Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
полкило  шоколадных  батончиков

Пойдет. Для начала. )))

Старожил
+1275
|27 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
На твой запрос отвечаю: мой и не "тявкнул"

Это не твой?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|27 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Тебя  и  Саида  немного  знаю. Вы  оба  доверчивых  человека.  Если  Саид  в  каждом  "разводилкине"  видит  ПРОРОКА, то  ты  принимаешь  все  близко.

)))

ПЁС, как грицца играл, но не угадал, нет такой буквы в этом слове.))

В том то и дело, что близко всё не принимаю, особенно интернетовских неадекватов.

Ты сам знаешь, что мне на форуме доставалось неподеццки с разных сторон.

Да, бывало неприятно, но в целом, давно научился включать охлаждение головного мозга.))

Так что, в молочко насчет доверчивого.))

Всем приветик, сына надо в школу везти.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Это не твой?

На мой смахивает. )))

Удален
Киракел
|27 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Я вчера пол-ночи "побеждал дракона",чтобы не вступить в ваши милые препирательства.Докладываю: мой дракон локализован.А ваши?

)))

Чуть своим хохотом не разбудил всех своих, они еще сладко дрыхнут.))

Но сына надо будить и в школу собирать.

 

Цитата Stalker
Надеюсь никто не хлопнет в вагончике дверью,и мы сохраним наш  островок уюта и стабильности  в волнах бушующего форума.

За всех не отвечаю, от себя скажу - не дождетесь.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|27 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
За всех не отвечаю, от себя скажу - не дождетесь.))

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|27 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
На мой смахивает. )))

Такого "дракончика"и "бороть"жалко!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
ПЁС, как грицца играл, но не угадал, нет такой буквы в этом слове.)) В том то и дело, что близко всё не принимаю, особенно интернетовских неадекватов. Ты сам знаешь, что мне на форуме доставалось неподеццки с разных сторон. Да, бывало неприятно, но в целом, давно научился включать охлаждение головного мозга.)) Так что, в молочко насчет доверчивого.)

Подхлодим !  Покупаем !  Не  дорого. Сметанка,  творожок ! Свежайшие !!!)))

Киракел))) я  не  попал - и  Слава  Богу))) Главное -  "пожар "  загасили)))

 

Цитата Stalker
Это не твой?

Ой,  спасибо,  Сталкер))) пропажа  нашлась.)))  Правда  свирепый  вид ?  Когда  в  штанишки  надует,  так  ревет - ужас)))

Удален
Diya
|27 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Ой,  спасибо,  Сталкер))) пропажа  нашлась.)))

Сталкер, мы с Вами ошиблись. Это был таки  дракон Пса.  Но не огорчайтесь -  я своего  тоже нашла. Вот он:

Видите - еще молодо-зелено... )))

Старожил
+2458
|27 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Пойдет. Для начала. ))

Хорошоладно  и  токо  для  вас)))

берем  батон...

... покрываем  глазурью...

...  получаем  шоколадные  батончики.  Дия  технология  предельно  проста .  даже  годится  для  изготовления шоколадных  огурчиков)))

Старожил
+2458
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Видите - еще молодо-зелено... ))

Дия,  ой  какая  девуля))) Постойте,  а  давайте  дадим  ей  имя  Стефочка)))  Зелененький  цвет  говорит  о  вредности. Дия,  хочу  пожаловаться. В  и-нете  решила  купить - язык  не  поворачивается.  Одним  словом:  "Срамота"!

Окажите  воздействипе  ерез  местком,  коллектив,  работу

Старожил
+3289
|27 Авг 2015
6 Цитировать

Приветики, попутчики! Смотрю, у вас тут страсти не децкие бушевали! А я, как-то, даже и не застала ничего... Так шо, даже с драконом драться не пришлось! 

Мы тут пока в первый класс готовимся! Даже стишок на линейке рассказывать будем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Хорошоладно и токо для вас))) берем батон...

Люблю повеселиться, особенно пожрать.

Двумя-тремя батонами в зубах поковырять)))

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Тебя и Саида немного знаю. Вы оба доверчивых человека. Если Саид в каждом "разводилкине" видит ПРОРОКА, то ты принимаешь все близко.

ПЁС, дорогой, я ни в одном "разводилкине" пророка не вижу. Что касается Киракела, то он не то что близко всё не принимает... Я бы сказал, что у этого человека адекватное чувство справедливости + художественный вкус (отсюда органическое неприятие халтуры, лажи, туфты и фуфла), но если кто-то гонит пыльную бурю ереси, дабы запылить людям глаза и запудрить мОзги, то Киракел со всей присущей ему деликатностью сперва предлагает заглянуть в Писания, а потом, если человек не отрезвляется, начинает давать уроки логики и жизни в целом. Моя стратегия идентична, поэтому порой думали, что Киракел и я - это одно лицо, с чего мы с ним по скайпу хохотали где-то вот так:

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Расскажи

Это надо лопатить старые темы форума, если их не удалили. Была тема про ПБ, что-то про 20-летний юбилей. И до этого были темы.

 

Цитата ПЁС
Думаю у Саида как творческой натуры ворчание пройдет

У меня не ворчание. Просто я очень сострадаю одураченным лжецами от религии людям. Мне их по-настоящему жаль.

 

Цитата ПЁС
Саид, до сих пор дуешся на меня из за Паралипоменон ? Ну не лежит душа к твоему выбору "девушки". Склизкая больно.

Паралипоменон тоже из Азии, они с мужем очень хорошие люди, в их глубокой порядочности я не сомневался ни секунды. Если она начинает рубить, то щепки летят в радиусе 200м, поэтому с ней, да, нужно быть осторожным в подборе слов, поскольку балагурить она терпеть не может. К себе у ней требования очень высокие, поэтому, я думаю, она имеет полное моральное право требовать чего-то и от других. Мне тоже замечания делала, но настолько по сути, что я даже дёргаться не стал, а согласился. Ну не гордец я по жизни, не моё это. Если кто-то меня поправляет, и я вижу правоту этого человека, я не ожесточаюсь, а радуюсь, во-первых, тому, то имею дело с хорошим умным человеком, а во-вторых, потому что это сделает меня только сильнее.

Иисус Господь мой
Старожил
+2306
|27 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро,друзья! Угощайтесь ароматным кофе,и за работу.Господь да благословит вас на всех путях.

Салютики, расчудесные!

Спасибо,Сталкер, за кофе с пожеланиями вприкуску))

Тебе тоже всех благ и апгрейда в укрощении дракош. Хочешь-не хочешь, они временами выползают из укрытий. А мы им "Ап!",как Миша Боярский, и все))

В самом деле нам свойственно подгонять все и вся под наше собственное видение, трактовки, понимания и пр.

Но мы при этом всем настолько разные, что это реально возможно лишь по отдельным вопросам.

Дружба,общение, симпатии и пр. подобны шведскому столу. Выбор колоссален, а вкушаешь, лишь то, что тебе нравится. Но все-таки обходя  тазики с манной кашей, не переворачиваешь и не стараешься слепить из нее стейки.

Мне как-то видится все просто в этом мире,если сам не переходишь границы и не теряешь свой нос в чужих завалах.

 

Цитата ПЁС
Киракел))) я не попал - и Слава Богу))) Главное - "пожар " загасили)))

Что до Киракела, так я и сказала, что это к нему никак не клеится

Все с тебя мороженое Мушкетер,вот! В крайнем случае соглашусь на Лакомку))

 

Цитата ПЁС
Хорошоладно

Пееес, подтибрил мое словечко без зазрения совести

 

Цитата ПЁС
... покрываем глазурью...получаем  шоколадные  батончики.  Дия  технология  предельно  проста .  даже  годится  для  изготовления шоколадных  огурчиков)))

А-ха-ха-ха-ха! Мне нравится твоя изобретательность и креативчик))

 

Цитата ПЁС
В и-нете решила купить - язык не поворачивается. Одним словом: "Срамота"!

Мне уже некогда. Вопрос ненасущный, отложен на полмесяца))

 

Цитата Zhanna
Мы тут пока в первый класс готовимся! Даже стишок на линейке рассказывать будем!

Приветик,Жанна!

Приятные хлопоты - у Ники новый период солидный настает))

Вспомнила себя: тоже стишок читала,правда,на английском

Старожил
+2306
|27 Авг 2015
5 Цитировать
порой думали, что Киракел и я - это одно лицо, с чего мы с ним по скайпу хохотали

Я не хохотала, но недоумевала нешутейно.

Даже играть инкогнито в двух лицах одновременно еще никому тут не удавалось.

А это были совершенно дилетантские подозрения, и инсинуации простофильные.

Вы с Киракелом абсолютно разные!

 

Ну не гордец я по жизни, не моё это. Если кто-то меня поправляет, и я вижу правоту этого человека, я не ожесточаюсь, а радуюсь, во-первых, тому, то имею дело с хорошим умным человеком, а во-вторых, потому что это сделает меня только сильнеe

Cогласна, если удается увидеть свою неправоту.

100%,Саид, только аплодисменты на разумную,не побоюсь этого слова, даже мудрую позицию.

А вот иное дело,когда "хорошесть" в оценке человека зашкаливает от восторга.

Ну не мне судить.

Сторонница все-таки более интеллигентного уровня общения и терпеливого донесения сути до слушателей.

А так звон медный... Нет,набат! Пытающийся устрашать вперемешку с хамством((

Старожил
+2458
|27 Авг 2015
3 Цитировать
. Просто я очень сострадаю одураченным лжецами от религии людям. Мне их по-настоящему жаль.

Хорошо  тебя  понимаю,  потому  уважаю  твое  мнение)))

 

Паралипоменон тоже из Азии, они с мужем очень хорошие люди, в их глубокой порядочности я не сомневался ни секунды. Если она начинает рубить, то щепки летят в радиусе 200м, поэтому с ней, да, нужно быть осторожным

Яркая  личность.  объявить  войну ("джехад)  пасторам  как  "гробам  окрашенным"  в  итоге  выяснилось,  чт о  сама  пасторица.

"Сказание  про  "доброго  бая",

что  других  баев  по  пути  убирает)))

Восток - дело  тонкое

 

К себе у ней требования очень высокие, поэтому, я думаю, она имеет полное моральное право требовать чего-то и от других.

Совершенно  согласен))) Человек  громил  "десятины"  и  поборы  пасторской  элитой,  а  сама  тут  же  на  форуме  "прокинула"  на  сумму  более 2000 евро  две  или три  семьи  из  Германии  и  в  глаза  же  им  высказала,  что  такого  не  было)))

Вобщем,  Саид,  скажу  так,  "Посольство  божие  в  тюбетейке " (Морис  Дрюон))  "Плавали - знаем"

Впрочем,  если  Богу  угодно,  чтобы  эта  волна  закономерно  прокатилась  по  просторам  Ойкумены,  то  какое  мне  дело ?  Аллах-акбар,  Рахат-лукувм)))

Старожил
+3289
|27 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Приветик,Жанна! Приятные хлопоты - у Ники новый период солидный настает))

Да уж! Хлопоты приятные... И с количеством детей, кажется, все-таки решилось... 28 учеников лучше, чем 39... И класс второй открыли - учителям ещё часы и работа...

Вот тока радоваться опять не получаецца - жуб разболелся... Под другим мостом. Лечить не получится - потому что снимать мост и ставить новый - денежек не хватит... С новым мостом еще никак кушать не научусь! Без него - удобнее... А так зуб не лечится... Пытаюсь сама себя лечить. Потому что с темпой 37 как-то не весело...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А так зуб не лечится... Пытаюсь сама себя лечить. Потому что с темпой 37 как-то не весело...

Да уж. Зубы это что то. Жанн, попробуй полоскать теплой водой с солью (соли не жалей), у меня самой зуб болеть начал, кушать на одну сторону не могла, страховки на зубы нет, мой муж мне делал эти растворы, знешь, зуб уже не болит:)) и не кровоточит даже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Яркая личность. объявить войну ("джехад) пасторам как "гробам окрашенным" в итоге выяснилось, чт о сама пасторица.

Они с мужем были частью системы, он был пастором, но не имел на тот момень полномочий "кормушки", поскольку не был "старшим пастором". Потом они стали прозревать и ушли из этой системы после больших разборок со "старшим пастором" и его окружением. Их достало это лицемерие и извращение Писаний, производимое системой для наживы на обмане. Так что когда Паралипоменон говорит, что она жена пастора, то имеет в виду, что она - жена пастЫря. Они честно трудятся своими руками и служат людям бесплатно много лет.

 

Цитата ПЁС
Человек громил "десятины" и поборы пасторской элитой, а сама тут же на форуме "прокинула" на сумму более 2000 евро две или три семьи из Германии и в глаза же им высказала, что такого не было)))

ПЁС, да никого она не "прокидывала". Это ей приписали, чтобы очернить её. Как кто-то мог проверить, что она кого-то кинула на бабки? Да никак! Зато если пустить грязный лживый слух, обязательно найдётся кто-то, кто будет думать, что это правда. Кто-то из троллей писал абсолютный бред, будто бы я работаю на православную церковь и спецслужбы, чтобы вредить харизматам. Как говорит мой друг Киракел: "Маразм мороз крепчал". Вот и в случае с Паралипоменон такой же чёрный паблик рилейшн состряпали от ненависти. Я знаю Паралипоменон и её мужа. Они не способны на такую подлость по определению. Это, как говорят в народе, маниакально честные люди.

Иисус Господь мой
Старожил
+2306
|27 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Просто советую вам с ним не общаться, потому что когда вы его не устроите, или скажете то, что ему не понравится, он на вас выльет то же самое.

Огооо!

Саид, ты хоть иногда все-таки заглядывай в вагончик. Будем тебя ждать))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Только ты того, смотри,дорогой, никогда не бери чужих денег,

чтобы потом годами шлейфом оправданий не окутываться.

Это ловушка

Просто не бери

и все, не получай и не говори номер счета;они не пропадут, пусть принадлежат все-таки отправителю. Оставайся реально "кристально честным"

Видишь, как случается,от "любви" до ненависти - один шаг

"Рук ни на кого не возлагай поспешно,

и не делайся участником в чужих грехах.

Храни себя чистым."

Старожил
+3289
|27 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
потому что ты защищаешь Зенн только за то, что

Я защищаю Зенн, потому что она - всегда на стороне униженных и оскорбленных. Пытается защитить тех, кого обвиняют несправедливо... Хотя, иногда, конечно, как у любого человека, у нее это получается коряво или не совсем правильно... НО, она - как Дон Кихот...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Саид, ты хоть иногда все-таки заглядывай в вагончик. Будем тебя ждать)) ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Только ты того, смотри,дорогой, никогда не бери чужих денег, чтобы потом годами шлейфом оправданий не окутываться. Это ловушка Просто не бери

Я (вообще-то) чужих денег не беру. Не в моём стиле. И Паралипоменон не брала. Всё раздули из лжи. Ничего такого, что Паралипоменон приписывают, точно не было.

 

Цитата Zhanna
Я защищаю Зенн, потому что она - всегда на стороне униженных и оскорбленных.

Я сам такой, поэтому не хочу, чтобы на Паралипоменон вешали такие обвинения.

Иисус Господь мой
Удален
Diya
|27 Авг 2015
6 Цитировать

Добрый вечер!  И снова предлагаю  переменить тему.   Все, что сейчас происходит, спровоцировала я.  Хотела сказать, что если  к кому-то из попутчиков в вагон заходят гости,  не стоит их гнать, тем более выступая от имени всех попутчиков.  Я продолжаю считать это справедливым.  Тем не менее если мы хотим сохранить  тему, мы должны  сейчас остановиться.

В вагоне мы отдыхаем все вместе. Мы разные, не всегда и не во всем наши мнения совпадают. Это нормально. Часто это происходит еще и потому, что общение виртуальное, нам не всегда удается понятно донести свои мысли до собеседников.

Лично мне наш вагон  и попутчики нравятся, скажу больше - это стало частью моей жизни. Давайте попробуем сохранить  тему.

Удален
Diya
|27 Авг 2015
7 Цитировать

Ребята, и все-таки давайте поменяем тему разговора.  Он пошел чуть-чуть не туда.

Итак, начинаю первая.  Клара занимается баклажанами, я планирую  с понедельника сделать то же самое. А сейчас пока решила сделать яблочное повидло. Нашла очень простой способ его делать -  в духовке.  Оно получается очень нежным. Думаю, что  зимой будет приятно вспоминать о лете.  Только не начинайте думать, что это промышленные масштабы, нет,  всего  несколько поллитровых баночек. )))

Старожил
+2458
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Я сам такой, поэтому не хочу, чтобы на Паралипоменон вешали такие обвинения

Ну  что,  Саид,  доволен ? Поручился  на  свою  голову ?

 

Цитата paralipomenon
А Зенн с удовольствием подхватила, так как колдовать уже не на кого,

Уважаемая  Паралипоменон,  вам  известно,  что  колдовство  в  христианской  среде - грех  к  смерти  и  называется Хула  на  Святого  Духа ?

Такое  обви нение  должно  быть  очень  серьезным  иначе  обвиняющий  согласно  Писанию  несет  грех  на  себе.

Писание  также  говорит,  что  подобное  преступление  лишает  Спасения  и  не  прощается  в  будущем.

Это говорит  Закон,  Живое  Слово  Посему  не  советую  вам   обвинять  людей  и  не  дай  Бог  вам  колдовством заниматься. Нас  слышит  Бог  и  я  не  случайно  вам  говорю.  Я  сказал,  а  Бог  в  данный  момент  нас  видит  и  даже  наши  скрытые  дела.

Поэтому  может  еще  успеет  мой  добрый  совет,  попросите  у  Зенн  и  Жанны  прощение,  лучше  привселюдно,  раз  привселюдно  обвинили  их.

Старожил
+3289
|27 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Итак, начинаю первая.  Клара занимается баклажанами, я планирую  с понедельника сделать то же самое. А сейчас пока решила сделать яблочное повидло. Нашла очень простой способ его делать -  в духовке.

Диечка - да вы у нас кулинар, однако! Приедем к вам зимой на чай с вареньем... Всем форумом.

Тока, думаю, скайповые "гости" будут самыми ненакладными...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Клара занимается баклажанами

Я тоже ими люблю заниматься, только подозреваю, что как-то по-другому

 

Цитата Diya
Думаю, что зимой будет приятно вспоминать о лете.

Ура!Мы  придумали тоже,как вспоминать о лете!

Завтра утром будем плескаться в адриатических водах,если Бог даст.

Надеюсь,за полмесяца все имена ваши не забудем и не перепутаем (даже без нежнейшего повидла))

Правду говоря,я не имею тяги к этому таинству,но вполне могу оценить результат

 

Цитата Zhanna
Тока, думаю, скайповые "гости" будут самыми ненакладными..

Ага,читала этот еврейский юмор;

любимый стиль общения: и наговоришься всласть, и стол накрывать не нужно

Удален
Diya
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Правду говоря,я не имею тяги к этому таинству

Не знаю, можно ли назвать это тягой. Но иногда все-таки понемногу занимаюсь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Завтра утром будем плескаться в адриатических водах,если Бог даст.

Рада за Вас. Счастливого отдыха! )))  Мои догадки оказались верными.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я тоже ими люблю заниматься, только подозреваю, что как-то по-другому

Я тоже больше люблю заниматься так, как Вы.  И все-таки, наверное, чуть-чуть займусь заготовками на зиму.  Я люблю, чтобы на праздничном столе было немного домашних заготовок. А у нас зимних праздников много - общие плюс наших три  дня рождения, плюс день рождения мамы. ))) То есть  баночек пять не помешают.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы