Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|28 Фев 2015
6 Цитировать

Только  что  узнал,  что повергло  в  шок.  Сегодня  в  центре  Москвы  убили  Бориса  Немцова

Это  чудовищно. Дико. Кто  следующий...  земля.  поедающая  ЖИВУЩИХ на  ней.  рвет  золотые  нити ,  связующие  с  Творцом.

Старожил
+3289
|28 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
ты  умница,  раз  такое  пишешь.

Да это не я пишу....... Это была такая форумчанка Марго. Она размещает такие статусы....... Вот еще.....

"Когда христиане слышат Евангелие благодати Божьей, то задают вопрос: а где тут место нашим делам? Мы что, должны успокоиться и ничего не делать?! Ведь Бог хочет, чтобы мы принимали участие в своем спасении, Он хочет, чтобы мы служили и т.п.

Мы привыкли смотреть на Бога, как на Того, Кто щедро раздает нам поручения, а затем делает выговоры за недостаток усердия. В лучшем случае, мы признаем за Ним некоторое участие в виде снабжения нас определенными ресурсами, но думаем, что работу мы все-таки должны делать сами. Мы также говорим, что Христос оставил нам пример, и мы должны Ему во всем подражать.
Ну, что ж, давайте подражать."Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также... Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу" (Ин. 5:19,30). "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Ин. 14:10). Смотрите, что Христос говорит: не Он Сам творит дела, но Отец, пребывающий в Нем. Мы любим повторять, что у нас есть какая-то своя часть в служении. Но Христос не оставил Себе ничего! Он свидетельствует, что Его дела делал Отец. А вот, что Он сказал ученикам: "Без Меня не можете делать ничего" (Ин. 15:5). Ничего - это ноль! Где тут наша часть?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|28 Фев 2015
9 Цитировать

Доброе утро,надеюсь коты никому кроме меня сегодня спать не мешали:)?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|28 Фев 2015
4 Цитировать

Окончание.

Знаете, почему Христос творил дела? Он видел Отца творящего! Те, кто хочет творить дела Божии, а не заниматься служением плоти, должны прежде всего увидеть Его дела! Нам нужно смотреть на Христа, а не на свою плоть и свои дела. Апостол Павел увещевает верующих проходить свой путь "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса" (Евр. 12:2). Т.е. на Того, Кто Сам все совершает.
Он совершает! Ну почему мы думаем, что если мы возложим свое упование на Христа, то дело Божье тут же потерпит крах?! Ведь уповающий на Господа не постыдится! Господь совершает через нас! Он движет нами через наши желания, и это легко, а не тяжко. Христиане не грешат, потому, что не хотят, а не потому что это плохо. Христиане пребывают в Слове, потому что хотят познать истину, а не потому, что это правильно и полезно, как горькая таблетка. Христиане молятся, потому что желают общаться с Отцом и Господом Иисусом Христом, потому что нуждаются в Нем каждую минуту, а не потому, что надо. Христиане служат потому, что по-другому не могут жить, а не для того, чтобы отплатить Богу за Его милость. "Познайте истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:32)"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|28 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Только что узнал, что повергло в шок.

А я наверное становлюсь циничным,но искренне не понимаю,почему смерть одного человека но публичного- шок,а почти ежедневные смерти десятков непубличных бедолаг попавших"под раздачу"-статистика.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|28 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Stalker
А я наверное становлюсь циничным,но искренне не понимаю,почему смерть одного человека но публичного- шок,а почти ежедневные смерти десятков непубличных бедолаг попавших"под раздачу"-статистика.

Ну, а по-моему, эта смерть не шок - а закономерность......... Хватит уже играть жизнями сотен других людей.......... Кому-то из "игроков" приходится отвечать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|28 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро,надеюсь коты никому кроме меня сегодня спать не мешали:)?

только  что  проснулся....такие  сладкие  сны  снились

 

Цитата ПЁС
Это  чудовищно. Дико.

да вааще  беспредел ...ничем не оправдать любое  убийство...а  в  спину безоружного вааще...фу

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3289
|28 Фев 2015
8 Цитировать

Притча: "САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ БУЛОЧКА"

Однажды богатый булочник пригласил к себе детей из самых бедных семей в городке. Когда дети собрались, он сказал им: 
- В этой корзине лежит по буханке хлеба на каждого из вас. Возьмите каждый по одной, а завтра приходите опять, и я опять дам вам хлеба.

Моментально вокруг корзинки завязалась едва ли не драка. Каждый старался захватить буханку больше. Расхватав хлеб, дети разбежались, даже не поблагодарив в спешке булочника.

И только маленькая, совсем плохо одетая девочка тихо стояла в стороне и ждала, когда все разойдутся. Потом она подошла, взяла оставшуюся на дне самую маленькую буханку, поцеловала руку булочнику и пошла домой.

На следующий день всё повторилось снова, как вчера.

Но когда дома мать девочки стала резать хлеб, внутри буханки оказались серебряные монеты. Девочка принесла эти деньги назад булочнику, но тот сказал: 
- Нет, дитя мое, это не случайность. Я специально положил их в самую маленькую буханку, чтобы наградить тебя.

Многие люди утверждают, что сами могут постоять за себя. А смиренным Бог помогает.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|28 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата СтасОля
только что проснулся....такие сладкие сны снились

Дразнимся?

 

Цитата Zhanna
- Нет, дитя мое, это не случайность. Я специально положил их в самую маленькую буханку, чтобы наградить тебя.

Трогательная и поучительная притча.Спасибо Жанна.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|28 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Трогательная и поучительная притча.Спасибо Жанна.

Не за что........ Мне даже показалось, что она перекликается с теми отрывками из проповедей, которые я постила выше......... Мы так привыкли, что за все надо драться, всего надо добиваться, расталкивать локтями и ногами и лезть наверх! И никак не хотим просто и спокойно жить..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Динь дон, я ваша мама
Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
Вы разве не знали, что победа коммунизма неизбежна?

Когда мне что-то дают даром, то я потираю ладошки и говорю: "Ух, ты... коммунизм!"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1275
|28 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Сталкер. Сослепу прочел : "Всем ездокам бесплатный привет", и такая мысль вдруг опьянила: "Дожили до коммунизма"!

Тогда уж лучше было прочитать"всем ездокам бесплатных креветок"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|28 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Когда мне что-то дают даром

Адреса, пароли, явки в тему! 

Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Адреса, пароли, явки в тему!

Нахаляву уксус сладкий, особенно с сахаром)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+2458
|28 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
А я наверное становлюсь циничным,но искренне не понимаю,почему смерть одного человека но публичного- шок,а почти ежедневные смерти десятков непубличных бедолаг попавших"под раздачу"-статистика.

Прости  и  меня.  За  них  и  вел речь.

Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Адреса, пароли, явки в тему!

Вот видео для любителей поесть бесплатно. Смотреть до конца для понимания.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Diya
|28 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Смотреть до конца для понимания

Очень хотела достичь понимания ))), поэтому досмотрела до конца. С  трудом. ))) Все-таки мужчины и женщины - разные создания.  Мой муж тоже такие фильмы может смотреть. ))) Рубила, Вы будете шокированы, но понимания, по-моему, не достигла. (((

 

Цитата Pyбила
для любителей поесть бесплатно

И самое ужасное.  Мне бы не хотелось, чтобы Вы сужали, что называется, круг моих желаний бесплатного.  Это касается не только еды, но и многого другого.   Но возможно, в вагончике есть люди, которые любят  бесплатно только поесть.  Снимаю шляпу. )))

Старожил
+1275
|28 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
Но возможно, в вагончике есть люди, которые любят бесплатно только поесть.

Та ну его то бесплатное:)

В детстве(да и в юности) не понимал: почему" блаженнее давать нежели принимать",ведь так приятно поиметь,что-либо "на шару".Уже ближе к зрелости понял,насколько приятно есть "свой хлеб",и не зависеть от чьей-либо,кроме Господа милости.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|28 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
И самое ужасное.  Мне бы не хотелось, чтобы Вы сужали, что называется, круг моих желаний бесплатного.  Это касается не только еды, но и многого другого.   Но возможно, в вагончике есть люди, которые любят  бесплатно только поесть.  Снимаю шляпу. )))

Как  мило  заявлять  о  шляпе,  любящей  носить  косынку))))  Дия.  вы  отменная  шахматиска))) 1:0

Хочу  уточнить:  в  вашем  районе  ничего  подозрительно  на  запахло ?  Идет  приготовка  жаркого  с  грибами  по-немецки.  На  определенном  этапе  задействуется  белое  вино.  тут  вам  скажу,  что  стал  перед  дилемой,  ведь  оно  так  полюбилось  тещей.

Вобще  ближайший  час  надо  усиленно  искать  череп  Йорика  и  в  позе датского  принца  репетировать:  "Быть, или  не  быть".

Удален
minos
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
"Быть, или не быть".

У каждого свои проблемы. У кого-то: жить или не жить, а у кого: жить или существовать...

Удален
Киракел
|28 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата Pyбила
Когда мне что-то дают даром, то я потираю ладошки и говорю: "Ух, ты... коммунизм!"

Надеюсь, про благодать ты так не говоришь. ))
Всем приветик, у нас солнечное морозное субботнее утро с блинами. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|28 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Идет  приготовка  жаркого  с  грибами  по-немецки.  На  определенном  этапе  задействуется  белое  вино

Мы только что вернулись с Воскресенки. И там мой муж приготовил для моей мамы и нашей старшей дочери жаркое с грибами. Вот так совпадение! Правда,  без вина. Но все равно он его готовит очень вкусно. Мы называем жаркое по-деревенски, так как оно получается, как будто бы его готовили в деревенской печке.  Поэтому  я, конечно же, запах почувствовала. Возможно, это было смешение запахов от Вашего и нашего жаркого.

 

Цитата ПЁС
в  позе датского  принца  репетировать:  "Быть, или  не  быть".

Репетируйте. Я буду благодарная публика. Хоть это и репетеция, но я искупаю Вас в овациях! ))))

Писатель
+169
|28 Фев 2015
10 Цитировать

всем попутчикам  привет!..........только  что  приехали   с ячейки  где   со стасихой  классно  провели  время....все  таки  хорошо  христианам  быть  вместе  и  общаться....на  душе  как  то  светло и приятно...так  хочется  всем  передать  это состояние....

Прощайте и прощены будете...
Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Очень хотела достичь понимания ))), поэтому досмотрела до конца. С трудом. ))) Все-таки мужчины и женщины - разные создания. Мой муж тоже такие фильмы может смотреть. ))) Рубила, Вы будете шокированы, но понимания, по-моему, не достигла. (((

Не, ну там Бад Сперсер просто говорит: "Люблю есть бесплатно"

 

Цитата Diya
И самое ужасное. Мне бы не хотелось, чтобы Вы сужали, что называется, круг моих желаний бесплатного. Это касается не только еды, но и многого другого. Но возможно, в вагончике есть люди, которые любят бесплатно только поесть. Снимаю шляпу. )))

А при коммунизме только закусь бесплатная реально и была бы. Никто всем желающим нахаляву "Бентли" бы не дал)))

 

Цитата Киракел
Надеюсь, про благодать ты так не говоришь. ))

Благодать круче коммунизма несравнимо. Коммунизм не гарантировал вечной жизни и абсолютной святости - чего я хочу более всего.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия. вы отменная шахматиска))) 1:0
Дуэт
Старожил
+2458
|28 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Мы называем жаркое по-деревенски, так как оно получается, как будто бы его готовили в деревенской печке.  Поэтому  я, конечно же, запах почувствовала. Возможно, это было смешение запахов от Вашего и нашего жаркого.

Дия.  мы  с  вами  как  будто смотрели  в  воду  дистиллированную)))  Впервые  попробовал.  поляк  один  угостил.  Потом  раздобыл  рецепт  по  случайности.  Времена  были  смутные.  немецкие  работодатели  всегда  открывали  двери  для   работы  "посудомойкой"  или  "шумахером"  с  транзитными  номерами. Жаркое  действиетльно  называется  по-деревенски  и  теперь  стало  традицией  по  праздникам  всилу  дешевых  компонентов.  Помнится,  экспериментировали  тогда  языки  с  карамельным  гарниром  под  сладким  уксусом.  Штатным  дегустатором  была    всегда  теща  словно  летчик-испытатель.

 

Цитата minos
У каждого свои проблемы. У кого-то: жить или не жить, а у кого: жить или существовать..

Минос,  откуда  такая  суицидальная  дипрессуха ?

Бог  своих  не  бросит,

лишнего  не  спросит -

вот.  что  значит  Настоящий,

Верный  Бог)))

Поверте.  ваше  положение  уникально

 

Цитата Pyбила
Благодать круче коммунизма

По  сути,  благодать -  это  и  есть  "светлое  настоящее  и  будущее".  коммуной  ее  не  построить  и  не  добыть.  Попыток  построить  ручным  путем  циклично  приводила  к  обвалу  при  сопутствующих  махинаторах (Многим  хочется  свой  процент  как  Анании  и  Порфире)))

 

Цитата СтасОля
всем попутчикам  привет!

Привет  из- под  слолика)))

Старожил
+3289
|28 Фев 2015
3 Цитировать

Добрый вечер, попутчики!

Вечерний мульткинозал открывается!

Очередная серия мультиков.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос, откуда такая суицидальная дипрессуха ?

Не ожидал такого восприятия. Наоборот, существовать это выше чем жить. Это и есть жить по духу.

Старожил
+2458
|28 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Не ожидал такого восприятия.

Значит  збрехал,  не  разобрав.  Собаки - народ  недалекий)))  Отрадно  слышать,  что  живете  без  груза  проблем.

Анекдот:  Трое  после  работы  закусывают  сырком.  Один  проглотив,  вдруг  спрашивает  т ретьего:

"А  тебя  как  звать-то ?"

- " Меня  звать  не  надо,  я  сам  по  запаху  пришел"...

Мораль:  проблемы  сами  нас  найдут,

искать  проблем  -  напрасный  труд

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы