Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Доброе утро!  Кофе выпила. Спасибо!  А мы что, в прятки играем? Ура!  Вы случайно Пса не видели?  Где же Пес? Где он? Никто не видел Пса?  Вот уж кто как спрячется, так ни за что не найдешь. ))

Чшш.  Не  спугните.  Я  в  засаде

Удален
Diya
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Я  в  засаде

Молчу, молчу!  )))   Одна моя сотрудница во времена, когда на книжном  рынке появилось невероятное множество покет-буков и, соответственно, авторов, пишущих такие  книги, очень любила произведение под названием "Комбат в засаде".  А так как она по характеру женщина серьезная, даже суровая, то это на долгие годы стало ее, так сказать, псевдонимом.  И сейчас мы частенько посмеиваемся, вспоминая это. )))

Старожил
+2458
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Молчу, молчу!  )))   Одна моя сотрудница во времена, когда на книжном  рынке появилось невероятное множество покет-буков и, соответственно, авторов, пишущих такие  книги, очень любила произведение под названием "Комбат в засаде".  А так как она по характеру женщина серьезная, даже суровая, то это на долгие годы стало ее, так сказать, псевдонимом.  И сейчас мы частенько посмеиваемся, вспоминая это. ))

Уж  не  провокационный  намек на  "старческий  запор"  у  Пса ?  Не  выйдет !...

С  вашей  стороны  расценю  как попытку  дискредитировать  девственную  невинность  форумчанина.

Дия,  это  неудачная  попытка  заброса  политтехнологии  в  предвыборном  марафоне.

Как  ваше  здоровье,  дорогая ?  Кроме  "хорошо"  ответов  не принимается))).  Возможно  скажу  потом  почему.)))

Удален
Diya
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Как  ваше  здоровье,  дорогая ?  Кроме  "хорошо"  ответов  не принимается)))

Ну раз не принимается, тогда хорошо. ))) Знаете выражение: "Если ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит, ты умер"?   Так вот - я еще живая. )))

Старожил
+1275
|15 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
Знаете выражение: "Если ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит, ты умер"? Так вот - я еще живая. )))

Очень элегантная форма выражения мысли,которую многие передали бы несколько иначе.

Даже не знаю,наверное в таком разрезе нужно пожелать" поменьше живости" ?Простите мой несколько чёрный юмор.

P.S.Если что,Пёс в засаде,хотя ведёт себя несколько шумно:посты всякие громко пишет на форуме.Возможно это какая-то "не такая"засада.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Так вот - я еще живая. ))

Перефразируя  вас,  взяв  знакомую  фрасу:  "Ленин  и  теперь  живее  всех  живых...",  можно смело  предположить,  что  вождь  пролетариата страдал  неизлечимой  хроникой?

Вобщем  Дия,  бросте  хандрить.  Вас  любят,  помнят  и  уверенно  считают,  что  клизма  необходима  исключительно  для  промывки  мозгов))).

Все  у  вас  пройдет,  единственной  условие -  полный  покой,  беспечность  и  даже  не  побоюсь  этого  слова - шалопайство.  Кстати  в больнице  как  назывались  палаты?  Правильно  "покои".

Зачастую  болячки  даются  как  торможение  нашему  усердию.

Один  восточный  мудрец (Жванецкий)  сказал:

"Чем  "меньше"  женщину мы  "больше",

тем  "больше"  "меньше"  она  нам "

... А  теперь  сей  "гарижский  эталон  метра"  приложите  к  болячке.  Тем  более  с  спокойном  состоянии  приходят  здравые  советы)))

Старожил
+1275
|15 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Вобщем Дия, бросте хандрить. Вас любят, помнят и уверенно считают, что клизма необходима исключительно для промывки мозгов)))

Мда,Пёс,ты тот ещё "Пилюлькин".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
P.S.Если что,Пёс в засаде,хотя ведёт себя несколько шумно:посты всякие громко пишет на форуме.Возможно это какая-то "не такая"засада.

Подумаешь,  первым  кофе  даме  преподнес... А  зато  я  песенки  всякие  знаю.

Дия !  Я  первый  песенку  "всобачил" !

Старожил
+1275
|15 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Подумаешь, первым кофе даме преподнес... А зато я песенки всякие знаю. Дия ! Я первый песенку "всобачил" !

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Сен 2015
6 Цитировать

Ну вот! Мужчины соревнуются в галантности! Значит, ещё не всё потеряно...

С добрым утром, попутчики!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Даже не знаю,наверное в таком разрезе нужно пожелать" поменьше живости" ?Простите мой несколько чёрный юмор.

Не вижу повода прощать. Так как обижаться и не думала. Во-первых, как Вы, скорее всего, заметили, юмор - это наше всё,  даже и черный, хотя в данном случае это преувеличение. Во-вторых,  это "очень элегантная форма выражения" пожелания выздороветь. ))) Спасибо! )))

 

Цитата ПЁС
А  теперь  сей  "гарижский  эталон  метра"  приложите  к  болячке

Слушаю и повинуюсь! )))   Спасибо!  Я уже почти как сфинкс - спокойна и уравновешена. Верите? ))) Ну, и чуть-чуть шалопайства... )))   О необходимости покоя Вы меня предупреждали, я  услышала. Спасибо.

Старожил
+2458
|15 Сен 2015
5 Цитировать

По  замыслу  сюжета,  Дия  у  нас  вроде  "дяди  Федора"?  По  ходу  темы  замечу,  что  молочные  изделия  "Простоквашино"  очень  уважаю.  Мы  с ними  "срослись"

Старожил
+2458
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо!  Я уже почти как сфинкс - спокойна и уравновешена. Верите?

В  последний  раз  поверим  "второгоднице"))) Уж  так  убедительно  убеждала,  что  убедился.

Дия,  можно  вопрос:  Сфинкс - это  что,  барабулька  с  финиковой  пальмы?  Ну  сами  смотрите - "сФинкс"

Удален
Diya
|15 Сен 2015
5 Цитировать

Друзья, к вопросу о молочных продуктах. И не только  о молочных.  Я тут нашла оригинальное решение проблемы.  Правильная дверь на кухню.  )))

 

Цитата ПЁС
Дия !  Я  первый  песенку  "всобачил" !

Мне очень понравилась "песенка". Спасибо.  )))  Я не всегда об этом пишу, но мне практически всегда очень симпатичны "песенки", которые Вы "всобачиваете". )

Сталкер!  Вы что, подсмотрели, что я вчера  на машинке  немножко пошила? )))

 

Цитата Zhanna
С добрым утром, попутчики!

Привет!   Как там ученица?    Сегодня уже 15 сентября, то есть прошло полмесяца учебы. Привыкли? Освоились?

 

Цитата ПЁС
Сфинкс - это  что,  барабулька  с  финиковой  пальмы?  Ну  сами  смотрите - "сФинкс"

Ну так нечестно! Сразу угадали и главное - сразу озвучили. )))

Старожил
+2458
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Правильная дверь на кухню.  )))

Ассоциативно  ваше  предложение  двери  вызывает  иллюстрацию  знаменитого  полотна  "Штурм  Бастилии"  к  урокам  Великой  французской  революции 1789 г.

Понимаете  ли  Дия,  гнет  правящего  класса  аристократии  во  главе  с  духовенством  и  королем,  привела  к  неуправляемым  процессам  в  социуме , в  результате  чего  символ  произвола,  Бастилия  была  сметена  необузданными  народными  массами.

Отсюда  делаем  вывод:  любой  авторитаризм  и  ручное  управление  закономерно  приведет  к  пролому  в  стенке  кухни

Старожил
+2306
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро,где бы вы все не прятались.Выходите,кофе сам себя не выпьет!

Cтааалкер! Вот без всякой там сахарной пудры, скажу у тебя удивительное свойство делать улыбающийся кофе!

Спасибо и за внимание, и за напиток утренний))

Всем замечательным не менее замечательного дня! Как обзовем его,так и поплывет!

А Бог нас любит!!!(Сталкер, видишь, первые ростки твоего чудесного начинания))

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
2 Цитировать

а я прям сейчас пью компот, нэ кофэ.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2458
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cтааалкер! Вот без всякой там сахарной пудры, скажу у тебя удивительное свойство делать улыбающийся кофе!

Весьма  глубокая  заметка,  хохочущий  кофе  может  расплескаться))) А  так  деликатненько,  с  улыбкой  Джоконды...

Старожил
+2458
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Всем замечательным не менее замечательного дня! Как обзовем его,так и поплывет

Справедливое  замечание

видел  у  Стефании

Почему  корабль  "Титаник"

не  назвался  как  "Стефаник"?)))

Старожил
+1275
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А Бог нас любит!!!(Сталкер, видишь, первые ростки твоего чудесного начинания))

Воистину любит!

По возможности" передай верным людям, которые были бы способны и других научить"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|15 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cтааалкер!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
Привет!   Как там ученица?    Сегодня уже 15 сентября, то есть прошло полмесяца учебы. Привыкли? Освоились?

Ну, ученица чувствует себя отлично! Она освоилась быстрее мамы!

Просто, две недели у них было по три урока. Не успевала я её к 9.00 привести в школу, как на часах уже было 11.00 и пора было ехать её забирать (в 11.40 окончание). 

Сегодня только второй день, когда у нее 5 уроков! Аж до 13.40 я свободна...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
По возможности" передай верным людям, которые были бы способны и других научить"

Прием.Прием. Я Стефания.

Вас поняла. К  взлету готова.

"СТАААЛКЕР!

признавайся,ты скучал?"

А-ха-ха-ха-ха!!!!

 

Цитата Zhanna
Ну, ученица чувствует себя отлично! Она освоилась быстрее мамы!

Жанна,привет! А как вообще у Ники настроение? Все нравится? Появились ли подружки?

И как вам учительница? Первое впечатление?

Старожил
+3289
|15 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Жанна,привет! А как вообще у Ники настроение? Все нравится? Появились ли подружки? И как вам учительница? Первое впечатление?

У Ники настроение отличное! Учительница нравится и ей и мне! Человек уже пенсионного возраста, сама - бабушка, но с учениками умеет находить общий язык прекрасно! Её пятиклассники до сих пор прибегают на переменках поздороваться и рассказать: как у них дела в новом классе?

Насчет подружек еще не знаю. Но она уже почти со всеми перезнакомилась. А близких подружек у нее, как-то и в садике не было. Да и тут - просто общаются на переменках. Вчера была первая физкультура! Набегалась, напрыгалась, мяча нагонялась! Только, что-то мне не нравится, что она сказала, что аж голова разболелась у нее и чуть не плохо было... Надо предупредить учителя, чтобы не забывал о том, что у нее спецгруппа по физ-ре. Видимо, сердечко, все-таки дает о себе знать...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
У Ники настроение отличное! Учительница нравится и ей и мне!

Чудненько! На этом этапе - самое главное)

 

Цитата Zhanna
Её пятиклассники до сих пор прибегают на переменках поздороваться и рассказать: как у них дела в новом классе?

Доверие...Понимание

Потребность поделиться. Эти ребятенки,бывает, дома не всегда открываются, а вот учителю, часто случается

Жанна, ты верно подметила; это таки хороший показатель

 

Цитата Zhanna
Надо предупредить учителя, чтобы не забывал о том, что у нее спецгруппа по физ-ре.

Обязательно! У него эта справка должна быть перед глазами. Я не сторонник завышенных требований к физкультуре, нормативам, перегрузкам. Ребенок, заигравшись, не ощущает, но педагог обязан регулировать желания ученика с рекомендациями врачей.

Удален
Киракел
|15 Сен 2015
7 Цитировать

Приветик всем.))

В субботу в Чикаго была Венецианская ночь с разукрашенными корабликами и салютом на дессерт.)

Деткам очень понравилось, особенно Эльза с Фрозен.)

Небольшое путешествие в прошлое.))

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+275
|15 Сен 2015
4 Цитировать

Приветик, попутчики!Принимаю эстафетку у Стефани по тестам. Выбирайте арку которая больше всего нравится, результаты выложу позже...

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1 Цитировать

мне нравится арка Триумфальная арка.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1275
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Выбирайте арку которая больше всего нравится, результаты выложу позже...

4

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1928
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Приветик, попутчики!Принимаю эстафетку у Стефани по тестам. Выбирайте арку которая больше всего нравится, результаты выложу позже...

6

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы