!

Спасибо,Клара за кофе с любовью и успехом-очень хорошие ингридиенты.

Всем доброе утро и мои  наилучшие пожелания.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|11 Сен 2015
7 Цитировать

Салютики, попутчики!

Снова натолкнулась на эти слова:

"Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее,

а тот,

кто извлекает всё лучшее из того, что имеет."

Дорогие,

хорошего вам всем дня,

радости и

будьте счастливы!

Старожил
+2458
|11 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Если очень захотеть, то можно даже в космос улететь собственными руками.)

Добрейший  денек ))) Киракел,  я в  восторге !)))  Дай Боже  тебе  и  видеть  и  восторгаться  делами  рук. Знаю  как  нелегок  труд  каменотеса,  видя  ребят  с  фрезой,  когда  в  одном  из  наших  "гнездышек"  делали  перепланировку.  Приходилось  резать  керамзито-бетон. Поэтому  могу  представить  и  объем и  мастерство.  Тут  незазорно  поучиться,  признавая  рост   собственных

рученок  пониже  плечевого  пояса)))

 

Цитата Stalker
Так выпьем же эту чашку кофе за то,чтобы

Не  призыв,  а  сплошной  елей)))  Сталкер,  дорогой,  будь  добр,  повтори  пожалуйста  с  такой  же  интонацией))) Не  поверишь,  в  тебе  "хрaпит"  настоящий  евангелист.  Взбудоражь  еще  разок

По  маленькой,  по  маленькой

скорей,  скорей  налей!

По  маленькой,  по  маленькой

чем  поят  лошадей...)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Жизнь в благодати - это нечто!

Аминь !!!)))

Если  каждое мгновенье,

через  микроскопф,

убегает  настроенье

поругаться  чтобф...

 

Цитата Diya
Ну что я за человек! Сталкер пишет серьезные вещи, а мои глаза снова видят что-то смешное! Но раз увидели, то озвучу. В моем случае творец не очень мини. В смысле размера..

Диечка, или  как  Стефания  вас  называет  Диюнчик,  вы  всегда  для  нас  хохотушка  и прелесть.

На Дию  токмо

мило  глянь,

она  как трепетная  лань.

Суетны  здесь  завистны  споры -

- сияет  вся  в  лучах  Авроры,

готова  негою  блеснуть,

а  нет, и  пушкою  пальнуть.

Писатель
+275
|11 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Если всё же надо отпилить определенный кусок, часто используетста такой прием - делается надпил с нижней стороны камня примерно наполовину толщины камня, а потом ударяют молотком, и получают определенного размера камень, у которого сторона выглядит натуральной, а не пиленной. Короче, будут вопросы, постараюсь помочь.

Спасибо, Киракел. Замечательные у вас работы. Если будут вопросы, то теперь знаю к кому обращаться.
Но это мини-озерцо возле дома. Это нечто!!!!Очень класное!!Очень понравилось!
Это лучшее нечто из всего нечто, что может быть.

Писатель
+275
|11 Сен 2015
4 Цитировать

Ой, девочки, в этом году мы с мамой проводили эксперимент - варили варенье из грецких орехов. Очень изысканное и необычное варенько получилось, такой необычный вкус . Правда с ним повозиться надо, но если кому интересно, то могу написать рецепт.

Старожил
+7473
|11 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Правда с ним повозиться надо, но если кому интересно, то могу написать рецепт.

Люся, напишите, пожалуйста, очень хотелось бы сделать в этом году. Надеюсь, что смогу пособирать орехи или купить по приемлемой цене. Единственный вопрос: орехи должны быть молочной спелости или же зрелые?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|11 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
варили варенье из грецких орехов

Приветик,Люси!

Я впервые и увидела, и попробовала это варенье в Тбилиси. Оно,действительно, оригинальное. Там в магазинах и мандариновое,и ореховое, и арбузное продавалось везде. Орех у них добавляется всюду,да и гранат тоже

Рада, что вам удался сей подвиг)) Оно и впрямь волокитное в готовке, а в поедании таки исчезающее быстренько, но не без "насолоды"

Писатель
+275
|11 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Люся, напишите, пожалуйста, очень хотелось бы сделать в этом году. Надеюсь, что смогу пособирать орехи или купить по приемлемой цене. Единственный вопрос: орехи должны быть молочной спелости или же зрелые?

Кларочка,добрый день!К сожалению в этом году не получится, орехи должны быть зелеными. Прийду чуть попозже и напишу рецепт. Извините, что раздразнила только, как-то даже неудобно сталоНо зато есть возможность подготовитьсяк следующему году

Удален
Киракел
|11 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики, Кира! Только что увидела твои фотки! Так классно! Так стильно и спокойно! ПрЭлесть!
Цитата ПЁС
Добрейший  денек ))) Киракел,  я в  восторге !)))  Дай Боже  тебе  и  видеть  и  восторгаться  делами  рук. Знаю  как  нелегок  труд  каменотеса,  видя  ребят  с  фрезой,  когда  в  одном  из  наших  "гнездышек"  делали  перепланировку.  Приходилось  резать  керамзито-бетон. Поэтому  могу  представить  и  объем и  мастерство.  Тут  незазорно  поучиться,  признавая  рост   собственных рученок  пониже  плечевого  пояса)))
Цитата LusyaVoloshka
Спасибо, Киракел. Замечательные у вас работы. Если будут вопросы, то теперь знаю к кому обращаться. Но это мини-озерцо возле дома. Это нечто!!!!Очень класное!!Очень понравилось! Это лучшее нечто из всего нечто, что может быть.

Спасибки дорогие други за море комплиментов.))

Я раньше очень не любил, когда меня хвалили.

Бывало, на уроках труда учитель подводит итог, и перед всеми объявляет, кто сделал лучший совок или обточил молоток из металлической болванки.

И называет мою фамилию.

Я стоял просто пунцовый, уши горели.)))

Ну не любил и всё тут, когда мне раздавали комплименты.

А щас, признаюсь честно, очень даже приятно.))

Еще раз спасибки.

Всем хорошего денёчка.

У нас льёт дождик, похоже, что лето накрылось медным тазиком.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|11 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
И называет мою фамилию. Я стоял просто пунцовый, уши горели.))) Ну не любил и всё тут, когда мне раздавали комплименты. А щас, признаюсь честно, очень даже приятно.))

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+275
|11 Сен 2015
6 Цитировать

У нас было 200 орехов - это на 5 порций по литру варенья каждая порция!

Hа одну порцию варенька понадобиться:
40 штук орехов грецких( собраных в середине июня, зеленых, восковой спелости)
3 стакана сахара
2 л воды( 1,75 для вываривания и 1 стакан (250 мл) для сиропа)

1 ч. ложка кислоты лимонной(для вываривания)
10-15 бутонов гвоздики
1 палочку корицы
Незрелые орехи вымыть и сложить в таз с чистой холодной водой и двое суток вымачивать, переодически меняя воду.Затем проколоть деревянной шпажкой каждый орех несколько раз и вымачивать их еще 11 дней, меняя воду каждый деньдва раза. Вода каждый раз была коричневая - так выходила ненужная горечь!
Потом очистить каждый орех от внешней шкурки(тонко и лучше в перчатках, чтобі не испачкать руки)
Очищенный орехи погружаем в воду с лимонной кислотой( 1 ч. ложка на 1,75 л воды) на сутки.
Потом проварить орехи 20 мин в этом растворе и оставить еще на сутки. Слить раствор через сутки и промыть проточной водой

Сделать сироп( з больших стакана воды по 270 мл. + 1 стакан воды), добавить орехи, пряности( корицу и гвоздику), проварить 10 мин и оставить в сиропе на сутки пропитаться.
Через сутки проварить еще 30 мин. и закатать в стерелизованную банку.
Смачного!

Писатель
+275
|11 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Рада, что вам удался сей подвиг)) Оно и впрямь волокитное в готовке, а в поедании таки исчезающее быстренько, но не без "насолоды"

Мы думаем сей подвиг повторить в троекратном размере!

Старожил
+2367
|12 Сен 2015
5 Цитировать

Привет Всем Ув. Попутчикам!

Спасибо за такой рецепт. Никогда не слышала о таком

ореховом варенье. Перенесла в свои е-записи. Может

и мы здесь удивим ничему не удивляющимся людей.

Старожил
+2367
|12 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Рады вас видеть и слышать, Римма! Где так долго пропадали? Что хорошего и интересного увидели и узнали? Поделитесь с нашим вагончиком,

Клара, спасибо за ваше теплое приветствие. Так сложились

обстоятельства, что почти все лето я провела в Вест Вирджинии .

Это один из экономически беднейших штатов , но никак такого нельзя сказать о

его богатейшей природе. Вест Вирджиния -  это удивительной красоты

старие горы Аппалачи, водопады, голубые озера с кристальной холодной

даже в 30градусную  жару по Цельсию, горные леса и быстрые реки.

Здесь в горах, в почти вымерших шахтерских городках время ,как будто

остановилось. Все так как вы видете в фильмах Клинта Иствуда: одежда ,

салуны/рестораны, дома, мебель, вывески... заходишь в ресторан

все , кто там находиться поворачиваются и смотрят/разглядывают тебя, но

ничего не говорят. Точно как в старинных фильмах.

Всем кто хочет отдохнуть от шума цивилизации, Интернета и Телефона

рекомендую Tygart Lake или Blackwater Falls  расположенные высоко в горах.

Blackwater Falls состоит из 19м  водяных каскадов . Можно любоваться часами(чт я и делала) и

не надоест, потому что все движется и меняет окраску.

Старожил
+2367
|12 Сен 2015
5 Цитировать

Но я больше полюбила другой , Valley Falls State Park. Там мы и прожили это лето. Очень уютный маленький горный городок. Непередаваемо красивое озеро в центре, вода которого к моему удивлению днем прогревалось

и так было приятно плавать, что мы и делали каждый день.  А вокруг просто райской (нисколько не преувиличиваю) красоты лес, в оснобном листвинный и много горных цветов и река  Tygart с чистой ,

но очень холодной водой. И еще меня очень впечатлили ветряные турбины. Как будто какой-то великан

расставил такие аккуратные пропеллеры по вершинам гор , десятки, сотни, идут и идут по горам.

Олени целыми семействами пасутся на пригорках, белки, лесные кабаны и очень много

больших красивых птиц, А вокруг такая тишина и синее небо. Поэтому и люди живущие в таких краях

спокойны и никогда никуда не торопятся.

Всем попутчикам приятных дней отдыха!

Удален
Киракел
|12 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
У нас было 200 орехов - это на 5 порций по литру варенья каждая порция! Hа одну порцию варенька понадобиться: 40 штук орехов грецких( собраных в середине июня, зеленых, восковой спелости) 3 стакана сахара 2 л воды( 1,75 для вываривания и 1 стакан (250 мл) для сиропа) 1 ч. ложка кислоты лимонной(для вываривания) 10-15 бутонов гвоздики 1 палочку корицы Незрелые орехи вымыть и сложить в таз с чистой холодной водой и двое суток вымачивать, переодически меняя воду.Затем проколоть деревянной шпажкой каждый орех несколько раз и вымачивать их еще 11 дней, меняя воду каждый деньдва раза. Вода каждый раз была коричневая - так выходила ненужная горечь! Потом очистить каждый орех от внешней шкурки(тонко и лучше в перчатках, чтобі не испачкать руки) Очищенный орехи погружаем в воду с лимонной кислотой( 1 ч. ложка на 1,75 л воды) на сутки. Потом проварить орехи 20 мин в этом растворе и оставить еще на сутки. Слить раствор через сутки и промыть проточной водой Сделать сироп( з больших стакана воды по 270 мл. + 1 стакан воды), добавить орехи, пряности( корицу и гвоздику), проварить 10 мин и оставить в сиропе на сутки пропитаться. Через сутки проварить еще 30 мин. и закатать в стерелизованную банку. Смачного!

Похоже, что дорожку с натурального камня легче сделать, чем сварить 5 литров грецкоорехового варенья.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|12 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Римма
Олени целыми семействами пасутся на пригорках, белки, лесные кабаны и очень много больших красивых птиц, А вокруг такая тишина и синее небо. Поэтому и люди живущие в таких краях спокойны и никогда никуда не торопятся.
Цитата Римма
Так сложились обстоятельства, что почти все лето я провела в Вест Вирджинии .

Риммочка, Вы так интересно рассказали, что захотелось хоть раз побывать в этих краях, пожить не спеша, просто любуясь природой, которую сотворил наш Бог, а человек не  успел ее "исправить" под себя. Для меня, конечно, это фантастика, высказать такое пожелание Богу, почти как полет в космос, но думаю, надо все-таки пробовать. Ведь наш Небесный Папочка однажды пообещал:"Воззови ко Мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великоеи недоступное". Еще раз спасибо за то, что поделились с нами.

В горах Западной Вирджинии

На территории Западной Вирджинии выделяют четыре основных физикогеографических региона: нагорье Потомак на востоке, Аллеганские горы и Аллеганское плато в центральной части штата и долину реки Огайо на западе.

Скала Сенека-Рокс

Водопад Блэкуотер-Фоллс в Западной Вирджинии.

Плато Аллеени.

В парке штата Западная Вирджиния "Лост-Ривер".

Легкий утренний ликбез для наших попутчиков о Западной Вирджинии с помощью интернета.

Вот так "попутешествуешь" и становится чуть легче.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3867
|12 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Клара я
Пробегая ночью по нашему вагончику к месту сна, задумалась об этом, потому что здесь каждый день малознакомые люди, верующие в одного Бога, дарят друг другу доброе отношение и поддержку.

Это то свойство и желание Бога отдавать, которое вложено и в нас, и чем дальше, тем сильнее проявляет себя. И на самом деле, мы не малознакомые, мы как раз ближе друг другу, чем неверующие, живущие все время вместе... Ибо нас объединяет Господь, и чем ближе мы приближаемся к Нему, тем ближе и другим таким же христианам. Слава Богу.

 

Цитата Киракел
Я раньше очень не любил, когда меня хвалили.

Брат Киракел, пожалуйста, будь ко мне снисходителен за шутку - похоже, что ты и сейчас этого не любишь, и просто не даешь повода, чтобы тебя лишний раз похвалить :)

 

Цитата Киракел
А щас, признаюсь честно, очень даже приятно.))

Плюсую тут на форуме почти всех, с кем согласен (а согласен я почти со всеми), и честно сказать, ты и еще одна форумчанка, с которой вы часто общаетесь, иногда просто мне не даете для этого возможности... Конечно, мои плюсики ничего не значат, но давайте все будем жить дружно, в смысле - уважать друг друга, ибо нам вместе еще всю вечность на Небесах проводить... Как я ей когда-то об этом писал, так и тебе сейчас... Всем об этом пишу. Ладно.

 

Цитата Киракел
Похоже, что дорожку с натурального камня легче сделать, чем сварить 5 литров грецкоорехового варенья.))

Воистину так. Еще бы попробовать его хоть раз, чтобы знать, ради чего стараться! Для меня консервация помидоров кажется вещью довольно накладной - закипятил воду, залил в банки, вылил назад, закипятил второй раз, залил в банки и закатал крышки. Примитивно, но время занимает. А на манипуляции с орехами терпения не хватило бы. Даже при всем желании...

Писатель
+275
|12 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Похоже, что дорожку с натурального камня легче сделать, чем сварить 5 литров грецкоорехового варенья.))
Цитата алеб
Воистину так. Еще бы попробовать его хоть раз, чтобы знать, ради чего стараться! Для меня консервация помидоров кажется вещью довольно накладной - закипятил воду, залил в банки, вылил назад, закипятил второй раз, залил в банки и закатал крышки. Примитивно, но время занимает. А на манипуляции с орехами терпения не хватило бы. Даже при всем желании...

Да уж, дело это затратное по времени, но можете мне поверить, что результат того стоит!Правда, очень жаль, что быстро варенько исчезает.

Удален
Diya
|12 Сен 2015
6 Цитировать

Привет, друзья!

 

Цитата Клара я
Риммочка, Вы так интересно рассказали, что захотелось хоть раз побывать в этих краях, пожить не спеша, просто любуясь природой, которую сотворил наш Бог, а человек не  успел ее "исправить" под себя

Как будто мои мысли прочитали. )))

 

Цитата Клара я
Легкий утренний ликбез для наших попутчиков о Западной Вирджинии с помощью интернета

Спасибо, дорогая. ) У Вас так хорошо получается и "экскурсию" организовать, и поразмышлять  вместе с нами, и ободрить, и посоветовать. ) Я с  удовольствием   читаю Ваши посты,  а  реагирую почему-то часто  только плюсиками, хотя, прочитав, потом думаю об этом.

 

Цитата алеб
А на манипуляции с орехами терпения не хватило бы. Даже при всем желании...

Я точно так же подумала. Конечно, верю на 100 процентов, что результат того стоит, но... Люсенька, Вы просто умница! )))

Писатель
+275
|12 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
но... Люсенька, Вы просто умница! )))

Спасибо, но это все мама , а я в процессе подключилась

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы