Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3289
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я тоже ими люблю заниматься, только подозреваю, что как-то по-другому

Ага! Особенно остренькие баклажанчики, о которых Клара рассказала в последний раз!

Тока кто бы их сделал для нас?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Надеюсь,за полмесяца все имена ваши не забудем и не перепутаем (даже без нежнейшего повидла))

Ага! И спину там не сожгите. И в море не утоните...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|27 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
А у нас зимних праздников много - общие плюс наших три дня рождения, плюс день рождения мамы.

Ничего себе, снеговички! Вы что все зимой родились? И дочки тоже?

 

Цитата Diya
Рада за Вас. Счастливого отдыха! ))) Мои догадки оказались верными.

Спасибки, только завтра,это не прям через несколько часов, а завтра после полета ночного

Удален
Diya
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы что все зимой родились? И дочки тоже?

Муж и младшая дочь родились 15 января, я - 20 января.  Так что вот такие снеговички. )))

Старожил
+2306
|27 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Mуж и младшая дочь родились 15 января, я - 20 января. Так что вот такие снеговички. )))

Мы с братом тоже зимние. Брат 14 января родился. Сынуля тоже под Новый год.

Но среди родственников близких,самый урожайный месяц октябрь,боровички,получается:3,6,10,21.

У сына девушка в последний день сентября. Сплошные тортики,короче))

Удален
Киракел
|27 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
я - 20 января.  Так что вот такие снеговички. )))

Значит, моя жена тоже снеговик, как родившаяся 20 января?))

Или Снегурочка?))

А я то думаю, чего она всё время мерзнет и греется об меня, любимого?)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но среди родственников близких,самый урожайный месяц октябрь,боровички,получается:3,6,10,21.

Стефани, не понял, ты меня вычеркнула из списка близких?))

Почему в этом почетном списке боровичков нет 16 октября?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
Стефани, не понял, ты меня вычеркнула из списка близких?)) Почему в этом почетном списке нет 16 октября?)))

Упс...Это опечаточка,Киракел.Все-таки 6 и 10 рядышком стояли))

Я не забыла; помнишь схемку? У меня сын 16 родился,а доча октябрьская

Удален
Киракел
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Упс...Это опечаточка,Киракел.Все-таки 6 и 10 рядышком стояли))

Я так и подумал, что ты забыла плюсик поставить между 6 и 10.))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я не забыла; помнишь схемку? У меня сын 16 родился,а доча октябрьская

Схемка отличная, уверен, что ты больше никогда не забудешь дату моего рождения.))

Кстати, позавчера узнал приятный сюрпризик, что моя старшая сестра и мой младший братик оригинально уже поздравили меня с наступающим бёрздыем, купив билетик на историческую Родину.))

Так что, лечу в октябре в Эстонию.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
уверен, что ты больше никогда не забудешь дату моего рождения

Боюсь,разочарую

Ты знаешь,признаюсь,было дело, запуталась: или 10 декабря или 16 октября))

Нет ничего совершенного под солнцем, даже чудненькая схемка сбой дала...

 

Цитата Киракел
лечу в октябре в Эстонию

Молодцы какие. Очень,видимо, скучают по тебе.

А ты? С радостью летишь в родные пенаты? У тебя же там и мама,помню.

 

Цитата Киракел
Или Снегурочка?)) А я то думаю, чего она всё время мерзнет и греется об меня, любимого?)))

Горячий эстонский парень))

 

Цитата Zhanna
Ага! И спину там не сожгите. И в море не утоните...

Жанна,ну ты и пожелала на дорожку))

Жары не будет в сентябре особой,думаю. А с плаваньем: обещаю не заплывать за буйки

Старожил
+345
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Итак, начинаю первая. Клара занимается баклажанами, я планирую с понедельника сделать то же самое.

Дия, я читала Кларин рецепт. Очень интересно. Уже подумывала заняться баклажановой икрой(это я , кот. вообще не знает, как банки закрывать- как-то никогда не лежала у меня к этому душа).Просто люблю свежие овощи и фрукты зимой тоже. Благо здесь доступны всегда и натуральные тоже.Ягоды просто храним всю зиму в заморозке. Но Кларин баклажановый рецепт мне понравился...Ну,  ничего, научиться никогда не поздно. Тем более здесь даже банки закручивать не надо. Просто закрыл крышкой и  все для этого продается.

Помнится Клара как-то упомянула, что хорошо эту икру на кусочке подсушенного черного хлеба... А я бы вот на таких кракерах смаковала...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мы с братом тоже зимние. Брат 14 января родился. Сынуля тоже под Новый год.

У моей дочки берздэй 14-го декабря, а у мужа 15-го,а 25-го Рождество. Очень "горячий" в финансовом отношении для меня месяц Декабрь.

Очень люблю начало каждого сезона, а особенно зимы...Ароматы тыквенного кофе, имбирьного свежеиспеченного хлеба, яблочных и тыквенных пирогов с корицей обволакивают и не дают пройти мимо, чтобы не попробовать(все время раздают бесплатно маленькими порциями в супермаркетах). Ощущение приподнятости и легкости, когда понимаешь, что Спаситель был рожден и послан самим Богом на эту грешную землю....    Люблю это время, когда уже украшенная елка дома и разные декорации, и камины в домах радуют и  снимают всякую усталость.

Где бы ты не был все равно говоришь: "Merry Christmas!". А в ответ часто слышишь :"Merry Christmas to you!"

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
3 Цитировать

Доброе утро друзья!

Вот размышлял чего вам с утра предложить:ремня или кофе,а потом прочитал про "адриатические воды",размечтался,размяк,и остановился на кофе.

Успехов в работе,удовольствия в морском купании,а некоторым и доброй ночи.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|28 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро друзья!

Доброе утро! Хорошо все-таки, что Вы остановились на кофе. Он очень кстати. Спасибо. )))

Удален
Diya
|28 Авг 2015
3 Цитировать

Друзья, я все-таки делаю очередную попытку сохранить тему.      Напоминаю, она находится в разделе "Досуг".  Многие из нас находятся в довольно непростых жизненных ситуациях,  молиться друг о друге, как по мне, можно без специальных призывов к этому.  Наш вагончик - это место отдыха, комфортного общения.

Не забывайте о том, что, как оказалось, у Сталкера есть ремень, который он может пустить в ход. Не заставляйте меня просить его об этом. )))

Старожил
+1275
|28 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
И поэтому я буду писать жалобы на клевету и тему закроют.

Закрывать парк отдыха потому,что в нём завёлся хулиган,не самая хорошая идея.Тут самое время вмешаться правоохранителям и навести порядок.

Просьба к модератору очистить досуговую тему от склок и разборок.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
Модератор
|28 Авг 2015
Цитировать

вы пришли в тему и не только в эту после длительного отсутствия на форуме, затеяли как и прежде здесь скандалы и общение не по теме, превратили тему в сплошную склоку, да еще и закрыть ее хотите? Не получится. Штрафной, затем бан, если не исправитесь, за нарушение правил №1,5,7.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому я буду писать жалобы на клевету и тему закроют.
Цитата paralipomenon
Нужно ваш досуг проверить у психологов.
Старожил
+2306
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро друзья! Вот размышлял чего вам с утра предложить:ремня или кофе,а потом прочитал про "адриатические воды",размечтался,размяк,и остановился на кофе

Радостные всем приветики!

Сталкеру особый,с кисточкой,за его мягкое сердце и благий нрав))

Ну а кофеек,ммм....замечательный!

Что до Адриатики:

пакуем чемоданчики, предвкушаем парение над облаками и шелест пальм вперемешку с дивными мохнатыми соснами.

Летим на свою любимую виллу, с огромным балконом и с потрясающим видом.

Нахлебаемся волн и поднапихаемся гигантскими оливками. У нас есть свой продавец на местном базарчике,который знает нас больше десяти лет. Еще детки-конфетки были карапузами.

Это необыкновенный край лазурных вод и бесподобно-доброжелательных людей,

у них все "срэча"=счастье и "нема проблем"

Удален
Diya
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Что до Адриатики: пакуем чемоданчики, предвкушаем парение над облаками и шелест пальм вперемешку с дивными мохнатыми соснами.

Моя бестолковость зашкаливает. Вы же объясняли, когда  летите, но все равно я решила, что Вы уже на  море. ))) Счастливого пути! Морю передавайте привет и слова любви. ))) Пальмам и соснам тоже. )  Вы качественно отдыхайте, а мы уже начинаем скучать. )))

Старожил
+2306
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
я решила, что Вы уже на море

Диечка, не скучайте,думаю, удастся выходить вечерами на связь.

Мы еще дома. Приземлимся,надеюсь, по нашему времени в 5-30 утра. Продожаю сражаться с искушением затолкнуть весь шкафчик в чемоданы)))

Спасибо,дорогая,за пожелания!

 

Цитата Stalker
Просьба к модератору очистить досуговую тему от склок и разборок

Спасибо,Сталкер,

Восхищаюсь твоим выдержке,хладнокровию и благоразумию!

========================================

Модератор,

Вам спасибо большое!!!

Удален
Diya
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Продожаю сражаться с искушением затолкнуть весь шкафчик в чемоданы)))

Мне это хорошо знакомо. ))) А когда муж везет нас куда-то  с дочками, то наш автомобиль превращается в грузовик. )))

Старожил
+1275
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Модератор
закрыть ее хотите? Не получится.

Уважаемый Модератор,спасибо за возможность мирно и спокойно  общаться в любимой теме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сталкеру особый,с кисточкой,за его мягкое сердце и благий нрав))

Спасибо,господа без пяти минут  отдыхающие!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Приземлимся,надеюсь, по нашему времени в 5-30 утра.

О,а я как раз в это время буду садить в автобус доцю.Едут в Сухуми,встречать бархатный сезон.

Всем путешественникам моё сталкерски-отеческое благословение.Возвращайтесь  в мире.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
О,а я как раз в это время буду садить в автобус доцю.Едут в Сухуми,встречать бархатный сезон.

Твоей доце хорошей дороги, замечательного отдыха, ласкового моря и незабываемых впечатлений!

 

Цитата Stalker
Всем путешественникам моё сталкерски-отеческое благословение.Возвращайтесь в мире

Буду вспоминать твои слова и смеяться))

Спасибки!!!

Старожил
+1275
|28 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Твоей доце хорошей дороги, замечательного отдыха, ласкового моря и незабываемых впечатлений!

Спасибо,пожелание с удовольствием принимаю!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Возвращайтесь  в мире.

А я вот читаю "возвращайтесь в мОре" и не могу понять: куда он всех посылает? И, главное, зачем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|28 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А я вот читаю "возвращайтесь в мОре" и не могу понять: куда он всех посылает? И, главное, зачем?

Действительно,зачем?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|28 Авг 2015
6 Цитировать

Пока вы тут обменивались пожеланиями, к которым я, кстати, присоединяюсь, я  сделала порцию улучшающего иммунитет средства. Подумала - возможно, кому-то  еще пригодится.  Я  его время от времени делаю для старшей дочери,  его нам посоветовал врач. Итак: покупаем свежий корень имбиря и 1 лимон.   Имбирь чистим. Хорошо его чистить ложечкой, так как он обычно имеет причудливую форму. Лимон хорошо моем, обдаем кипятком, так как используем его с кожурой, убрав только косточки.  Наша задача сделать кашицу из этих двух составляющих.  Можно  мясорубкой, можно мини-измельчителем, который входит обычно в блендерный набор, можно потереть.  Потом для окончательного приготовления используем блендер. Получается смесь имбиря и лимона, к ней добавляем мед. Его кладем по объему столько же, сколько  получилось смеси.  Еще раз  используем блендер  для смешивания. Готовый продукт храним в холодильнике. Есть нужно по 1 ложке каждый день, можно больше.  На вкус остро-сладко, довольно приятно.  Из одного лимона и  корня имбиря приблизительно такого же веса  плюс мед получается  неполная поллитровая баночка. Особенно хорошо это средство  использовать зимой и весной,  когда мало витаминов и много  простуд.  Мы его делаем чаще, так как приходится пить много лекарств и нужно поддерживать организм. Я описала сложно, на самом деле  делать легко и быстро.

Старожил
+3289
|28 Авг 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
сделала порцию улучшающего иммунитет средства.

Знаешь, я сама очень люблю зимой лимонно-имбирный чай. Пью его почти всю зиму! Только зимой цена на имбирь, обычно, повыщается почти в два раза! Видимо, не только я имбирь люблю...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2458
|28 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
О,а я как раз в это время буду садить в автобус доцю.Едут в Сухуми,встречать бархатный сезон

Самых  теплых  отеческих  пожеланий.  и  звонких  поцелуев ребеночку))) пусть  дорога  принесет  много  радости,  а  море  незабываемых  мгновений.  Будет  возможность,  присоединись  к  детям.)))

Постараюсь  сохранить  наши  традиции  и  местную  кофейню "Моцарт"  называть  просто: "У  Сталкера")))  Тем  более,  что  слева  от  него  есть  хороший  магазинчик  кожгалантереи  с  ремешками

"Легенда".)))

По  дороге  на  пляж  стоит  статуя  "Балеринка",  назовем  ее  Дией)))  Воробушек,  который  прилетает  регулярно  к  нам  на  завтрак  назовем "Физик".  Любимую  Стефкину  трехпалубную  яхту  "Александр -6"  переименуем  в  "Киракел - 1".  Дискотеку  "Парадизо"  окрестим  "Жанна"  Йогурт  "Кравице"  будем  называть "Маруша"  К  главному  торговцу  маслинами,  будем  обращаться - Саид.

Да,  чуть  не  забыл,  знаменитому  мороженому  "Вишня-йогурт"  дадим  имя  "Лили" Буйок  на  горизонте  будет  ассоциироваться  с  Верую  как  надежде,  скорой  встречи)))

Удален
Diya
|28 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
статуя  "Балеринка",  назовем  ее  Дией)))

Я согласна. ))) Тем более, что мы лично знакомы, даже фотография  совместная есть. ))) С остальным тоже согласна.  Счастливого Вам отдыха!)))

Старожил
+1928
|28 Авг 2015
4 Цитировать

Всем уезжающим отдыхать - Приятного отдыха. Всем, кто остается дома - пусть работа не будет тяжелой:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
статуя  "Балеринка",  назовем  ее  Дией))
Цитата Diya
даже фотография   есть

Вот она, Дия.

У меня пляж Могрен ассоциируется с невероятно красивыми людьми. Когда мы ехали в город из аэропорта, нам рассказали, что в Черногории  очень красивые высокие парни и девушки. Мы отнеслись поначалу скептически, мол, каждый кулик свое болото хвалит. Но потом убедились - таки да. На этом пляже очень много молодежи именно из самой Черногории. Ну такие красивые! Прямо пир для глаз!  Уверена, что наши Пёс и Стефания легко впишутся в эту компанию. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы