Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как впечатления? Понравилось доче?

Понравилось.Хотя конечно везде видны следы не столь далёких событий.

Только что сидели просматривали фотоотчёт о поездке, вкушая нежнейшее варенье из инжира.Свежий,как ты и говорила,довезти не удаётся:(

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Снова  сочинил  дурацкий  стишок

Пес, я тут включила телевизор, а там передача "Україна має талант",   сразу подумала, что Вы могли бы так украсить ее своим присутствием.  Это же частушки! Можно было бы костюм соответствующий  соорудить, кепарик с цветочком... Размечталась! )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А еще тут райские "смоквы"/инжир

Я тоже очень люблю инжир. Мы в последние годы даже предпочитали в Крым ездить в пору их созревания.    Вяленые тоже очень вкусные. А вот варенья не пробовала, но верю Сталкеру, что нежнейшее.  )))

Пршут тоже очень вкусный.  Мне еще в Черногории сыр нравился какой-то особый.

И последняя новость - у нас идет дождь!  Свежо, приятно.  )))

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1 Цитировать

Ешьте инжир, сырой или сушеный, полезен для здоровья.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Сегодня мне приснился крокодил,думаю в этом сокрыт глубокий духовный смысл,ибо всем известно,что крокодилы" как попало" не снятся.

За крокодила ответишь.)))

А мне приснилось наше вчерашнее озеро Женева, где, похоже, мы проводили лето финальным аккордом.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
За крокодила ответишь.)))

Я ж любя:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Я ж любя:)

Я тоже.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|8 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
За крокодила ответишь.)))

Киракел, так Стефания просто имена перепутала?  Вы тоже благородный, но не Евгений? У меня родной брат тоже "крокодил". )))

Старожил
+7473
|8 Сен 2015
7 Цитировать

В Киеве ливневый дождь, буквально час назад на площади перед Михайловским собором.

Радуга-веселка. Бог говорит:"Я с вами!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Бог говорит:"Я с вами!".

Аминь! )))

Удален
Киракел
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это знаменитейший мясной деликатес черногорской кухни. Доче очень нравится)

Привет отпускникам залётным.))

Я тоже люблю прощутто, правда у нас только итальянское в основном.

Так что, прихвати кусочек черногорский для меня, да побольше.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1928
|8 Сен 2015
7 Цитировать

Всем привет. Стефании и Псу приятного отдыха;))) Тем, кто работает - не перетруждатся:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2306
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Киракел, так Стефания просто имена перепутала?

Да я и сама не знаю,как зовут Киракела. Просто "благородный"))

 

Цитата Diya
Мне еще в Черногории сыр нравился какой-то особый

Знамо, знамо))

Как-то мы его не очень.

Сын в прошлом году всем привез стандартный наборчик: пршут, Вранац и этот фирменный сыр.

Кристя не особо, мы,в принципе, тоже. Да и к пршуту так себе. Но малая его на днях заказала.

Больше всего мы полюбляем тут уминать за обе щеки чевапчичи -

и плескавицы

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1 Цитировать

"не перетруждаться" <--- это приказ или совет?-)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|8 Сен 2015
5 Цитировать
это приказ или совет?-)))

Скорее всего совет:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2458
|8 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Пес, я тут включила телевизор

Дия, тллько с  вами дуэтом Вы будете  совершать  кульбит,  а  я  хужлжкственно  подвизгивать  стихами)))

Дело  было  просто,  лежал,  глядел  на  самолет,  затем  стал  плеваться.  Не  достал  и  сочинил  стишок)))

 

Цитата us-lily
Всем привет. Стефании и Псу приятного отдыха;

Лили,  не  забудь  покормить  ребенка  творожным  тортиком  с  ягодками Привет,  привет)))

 

Цитата Киракел
Привет отпускникам залётным.)) Я тоже люблю прощутто,

Только ради  тебя  откушу  еще  кусочек. А  если  учесть  всю  "Женевскую  конвенцию"))),  то  грызну  еще  три  разика. Пупсам  громадный  привет.  Тут  присмотрел  яхточку,  чтобы  по  озеру  катались,  но в  конверт  не  влазит,  хотя  у  Пса  щедрая  душа)))  Ловите  крепче,  ребята.  Наз.  "Северина"

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1 Цитировать

вышлите не конвертом, а наложеным платежем -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2 Цитировать

Словакия - Украина - ?:?...._ кто победит?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Лили,  не  забудь  покормить  ребенка  творожным  тортиком  с  ягодками Привет,  привет)))

Кстати сьела его на завтрак с чаем:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Только ради  тебя  откушу  еще  кусочек. А  если  учесть  всю  "Женевскую  конвенцию"))),  то  грызну  еще  три  разика. Пупсам  громадный  привет.  Тут  присмотрел  яхточку,  чтобы  по  озеру  катались,  но в  конверт  не  влазит,  хотя  у  Пса  щедрая  душа)))  Ловите  крепче,  ребята.  Наз.  "Северина"

Привет ПЕС, ты уж постарайся хорошо перекусить за того парня.))

Яхточка супер.))

Предлагаю бартер на любой из тракторов.))

Вчера по дороге на Женеву встретили античную коллекцию на любой вкус.)))

Выбирай.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|8 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Киракел
Вчера по дороге на Женеву

У нас в Украине говорят: "Хто жив, той  і тепер живе".  Это я о том, что на озеро некоторые люди   аж в Швейцарию ездят. ))) Правда, надо отметить, что при этом врожденной  скромности не теряют - смотрят на трактора, хотя могли бы на  "Феррари" смотреть. )))

Удален
Киракел
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
У нас в Украине говорят: "Хто жив, той  і тепер живе".  Это я о том, что на озеро некоторые люди   аж в Швейцарию ездят. ))) Правда, надо отметить, что при этом врожденной  скромности не теряют - смотрят на трактора, хотя могли бы на  "Феррари" смотреть. )))

Дия, абсолютно согласен, что  "Хто жив, той  і тепер живе".))

А мы при врожденной скромности посмотрели не только на трактора, но и на Феррари по дороге в Швейцарию.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1 Цитировать

Словакия-Украина = 0:0. Победила дружба.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1275
|9 Сен 2015
6 Цитировать

Всем Доброе утро и Хорошего дня !

Помните,что Господь любит нас.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|9 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Всем Доброе утро и Хорошего дня !

Спасибо! Такая чашка симпатичная, уютная какая-то.  Филижанка. )))

Старожил
+2458
|9 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Яхточка супер.)

Ура))) Стукнули  по  рукам.  Три  тракторка  и  пол  тюбетейки Саида  как  процент за доставку)))

 

Цитата Киракел
Привет ПЕС, ты уж постарайся хорошо перекусить за того парня.)

Вчера  мы  с  матушкой  совршили  паломничество в  одну  италийскую  келью  на  побережье  для  полного  причастия. Хотя  хлебушок тоненьким  был,  но  много  снеди  содержамши.Вся  морская  фауна "Спаси Господи"  Чаша  благословенья  пришлась  по  норову  матушке,  да и местная  братия  споспешествовала  радушием.  Вкусивши  "глагола",  было  поздно  выходить  в  и-нет.

 

Цитата Diya
Аминь! ))

Дия, ну  дайте  вас  пощипать  виртуально Каждый  ваш  пост  всегда  несет  тепло.))) Присоединяюсь  к  вашей  тесной  "кунпании"  со  Сталкером  за  чашкой  кофе.  На  будущее  слово  "кофе"  принято  выговаривать  с  присвистом  на  букву "фе"

Удален
Diya
|9 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
На  будущее  слово  "кофе"  принято  выговаривать  с  присвистом  на  букву "фе"

Есть встречное предложение. Если уже по-моднему, по-хранцузьки, то  чашка кофею.  Ну, в принципе, и присвистнуть можно,  чего уж там...

 

Цитата ПЁС
мы  с  матушкой

Передавайте привет маман. Не забудьте  звук  Н  правильно произнести, на французский манЁр, а то я Вас знаю - сейчас по-деревенски, небось,  глаголите. А мы теперича хвасон держим.

Старожил
+2306
|9 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Всем Доброе утро и Хорошего дня ! Помните,что Господь любит нас

Приветики, попутчики!

Доброго утра вам и дня замечательного!

Сталкер, спасибо за вкуснейший напиток и чудесное напоминание))

Так синхронно получилось и с тем, и с тем:

кофейком наслаждаемся и купаемся в милости и любви Его! Только об этом и говорим постоянно))

 

Цитата Киракел
А мы при врожденной скромности посмотрели не только на трактора, но и на Феррари по дороге в Швейцарию.)))

Салютик, скромным!

Я в восторге от твоей фотки Женевы, ты супер! Здоровская работка))

Машинки трудовые симпотные, а с жеребцом - чудненькая, да и только!

Не представляешь,как классно, что с нами делишься своими впечатлениями

 

Цитата ПЁС
паломничество в одну италийскую келью на побережье

перевод со старославянского: итальянский ресторанчик

 

Цитата ПЁС
для полного причастия

закос под сомелье))

 

Цитата ПЁС
местная братия споспешествовала радушием

выраженным в традиционные для этих мест песни и танцы

 

Цитата ПЁС
было поздно выходить в и-нет

ага, музыка ночного города поутихла, заснули все и вся

 

Цитата Diya
при этом врожденной скромности не теряют - смотрят на трактора, хотя могли бы на "Феррари" смотреть. )))

Диюнчик,приветунчик!

Ваши "тракторА", таки выдают в Вас отнюдь нескромную особу,упс..Или городскую барышню.

Шлю Вам подарочек

Старожил
+3867
|9 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Алеб, и на сей раз скажу - спорный слоган. Чисто человеческий... С социалистическо-спортивным уклоном))

Слоган о том, чтобы не сдаваться. Я понимаю Ваш подход - во всем на Него полагаться и все отдавать в Его руки. Однако хочется услышать Ваше мнение о том, что являет собой наша ответственность, относительно возникших проблем. Я это вижу, чтобы не устраняться от них полностью, а слушать и выполнять волю Господа, как быть мне конкретно. Вижу это так, чтобы верой принимать конечный результат, формировать в духовном мире образ того, что должно произойти в физическом. Так же, как действует верой Бог - и ту же веру Он дает нам не зря...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Помогать,конечно, лучше безусловно бы и добровольно. Даже если бы и не ели)) Это,так естественно в нормальной семье

Да, тоже правда, и не правильно, если оперировать в семье только практическими целями, как-бы. А стараться жить чужими нуждами - они, конечно, не чужие, если видеть дальше своего эго :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мне ближе - не повторять ошибки. Для меня это ФАКТ. Не слова о прощении, а действие, которое говорит недвусмысленно о результате

Теория и практика - конечно, хороший метод закрепить урок... Стараться делать нечто противоположное тому, что было выявлено как грех, даже если в этом нет особой нужды...

Ладно. Вроде немного ответил :) Благословенного вам с Псом пребывания в заморских краях :) Отдых это или нет, не знаю как назвать правильнее, но точно - новый опыт, и духовный рост, и жизнь во славу Божью. Ради Него все делаем, и в Его славу.

Старожил
+2458
|9 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Передавайте привет маман.

Ну  что  вы,  кормилица  наша.

Маман  изволют  "силоамские"  купальни  посетить.  Уже  и  облачились   ризы праведные "Господи  упаси".  Однако  сила  сия,  велелепная  и  псалмопение  вызывающая.

Старожил
+3867
|9 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Вы меня так растрогали, я даже всплакнула.  Очень Вам благодарна, очень.  Я, кстати, сегодня чувствую себя  немного лучше.  Слава Богу!

Сестра Дия, я верю, что это были слезы радости :) Спасибо и Вам. Пожалуйста, давайте все будем оптимистами, ибо у меня тоже порой возникают очень пессимистические мысли, и даже физически от этого становится тяжело... По возрасту Вы точно, как моя мама - 57 лет, мама родилась 03.03.58, и я не могу и не хочу представлять, что у нее могли бы быть какие-то серьезные проблемы со здоровьем... У вас, т.е. Вас и мамы - еще вся жизнь впереди, и надо оставаться здоровыми!!! Пусть Господь так же и Юлю исцеляет, пусть она примет это, за нее я тоже молился и буду это делать в будущем. Так Господь меня ведет, и благодарить не нужно... За все Ему слава!

 

Цитата Diya
И последняя новость - у нас идет дождь!  Свежо, приятно.  )

Вчера периодически капал, но видно, все утянуло на Киев. Целый день то солнце было, то тучи с дождем. Выйду, посмотрю на машины, начинаю планировать - что же делать, и снова начинает капать... В общем, сегодня уже у нас без осадков, хотя вот смотрю - тучи какие-то темные, довольно угрожающие :)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы