Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3289
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Есть кто в вагончике?Привет!

Что-то пустовато в вагончике............ Наверно, к 8 марта все готовятся........

Добрый вечер, попутчики!

Вечерний кинозал продолжает свою работу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|7 Мар 2015
7 Цитировать

Девочки - попутчицы, а также Ваши доченьки и внучки, с наступающим Женским Днем 8 Марта!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Я не всегда согласна с тем, что думают мои друзья, но я не перестаю считать их друзьями.

Вобщем,  Дия,  что  вам  сказать...  То,  что  мы  с  вами эдаким  образом  живем  в  возражениях - это  не  секрет.  Вас  поддевать  -  одно  удовольствие.  Вот  и  Стефания  любезно  предоставила  видео  ваших  с  ней  межконфессиональных  споров.

Отгадайте  с  трех  раз:  где  вы ,  если  Стефания  по  натуре  кошка?

Тежкий  ребус  требует  нешутейной  мыслительной  деятельности.

Удален
Diya
|7 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата ПЁС
ребус  требует  нешутейной  мыслительной  деятельности

Да уж, совершенно невозможно догадаться, кто есть кто. )))

 

Цитата Клара я
Девочки - попутчицы, а также Ваши доченьки и внучки, с наступающим Женским Днем 8 Марта!

Спасибо! И Вас с  праздником! Счастья!  Мира!

Удален
minos
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо! И Вас с праздником! Счастья! Мира!
Песня о маме
Старожил
+2458
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо! И Вас с  праздником! Счастья!  Мира!

Вам,  девушкам  праздновать  как  грицца  три  дня.  Как  свадьба  в  селе,  не  меньше,  пока  на  заработки  не  разгонят.  Размахнулись  однако.  Праздник  еще  в  пути,  а  они "отмечают".  Надо  решительно  браться  за  ваше  воспитание)))

Старожил
+3289
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Вам,  девушкам  праздновать  как  грицца  три  дня.

А почему три? ЧЕТЫРЕ! С пятницы ж на работе все начинают...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2458
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему три? ЧЕТЫРЕ!

Не  вопрос.  Начали. "С Праздником,  девченки !"

Удален
Мерида
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Не стоит делать таких серьезных выводов.  Если мое  мнение совпало в этот раз с мнением другого  участника разговора, это не говорит о том,  что я плохо думаю,  например, о Вас.  Речь идет исключительно о высказываемых мыслях. Я не всегда согласна с тем, что думают мои друзья, но я не перестаю считать их друзьями. Просто думаю иначе.

Совершенно верно , каждый индивидуальная личность ,сколько людей ,столько мнений , по этому  никаких обид .

Старожил
+1296
|8 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Вам,  девушкам  праздновать  как  грицца  три  дня.  Как  свадьба  в  селе,  не  меньше,  пока  на  заработки  не  разгонят.  Размахнулись  однако.  Праздник  еще  в  пути,  а  они "отмечают".  Надо  решительно  браться  за  ваше  воспитание)))

Старожил
+1296
|8 Мар 2015
7 Цитировать

Анекдот в тему:

Психиатр поздравляет своего пациента с прогрессом в лечении.

На что пациент отвечает:

- Какой же это прогресс? Шесть месяцев назад я был Напалеоном, а теперь - никто ... 

Старожил
+2306
|8 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Дорогая Дия, взглянула совершенно случайно и увидела вашу позицию в теме о счастливой семье, удивлена. Видимо плохо мы друг друга знаем, раз так друг о друге думаем.

Бьюти, не совсем поняла о каких разных позициях идет речь, но совершенно уверена, что друзья именно могут смело  эту самую разную разность говорить друг другу открыто.

 

Цитата Diya
Я не всегда согласна с тем, что думают мои друзья, но я не перестаю считать их друзьями. Просто думаю иначе.

Я все время это говорю своим близким. Мнения могут быть даже противоположными, вкусы, желания, настроения и пр. Мне даже интереснее так, чем эхо собственное ...

Вот смотрю на правильную и мудрую Диечку и сама удивляюсь,как она со мной дружит?

Старожил
+2306
|8 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyNa
сожалею что писала тут вообще.

Бьюти,дорогая, не стоит жалеть о том, что ты написала.

ТЫ знаешь, что хотела сказать. И,понимаешь, в ответе лишь за это, а вовсе не за то, что приписывают тебе оппоненты.

Я рада вдвойне читая про счастливых, успешных детей Божьих.

Во-первых, за них;

во-вторых, за себя, что не имею никакой ревности и зависти,которые возникают обычно,как написано в Притчах, при всяком успехе.

Ты естественная, такая какая есть. Счастье трудно скрыть, но оно ослепляет многих.

Бьюти, не расстраивайся. Будь собой- счастливой, любимой и радостной

Удален
BeautyNa
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я рада вдвойне читая про счастливых, успешных детей Божьих. Во-первых, за них; во-вторых, за себя, что не имею никакой ревности и зависти,которые возникают обычно,как написано в Притчах, при всяком успехе. Ты естественная, такая какая есть. Счастье трудно скрыть, но оно ослепляет многих. Бьюти, не расстраивайся. Будь собой- счастливой, любимой и радостной

Cтефания, я удалила сообщение, не хочу чтоб его читали все, но, хорошо что ты успела прочесть то, что я написала. Я просто пояснила свою позицию. Начнешь пояснять ее всему форуму, опять начнется холивар- хвастаюсь, гордая, мирская и тд..

По поводу же тебя и Пса, я очень рада что вы есть на форуме, и что есть нормальный, адекватный взгляд и на образование, и на жизненные позиции, и на воспитание детей..

Ну как-то так..

Старожил
+2458
|8 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата BeautyNa
пытались мне приписать. Написали и что мирская, и что проверку богатством не прошла,

Бьюти,  привет !  А-ну  не  сердись !  Лучше  давай  улыбнемся  и  махнем  рукой  на  все  эти  мелочи)))

Ты  сама ответила  на  это  чуть  ниже

 

Цитата BeautyNa
Люди понимают все в меру своей испорченности.

Когда-то  дед-пророк  от  миссии Кетрин  Кульман  учил: "Пустой  стакан  невозможно  разболтать".  Позже  я  понял,  что  раздражением  во  мне  на   явный недостаток  собеседника  может  реагировать точно  такой  же  во  мне, но  в  зародыше (скрытый  грех) Даже  малообеспеченный  человек  в  своем  воображении  видит  себя  магнатом,  хотя  и  не  созрел.  История  знает  много  фактов,  когда  из  зависти  раб  становился  на  место  царя  и  это  было  ужасно.

Потом  обратился  к  Писанию  и  нашел  подтверждение  у  Павла  и  Иоана.  То  есть  мой  скрытый  порок  живо  реагировал  на  такой  же  явный.  "Рыбак   рыбака  видит  издалека".

Наверное  в  большинстве  случаев  чувство  осуждения  мне  не  присуще.  Хотя ,  бывает ,  что  и  у  меня  вожжа  под  хвост  попадает))).  В  последнее  время  снова  обратил  внимание  на  философа  Григория  Сковороду.  Мудрый  был  дядька  однако.   Реагировать  так  может  только  раб,  порабощенный  заботой  наживы.  "Кто  кем  порабощен,  тот  тому  и  раб"  Рабом  может  оказаться  человек,  сражающийся  с  нищетой,  и  тем  подтверждает  существование  недуга  и  страх  перед  ним.  Все  будет  хорошо)))  Печаль  нам  лишний  грузик)))

Да, кстати))) С  Праздником  твоего  мужа,  у  которого  такие  прекрасные  девушки  в  лице  жены  и  дочки)))

Удален
BeautyNa
|8 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Реагировать  так  может  только  раб,  порабощенный  заботой  наживы.  "Кто  кем  порабощен,  тот  тому  и  раб"  Рабом  может  оказаться  человек,  сражающийся  с  нищетой,  и  тем  подтверждает  существование  недуга  и  страх  перед  ним.

Cегодня ездили на экскурсию на золотые прииски. Для нас ее проводил сам хозяин, точнее наследник хозяев этих приисков. Этакий ковбой, с дикого запада. Он рассказывал как вымывали, как добывали золото, показывал, а я смотрела на него и вполне очевидно представляла его предшественников( очень колоритный товарисч оказался).. Потом спустились в шахту, а рядом с шахтой- кладбище. Там хоронили те тела, которые нашли при раскопках.. Тела эти- спустились к примеру два друга копать золото в шахту, один нашел слиток, другой же, пока никто не видит, тюк друга по голове, и слиток себе в карман..Я спросила, а как же он жил после этого со слитком этим, как совесть ему позволяла?? На меня посмотрели как на блаженную- времена были дикие, так люди и выживали..Мне кажется, что вот это- "тюк по голове, исподтишка" и сейчас присутствует. Только кувалду обернут красивым Словом и бьют, чтоб выглядело все благочинно. А мотив все тот же..

Старожил
+2458
|8 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyNa
.Мне кажется, что вот это- "тюк по голове, исподтишка" и сейчас присутствует. Только кувалду обернут красивым Словом и бьют, чтоб выглядело все благочинно. А мотив все тот же..

Ты  права. И  сейчас  это  происходит,  увы.  Как  говорил  кузнец  из  фильма:  "Формула  любви" : "Зрением  слабоват".

Был  как-то  случай.  Один  родственник,  когда  я  стал  усиленно  читать  Библию  обзывал  меня  "кришнаитом"  и  старался  так,  чтобы  поощутимей,  при  свидетелях,  гостях. Прошло  время.  Встречает  меня  и  увлеченно  делится  важной  новостью:

-  Знаешь,  мне  повезло.  Я  такие  книги  купил,  не  поверишь.  Супер !

-  ?

-  "Пхагават-гита! "

Я  как  стоял,  так  и  сел.

Можно  приводить  десятки  случаев,  но  думаю,  стану  занудой)))

Удален
BeautyNa
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
С  Праздником  твоего  мужа,  у  которого  такие  прекрасные  девушки  в  лице  жены  и  дочки)))

Спасибо огромное, и твоих девушек( красавицу- жену и прелестницу-доченьку) так же с Днем Весны))

Всех попутчиц с Праздником!)))

Старожил
+453
|8 Мар 2015
8 Цитировать

Всем попутчицам весны,любви и цветов!!! ...побольше и почаще!!!Будьте всегда красивыми,любимыми и желанными!!!!С Праздником вас,дорогие!!!

Старожил
+1275
|8 Мар 2015
9 Цитировать

С праздником милые попутцицы!Желаю вам огромного как вселенная счастья,глубоких как океан чувств,и мирного неба рядом. Любите,и будьте любимы!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|8 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Veru-yu
Всем попутчицам весны,любви и цветов!!! ...побольше и почаще!!!Будьте всегда красивыми,любимыми и желанными!!!!С Праздником вас,дорогие!!!
Цитата BeautyNa
Всех попутчиц с Праздником!)))
Цитата Stalker
С праздником милые попутцицы

Спасибо, дорогие! И я всех попутчиц поздравляю с праздником весны и любви!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот смотрю на правильную и мудрую Диечку и сама удивляюсь,как она со мной дружит?
Права Бьюти, когда говорит, что все-таки мы мало друг друга  знаем. Иначе как понимать слова о правильности Дии? )))
Цитата СТЕФАНИЯ
Бьюти, не расстраивайся. Будь собой- счастливой, любимой и радостной
Совершенно согласна.  Бьюти, судя по тому,  что Вы пишете и как реагируете, Вы все-таки неправильно поняли, за что я поставила лайки  на посты Ваших собеседников.  По моему мнению, Вы обиделись совершенно напрасно.  Но если так получилось, то прошу у Вас прощения.
Старожил
+1275
|8 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
попутцицы

Ох и писатель,попутчицы конечно(

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
Но если так получилось, то прошу у Вас прощения.

Давайте будем проще.Дружба  подразумевает свободное общение без скованности в выражении своего мнения и излишней обидчивости.Мне например Пса  за ухи хотелось потягать в закрытой утром  политической теме,и к Физику "слово"имелось(жаль времени не было отписаться).Но при всём при том, я не считаю что мои чувства к ним имеют окрас негатива.Дружба как по мне не всегда"хоровое пение",а зачастую и" споры до хрипоты".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Дружба как по мне не всегда"хоровое пение",а зачастую и" споры до хрипоты"

Для меня тоже. )))

Удален
BeautyNa
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Давайте будем проще.Дружба  подразумевает свободное общение без скованности в выражении своего мнения и излишней обидчивости

Наверное что-то со мной не так... У меня пропало желание обьяснять и оправдываться. Стефания, Пес, вы читали то, удаленное сообщение, если будет желание, поясните свое виденье ситуации.

Старожил
+2458
|8 Мар 2015
8 Цитировать

Дорогие  наши  красавицы  темы:  Дия,  Бьюти,  Стефания,  Жанна,  Лили,  Мерида  и  многие  другие !  Поздравляем  вас  с  самым  нежнейшим  праздником  вашей  неповторимости  вашей  уникальности,  обаяния  и  красоты...

Слушай  боевой  приказ !  Оставаться  вспегда  любимыми,  шикарными,  красивыми,  неповторимыми,  счастливыми  и  по - детски  радостными

Всегда  пребывать  в  состоянии  сногсшибательности,  помня,  что  ваша  коллега  Сарра,  будучи  в  полном  здравии  увела  из-под  носа  целого  косяка  гарема  самого  фараона

Ни  шагу  назад,  товарищи ! Так  держать !

Старожил
+2458
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Для меня тоже. )))

Дорогая  Дия! Не  судите  строго  за  знаки  внимания  со  стороны  Пса. В  детстве  был  кот  и  каждый  раз  когда  получал  веником  по  ушам,  цеплялся  и  развязывал  передник  у  моей  мамы.  Это  был  такой  игривый  диалог.  традиция  и  знак  внимания  любви.

Проводя  историческую  аналогию, вдруг  заметил,  что  пройти  мимо  вас,  не  цепляясь  не  удается.

Так,  что  воспримите  мои  цеплялки,  как  данность. "Из  толпы  выделяю,  Ваше  величество")))

Аватарку  не  спутаешь )))

Удален
Diya
|8 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата ПЁС
вдруг  заметил,  что  пройти  мимо  вас,  не  цепляясь  не  удается. Так,  что  воспримите  мои  цеплялки,  как  данность.

В этом вопросе у нас полная взаимность. )))  Кстати, когда я писала о том, что не всегда мое мнение совпадает с моими друзьями, я говорила и о  друзьях в, как принято говорить, реале. И о своем  лучшем друге - своем муже - тоже. )))

Старожил
+2458
|8 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
В этом вопросе у нас полная взаимность. )))  Кстати, когда я писала о том, что не всегда мое мнение совпадает с моими друзьями, я говорила и о  друзьях в, как принято говорить, реале. И о своем  лучшем друге - своем муже - тоже. ))

Щас  скажу...  КОНСЕНСУС... Такое сходство  мнений  вдохновляет  на  гастрономическое  полотно  под  названием  "Мимоза".  Дия,  прыгаю от  радости)))

Ода  радости.  Закос  под  Миноса.  Автор  Бетховен. Слушаем  песню...

Старожил
+2458
|8 Мар 2015
5 Цитировать

Предисловие:  Вместо  головы  у  меня  чурбан.

Основное  блюдо: Дорогие  Оленка  и  Клара,  позвольте  вас  отдельно  и  особо  поздравить  с  замечательным  весенним  праздником.  Пожелать  вам  только  радости,  только  любви,  только  счастья  и  всегда  солнечного  настроения))))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы