Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3289
|31 Авг 2015
5 Цитировать

Добрый вечер, попутчики! С этими приготовлениями к 1 сентября уже ничего не успеваю...

Рада за Стефанию с Псом, которые даже на отдыхе не покидают вагончик.

И передаю поздравления Сталкеру с Днем города!

Скорей бы уже на нашей многострадальной Украине наступил мир...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|31 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И передаю поздравления Сталкеру с Днем города! Скорей бы уже на нашей многострадальной Украине наступил мир...

Поздравления принимаются,спасибо ,Жанна.

Миру-мир!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|31 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Клара я
Рада за Стефочку и Пса, что они отдыхают в очень красивой стране с теплым морем. Хорошего отдыха, интересных путешествий, приятных воспоминаний!

Клара, спасибо за пожелания и то, что разделяете с нами радость. Говорят, это намного сложнее, чем сочувствие. Которое сегодня, как мы узнали,реально необходимо ребятам пострадавшим и тем, против  кого была эта чудовищная акция протеста.

Скорбно осознавать, что  физическое уничтожение человека так и осталось единственным решением подавления собственной алчности,  зависти, ревности и властолюбия.С Каина начали, и что изменилось?

Это,видимо какая-то разновидность животного мира. Человеком, отбирающим чью-то жизнь, назвать трудно.

Дикость...

 

Цитата Zhanna
Рада за Стефанию с Псом, которые даже на отдыхе не покидают вагончик.

Приветик,Жанна! Спасибки,мы и сами рады, что несмотря ни на что, имеем полноценный отдых,не обремененный никакими заботами повседненвной нашей городской метушни.

Кстати, вагончик-то мы как раз покинули временно, но не друзей- наших,попутчиков!

В прошлом сентябре в Дубаи это было архидорого в нашем отеле, все равно удавалось выходить на связь изредка.

Слава Богу за все!

***

Как вы там с Никой стишок с выражением подготовили?

Сделай фотки,по-возможности. Удачи вам завтра и хорошего праздничного настроения!

Удален
Diya
|31 Авг 2015
4 Цитировать

Добрый вечер, друзья!  Ну что, осталось всего час с небольшим лета.  Наступает осень.   "Вот и лето прошло, словно и не бывало..." Хотела, было,  слова стихотворения Тарковского  напомнить вам в виде жизнерадостной песни Ротару, но сегодня грустно, поэтому  оно же в фильме "Сталкер"

Старожил
+2458
|1 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Добрый вечер, друзья! Ну что, осталось всего час с небольшим лета. Наступает осень.

Добрый  день Дия)))  Добрый  день  попутчики))) С  первыми  кляксами,  с  первыми двойками  вас  поздравляю.  Дия,  в  этот  знаменательный  день  балеринка-Дия  еще  выше махнула  ножкой.  Приветствует  небось.   А  вчера  Стефанию  рыба  чмокнула Будка  действительно  в  реале,  и долго  ухохатывался,  что  сверху висела  табличка  вайфая)))

 

Цитата Stalker
Миру-мир!

Сталкер,  с  первой  красной  записью в  дневнике)))  Надеюсь  будешь  вести  себя  в  школе  хорошо.  Ладно,  тогда  с  первым  бутербродом  на  переменке)))

Удален
Diya
|1 Сен 2015
4 Цитировать

Привет, с 1 сентября! )))  У нас тут школа практически во дворе, так что я только что "поприсутствовала" на школьной линейке, даже знаю ФИО учителей каждого класса. )))  Не знаю, какие у других чувства, но меня это действо тронуло.  С Днем знаний, дорогие попутчики и гости!

 

Цитата ПЁС
Стефанию  рыба  чмокнула

Наверное, просто ответила на поцелуй Стефании. Обычно рыбы довольно скромны в быту. )))

Старожил
+2458
|1 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, просто ответила на поцелуй Стефании. Обычно рыбы довольно скромны в быту. )))

Намекаете  на  брутальность  форумчанки ?  Дия,  позвольте  заметить,   рыба  первая  начала.

Старожил
+2458
|1 Сен 2015
5 Цитировать

Cейчас  поглаживаю  мою дорогую "походную"  Библию))) Изрядно  обветшала,  но  вразумления  дарит  бесперебойно))) Раньше  с  умным видом  таскал  на  пляж,  для  этого цеплял  на нос  очки  для  солидности,  получал  удовольствие "два  в  одном",  но  сейчас  глядя на  нее  жалею.  Знаете,  Дия  возраст))) Такое  впечатление, что  наши  годы  она  берет  на себя))) Конечно  дома  есть  более  свежая  и болье  размером,  но  эта - моя  первая  любовь.  Не  расстаюсь,  как  в  детстве  ребенок  с  зайцем

Старожил
+3289
|1 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как вы там с Никой стишок с выражением подготовили? Сделай фотки,по-возможности. Удачи вам завтра и хорошего праздничного настроения!

Приветики попутчики! Стишок выучили на отлично! Рассказывали хорошо! На два первых класса, мы, кажется, самые высокие! Вот мы стихи читаем...

А вот мы с мамой, бабушкой, Артемом и дедушкой (это папин дедушка)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот мы стихи читаем

Чудесные фото! Это такой памятный день, у ребенка начинается новый этап в жизни. ))) Дай Бог, чтобы он у Ники сложился благополучно. )

 

Цитата Diya
С Днем знаний,

В честь этого дня я решила со Стефанией поделиться некоторыми знаниями, которые практически на 100 процентов ей пригодятся в жизни, причем в самое ближайшее время.  Думаю, что  вдали от родины Стефания,  несомненно, примет решение написать портрет Пса.  И тут раз - Дия подогнала пособие по написанию портретов.

Старожил
+2458
|1 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики попутчики! Стишок выучили на отлично! Рассказывали хорошо! На два первых класса, мы, кажется, самые высокие! Вот мы стихи читаем..

От  всей  души  поздравляем  бабушку  с  дедушкой,  а также и  молоденькую  учительницу (насколько  не  перепутал)))  Дай Бог  Нике громаднейшего будущего.  Кажется  по  ней  плачут танцы  и  школа  модельного  бизнеса  одновременно))) Думаю  в  будущем  разрыдается  факультет  международного  права)))  Дай  Бог

 

Цитата Diya
Стефания, несомненно, примет решение написать портрет Пса.

Не  выйдет  у  вас  провокация.  Окажите  воспитательный  процесс на  некоторых. Только  купил  иогурт  "Кравица"  и  уже  нет.  Оказалось, человек,  проявляя  воспитанность,  здоровался  всякий  раз,  проходя  мимо  холодильника.  Есть  подозрения,  что  подобную  приветливость  наш  с  вами  протеже  проявлял  и  к  маслинам.  На  предложение  поздороваться  вместе,  последовал  ответ,  что поздоровались  за   двоих.

Удален
Diya
|1 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
На  предложение  поздороваться  вместе,  последовал  ответ,  что поздоровались  за   двоих.

Сегодня, дорогой Пес, день знаний. Поэтому независимо от нашего желания мы  энаниями обмениваемся. Например, Вы сейчас мне любезно подарили деликатный вариант ответа на неудобные вопросы о  продуктах в холодильнике. ))) Спасибо. Стефании большой привет. )))

Старожил
+2458
|1 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Стефании большой привет.

Похоже  у  вас  со  Стефанией  на  заговор  массонов  или  гастроли  колумбийского  картеля. Вчера знакомая  продавщица  на  рынке  от  радости  отвесила  оливок,  масла и  целую  кучу  домашних  цукатов.  На  вопрос:  кто  это,  ответила  коротко - мафия.  Все  в  презент,  зная  нас  не  один  год.

Кстати, Дия,  даже  не  знал,  что  цукаты  бывают  не  только из лимона  и  апельсина,  но также из  винограда,  алычи,  вишни  и  чего-то непонятно  вкусного. Съел,  понял - смородина)))

Старожил
+2306
|1 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, просто ответила на поцелуй Стефании. Обычно рыбы довольно скромны в быту. )))

Приветик,Диечка!

Конечно,Вы правы насчет скромных по натуре рыбок. И я так думала до вчерашнего происшествия. Пес,как всегда, нарушая правила поведения на море, смешил меня;

я,естественно хохотала, и вдруг...

не смейтесь, в такое невозможно поверить, если бы сама не стала жертвой мифа о скромности морских обитателей.

Итак, вдруг... это был миг невероятный, я ничего не увидела, только в мой хохочущий рот на бешенной скорости залетела рыба(Пес говорит см 10). Она шмякнулась о мои зубы с таким грохотом,что я чуть от страха и непонимания не  пошла ко дну.Плавником жестким полоснула по зубам. О,Боже, чуть-чуть и мы бы с Ионой поменялись местами!Я была в шоке, мягко говоря.

Пес увидел в этом дружественный приветственный поцелуй моря )) Даже значок какой-то усмотрел хорошенький в этом моменте. Это он,наверное, меня утешал все-таки))

PS

Пес, конечно, лучше знает. Он видел это собственными глазами

PPS

Соррички,друзья, "лайки" у нас одни  на двоих,семейные только получаются))

Старожил
+2306
|1 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пес, конечно, лучше знает. Он видел это собственными глазами

ПЕС (экпроприировал мой пароль)

"Как знаток-исследователь,  выдвину  смелую  гипотезу:  это  был  самец.

Выпрыгнуть  на  метр  и  устремиться  к  устам  мог  только тайный  почитатель (карась  немытый)

Самка обладает  более  тихим  ходом  по  причине  физиологии  и  женские  "чмоки-чмоки" практически  не  встречаются  всилу  ревности,  и  полной  несовместимости  как  теща  с  невесткой  на  одной  кухне".

Удален
Diya
|1 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
это был миг невероятный

Честно говоря, я подумала, что Пес сказал о поцелуе рыбы образно, а оказывается, это было по-настоящему.  Я представляю, как Вы испугались.  Даже не слышала ни о чем подобном. Может, Пес прав и это какой-то знак, несомненно, хороший.  )

Старожил
+3289
|1 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
а также и  молоденькую  учительницу (насколько  не  перепутал)))

Ну, учительнице было восемнадцать, скорее всего много лет тому назад...

 

Цитата ПЁС
Кажется  по  ней  плачут танцы  и  школа  модельного  бизнеса  одновременно)))

Ну, моделью, может, и можно быть - наряжаться она любит... НО, учитывая специфику такого бизнеса - я не хотела бы ей этого желать. А, насчет танцев. Она давно хочет на танцы. НО, учитывая ее диагноз (порок сердца), хоть он и не явный, наверно танцы не пойдут. Она в прошлом году попробовала - ей было тяжеловато после таких нагрузок. Может, еще и головные боли с этого начались... Сейчас уже ничего не угадаешь...

 

Цитата ПЁС
Думаю  в  будущем  разрыдается  факультет  международного  права

Или международное, или обычное - вот это дело нормальное и пригодящееся в жизни...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|1 Сен 2015
3 Цитировать

Всем попутчикам уютного вечера!

Мы только что пришли с прогулки по набережной, полюбовались морем в огоньках разноцветных  яхт, послушали музыку. Тут просто вечный праздник: отвсюду живой звук,причем ооочень приличный, кажется, что все вокруг в состоянии непреходящего счастья.За то и люблю эту страну, что они умеют таки радоваться каждой минуте. Очень радостная публика,независимо от возраста: от 1 года и до бесконечности))

Сейчас уже на вилле.У нас 22:12 и 24 С. Вечер необыкновенный. Пес меня балует постоянно. Сейчас дурачится и притворяется официантом. Принял мой заказ: баранинку на гриле и овощи. Я на террасе с бьянко с кубиками льда,болтаю с вами и смотрю на мигающие огоньки проплывающих машинок.

Народ здесь просто поведен на них от рождения, так мне кажется. Машинки все страсть какие красотульки, из всех доносится музыка, много кабриолетов...

Сейчас уже пахнет головокружительно,скоро будет мини-пир. Я подбиваю Пса на пляски замедленные после ужина, он смеется,но идея пришлась к месту и ко времени

Выйдем чуть позже,вероятно,еще

Старожил
+1675
|1 Сен 2015
3 Цитировать

Добрый вечер, друзья... +)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2306
|2 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
В честь этого дня я решила со Стефанией поделиться некоторыми знаниями, которые практически на 100 процентов ей пригодятся в жизни, причем в самое ближайшее время. Думаю, что вдали от родины Стефания, несомненно, примет решение написать портрет Пса. И тут раз - Дия подогнала пособие по написанию портретов.

Спасибочки,Диечка!

Не знаю, пригодится ли, но попробовала и вот что получилось))

 

Цитата Zhanna
Стишок выучили на отлично! Рассказывали хорошо! На два первых класса, мы, кажется, самые высокие! Вот мы стихи читаем...

Молодцы какие!

Такие замечательные фотки. Ника прехорошенькая первоклашка. А высокая,так это же здорово! Яркая девуля)) Ну пожелаю ей главного на этом новом этапе - интереса к знаниям, настоящего,не из-под палки, хороших друзей и успехов во всех ее трудах))

Старожил
+2458
|2 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, учитывая ее диагноз

Будем  молиться.  Пусть  будет  здоровенькая  во  Славу  Всевышнего. Могу  же  посовтовать  самый  безобидный  способ:  начинай  "вычитывать"  болезнь.  Просто  читай  Библию  и  твое  молчаливое  присутствие  изменит  обстоятельства.  Это  не  шутка. Здесь нужно  терпение.  У Бога  всегда  "Да".  Сроки  различные.

 

Цитата Zhanna
Ну, учительнице было восемнадцать, скорее всего много лет тому назад.

За  что  нравятся  женщины)))) Коктство видно  везде  и  всегда)))

 

Цитата Diya
Честно говоря, я подумала, что Пес сказал о поцелуе рыбы образно, а оказывается, это было по-настоящему

Дия,  обижаете,  у  нас  все  свежайшее,  все  настоящее)))  Привыкайте  к  нашему  чудачству.  В  Израиле  море  само  выкатило  под  ноги  шикарную  раковину,  в  то  врмя  как  местные  за  такими  часами  охотились.

Надо  было  знакомому  православному  священнику  презентик, нашел  красивую  иконку  случайно на  земле,  а  ему  большая  радость.

Сегодня  ощутили  пьянящий  запах  осени.  Удивительно,  жара,  а  в  воздухе  пахнет  осеннее  дыхание.  Извлекать  прекрасное  из  всякой  мелочи,  наверное  это  и  есть  учиться  жить  в  счастье)))

Старожил
+453
|2 Сен 2015
6 Цитировать

Всем хорошего и удачного дня!

Удален
Diya
|2 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Veru-yu
Всем хорошего и удачного дня!

Здравствуйте!!! Рада Вам. ))) Я, в общем, и надеялась, что с окончанием отпускного сезона Вы вернетесь. )

Старожил
+7473
|2 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Сегодня  ощутили  пьянящий  запах  осени.  Удивительно,  жара,  а  в  воздухе  пахнет  осеннее  дыхание.  Извлекать  прекрасное  из  всякой  мелочи,  наверное  это  и  есть  учиться  жить  в  счастье)))

Котику тоже взгрустнулось: "До свидания, лето! Здравствуй, осень!". 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|2 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
За  что  нравятся  женщины)))) Кокетство видно  везде  и  всегда)))

Мне показали видео, которое может быть иллюстрацией к словам Пса. Или другими словами - красота требует жертв. Что говорить о мужчинах, женщины и сами иногда становятся жертвами собственной красоты. )))

Старожил
+2458
|2 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Мне показали видео, которое может быть иллюстрацией к словам Пса. Или другими словами - красота требует жертв. Что говорить о мужчинах, женщины и сами иногда становятся жертвами собственной красоты. )))

Ну  что  отвтить  на  такой  смелый,  дерзкий  шаг ? В  роли  жертвы, по  вашему  замыслу видимо  должен  выступить  ненавистный  противоположный  пол? Набравшись  решимости,  дерзну  в  свою  очередь  откоментировать  "шедовр"

1. Красота - страшная  сила.

2.  Детям  до  16  лет...

3. Покушение  на  "Минотавра"

4.Ярость  меняет  пигментацию  лица.

5. "Хамелеон"

6. "Дело  было  в  разведке".

7. "Нас  не  запугать - за  углом  "Союзпечать"

Удален
Diya
|2 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
В  роли  жертвы, по  вашему  замыслу видимо  должен  выступить  ненавистный  противоположный  пол?

С чего вдруг ненавистный? Очень даже навистный. 

У нас тут в Киеве сегодня Африка в миниатюре - жарища такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать.  Я ненадолго вышла из дома, вернулась практически с тепловым ударом.  Так что лето не сдает позиций.   Во дворе наблюдала сценку, как мама  объясняла мальчику лет 7-8, что  у него в тетради сделано неправильно. Рассмешила его реакция. Было невооруженным глазом видно, что ему это глубоко, вот просто глубоко безразлично.  Его, по-моему, гораздо больше интересовала мамина мимика, он с таким интересом разглядывал ее лицо!  Да, учебный год начался. Сегодня еще мама была достаточно спокойна, понятное дело, только 2 сентября. То ли еще будет!

Старожил
+2458
|3 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Так что лето не сдает позиций.

Мы  в курсе.  Сегодня  по  скайпу  с  ребеночной  ботали.  Жарко  ожидается  и  на  работе.  Снова  месячный  тур по  городам  на  измор.  Как  ни  пытались щеки  откормить -  все  зря. В  курсе  также  событий  и понял  "откуда  ноги  ростут"  Аномалия  ощущается  и  здесь,  но  спасает  море  и  кондик.  В  этом  году  довольно  увеличилось  приезжих  из  Англии,  Франции  и  Германии. На  выходные  приезжают  сербы  целыми  семьями. Берег  приятный,  мелкогалечник,  а  на  юг к Ульцину  и Бару  черный  песок.  Отсюда  сообщение  в  Хорватию (Дубровник)  и  дальше  Венеция. Словенцы,  заводной  народ.  Могут  плясать  часами,  а вот  молодежь  любит  переминаться  в  пенной  дискотеке. На  пирсе  завлекают  на  морскую  рыбалку,  но  проще  всего  купить  рыбу  на  пристани,  изобразив  по  ходу  вид  "морского  волка")))  Дия,  думаю  вам  без  надобности  выходить  не  следует.  Первоклашки  тут  тоже  спешат  по  утрам)))

Старожил
+453
|3 Сен 2015
5 Цитировать

Доброе утро,друзья!Всем хорошего дня и прекрасного настроения! Ви чудові!!!

Удален
Diya
|3 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Доброе утро,друзья!Всем хорошего дня и прекрасного настроения!

Спасибо! А вот и кофе. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы