Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+7473
|12 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Сделать сироп( з больших стакана воды по 270 мл. + 1 стакан воды), добавить орехи, пряности( корицу и гвоздику), проварить 10 мин и оставить в сиропе на сутки пропитаться.

Люся, беру Ваш рецепт в книжечку, но никак не разберу: на сироп три(?) стакана воды + 1 стакан воды или что-то другое, ибо у меня произошла какая-то путаница в голове с 1,75л воды + 1 стакан, т.к. 1,75л это 7 стаканов воды в моем понимании. Прошу прощения за непонятливость, но лучше уточнить заранее, т.к. уже ждем июня 2016г. и орехов восковой спелости.

И, конечно, же, Вам, Люсенька,  приз читательских симпатий нашего вагончика за лучший рецепт лучшего в мире орехового варенья - по сложности, трудоемкости, проявленному терпению при его создании, и отменным вкусовым качествам, оценке которых мы доверяем Вам и еще Стефочке, которая его тоже пробовала.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+275
|12 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Люся, беру Ваш рецепт в книжечку, но никак не разберу: на сироп три(?) стакана воды + 1 стакан воды или что-то другое, ибо у меня произошла какая-то путаница в голове с 1,75л воды + 1 стакан, т.к. 1,75л это 7 стаканов воды в моем понимании. Прошу прощения за непонятливость, но лучше уточнить заранее, т.к. уже ждем июня 2016г. и орехов восковой спелости.

Вот что значит писала вечером. Сорри
Три стакана сахара(270 мл) и один стакан воды на сироп

Удален
Киракел
|12 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
Брат Киракел, пожалуйста, будь ко мне снисходителен за шутку - похоже, что ты и сейчас этого не любишь, и просто не даешь повода, чтобы тебя лишний раз похвалить :)

Ничего страшного, я не стодолларовая банкнота, чтоб всем нравиться.))

 

Цитата алеб
Плюсую тут на форуме почти всех, с кем согласен (а согласен я почти со всеми), и честно сказать, ты и еще одна форумчанка, с которой вы часто общаетесь, иногда просто мне не даете для этого возможности...

Всякое бывает, но не расстраивайся, меня не волнует мнение той дамочки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+275
|12 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Клара я
И, конечно, же, Вам, Люсенька,  приз читательских симпатий нашего вагончика за лучший рецепт лучшего в мире орехового варенья - по сложности, трудоемкости, проявленному терпению при его создании, и отменным вкусовым качествам, оценке которых мы доверяем Вам и еще Стефочке, которая его тоже пробовала.

Дякую, поділюся з мамою)

Старожил
+2367
|12 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Цитата Клара я Риммочка, Вы так интересно рассказали, что захотелось хоть раз побывать в этих краях, пожить не спеша, просто любуясь природой, которую сотворил наш Бог, а человек не успел ее "исправить" под себя Как будто мои мысли прочитали. )))

Добрый Субботний Вечер Ув. Попутчики!

Thank you Ladies and Gentlemen for your kind pluses !


Спасибо Клара за хорошее фото дополнение из энциклопедии США
к моему рассказу.

Хотела еще больше написать о людях (выходцев из Англии, Германии, но по большей частu из северной части Ирландии и Шотландии) Вест Вирджинии, наверное многие знают, что их называют
(Hillbily ) хиллибилли.  В основном все они были протестанты.
Считается, что такой термин " "hillbilly/хиллибили" произошел  из Шотландского, и означает людей которые предпочитают изоляцию от большинства , т.е они предпочитают жить сами по себе, а не в крупных поселениях. А  слово " "billy" означает товарищ или компаньон. Их разговорный английски так интересен и своеобразен, как будто, какая-то прерывистая песня, то опускающая,
то снижающая по тону, сперва совсем непонятна, но потом ухо
привыкает и ты начинаеш уловливать смысл их речи. Я старалась
сдерживать свою улыбкы, очень, но иногда не могла. Уж очень
своеобразная речь а главное ритм речи. И опят я увидела совсем
совсем иную Америку и еще раз поняла как она громадна и как
она различна , настолько различна, что даже и представить
невозможно, что это одна и таже страна.

Старожил
+1275
|13 Сен 2015
7 Цитировать

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2039
|13 Сен 2015
7 Цитировать

Привет попутчикам! Клара, какие здоровские фотки! Римма, как интересно читать о Вирджинии, особенно о людях - о хиллибилли. Я тоже сейчас немного хиллибилли - изолированный от большинства товарищ))))

Учусь любить людей!
Удален
Diya
|13 Сен 2015
6 Цитировать

Доброе утро!  Сталкер, спасибо, кофе очень кстати.   Вы мне прямо с утра настроение подняли. Во-первых, я Вам очень рада, во-вторых,  кофе, в-третьих, опять  меня рассмешили - что это  вдруг Вас дрыжаки взяли?  Аж буквы трясутся...  Это скорее всего от того, что по попутчикам соскучились. )))

Кстати, сегодня уже наши  черногорские путешественники должны быть дома, вернее, даже вчера, но сегодня уже не с дороги, отдохнувшие.  Скоро, надеюсь, появятся. Так что разделяю Ваши дрыжаки. )))

 

Цитата Римма
И опять я увидела совсем-совсем иную Америку и еще раз поняла, как она громадна и как она различна , настолько различна, что даже и представить невозможно, что это одна и та же страна.

И правда,  удивительно! ))) Это, конечно, несопоставимые вещи, но когда у меня иногда появляется возможность совершать коротенькие, буквально на пару дней, поездки по Украине,  я каждый раз удивляюсь тому же, что и Вы - такой разной, но  везде просто невероятной красоте природы и различиям в укладе жизни в разных местностях.  Люди очень разные, говорят на таких диалектах, что иной раз и понять сложно. Объединяет всех, как по мне, открытость, дружелюбие, гостеприимство.  Очень люблю такие поездки. )))

Старожил
+1675
|13 Сен 2015
1 Цитировать

" что и Вы - такой разной" - Diya, это на каком региональном языке написано?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1275
|13 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
опять меня рассмешили - что это вдруг Вас дрыжаки взяли? Аж буквы трясутся... Это скорее всего от того, что по попутчикам соскучились.

Естественно,соскучился:)

Надеюсь  ЧерноПёсец  и СтефаГорийка сегодня обозначатся.

По поводу "дрыжакового кофе"пардоньте,надеюсь эпилептиков нет среди нас.Почему-то этот"кофейный натюрморт"мне сегодня особо  приглянулся .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|13 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
По поводу "дрыжакового кофе"пардоньте

Зачем пардонить, если мне понравилось?   )))

До встречи вечером. )))

Старожил
+2458
|13 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
. Вода каждый раз была коричневая - так выходила ненужная горечь!

Вышел  на  страницу  и  сразу  в  глаза... Люся,  тебе  триллеры  писать,  а  не  варенько)))) Это  я любя,  Люся,  Дия  и  остальные  уже  успели  смириться  с  моими  "тараканами"

Здравствуйте)))

 

Цитата Stalker
стественно,соскучился:) Надеюсь  ЧерноПёсец  и СтефаГорийка сегодня обозначатся.

А-аа,  Сталкер ?  Тяв !))) Успел  передружиться  со  всеми  местными  собаками.  Вито  оказался  шикарным  немецким  овчаркой.  Хороший  характер,  даже  прикололись  друг  над  дружкой.  Сперва   носами,  а  потом  зачем-то  куклу  свою  рваную  приволок.))) Много  лабрадоров  и  ретриверов.  Видел  и  добермана.  Но  не  нравятся  они.  Какие-то  нервно-паралитические.  Сталкер,  как  дочурка  после  моря ,  скучает  за  ним ?

 

Цитата Diya
До встречи вечером. )))

Дия,  хочу  пожаловаться.  Ваша  молитва  была  с  подковыркой.  Чуть  не  стали  "гражданами  мира"  как  в  фильме "Терминал".  Вышли  после  турбулентности  и  на  паспортный  контроль,  а  Стефания ,  роясь  в  сумке, -"разве  я  не  тебе  паспорта  отдавала?"

"Приехали", - подумал  я.  Мое  дело   только  чемоданы  таскать.  Паспорта  всегда  были  у  нее.

Насчет  "приехали"  анекдот..

Крот  и  одноглазый  заяц  решили  на  дискотеку  сходить. Шли  они  по  лесу  и  заяц  с  пенька  шлеп  и  последний  глаз  сучком  выбил.

"Ну  все,  приехали", - пропищал  заяц

"Здравствуйте  девочки !", - оживился  крот

-----------

Всем  прикол  для  настроения)))

Старожил
+2039
|13 Сен 2015
6 Цитировать

Пёс))))) Картинка)))) Утощу к себе?

Учусь любить людей!
Старожил
+2458
|13 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Dana
Пёс))))) Картинка)))) Утощу к себе?

Конфетку  оставь

Старожил
+2039
|13 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Конфетку  оставь

Не выдет... я так и не угадала в какой руке))) С конфетами беру...

Учусь любить людей!
Старожил
+2458
|13 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Dana
Не выдет... я так и не угадала в какой руке))) С конфетами беру..

Это  твоя  роковая  ошибка.

Дия  за  конфету

тюкнет по  берету...

Надеюсь  ты  ФЭТРОМ  не  увлекаешся ?)))

Писатель
+275
|13 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Вышел  на  страницу  и  сразу  в  глаза... Люся,  тебе  триллеры  писать,  а  не  варенько)))) Это  я любя,  Люся,  Дия  и  остальные  уже  успели  смириться  с  моими  "тараканами" Здравствуйте)))

Добрый день!Как отдохнули?Можна даже написать триллер про варенько))))))))))))))

Старожил
+2039
|13 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия  за  конфету
тюкнет по  берету...

Я береты не ношу

За конфету - укушу))))

Учусь любить людей!
Удален
Киракел
|13 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Сперва   носами,  а  потом  зачем-то  куклу  свою  рваную  приволок.)))

Надеюсь ты ему свою не рваную куклу показал.)))

Привет ПЕС, с возвращением.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|13 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
А-аа, Сталкер ? Тяв !))) Успел передружиться со всеми местными собаками. Вито оказался шикарным немецким овчаркой. Хороший характер, даже прикололись друг над дружкой. Сперва носами, а потом зачем-то куклу свою рваную приволок.))) Много лабрадоров и ретриверов. Видел и добермана. Но не нравятся они. Какие-то нервно-паралитические. Сталкер, как дочурка после моря , скучает за ним ?

Приват!Привет туристы,с возвращеньицем!

Перед отъездом,так сделать не забыли?

"Наше" море уже отошло на второй план, ввиду разнообразия новых эмоций и приключений.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|13 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Приват!Привет туристы,с возвращеньицем! Перед отъездом,так сделать не забыли?

ВИвет  Сталкер)))  У  нас  такие  фокусы  с  мелочью  не  пройдут.  Стефания  потратила  на  оливки  и  косметические  магазины,  где  я  болтался,  испытывая  терпение  по-библейски.  Она  говорит,  что  вкладывание  мелочи  в  дезики  и  носочки - бизнес.  "Инвестировать"  в  фонтаны  считает - пылить  деньгами.

 

Цитата Stalker
"Наше" море уже отошло на второй план, ввиду разнообразия новых эмоций и приключений.

Желаю  вам  "море" позитива,  и  пусть  невзгоды  проходят  мимо

Старожил
+2458
|13 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Надеюсь ты ему свою не рваную куклу показал.))) Привет ПЕС, с возвращением.))

Она  сама кого  хочешь  на  кусочки  разнесет  как  тузик  грелку)))

Малые  обрадовались  подаркам.  Брали  не  "магнитиками"  как  говорил  Сталкер.  Местная хорошо  знакомая  "мафия"  снабдила  крупнокалиберными  оливками,  маслом  и  какими-то  сладостями.  Малые  встретили,  отвезли  домой,  а  потом  смешно  хрустели  целлофаном  в  чемоданах.  Такое  впечатление,  что  не  повзрослели))).

Кстати  интересная  версия цукатов  из  винограда  и  алычи.  Тебе  на будущее  для  выпечки)))

 

Цитата Dana
Я береты не ношу За конфету - укушу)))

Вау !  Теперь  будет  с  кем  стихами  перебрасываться))) БогЕма - дело  тонкое.

(Богемское  стекло,  Автор  темы  в  центре)))

 

Цитата LusyaVoloshka
Добрый день!Как отдохнули?Можна даже написать триллер про варенько))

Нет,  Люсь,  напиши  лучше  поэму  "Каменный  гость"  про  Киракела))))  У  него   классно  получается  быть  камнем  на  "Ты")))

Старожил
+2039
|13 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
БогЕма - дело  тонкое.

Да уж, стихосложение это вам не кукол рвать, тут без полета мысли - никуда)))

Учусь любить людей!
Удален
Diya
|13 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  хочу  пожаловаться.  Ваша  молитва  была  с  подковыркой.  Чуть  не  стали  "гражданами  мира"

Но,  слава Богу, не стали. Вы, Пес, когда подрастете, еще благодарить меня будете. Я Вас к жизни готовлю, никакие неожиданности и препятствия Вам нипочем. )))

 

Цитата ПЁС
Это  твоя  роковая  ошибка. Дия  за  конфету тюкнет по  берету...

Придется, видать, немного загадочности на себя напустить. А то я смотрю, некоторые попутчики  слишком много обо мне знают.  Ну тюкну, ну  обожаю конфеты, ну что делать... )

 

Цитата Dana
Я береты не ношу За конфету - укушу))))

Дана, у нас с Вами прямо конфликт наметился.  Вы тоже страстный конфетолюб? )))

 

Цитата Dana
Да уж, стихосложение это вам не кукол рвать, тут без полета мысли - никуда)))

Точно.  Эта Ваша фраза натолкнула меня на размышления. Во-первых,  вступлюсь за Пса. Я так поняла, что сам он кукол не рвал, но, с другой стороны,  что заставило бедную собаку  приволочь нашему Псу  последнее. Как подумаю, так слезы душат...  И о полете мыслей.  Я сейчас взглянула благодаря Вам  правде в глаза -  мои мысли таки разлетаются,  и не уследишь.  Но опять же ободрение - я думала, что это возрастное, а, может, это от того, что я в душЕ поэт. )

Старожил
+2306
|13 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Привет туристы,с возвращеньицем!

Приветик, расчудесные наши!

Мы вчера провели насыщенный денек и устали изрядно к ночи.

Т.к. еще вчера были на побережье, то уж наплаваться решили впрок)) А вечером улетели

Через пару часиков уже нас встречали, потом потчевали и распаковывали и примеряли подарки.

Засиделись до глубокой ночи, наговорились,похоже, тоже впрок с учетом,что  доча скоро уезжает в тур на весь октябрь

Отдохнули потрясающе! Столько впечатлений и позитива на год,думаю, заряда этого хватит))

 

Цитата ПЁС
Стефания потратила

Стефания спасла багаж от перегрузки! Мелочь пузатая, а весит прилично. Я просто обменяла звон монет на более легкий по весу и практичный товар.Бартер и все))

 

Цитата ПЁС
Она сама кого хочешь на кусочки разнесет как тузик грелку)))

Спасибки,Пес. Я,так понимаю, это был комплиментик

 

Цитата Diya
Я Вас к жизни готовлю, никакие неожиданности и препятствия Вам нипочем. )))

Он уже взращен!

Школу хорошую прошел и,Диечка, Вы можете лишь поддерживать его в тонусе.

Приветик, как Ваше самочувствие?

Удален
Киракел
|13 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Она  сама кого  хочешь  на  кусочки  разнесет  как  тузик  грелку)))

Нисколько не сомневался, что Стефани не даст себя в обиду.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|13 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Приветик, расчудесные наши!

Привет!  Очень рады Вашему возвращению.  )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Отдохнули потрясающе! Столько впечатлений и позитива на год,думаю, заряда этого хватит))

Слава Богу!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Он уже взращен! Школу хорошую прошел и,Диечка, Вы можете лишь поддерживать его в тонусе.

Не обижайтесь. Я пошутила. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
как Ваше самочувствие?

Спасибо! Отвечу цитатой из любимого фильма. )))

Старожил
+2306
|13 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Не обижайтесь. Я пошутила. )))

Ну вот еще что придумали!

Я и не думала ничего такого-этакого))

Наоборот, хотела с Вас снять бремя начального этапа трудоемкого процесса воспитания.

Вес,как говорится, взят, а вот попробуй удержать! Это перевалю,пожалуй, на Вас

Он Вас слушается, любо видеть))

Удален
Diya
|13 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Он Вас слушается

Боится патамушта... )))

Старожил
+2306
|13 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Боится патамушта... )))

А боится,значит, уважает))

В страхе и трепете заходит в вагончик всякий раз...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы