Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|6 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Привет Стефани, это хорошо, что ПЕСику перепадают колбаски.)) Надеюсь, что он делится с тобой.))

Приветик, Киракел!

От Пса особый))

Кричит, что моя вилочка "соскальзывает в его тарелку". Это галлюцинации, не верь!

Удален
Киракел
|6 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Приветик, Киракел! От Пса особый)) Кричит, что моя вилочка "соскальзывает в его тарелку". Это галлюцинации, не верь!

От меня ему взаимно-особый.)))

Ты уж вилочку свою как-нибудь контролируй.)))

У нас почти 4 ночи или утра.

Нащелкал сегодня на озере 21 Гигобайт и сейчас разгребаю.))

Но пора на покой.

Так что, покедова.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3289
|6 Сен 2015
6 Цитировать

Добрый день, попутчики!

 

Цитата Diya
Сегодня утро нахмурилось,

А у нас, как и у Алеба:

 

Цитата алеб
небо не только нахмурилось - с вчерашнего вечера и до сего момента, с перерывами, конечно, идет дождь...

Правда, дождь льет даже БЕЗ перерывов со вчерашнего вечера (где-то часов с 17). Обещают, вроде, что будет лить до ночи... Так что, может, наконец-то, затушит все пожары в округе? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
2 Цитировать

все там просили дождя. их молитвы услышаны. Бог отвечает на молитвы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2306
|6 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Киракел
Заодно узнали, что Белый Дом посадили на воду.)))

Cпасибки,Киракел, теперь и мы можем любоваться плавучим Белым Домом))

Классное местечко эта Женева.

 

Цитата Киракел
Ездили сегодня опять на озеро Женева. Погодка обалденная и водичка тоже.

И мы топали опять на Славенску Пляжу. Водичка не остывает несмотря на сентябрь. Сегодня не было палящих лучей,но все-таки 30С. В целом это было приятное разнообразие. С ветерком пришлепались барашки морские, облизали часть пляжа))

Водичка обалденная тоже, необыкновенно нежная.Реальные объятия.

Обычно в этих краях она бывает освежающим бодрячком,не помню,чтобы так баловала теплом,как сейчас

 

Цитата Киракел
Ты уж вилочку свою как-нибудь контролируй.)))

Она у меня шустренькая и общительная на диво.

Все время к Псу в гости запрыгивает

 

Цитата алеб
Всем доброго утра! У нас небо не только нахмурилось

Приветик,Алеб!

Главное, что не ты.

Хорошего тебе настроения))

 

Цитата Zhanna
А у нас, как и у Алеба

В Киеве тоже,вроде, покапало...

Мы вчера пропустили День рождения моей племяшки.Праздновали под Киевом в их новом доме. Мы там еще не были.

Но детки наши поехали. Не много пока известно подробностей, кроме дочиных чудных фоточек именинницы.

Порадовало, что платье,которое я ей заказала заранее,вижу пришлось впору и очень ей идет

Бусинка такая славная.

Назвали Роксоланой))

Старожил
+2458
|6 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Ты уж вилочку свою как-нибудь контролируй.)))

"Ой  вы  вилки  мои шаловливые"))) Сегодня  вилка  таинственно  прогуливалась  по  моей тарелке))) Товрищ  неисправимый)))

-----------

"По  одной

мне  известной  причине

вздох  невинный

слегка  затаив,

я  топила  маслину

в  Мартини

страх  и  совесть

совсем  позабыв.

Сок  из  мяса

стекает  на  гриле

от  баранины

нега  и  стон.

Ну  а  Пса

мы  никак  не  забыли.

под  столом

доедает  батон.

Удален
Diya
|7 Сен 2015
6 Цитировать

Ну что, дорогие, доброе утро!  Всем хорошего дня!

Удален
Diya
|7 Сен 2015
6 Цитировать

Вагон опустел... Вчера заметила, что мимо Сталкер пробежал, но, увы, не зашел. Верую тоже проходит мимо. Саид Каримов даже из числа друзей меня исключил.  Оленка пропала, Бьюти не возвращается. Грустно.

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
3 Цитировать

не грустите. я здесь -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2306
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Ну что, дорогие, доброе утро! Всем хорошего дня!

Добрейшее,Диечка!

Такая красивая картинка, я просто ахнула!

Всем попутчикам чудесного дня!

Доча вчера говорила, что в Киеве холодно и сыро.Просто не верится:

тут Балканы в солнце тонут. Сейчас еще хлопаем сонными глазами, хлебаем горячий кофе и недоумеваем))

Уже 28С, легкая рябь на небе и небольшие волночки на море.

Собираемся на пляж. Пес изрядно приготовился

 

Цитата Diya
Вагон опустел...

Не грустите,дорогая...

У всех разные обстоятельства.

Сталкер не пропал, он все вчера читал и подал значок.

И Верую тоже.

Саид по понятным причинам так поступил.

Отпустите,Дия, воля выбора - святое))

А Вы просто не туда смотрите!

Киракел, Клара,Алеб,Жанна,Маруша,Лили,мы,наконец, регулярно делятся впечатлениями

Короче,Дия, отставить хандру, подкорректируйте визир и улыбнитесь

Все будет лучше, чем хорошо.

Выше носик!

Давайте, по чашечке кофе,а?

Писатель
+275
|7 Сен 2015
6 Цитировать

Приветик попутчики, держите идейку по оформлению дорожки!Как думаете, чем камушки скреплены, а то у меня есть желание, такое сделать? Жду ваших комментариев..

Удален
Diya
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Короче,Дия, отставить хандру, подкорректируйте визир и улыбнитесь

Спасибо, я постараюсь.  Наверное,  я слегка захандрила потому, что  болею.  Уже четвертый день с трудом могу передвигаться, только держась за стены. Очередное обострение.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Давайте, по чашечке кофе,а?

С удовольствием! )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Приветик попутчики, держите идейку по оформлению дорожки!

Привет! Очень красиво! Неужели Вы хотите такое сделать самостоятельно?  Я в восторге. )))

Писатель
+275
|7 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Привет! Очень красиво! Неужели Вы хотите такое сделать самостоятельно?  Я в восторге. )))

Да, загорелась.Это долговременный и очень смелый проект конечно, но я справлюсь. Просто надо узнать все ньюансы. И еще мне кажется, что такая дорожка довольно экономный вариант, если делать своими силами. Если кто был или будет в Музее идей на ул.Валова во Львове(сбоку от Бернандинского костела). Обратите внимание на мозаику на полу под навесом возле музея. Это все делала одна девочка на протяжении нескольких лет. А мозаика - это довольно сложная техника и очень затратная по времени.

Старожил
+3289
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Вагон опустел... Вчера заметила, что мимо Сталкер пробежал, но, увы, не зашел. Верую тоже проходит мимо. Саид Каримов даже из числа друзей меня исключил.  Оленка пропала, Бьюти не возвращается. Грустно.

Не грустите, Диечка! Мы все - здесь! Вот тепло уже ушло, огороды совсем закончатся - и снова оживет вагончик! Снова долгими зимними вечерами будем друг друга согревать!

Простите, я вчера немного "втянулась" в грызню про харизматку... Затягивает, однако!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|7 Сен 2015
5 Цитировать

Дорогие попутчики, думаю, нам всем это будет интересно это прочитать и извлечь зерно мудрости.


"45 уроков, которые преподала мне жизнь."

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Это полезно, дочитайте до конца. Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои
друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо иногда сердиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им
приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда
не опаздывает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство
зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь
в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье.
Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть
ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|7 Сен 2015
5 Цитировать

26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это
важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то
сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько,
сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с
чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.


Статистика говорит, что 93% людей прочитают и не передадут это сообщение дальше никому. Если вы относитесь к тем 7% людей которые желают счастья и другим - поделитесь этим сообщением с друзьями.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|7 Сен 2015
5 Цитировать

Диечка, выздоравливайте, пожалуйста. Мне кажется, что салон "Нуга-бест" Вам показан даже из-за теплого  турманиевого ковра, который снимает болевой синдром и лечит наши диски, сосуды и мышцы. Надо посоветоваться с самими консультантами в одном из ближайших салонов. Уверена, что у них такие случаи, как у Вас, встречаются постоянно. У турманиевой керамики практически нет противопоказаний. Почитайте в интернете, пожалуйста.

Еще, Диечка, когда Вам плохо и очень хорошо, звоните с просьбой о молитве на телефон доверия "Ассоциации милосердия "Эммануил", где я уже почти 4 года служу волонтером. Там помазанные молитвеники 24ч. в сутки молятся за людей, особенно за исцеление. В ответ идет много звонков со свидетельствовами об исцелении.

0 800 50 77 50. С любого телефона бесплатно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Не грустите, Диечка!
Цитата Клара я
Диечка, выздоравливайте, пожалуйста

Спасибо, дорогие. ) Я уже в процессе. )))  Кларочка,  и уроки прочитала, и информацию Вашу. Очень Вам благодарна.

Старожил
+1275
|7 Сен 2015
9 Цитировать

Привет народ,привет наша вагоноуважаемая глубокоуважатая Дия!

Извините блудного Сталкера за несколько затянувшееся  отсутствие-изучал устройство вселенной и разрабатывал прототип Гармонизатора Человеческих Отношений.

Сейчас смотрю некоторые товарищи захандрили ещё больше меня и понял что пора "явить себя миру",иначе так по одному и загнёмся.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Долфин
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата vvs
А в Донецке и так каждый день праздник. Город просто заряжает позитивом. Куда делись лень и апатия горожан?. Все просто светятся от счастья, каждый день перемены о которых мы и не мечтали. А если и мечтали то, не верили, что это сбудется.

Люди стали добрые, не пьют, все поголовно читают Есенина на остановках.  А  речь стала такая милозвучная. Взялись за просвещение и самосовершенствование .  Ох, хорошо то как !

Удален
Киракел
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Извините блудного Сталкера за несколько затянувшееся  отсутствие-изучал устройство вселенной и разрабатывал прототип Гармонизатора Человеческих Отношений.

Привет Сталкер.)

Ну и как, разработал ГЧО?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Приветик попутчики, держите идейку по оформлению дорожки!Как думаете, чем камушки скреплены, а то у меня есть желание, такое сделать? Жду ваших комментариев.

Люсенька,приветик!

Хорошо, что ты не пропадаешь, и все у тебя нормально. Потому что увлечься воплощением такой красоты может творец в состоянии душевной гармонии,думаю))

Рады тебе и твоей идейке.

Мне ооочень нравится! Не остывай к этому замыслу. Это шедеврик, из-за которого хочется пройтись скорее по газонам))

Я не занималась подобным, и первое, что пришло в голову по поводу скрепления -"Жидкие гвозди".Вероятно, расходно,но из пистолета можно наносить точечно.Может, ребята-знатоки что подскажут

А у тебя есть камушки таких дивных оттенков?

 

Цитата LusyaVoloshka
Если кто был или будет в Музее идей на ул.Валова во Львове(сбоку от Бернандинского костела). Обратите внимание на мозаику на полу под навесом возле музея. Это все делала одна девочка на протяжении нескольких лет.

Мы,читая эти слова, просто таки загорелись с мужем съездить на недельку "до Лэвика". Когда-то практиковали такое не раз, просто на выходные.Друзей подсадили на такой замечательный досуг.

Было время, проездом бывали регулярно, когда пересекали Европу на колесах. Обязательно приветствовали Львов своим вниманием. Сейчас перенесли пятые точки в кресла самолета и... позабыли про твой красавчик-город))

Удален
Diya
|7 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
пора "явить себя миру",иначе так по одному и загнёмся.

Слава Богу, что явили, но давайте, может, попробуем не загнуться.  Я вот сейчас пока согнулась, поверьте, не очень приятно, а загнуться - это что ли вообще в таком положении остаться навсегда?  Нет, нет и еще раз нет! ))) Но Вы  молодец - даже хандрите с пользой!  И присоединяюсь к вопросу Киракела - есть ли какие-то наработки в разработке? Это же просто мечта ГЧО!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Жидкие гвозди"

Я тоже очень впечатлена этой мозаикой. И думаю, что камешки, скорее всего, нужно класть на цементно-песочный раствор.  Самое трудоемкое, как по мне, это подготовительные работы. Но результат того стоит! )))

Удален
Киракел
|7 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Приветик попутчики, держите идейку по оформлению дорожки!Как думаете, чем камушки скреплены, а то у меня есть желание, такое сделать? Жду ваших комментариев..

Это не простая и не дешевая работа, так как использован натуральный(не из бетона) камень.

Чтобы камешки не расползлись, должно быть хорошее основание - минимум 10 сантиметров щебенки.

Сделать подобную дорожку можно несколькими способами.

Можно залить бетонную дорожку, и на нее как плитку приклеивать камешки на плиточный раствор.

При этом камешки должны быть относительно тонкими, и примерно одинаковыми по высоте.

После приклеивания необходимо заделать швы граутом для плитки.

Второй вариант - это когда замешиваются небольшие порции бетона, причем бетон должен быть густым, не расползаться.

И вот в этот густой бетон утапливают камешки, причем в этом варианте камни могут быть разной толщины, и граут необязателен.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|7 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Имел в виду, чтобы не сдаваться - не мириться с теми проблемами, которые всех нас окружают

Алеб, и на сей раз скажу - спорный слоган. Чисто человеческий...

С социалистическо-спортивным уклоном))

 

Цитата алеб
Продолжать полагаться на милость Божью, и на Его благодать, дающую нам все потребное для жизни и благочестия.

Да, на волю Его.

Ибо все от Него и к Нему в итоге. И око Его не дремлет.

Я абсолютно уверена, что будет так, как Он захочет.

 

Цитата алеб
Вы просто конекретизировали, чтобы бороться не своими силами, а как-бы посредством Бога, предав себя и свою жизнь в Его руки:

Именно и без "как бы"))

Что я? Я -букашка, по милости Его дышу,но Его Дух во мне многое меняет, я лишь глазами хлопаю

Хочу-хочу-хочу всегда так!!!

Он  чу-дес-ный)))

 

Цитата алеб
с Вашим тезисом согласен, должны помогать, раз едят эту консервацию, должны и помочь ее делать :)

Помогать,конечно, лучше безусловно бы и добровольно. Даже если бы и не ели))

Это,так естественно в нормальной семье

 

Цитата алеб
усвоив, ПОЧЕМУ, усвоив этот урок, появится возможность исправить причину возникшей проблемы

Может и так.

Мне ближе - не повторять ошибки. Для меня это ФАКТ. Не слова о прощении, а действие, которое говорит недвусмысленно о результате

 

Цитата алеб
Я так считаю - раз себя вижу идеальным во Христе, то и других - всех других, тоже должен видеть таковыми. Или наоборот, как Вы пишете...

Да, я не подпадаю под обольщения,как правило))

Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

Писатель
+275
|7 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Люсенька,приветик! Хорошо, что ты не пропадаешь, и все у тебя нормально. Потому что увлечься воплощением такой красоты может творец в состоянии душевной гармонии,думаю)) Рады тебе и твоей идейке.

Приветик, Стефания)Спасибо, что откликнулись. Я просто очень быстро загораюсь, если вижу интересную идею и посильную к тому же( я надеюсь) Камушков пока у меня нет, но поскольку проект долгосрочный, то буду собирать понемногу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я не занималась подобным, и первое, что пришло в голову по поводу скрепления -"Жидкие гвозди"

Спасибо за идейку, надобно будет  в интернете посмотреть, что это такое

 

Цитата Киракел
Это не простая и не дешевая работа, так как использован натуральный(не из бетона) камень. Чтобы камешки не расползлись, должно быть хорошее основание - минимум 10 сантиметров щебенки. Сделать подобную дорожку можно несколькими способами. Можно залить бетонную дорожку, и на нее как плитку приклеивать камешки на плиточный раствор. При этом камешки должны быть относительно тонкими, и примерно одинаковыми по высоте. После приклеивания необходимо заделать швы граутом для плитки. Второй вариант - это когда замешиваются небольшие порции бетона, причем бетон должен быть густым, не расползаться. И вот в этот густой бетон утапливают камешки, причем в этом варианте камни могут быть разной толщины, и граут необязателен.

Киракел, спасибо большое. Как-то вы так уверенно ответили, что сразу у меня доверие возникло к вашим словам.А вы имеете опыт в подобных вещах?. Вероятно второй вариант для меня более подходящий. А подскажите мне попутчики, такие камешки распилить можна самостоятельно( и каким тогда инструментом), или все-таки лучше купить можна готовые. В первую очередь я смотрю на большие камни, так как маленькие можна и просто обычные насобирать. Интересно мнение всех, и особенно Киракела

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1 Цитировать

гранит + кувалда , и будут камешки разных калибров.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+275
|7 Сен 2015
3 Цитировать

Сорри, не пояснила как следует. Имею ввиду плоскую форму камня. Как ее предать? Или проще сразу же купить готовый, если такое есть.

 

гранит + кувалда , и будут камешки разных калибров.

Как мне кажется, это не гранит вовсе на картинке...

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
3 Цитировать

речь не о картинке. Плоские камни лучше выбрать прямо в карьере, там много таких. Больше сил и времени сэкономите.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+275
|7 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже очень впечатлена этой мозаикой. И думаю, что камешки, скорее всего, нужно класть на цементно-песочный раствор.  Самое трудоемкое, как по мне, это подготовительные работы. Но результат того стоит! )))

Тоже думала про нечто подобное, как цементный раствор.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Сейчас перенесли пятые точки в кресла самолета и... позабыли про твой красавчик-город))

Та во Львов и самолеты летают)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы