Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Киракел
|24 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Физик
Как насчёт Bora-Bora?

Отличная Вога-Вога.))

Я уже напеваю на мотивчик Антонова море-море.))

Хачу туда.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|24 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Тем у кого сегодня праздничный выходной -отоспаться,тем у кого день рабочий-побед на трудовом фронте,а антиподам нашим спокойной ночи!

С добрым утром! Чего это американцы вдруг анти-подобными стали?

 

Цитата Diya
Доброе утро, друзья! Я тут на даче,  скорость такая, что пока напишешь "доброе утро", уже на самом деле  наступил добрый день. ))

Удален
Diya
|24 Авг 2015
8 Цитировать

Кларочка, спасибо за рецепт. Я похожую вкуснотищу пробовала, но сама ни разу не делала.  Вы  для меня эталон хозяйки, абсолютно серьезно говорю.  ))) Хотела написать, что попробую сделать, а потом решила, зная себя, не обещать. Мое настроение вполне может измениться. ))) Вообще я очень люблю баклажаны.

 

Цитата Киракел
на мотивчик Антонова море-море.)

Мы когда на автомобиле едем на море, то любим, подъезжая, поорать это самое антоновское  "море-море". Думаю, Вы понимаете, кто обычно зачинщик этого безобразия.)))

Старожил
+1275
|24 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Физик
Чего это американцы вдруг анти-подобными стали?

Вам виднее с той стороны:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
4 Цитировать

Случайно нашёл на Ютубе и неслабо улыбнулся с этого!

Иисус Господь мой
Старожил
+7473
|24 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Хотела написать, что попробую сделать, а потом решила, зная себя, не обещать. Мое настроение вполне может измениться. ))) Вообще я очень люблю баклажаны.

Дия, просто сейчас они максимально дешевые. Я покупала аж по 4 грн. Такие красавцы, сами в руки просятся.

Я как вспомню, сколько усилий приходилось употребить, чтобы вырастить их на огороде. Во-первых, их главный враг - колорадский жук при посадке. Он без следа съедает все растение, его постоянно надо опрыскивать средством от колорадов. Во-вторых, если вам удастся их сохранить, без постоянного полива они вырастут маленькими и несчастными.

А тут люди вырастили, привезли, сохранили, продают и всего лишь за 4грн. 1кг. Всего 20 центов! Дешевле батона, а какое удовольствие потом кушать их в осенне-зимний период.

Так что, Диечка, не меняйте своего настроения. У меня есть еще очень простой рецепт икры на 4кг баклажанов, которая идет зимой на ура с кусочком черного подсушенного хлеба. У меня просто руки "чешутся" сделать ее по такой скромной цене. Вспомните, сколько она стоит зимой в магазине.

Решайтесь, дорогая наша вагоновожатая. Помните, что Ваши кулинарные подвиги в августе отзываются сторицей после этого как минимум 8 месяцев в году. Тем более, у вас под опекой такая большая семья.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|25 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Хорошо, что я тут постоянно в процессе различных дегустаций, а то  слова Пса о постоянно недонесенных до Дии бутербродах могли бы меня огорчить.

Дия, здравствуйте))) Я  вам  еще  оркестр  не  донес  с  Крещатика)))  С  праздничком  вас  кстати.  Сегодня  даже  Повалий  Тая  исполнила  старую-престарую  песню школьно-амурных "фестивалей".  Очень  хорошо  Дия,  что  вы вовремя  пошли  по  комсомольской  стежке  как  воспитанный  ребенок)))

 

Цитата Diya
Надо будет Вам, Пес, подарить как-нибудь специальный контейнер для бутербродов, чтобы у Вас не осталось никаких аргументов. )))

Вы  решили  отписать  свое  состояние ?))) Я  того  не  стою,  но  скромно  скажу  спасибо, Дия))) "Заграница "  нам  поможет)))

 

Цитата Клара я
Во-первых, их главный враг - колорадский жук при посадке.

Кларочка, давайте  без  политики)))  Он  тоже  кушать  хочет

Удален
Киракел
|25 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Вы  решили  отписать  свое  состояние ?))) Я  того  не  стою,  но  скромно  скажу  спасибо, Дия))) "Заграница "  нам  поможет))

ПЕС, классный контейнер.

Вчера тусовались с друзьями, зашла речь о домах с контейнеров.

Никогда раньше не слышал об этом.

Оказывается, с таких контейнеров делают дома.

Сам контейнер стоит 2-3 штуки баксов.

Можно лепить дома с контейнеров как Лего.))

Вот несколько вариантов:]

.

.

.

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|25 Авг 2015
6 Цитировать

Мне такой вариант понравился, хотя хотелось бы побольше закрытого пространства, чтобы не чувствовать себя, как в аквариуме.

Кира, вы подали нам надежду. Для нашей молодежи, которая часто не может приобрести жилье годами,  и живет с родителями, причиняя тем самым неудобства себе и им, такие дома из контейнеров были бы хорошим выходом из тупиковой жилищной проблемы. До лучших времен, когда уже появятся лучшие возможности. Думаю, что многие бы молодые семьи согласились бы на такой вариант ради сохранения мира и нервов в семье.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|25 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Клара я
Кира, вы подали нам надежду.

Так ПЕС же писал :

 

Цитата ПЁС
"Заграница "  нам  поможет)))

Привет Клара, Вы выбрали неплохой вариантик, да еще с водицей.)

Естественно, понравившийся Вам домик, состоящий из нескольких контейнеров, с огромными окнами и бассейном будет стоить дороже, но в любом случае, сама идея домов из контейнеров мне понравилась.

В Штатах дома в основном каркасные, штормы и особенно торнадо слизывает эти дома как корова язычком.

А у контейнеров очень прочный корпус.

Короче, возможно кому-то пригодится идейка.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|25 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Я  вам  еще  оркестр  не  донес  с  Крещатика)))  С  праздничком  вас  кстати.  Сегодня  даже  Повалий  Тая  исполнила  старую-престарую  песню школьно-амурных "фестивалей".

ПЕС-ик, вы вчера были в центре столицы на концерте? А на параде? Как впечатления?

С Праздником вас и Стефочку!

Киев вчера. Прекрасный был день. Со слезами на глазах, с надеждой и радостью в сердце.

Одесса вчера на Потемкинской лестнице на праздновании Дня Независимости.

Потрясающе. Слава Богу за единство людей!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|25 Авг 2015
6 Цитировать

Пьём кофе, усиленно помня,что Господь любит нас.

Успешного  дня !

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|25 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Пьём кофе, усиленно помня,что Господь любит нас.

Спасибо! Вы,  Сталкер, как всегда, не в бровь, а в глаз. Во-первых, относительно того, что Господь любит нас, а во-вторых, относительно того, что некоторые из нас (я о себе) уже частенько многие вещи вспоминают именно с усилием.  То есть память прекрасная! )))  Но несмотря на это, я все-таки не тороплюсь пока  свое состояние отписывать. )))

Старожил
+1275
|25 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Во-первых, относительно того, что Господь любит нас, а во-вторых, относительно того, что некоторые из нас (я о себе) уже частенько многие вещи вспоминают именно с усилием.

Главное,что мы всё ещё продолжаем узнавать друг-друга.

А на самом деле я пишу совершенно серьёзно,пытаясь ободрить всех вас,и прежде всего себя.

Некоторое время назад,разобиженый на Господа я понял,что во всём негативе происходящем вокруг виноват не Бог,а люди создающие свою реальность таковой как она есть,в том числе и я сам.

А Бог есть любовь,и любовь эта отчасти и  выражается в полученной нами свободе идти своим путём ,даже если этот путь ошибочный.

Извиняюсь за занудство.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|25 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Привет Клара, Вы выбрали неплохой вариантик, да еще с водицей.)

Ураа !!!))) Киракел,  сделаем  Клару  почетной  покупательницей))) В  отличие  от  конкурирующей  фирмы (Дии),  которая  на  месте  бассейна  любезно  предложила  зарыть  тазик,  нам  есть  чем  ответить.  Недалеко  разнюхал  магазин  садовых  бассейнов.  У  меня  правда  нет  условий  под  домом,  но  персонально  для  Дии  заявляю,  что  после  ремонта,  может  появиться  весомый  козырь,  целая  ванна,  а  ванна  тазик  покрывает  как  бык  овцу.  Так,  что  скажем  твердо "Дия,  лягушата  на  моей  стороне"!)))

 

Цитата Киракел
в любом случае, сама идея домов из контейнеров мне понравилась

По  ходу вношу  рацпредложение,  Саиду  всилу  климатических  условий,  можно  рекомендовать  рефрижераторный  контейнер,  как  альтернативу  установки  кондеционеров)))

 

Цитата Stalker
А на самом деле я пишу совершенно серьёзно,пытаясь ободрить всех вас,и прежде всего себя

Сталкер желаю  тебе  ободрения  и  спокойствия. ))) Главное  желание,  чтобы  наступило   благоденствие  и покой.  Вот  перестань  себя  и  ободрять  и  чихвостить самостоятельно.  Ободрить  и  поднять  настроение  всегда  готовы,  а  испортить,  всегда  найдуться "доброжелатели".  Бог  им  судья)))

 

Цитата Diya
Спасибо! Вы,  Сталкер, как всегда, не в бровь, а в глаз.

Дия,  как  вы  напугали  нешутошно.  Оказывается,  вы  спортсен-боксер-разрядник.  Давать  такие  профессиональные  советы  может  только  опытный  и  закаленный  товарищ)))

Старожил
+1275
|25 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Вот перестань себя и ободрять и чихвостить самостоятельно. Ободрить и поднять настроение всегда готовы, а испортить, всегда найдуться "доброжелатели". Бог им судья)))

Ок,убедил!

Кстати,британские ученые из Совета по медицинским исследованиям установили, что пожилые люди, которые крепко жмут руку и ходят в быстром темпе, обычно живут дольше своих сверстников, сообщает Reuters. Согласно данным исследований, смертность среди людей со слабым рукопожатием на 67% выше, чем у более сильных людей.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|25 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Кстати,британские ученые из Совета по медицинским исследованиям установили, что пожилые люди, которые крепко жмут руку и ходят в быстром темпе, обычно живут дольше своих сверстников, сообщает Reuters

Убежал  крепко  жать  руку,  как  исправный  "грибок".  Важен  сам  процесс,  преследование  и  в  конечном  итоге  уловить  для  рукопожатия.)))  Видно это  на  генетическом  уровне  потому,  что  в  ЗАГСе  на  команду "А  теперь  молодые  поздравте  друг  друга", - я  стал  крепко  трясти  руку  как  "Ленин  в  Октябре")))

Удален
Киракел
|25 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Ураа !!!))) Киракел,  сделаем  Клару  почетной  покупательницей)))

Как грицца, куй контейнер не отходя от кассы. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|25 Авг 2015
7 Цитировать

Классная тусня у нас в теме сегодня целый день была.

Спокойной ночи!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|25 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
такие дома из контейнеров были бы хорошим выходом из тупиковой жилищной проблемы.

Стесняюсь заметить, но есть одна маленькая проблема : не очень удобно размещать их на кухне "хрущёвки" - или холодильник не открывается, или в окно немного контейнера таки выпирает...

Старожил
+1289
|25 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
У меня площадь тела поболее будет, так что я не рискнул плюхатся в воду.))

муж говорит,что не площадь тела,а водоизмещение

 

Цитата ПЁС
Мои уплывают за буйки, а я степенно рассекаю воды вдоль берега как портовый буксир. Смотрю на фотки, даже немного грустно, выросли. А когда-то за ногу забрасывал каждого в воду. Нравилось им))) Сейчас их очередь, а нам остается ворчать)))

Я тоже плаваю вдоль берега,а муж нырнет и всплывает подо мной с довольным видом! Это фото для вас

Удален
Киракел
|25 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, но есть одна маленькая проблема : не очень удобно размещать их на кухне "хрущёвки" - или холодильник не открывается, или в окно немного контейнера таки выпирает...

"Стеснительный", отвечу тебе твоими собственными словами абсолютно без всякого стеснения:

 

Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать : даже не шути в эту сторону. Ну, не получается у тебя.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|26 Авг 2015
5 Цитировать

День будет хороший,у вас всё получится,попутчики!Господь любит нас.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|26 Авг 2015
5 Цитировать

Добрый  день)))  Всем  чудесного  настроения  и  хорошего  аппетита  в  Слове

 

Цитата Stalker
День будет хороший,у вас всё получится,попутчики!Господь любит нас

... Спасибо,  Сталкерн.  Знал,  что  на  тебя  всегда  можно  положиться))) Я  даже  банку  с  водой  поставил  "на  зарядку")))

Удален
Diya
|26 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата kostyan
не очень удобно размещать их на кухне "хрущёвки"

Шо есть, то есть. Я уже в который раз вспоминаю слова Тарапуньки (помните такого?) - "Або дайте мені більшу кухню, або меншу жінку". )))

Уважаемые Каракел и Саид Каримов, пользуясь случаем, как сказал бы Сталкер,  хочу сказать вам, что я  считаю kostyan-а  своим гостем в теме.  Не выступаю  арбитром в вашем с ним противостоянии, но лично я отношусь к нему с большим уважением и симпатией. Согласитесь, я имею на это право. И поверьте, основания для уважения у меня  серьезные. Поэтому смею надеяться, что вы  с пониманием отнесетесь к моему мнению. В нашем вагончике я всегда рада Костяну.

Дорогие попутчики! Добрый вечер, я уже дома.   Саид, в эти выходные мы наконец-то ели рыбу, это был почти кижуч - сайра горячего копчения. ))) Вкусно. По дороге на дачу открылся  рыбный магазинчик, называется "Рыбное место", решили зайти и посмотреть, что к чему.  Сайрочку  купили, потому что она мне на вид понравилась.  )))
Старожил
+1275
|26 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Уважаемые Каракел и Саид Каримов, пользуясь случаем, как сказал бы Сталкер, хочу сказать вам, что я считаю kostyan-а своим гостем в теме. Не выступаю арбитром в вашем с ним противостоянии, но лично я отношусь к нему с большим уважением и симпатией. Согласитесь, я имею на это право. И поверьте, основания для уважения у меня серьезные. Поэтому смею надеяться, что вы с пониманием отнесетесь к моему мнению. В нашем вагончике я всегда рада Костяну.

Да,kostyan,мы все тебе рады!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|26 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Уважаемые Каракел и Саид Каримов, пользуясь случаем, как сказал бы Сталкер,  хочу сказать вам, что я  считаю kostyan-а  своим гостем в теме.  Не выступаю  арбитром в вашем с ним противостоянии, но лично я отношусь к нему с большим уважением и симпатией. Согласитесь, я имею на это право. И поверьте, основания для уважения у меня  серьезные. Поэтому смею надеяться, что вы  с пониманием отнесетесь к моему мнению. В нашем вагончике я всегда рада Костяну.

Дия, так без проблем, пусть Костян будет Вашим гостем в вагончике.

Я всего лишь ответил ему его же словами.

Я достаточно долго с ним общался и видел также, как он гнобил многих форумчан, например, в темах о посольстве пострадавших от сандеевской аферы, ту же Ледокол.

Сейчас вижу, как он "достает" моего друга Сталкера.

Так что, моё к нему отношение - это моё личное дело, и в своих друзьях я его точно не вижу.

С уважением, Киракел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|26 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, моё к нему отношение - это моё личное дело

Разве я сказала иначе?

 

Цитата Киракел
ту же Ледокол

Мы с Ледокол обсуждали эту тему при личной встрече.  Вопрос сложный, в двух словах не объяснить.  Я тоже давно на форуме,   пришла сюда, чтобы обсудить тему ПБ. Там и познакомилась и с Ледокол, у нее тогда был другой ник, и с Костяном.  Я сначала, не разобравшись, считала его гонителем пострадавших. И только через довольно продолжительное время поняла, что некоторые так называемые друзья пострадавших на самом деле гораздо большие их враги, чем "гонитель" Костян.   Не сомневайтесь, я Ледокол люблю и очень  уважаю, искренне желаю ей победы.  Она прекрасно знает об этом. Я сама не раз обижалась на Костяна и только позже поняла, что он был прав, а я к его словам относилась с предубеждением.   Ну вот, попыталась объяснить и, конечно же, убедилась, что в двух словах не смогу этого сделать.

Старожил
+2458
|26 Авг 2015
5 Цитировать

Так,  подвинулись.  я  слушать  музыку  буду.  Потом  скажу,  что  думаю.  А  может  не  скажу.  А  может  и  не  думаю.

Удален
Diya
|26 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
А  может  не  скажу.  А  может  и  не  думаю.
Цитата ПЁС
Так,  подвинулись

А, может, не подвинулись. А, может, и не так. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы