Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мерида
|24 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Устала уже от всего этого......... Может, потому что о детях заботиться надо? Хорошо, что мы уже без памперсов! На них цена уже в три раза возросла! А деньги мамам - прежние платятся....... За коммунальные уже почти в два раза цены выросли! и еще планируют в два раза поднять! А минимальная зарплата - меньше чем в странах Африки...........(недавно прочла подсчет

А у нас таже история , цены растут как грибы , и дети тоже , у нас как новый сезон то обязательно стресс , как обуть , одеть , и эти поборы в школах достали , вынь да подай , то на нужды школы (школе год) то на подарки учителям , то на иггрушки в садике , жесть просто , налоги Батька так е дерёт с предпринимателей , что на рынке цены как для миллионеров , и плюс ещё город шахтёров , наши алчные , крутят цены не стесняясь , забывают что есть и простые люди .

Старожил
+3289
|24 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
не затрагивая здесь  всего неприятного, чего  сейчас, увы, полно  в реальной жизни. Но это для меня.

А куда идти с неприятным, если все бурлит? Как жить со всем этим осадком?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Жанна, Книга Захария > Глава 2 > Стих 8:Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
Старожил
+2458
|25 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
Проще, как по мне, просто обратиться к модераторам с просьбой тему закрыть.   Для меня, например, эта тема давно стала отдушиной, мне приятно общаться, не затрагивая здесь  всего неприятного, чего  сейчас, увы, полно  в реальной жизни. Но это для меня.

Здравствуйте  Дия ! Как  дела ? Зачем  так  сокрушаетесь ? Думаю,  тему  закрывать   не  стоит.  хотя  вы  хозяйка))) Веду  себя  прилично,  как  вы  учили.  Молчу)))

Удален
BeautyNa
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Устала уже от всего этого

Были в моей жизни очень непростые времена.. Помню, слышала эту песню и Бог говорил в мое сердце.. Сильно говорил.

Старожил
+3867
|25 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Устала уже от всего этого...

А кто обещал, что будет легко? Бог когда пообещал рай на земле? Так что крепись, сестра! Через год мы это время будем вспоминать с радостью, что всего 20 грн. за кг., а не 200... Наоборот, написано, что в последние дни дьявол активизируется, силы тьмы будут могущественнее, но и христиане должны быть сильнее в вере, и Бог даст благодать все трудности перенести.

 

..Цитата Diya
Проще, как по мне, просто обратиться к модераторам с просьбой тему закрыть.

Тему закрывать не нужно! Когда у человека болит палец, не стоит отрезать всю руку :) Модераторы не спят - с политикой тут жестко обходятся, и если им что-то не понравится, то отдельным форумчанам будут выданы "подарки". Мне, например :) Так что все будет хорошо!

Удален
Diya
|25 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата ПЁС
Думаю,  тему  закрывать   не  стоит.  хотя  вы  хозяйка))

Доброе утро.  Нет, я не хозяйка. Я попутчица, которая открыла тему.  И я ее закрывать уж точно не буду. И я не думаю, что мы все должны молчать здесь о своих трудностях и изображать, что все у нас отлично, если это не так.    Я просто  просила тех попутчиков, которые тоже не стремятся к ее закрытию, не поднимать тем, провоцирующих  разговоры о политике,  они здесь запрещены.  Просила вовсе не как хозяйка, а как участник темы, который  дорожит общением с попутчиками.  И я считаю, что это общение - это как раз то, чем сейчас нужно особенно дорожить.

 

Цитата ПЁС
Веду  себя  прилично,  как  вы  учили.  Молчу)))

Вести себя прилично и молчать - это не одно и то же. ))) Говорите!  )))  Меня, наоборот, беспокоит то, что  Вы стали мало говорить. )))  Вот это я считаю неприличным. ))) Вы и Стефания приучили меня, уверена, что не только меня,  к удовольствию от общения с вами, а теперь это общение дозируете.  Мне лично его недостаточно. )))

Удален
BeautyNa
|25 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата Diya
Вести себя прилично и молчать - это не одно и то же. ))) Говорите!  )))  Меня, наоборот, беспокоит то, что  Вы стали мало говорить. )))  Вот это я считаю неприличным. ))) Вы и Стефания приучили меня, уверена, что не только меня,  к удовольствию от общения с вами, а теперь это общение дозируете.  Мне лично его недостаточно. )))

Вы знаете, ребята, каждый из вас в этой теме ценен именно своей уникальностью, чистосердечием, без лукавства и подлости, открытостью и здоровым чувством юмора. Я ценю то, что имею вот таких вот замечательных друзей на форуме.

Старожил
+1275
|25 Фев 2015
10 Цитировать

Приветствую дорогих попутчиков!:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|25 Фев 2015
10 Цитировать
Цитата ПЁС
Думаю, тему закрывать не стоит. хотя вы хозяйка)))

Аминь брат,воистину не стоит:)

 

Цитата Diya
Значит ли это, что это делается специально?

Думаю,нет.Просто мы все очень разные,и наша разность вылазит то там,то тут.Но мы стараемся(сказал Сталкер поднявший бучу пару дней назад).

В принципе особо угловатых попутчиков конечно можно из вагончика вытолкнуть на повороте,однако надеюсь это не наш путь.

 

Цитата Zhanna
Хорошо, что мы уже без памперсов!

Жанна,Рот Фронт!

Я тоже всегда радуюсь что мне и моим домашним уже не нужны памперсы:)

На днях друг поведал,что купил  дочери" дёшево" пачку (60шт.)за 300 грн.И как-то меня эта цена смутила.В общем цены конечно "исполняют",а в наших Палестинах  ещё и денег многим 9 месяцев не платят(((

Но как говорится,всё что нас не убивает-делает сильнее.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|25 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Stalker
В принципе особо угловатых попутчиков конечно можно из вагончика вытолкнуть на повороте,однако надеюсь это не наш путь.

Неа, не наш.  Иначе поезд бы уехал пустым. Мы все, к счастью,  особо угловатые. ))) Наоборот, мы  с удовольствием берем к себе в компанию новых попутчиков. )

 

Цитата Stalker
Но как говорится,всё что нас не убивает-делает сильнее.

Частенько  в последнее время повторяю себе эти слова.  И еще - Бог с нами.  )))) Давайте попытаемся не унывать.  Это, кстати, я себе говорю сейчас в первую очередь.

Старожил
+2458
|25 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
И еще - Бог с нами.  )))) Давайте попытаемся не унывать.  Это, кстати, я себе говорю сейчас в первую очередь.

Золотые  слова - Дияз-сан.  В  мире  существует  как  масса  поводов  напиться.  так  масса  поводов  унывать)))

А вот  это  не  наш  путь.  Мы  достаточно  не  внимательны  на  действие  Божье  и  люди  зачастую  ищут  поддержки  среди  людей,  равно  и  славы (признания).  Как  итог,  получают  себе  на  голову "царя".  "Царь"  приносит  им  на  головы  новые   проблемы. Появляются  новые  посредники  между "плебсом"  и "небожителями",  живо  печатают  "цитатники Мао".

...Народ  с  решительным  лицом

закусывает  огурцом..."

В  сем  иносказание:  Как  ты,  человек,  строишь  внутри  души  свой "Водный  мир",  так  "водный  мир"  окружающей  среды  приносит  нам  плоды

... Что  посеял - то  пожал.

Дия,  быстро  улыбнитесь,  а  т о  процитирую   вам  Карабаса-барабаса  из  оперы  "Буратино":

-  "ну  почему  некоторым  "деревянным  оболтусам"  достается  "поле  чудес".  а  мне,  родственнику  тарабарского  короля  -  "страна  дураков" !?

(  опера "Гринкарта Буратино"))))

 

Цитата Stalker
Аминь брат,воистину не стоит:)

И  не  будем.)))  Сталкер,))))

...Бог  своих  не  бросит,

лишнего  не  спросит.

Вот.  что  значит

Настоящий,  Верный  Бог !

Старожил
+2458
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
А кто обещал, что будет легко? Бог когда пообещал рай на земле? Так что крепись, сестра!

...Шура,  запускайте  Берлагу ! Алеб,  обманывать  женщин  не  красиво   с  целью  плотской  выгоды)))

Старожил
+2458
|25 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата лоск11
нет, не спутал. Вы же поддерживаете друг друга, так почему мне нельзя?

Потому,  что  форум  христианский.  Здесь  прославляют  только  Бога.

 

Цитата лоск11
С погонами тебя! Терпи брат, здесь еще никого ни разу не забанили за фашистские лозунги в сторону России и Путина,

Здесь  поклоняются  Богу  и  только  Ему  а  не  "...твари  вместо  Творца" (Рим1: 18 - 32)

Ваши  политические  взгляды - дело  личное.  Больше  не  практикуйте

Местный
-123
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Потому, что форум христианский. Здесь прославляют только Бога.

что ж вы здесь Бога не прославляете? ваши слова неправедны, покайтесь..

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
2 Цитировать
ребята, забудьте о политике. это я вас прошу. с уважением.
Старожил
+2458
|25 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата вехи

Идолослужение - это  не  политика,  это  похуже  политики.  "Идол"  не  спасет,  поскольку  суть  воровство.

Старожил
+2458
|25 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Veru-yu

Верую,  привет))) Давай  лучше  для  вас  со  Стасом  песенку  поставлю)))

Писатель
+169
|25 Фев 2015
4 Цитировать

чет грустно  стало  на  душе  ....подскажите  кто  нибудь   какой  нибудь позитивный  фильм...чтоб посмотрел  и жить захотелось

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата лоск11
С понятием человек был о родине.

хороший фильм....видел....только  фильм  не  о  родине.... а  о  человечности и широте души.....

Прощайте и прощены будете...
Удален
Diya
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
подскажите кто нибудь какой нибудь позитивный фильм

Я люблю фильмы типа "Обыкновенное чудо" или "Барон Мюнхаузен", или "Чародеи".  Еще "Здравствуйте, я ваша тетя".   Что-нибудь з Фаиной Раневской неплохо, как по мне,  для поднятия настроения. "Весна на Заречной улице", "Девчата"...

Удален
BeautyNa
|25 Фев 2015
4 Цитировать

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
2 Цитировать
СтасОля , посмотрите фильм "Бен Гур" , "Царство Небесное", "Любовь приходит тихо" или "Огнеупорный". Будет хорошо если посмотрите все эти фильмы.
Удален
Pyбила
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Я люблю фильмы типа "Обыкновенное чудо" или "Барон Мюнхаузен", или "Чародеи".

Посмотрите "Шестиструнный самурай". Вы прозреете.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+169
|25 Фев 2015
1 Цитировать
СтасОля , посмотрите фильм "Бен Гур" , "Царство Небесное", "Любовь приходит тихо" или "Огнеупорный". Будет хорошо если посмотрите все эти фильмы.

да.......видел  все  их

 

Цитата Pyбила
Посмотрите "Шестиструнный самурай". Вы прозреете.

пошел смотреть

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Посмотрите "Шестиструнный самурай". Вы прозреете.

чет мне  вообще  поплохело

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Что? Он вам посоветовал неправильный фильм? Или?..
Старожил
+3289
|25 Фев 2015
9 Цитировать

Ой, не знаю: как было в других городах Украины? Но у нас сегодня был ужас! 90-е годы не идут ни в какое сравнение с тем: что творилось в магазинах? Все супермаркеты города "штурмовались" пенсионерами, скупающими оптом (кто сколько сможет унести) сахар, муку, дешевые крупы, растительное масло........ На кассах - не протолкнуться! Дают не больше 3-5 кг в одни руки! Если хочешь взять больше - становись еще раз в очередь........ А доллар уже 40...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
.. А доллар уже 40.....

Нет слов((((((((((

Старожил
+1275
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
А доллар уже 40...........

Утром бензин был по 28 грн.в обед уже 35.

Ну да ладно,пройдёт и это...

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы