Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|23 Авг 2015
7 Цитировать

Доброе утро,сони!

Просыпаясь, помним,что Господь любит нас.

Сегодня действительно хороший день.Нашлись люди связь с которыми была утеряна пару десятков лет. Днём встречаемся.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|23 Авг 2015
6 Цитировать

 

Цитата Клара я
Такое, самое простое, мороженное у нас в магазине стоит 3 грн

А если найти и купить  просроченное,будет ещё дешевле:)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не спорю-цена десерта заоблочная(кстати не 350,а 280 руб).

Однако обратите внимание,что действие  происходит не у киоска с мороженным, "на районе",не в местной"тошниловке"а в курортной зоне(ресторан «Высота 2320»на сочинском курорте «Роза Хутор»).

В такие места люди по определению приезжают тратить деньги,в чём с большим энтузиазмом им помогают заведения вышеупомянутого толка.

Какой-то креативщик оценил свой"закос" под известную  игру"фруктовый ниндзя"слишком высоко.Однако слава Богу всегда есть выбор:пойти в ресторан,или скупиться на оптовой продуктовой базе.И все верующие да скажут:Аминь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|23 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро,сони!

Доброе утро! Обзываетесь? Ну и правильно!   Тогда дружеский шарж:

 

Цитата Физик
пока не напился "Фиерии"- не мог успокоиться

Странно.  Гости Украины от души пьют "Фиерию", а я даже не знаю, шо воно таке.  Неужели что-то пропустила? )))

Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
а я даже не знаю, шо воно таке. Неужели что-то пропустила?

Так обычно говорит голкиперша женской команды по гандболу из Молдавии, которая замечталась о поездке на пик Ленина

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
6 Цитировать

Сталкер, спасибо за классные бодрящие кофейные фото каждое утро!

Вот лёгкий закусон под кофий!

Иисус Господь мой
Старожил
+1275
|23 Авг 2015
8 Цитировать
Сталкер, спасибо за классные бодрящие кофейные фото каждое утро! Вот лёгкий закусон под кофий!

Была бы возможность, угощал и в реале,однако слишком уж у нас большой географический разброс.

Спасибо Саид за угощение,зефир-наше всё!Как правильно сказать:я нарубился зефира",или:"я нарубался зефира"?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Как правильно сказать:я нарубился зефира",или:"я нарубался зефира"

Стесняюсь подсказать, но правильно будет : "Рубила назефирился". И это таки печалька.

Удален
Киракел
|23 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, но правильно будет : "Рубила назефирился". И это таки печалька.

Правильно будет: "стеснительный наш нашахтерился". И это таки вовсе не печалька.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|23 Авг 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
Странно.  Гости Украины от души пьют "Фиерию", а я даже не знаю, шо воно таке.  Неужели что-то пропустила? )))

Ой, Diya, лучше вам этого не знать, потому что Фиерия - кошмар ливингвиста! 

Впрочем, в качестве повышения уровня незыблемой педантичности, свойственной случайному аффекту под воздействием оппортунистской интерпритации основопологающих концепций заскорузлого индивида, смею заметить, а точнее признать собственную безграмотность в правописании слов таких сладостных для неискушённого уха тонкой творческой натуры.

Есть такой магазин в Киеве на Харьковском шоссе 165

Но я пил исключительно зелёный чай "Феерия"

Удален
Киракел
|23 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро,сони!

Это ты со своим лэптапом разговариваешь?))

У меня не Sony.))

На самом деле, я сегодня соня с большой буквы.))

Недавно только глаза продрал.

Вчера опять, пользуясь последними летними денечками отдыхали на озере.

А сегодня я отдыхал от вчерашнего отдыха.))

Сыну понравилось летать над водой.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|23 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата Киракел
Это ты со своим лэптапом разговариваешь?)) У меня не Sony.))

У меня тоже не Sony.

По  воскресеньям многие хорошо известные человеки превращаются в сонь-ленивцев.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|23 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
По  воскресеньям многие хорошо известные человеки превращаются в сонь-ленивцев.

Приветики попутчики!

Ой, я бы с удовольствием хоть  воскресенье поспала бы часов до 9 утра! Или до 8 на крайняк...

Когда уже смогу высыпаться? 

А то мои "будильнички" хоть и только в 22.00-22.30 укладываются, НО уже в 7 утра им, обычно, не спится...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|23 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Это ты со своим лэптапом разговариваешь?)) У меня не Sony.))

Киракел, они там лэптапы - ноутбуками называют 

сечёшь? ... как тетради школьные.

Наверное всвязи доступности по цене?

Это у нас тут ещё каменный век и киракельская эра

Удален
Киракел
|23 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Физик
Впрочем, в качестве повышения уровня незыблемой педантичности, свойственной случайному аффекту под воздействием оппортунистской интерпритации основопологающих концепций заскорузлого индивида, смею заметить, а точнее признать собственную безграмотность в правописании слов таких сладостных для неискушённого уха тонкой творческой натуры.

Ну ты загнул.)))

 

Цитата Stalker
По  воскресеньям многие хорошо известные человеки превращаются в сонь-ленивцев.

)))

Соня тот еще красавчег.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2458
|23 Авг 2015
5 Цитировать

Добрый  вечер  наконец)))

 

Цитата Физик
Ой, Diya, лучше вам этого не знать, потому что Фиерия - кошмар ливингвиста!

Дия  нет - я  да.  Вернее  уже  да.  будет  повод  бороздя  Харьковское  шоссе,  швырнуть  что-нибудь  в  сторону  указанного  адреса)))  Это  я  так  выражаю дань  уважения..  Что  ни  сделаешь  ради  женщин.

Даже  по  дороге  от  "Хромого  Пола"  думал  завернуть  бутербродик  для  Дии (она  там  функционировала),  но  съедал.  Побеждал  эгоизм  и  всякий  раз  откладывал  затею  на  потом

 

Цитата Киракел
Это ты со своим лэптапом разговариваешь?)) У меня не Sony.)) На самом деле, я сегодня соня с большой буквы.)) Недавно только глаза продрал. Вчера опять, пользуясь последними летними денечками отдыхали на озере. А сегодня я отдыхал от вчерашнего отдыха.)) Сыну понравилось летать над водой.))

Ха,  Киракел,  если  сын  в  полете  выглядит  как  скайджет  Уже  представил  как  летал  ты)))

В  любом  случае  успехов  ребенку.)))

 

Цитата Stalker
Была бы возможность, угощал и в реале,однако слишком уж у нас большой географический разброс.

Кидай  ближе,  точно  попадешь)))

Всем  прекрасного  отдыха  и  смелых  мечтаний)))

Удален
Киракел
|23 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Физик

Киракел, они там лэптапы - ноутбуками называют 

сечёшь? ... как тетради школьные.

Ну такой лэптап не грех ноутбуком назвать.))

 

Цитата Физик

Это у нас тут ещё каменный век и киракельская эра

)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|23 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Ха,  Киракел,  если  сын  в  полете  выглядит  как  скайджет  Уже  представил  как  летал  ты))) В  любом  случае  успехов  ребенку.)))

Привет ПЕС, я попроще летал - солдатиком.))

У меня площадь тела поболее будет, так что я не рискнул плюхатся в воду.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Как правильно сказать:я нарубился зефира",или:"я нарубался зефира"?

Правильно будет даже "я накидался зефира"! Это при условии, что вы, как говаривал мой дядя, "чайные алкаши" (или "кофейные алкаши")

 

Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, но правильно будет : "Рубила назефирился". И это таки печалька.

Правильно Kostyany отвечает стартовый пост Дии в данной теме:

 

Цитата Diya
Я предлагаю одним из принципов нашего общения сделать такой: "Троллям - игнор!"

Не буду просьбу хозяйки темы нарушать.

 

Цитата Киракел
Правильно будет: "стеснительный наш нашахтерился". И это таки вовсе не печалька.)))

Вот! Вот это по-нашему))) С авиашахтёрами, пишущими по 500 стихов и 3 рок оперы, можно разговаривать языком одесского сленга:

Шаланды, полные "Тефали",

С Одессы Костя привозил.

Иисус Господь мой
Старожил
+2458
|23 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Привет ПЕС, я попроще летал - солдатиком.)) У меня площадь тела поболее будет, так что я не рискнул плюхатся в воду.))

Мои  уплывают  за  буйки,  а  я  степенно  рассекаю  воды  вдоль  берега  как  портовый  буксир. Смотрю  на  фотки,  даже  немного грустно,  выросли.  А  когда-то  за  ногу  забрасывал  каждого  в  воду.  Нравилось  им)))  Сейчас   их  очередь,  а  нам  остается  ворчать)))

Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Физик
Впрочем, в качестве повышения уровня незыблемой педантичности, свойственной случайному аффекту под воздействием оппортунистской интерпритации основопологающих концепций заскорузлого индивида, смею заметить, а точнее признать собственную безграмотность в правописании слов таких сладостных для неискушённого уха тонкой творческой натуры.

Настоятельная рекомендация посетить курсы ПОНИЖЕНИЯ квалификации может быть спровоцирована преобладанием в повседневной речи индивидуума некой псевдоинтеллектуальной доминанты, которая создаёт межличностный барьер, который некоторые члены социума стремительно преодолевают методом непосредственного контактного воздействия на оппонента. For example:

Иисус Господь мой
Старожил
+1296
|24 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Ну такой лэптап не грех ноутбуком назвать.))

Ой, этих европейцев непоймёшь - всё у них с ног на голову, точнее я хотел сказать, что они по отношению к нам вверх тормашками ходят!

Старожил
+1296
|24 Авг 2015
4 Цитировать
которая создаёт межличностный барьер

Вай, вай какой-такой барьер-карьер?

Старожил
+1296
|24 Авг 2015
5 Цитировать
Настоятельная рекомендация посетить курсы ПОНИЖЕНИЯ квалификации

Я всё понял, Саид!

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Физик
Вай, вай какой-такой барьер-карьер?

Э... ты ещё скажи: "шашлык-машлык" или "цацки-пецки". Прокатит также "ахалай-махалай" и "Баден-Баден" с "Паго-Паго")))

Иисус Господь мой
Старожил
+1296
|24 Авг 2015
5 Цитировать
Прокатит также "ахалай-махалай" и "Баден-Баден" с "Паго-Паго")))

Как насчёт Bora-Bora?

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Физик
Как насчёт Bora-Bora?

Примерно так же, как насчёт "Волга - Волга"!

Иисус Господь мой
Старожил
+1275
|24 Авг 2015
8 Цитировать

Доброе утро попутчики!

Тем у кого сегодня праздничный выходной -отоспаться,тем у кого день рабочий-побед на трудовом фронте,а антиподам нашим спокойной ночи!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|24 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро попутчики!

Доброе утро, друзья! Я тут на даче,  скорость такая, что пока напишешь "доброе утро", уже на самом деле  наступил добрый день. ))   Но я не отступаю и все равно  решила  сказать вам, что очень рада всех "видеть".  Хорошо, что я тут постоянно в процессе различных дегустаций, а то  слова Пса о постоянно недонесенных до Дии бутербродах могли бы меня огорчить.  Надо будет Вам, Пес, подарить как-нибудь специальный контейнер для бутербродов, чтобы у Вас не осталось никаких аргументов. )))

Старожил
+1275
|24 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Я тут на даче, скорость такая, что пока напишешь "доброе утро", уже на самом деле наступил добрый день. ))

Навеяло...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+7473
|24 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Доброе утро, друзья! Я тут на даче,  скорость такая, что пока напишешь "доброе утро", уже на самом деле  наступил добрый день. ))   Но я не отступаю и все равно  решила  сказать вам, что очень рада всех "видеть".

Диечка, рада, что Вы на свежем воздухе и вкушаете свои, органические овощи и фрукты.

Я тут тоже сегодня в битве с баклажанами: осуществила их засолку с фаршированием морковью, чесноком, укропом и сельдерем. Рецепт очень доступный, собранный из фрагментов различных рецептов.  Не острые!

1. Вымыть  5кг баклажанов и разрезать вдоль не до конца, на  3/4 ширины. Положите в кипящую воду (2ст.л. на 1л воды), накрыть крышкой, придавить ее кастрюлькой с водой и варить 15 мин.

2. Поставить вертикально  в кастрюлю, дуршлаг, придавить тарелкой, поставить 1л банку, чтобы стекла лишняя вода и горечь. Охладить.

3. Приготовить начинку: 800г моркови, 100г. чеснока, 3 пучка зелени по 100г: петрушка, укроп, сельдерей. Зелень порезать, морковь и чеснок перекрутить через мясорубку или же морковь нашинковать, как корейскую, чеснок подавить чеснокодавкой.

4. Брать каждый баклажан и в разрез вносить 2-3 ст.л. начинки. Можно перевязать ниткой  или веточками сельдерея (я не перевязывала, но думаю, что если распадается, то надо).

5. Складывать в 3л банку (на дно полложить лавровый лист, черный перец горошком) вертикально, или же кастрюлю с широким горлом, если баклажан крупнее отверстия в банке.

6. Залить холодным кипяченныс рассолом 2л воды, 100г соли. Накрыть крышкой банку или кастрюлю тарелкой с грузом: 0,5л банка с водой. Оставить на 2-3 дня для молочно-кислого брожения, убрать в холодильник. Еще через 3 дня закусочные баклажаны готовы.

Тем, кто любит острее, можно в начинку положить от 0,5 ч.л черного молотого перца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы