Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|20 Мар 2018
5 Цитировать
это та страна где Ламобрджини,Ферарри  и Бентли есть почти у каждого гражданина этой нефтяной страны

А начинали с верблюдов.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|20 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А начинали с верблюдов.

Есть у кого учится:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|20 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Есть у кого учится:))

Как выразился их президент, что их предки начинали с верблюдов, верблюдами и закончат.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|20 Мар 2018
3 Цитировать
а представляете такси Bentley где-нибудь в глубинке Мексики?

Конечно предсталяю, ездил в Мексике на дорогих авто такси из аэропорта Канкун в Ривьера Майя. Для иностранных туристов они не скупятся. Это не Куба.

Старожил
+2367
|21 Мар 2018
1 Цитировать
а представляете такси Bentley где-нибудь в глубинке Мексики?

В глубинке страны Мексика -  вообще нет такого сервиса - такси , как такового - абсолютно, ни таких, ни других.
А вот в центральной Японии, в четвертом по величине городе Нагояя и в самой столице этой
страны - то да, видела и даже воспользовалась их услугами - такси. Очень комфортабельно!

Старожил
+1333
|21 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
их предки начинали с верблюдов, верблюдами и закончат.

экологически чистый вид транспорта, можно сказать вездеход

Старожил
+1296
|21 Мар 2018
2 Цитировать
Вы имеете в виду, что из провинциального города за хорошие деньги вас никто на такси не повезёт в соседнее селение?

Я не знаю что вы подразумеваете под словом "провинциальный город"?

Между такими небольшими городами как Cancun, Playa del Carmen, Tulum на полуострове Yucatan такси развозят. Сами пользовались в Октябре прошлого года, когда нужно было на свадьбу в другой город съездить на один день.

Старожил
+1927
|21 Мар 2018
2 Цитировать

Физик, хотела вас спросить: что вы думаете о ажиотаже , что в мексиканских резортах что-то подсыпают в напитки и человек отключается и приходит в себя в госпитале , где ему потом предоставляют баснословный бил. Как вы думаете это правда ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3 Цитировать
Вы имеете в виду, что из провинциального города за хорошие деньги вас никто на такси не повезёт в соседнее селение?

Я имею в виду именно глубинку именно это слово вы написали в том посту - если вы в Мексике никогда не были, то  даже не представляете , что такое мексиканская глубинка , куда категорически
не советуют даже появлятся иностранным туристам. Какоие там такси!
А те провинциальные городки, где толпятся туристы - о которых рассказывает Физик -
это не глубинка - это туристические места и конечно такой сервис как такси - всем пожалуйста.

 

Цитата us-lily
Как вы думаете это правда ?

Если Lily  вы не возражаете,  то я скажу .
Правда, Правда, случается такое.

Именно это произошло с моими друзьями - как с ней так и с ним.
Бил - это не самое страшое. Как-то разобрались.
Хуже то, что они прибыв домой , кстати в Сеаттл, еще долго лечились,
а  жена - получила  осложнение , в результате инфекции получив серьезное
нарушение работы поджелудочной железы - панкреотит.


Старожил
+1927
|21 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Если Lily  вы не возражаете,  то я скажу .

Конечно не возражаю

Спасибо за ответ. Значит Канкун нам не светит:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Значит Канкун нам не светит:)

Why не светит?

Светить то он может светитит. Но Канкун, по-моему пониманию совсем не место для
семей с 3-мя маленькими девочками.
Вам, более всего и ничуть не дороже  будет намного безопаснее в любых отношениях
провести недельку -10 дней в Орландо. Специально для таких семей как ваша, резортах
где вы - взрослые и тем более ваши чудесные девочки получите массу удовольствий
ничить не хуже тех, а может и во много раз лучше, для ваших деточек удовольствий ;
поплавать, позагорать, пообщаться с другими семьями, их детьми и много много чего и не перeчислишь.

Разве можно сравнивать с Канкуном, где все и всё рассчитано на утеху ВЗРОСЛЫХ дядей и тетей
и лишь только как небольшой бонус что-нибудь для такого возраста девочек, как ваши.
Не говоря уже о такой "возможности" , о которой писали вы ранее.

Старожил
+1927
|21 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
провести недельку -10 дней в Орландо

Я об этом тоже думала. Мой муж вообще-то мечтает о Флориде  так что все может быть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|21 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мой муж вообще-то мечтает о Флориде

С моего угла понимания  сегодняших ваших реалий - ваш муж,   более чем правильные мечты о таком великолепном штате  имеет.
Правильные и реальные понимания окружающей вас действительности .  Такой мужчина достоин уважения.

Старожил
+1296
|22 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Физик, хотела вас спросить: что вы думаете о ажиотаже , что в мексиканских резортах что-то подсыпают в напитки и человек отключается и приходит в себя в госпитале

Да, о таких случаях писали, что произошло в Iberostar Riviera Maya. Но там где я отдыхал пару раз в Barcello Maya, такого никогда не случалось.

Старожил
+1296
|22 Мар 2018
2 Цитировать
вы кому это говорите и зачем?

Это провокация!

Римская пропаганда

Старожил
+2367
|22 Мар 2018
1 Цитировать
вы кому это говорите и зачем?
Цитата Физик
Римская пропаганда

Точно, она самая, а чего ждали светомузыка?
Прямо "кому" и "зачем" ?  - вот Физик мгновенно сообразил!
Молодец , настоящий полковник!  ой прошу прощения - физик! Lol!

Удален
Diya
|23 Мар 2018
2 Цитировать

алеб, прочитала в другой теме Ваш очередной рассказ о работе, которую Вы делаете по хозяйству, а именно о полке в гараже. Захотелось рассказать Вам о том, к каким выводам мы с мужем пришли за многие годы выполнения разнообразных работ по благоустройству , назовем это так. Так сложилось, что у нас и дома, и на даче, и в домах наших родителей многое делалось своими руками. Когда дети были маленькими, я обшивала и обвязывала (на машинке) всю семью. Да и сейчас немного шью, перешиваю и подгоняю готовую одежду. Это я к тому, что во всех работах есть один общий принцип. Он, на первый взгляд, очевидный, но мы не сразу это поняли, приходилось часто переделывать уже частично сделанное. Это неприятно, сильно расхолаживает, у тебя опускаются руки, нет радости от работы. Так вот хитрость в проведении подготовительных работ. Мы сотни раз убеждались, что потратив время на подготовку, получаешь результаты, которые радуют. Не начинать основной процесс, не продумав,  тщательно не измерив, не разметив и так далее. Если говорить о шитье, то не поленившись правильно рассчитать, начертить, сметать или сколоть булавками, ты гарантированно не будешь распарывать и переделывать. Точно так же и в ремонтных работах, и в любых других. Если для Вас это неактуально и Вы сами так делаете, прошу прощения за непрошеный совет. Просто у меня складывается впечатление, возможно, неверное, что Вы любую работу просто начинаете делать, а потом сталкиваетесь с многочисленными проблемами. И Вы уже как-то смирились с этим и считаете это положение вещей чуть ли не своей особенностью. Вы, как я это вижу, уже просто программируете себя на то, что у Вас ничего не получается хорошо и без проблем. Не принимайте эти мысли, откажитесь от них. Вы часто говорите о том, что земные дела не важны. По большому счёту это так, но это вовсе не значит, что мы земные дела должны делать "абы как". Вспомните «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков» /К Колоссянам 3:23/

Старожил
+3866
|23 Мар 2018
3 Цитировать

Бывает так, что хочется как лучше, а на практике все прямо наоборот.

Я во многом. уже с этим смирился - чтобы к совершенству не стремиться. ибо все равно не получится. Это касается и подготовки, и работы .и инструментов ,и условий.

В идеале, все делается на некоем столе. в мастерской, исправным инструментом, в защитных очках и т.д.

По факту. в гараже - только пятачок перед входом. не завален,  и надо либо на полу, либо чтобы некто другой держал в руках свариваемую деталь, или на улице, что невозможно, ибо снег.

На верстаке - сама эта полочка, недоделанная, боком лежит. В нее надо 3 полочки добавить.

Болгарка с неродными щетками, еле крутит, а мне надо успевать до 11ти вечера. чтобы соседи не жаловались. сжимаю корпус ее по бокам, чтобы щетки прилегали плотнее, одной рукой. другой держу кнопку. ибо кнопка сама отскакивает и болгарка выключается. В общем. довольно забавно все это.

Надо 3 полочки вварить, но уже на улице, когда снег растает.

Сегодня уже с братом делали, так что было проще.

Конечно, можно было подготовиться. Болгарку разобрать, подергать щетки. что и сделал уже. Вытащить остов этажерки, чтобы было место. Но ,уже поздно. Все в принципе доварили, слава Богу.

Мало времени - на все нужно время. а вкладывать его все в себя, в земное, не хочется.

Куда ни глянь, везде работа. В гараже - по сути, свалка.  В одном - яма смотровая. и там можно что-то делать. Второй. железный. поперек участка и заезд в него неудобный. надо педелать ворота, но хотя бы там убрать, что никак не удается. Можно было там машину какую-то ставить, на отстой. но, увы.

Все можно делать, но часто, всем все равно. Не ставятся цели. и не достигаются. Или все перекладывается на Бога, а человек как-бы и ни при чем. Хотя и он, как правило, может что-то сделать, что можно, не залезая в сферу Божью, ту. где он не компетентен.

Старожил
+3866
|23 Мар 2018
3 Цитировать

Напр. если я собираюсь идти на работу, то хот ьи не знаю, что и как, куда и зачем, но должен понимать ,что 8 часов в сутки, у меня уже не будет, что надо перекраивать график - где-то эти 8 часов добывать, т.е. что-то убирать из жизни.

В общем. о подготовке правильное напоминание. О какой-то планировке - что увы, не практикуется. Я так. о работе не думаю, не то, чтобы лень, просто безразличие. Обычно, методом научного тыка. что видно первое попавшееся. то и делается. Не всегда самое нужное.

Да даст Господь всем, некую решительностЬ, чтобы доделывать начатое до конца. И делать нужное.

В молодости. был я перфекционистом. Но то, что было сделано - очень мало, и ныне это не нужные вещи. Работа, выполненная качественно, но слишком много на нее ресурсов потрачено, приравнивается к некачественно сделанной. Ибо нужные для других дел ресурсы были потрачены на это вот. и другие дела - вот в них как раз и получается "брак". Неожиданно.

Согласен на 100% насчет подготовки, в общем говоря. некоей организации работы. Спасибо, это нужный совет, чтобы не было пренебрежения. к чему бы то ни было.

Насчет самопрограммирования. не знаю. Когда все идет хорошо. мне кажется это подозрительным. У меня привычка к проблемам - понимание, что они будут, но и уверенность, что удастся их предолеть. КАк-то так. Такая есть поговорка. типа ,слишком хорошо, чтобы было правдой.

Насчет этого совета - надо еще его обдумать...

В одних сферах - есть уверенность, так сказать, в своих силах, в других - нет...

В общем. на Бога вся надежда.Искать Господа, а не себя.

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
По факту. в гараже - только пятачок перед входом. не завален

Когда свалка и неразбериха, тогда очень раздражает и влияет на работу и настроение. И когда куча не законченных дел, когда все на своих местах и настроение другое, и дышится легче. Лучше потратить несколько дней, все упорядочить, и будет радость.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Бывает так, что хочется как лучше, а на практике все прямо наоборот

Ясное дело, бывает. Но Вы уже приняли мысль, что так есть и будет всегда.  Я же думаю, что всё можно изменить.

 

Цитата алеб
В одних сферах - есть уверенность, так сказать, в своих силах, в других - нет...

Мне кажется, что это естественно. Просто мы говорим о той сфере, в которой  точно можно что-то изменить. Согласна с Викентией, что свалка и неразбериха портят настроение, самое плохое в том, что они задают тон всей остальной работе.  Я бы не посмела Вам давать советы, если бы у меня не было опыта разбора завалов и в квартирах, и в гараже, и во дворе.  Как говорит мой муж, глаза боятся, а руки делают.  Тут тоже у меня есть "секретик". Я его уже называла. Это так называемые "беби степс", то есть маленькие шаги. Не ставить в наведении порядка сразу глобальные задачи и не начинать глобальные работы. Потихоньку, понемногу, но каждый день. Сегодня разобрать один, условно говоря, уголок, завтра другой.  Глядишь, незаметно всё изменится. Без перфекционизма, я не говорю о глянцевой картинке на выходе, но будет пространство, где удобно работать и жить. Не ждите подходящего настроения, просто начинайте. А настроение появится в процессе обязательно. )

 

Цитата алеб
В общем. на Бога вся надежда.Искать Господа, а не себя.

Это совершенно не противоречит упорядочиванию материального мира вокруг себя. )))

Желаю Вам в этом успеха. )

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Да и сейчас немного шью, перешиваю и подгоняю готовую одежду.

Жалко что вы не рядом живете, я бы вам дала заказ, надо перешить чехол, в два детских кимоно. У самой руки не доходят, да и навык шитья уже потеряла, тут недавно взялась пошить подкладку в вязаное пальтишко, бабуля навязала красоты обейм, так нешта абышто получилось, наверное так будет носить, без подкладки.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
я бы вам дала заказ

Я бы, конечно, Вам помогла.  ) Я подгоняю одежду на себя и своих близких, то есть это не работа, не заказы.  )  Когда была Юлька, то этой работы было побольше.   У меня самой очень мало вещей, которые я бы хоть чуть-чуть не переделывала сразу после покупки. Даже пальто. )))   А так, то молнию меняю, то укорачиваю, то приталиваю, то наоборот.  Например, молнии в куртках я люблю такие, чтобы расстегивались с обеих сторон, поэтому иногда меняю, не дожидаясь того, чтобы они поломались. ) Вот моя двоюродная сестра  сейчас немного поправилась, так приходится спасать её некоторые любимые вещи.  Постельное бельё опять же. Обычные простыни, которые входят в комплекты, я перешиваю на натяжные (с резинкой).  У нас у всех кровати, такие простыни гораздо удобнее. Даже если купить готовые, то приходится немного переделывать, потому что  в покупных нет необходимого размера.  На днях у сестры был день рождения, подарок для неё  я составила из нескольких вещей. В том числе плед с рукавами.  Такой же мы купили дочери. Я придумала сшить для них  специальные сумочки-наволочки из льняной ткани, чтобы если их сложить, то получалась подушечка, например, ею удобно пользоваться в машине. Положил под голову, стало прохладно - достал плед и укутался. )

Вот сфотографировала ту, в которой Маринин плед. ) На этой сумке отрабатывала непривычный для меня метод обработки рулонной молнии.

Удален
Diya
|23 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
если я собираюсь идти на работу, то хот ьи не знаю, что и как, куда и зачем, но должен понимать ,что 8 часов в сутки, у меня уже не будет, что надо перекраивать график - где-то эти 8 часов добывать, т.е. что-то убирать из жизни.

Даже не знаю, как это получается, но когда я работала, я зачастую успевала сделать гораздо больше, чем теперь, когда я на пенсии.  А работала я 40 лет, так что пишу со знанием дела. ))) Правильнее организовываешь время,  наверное. Правда, 25 лет я работала через день, зато с 9 до 9. Работа интересная, но сплошные форс-мажоры и серьезная ответственность.   Кроме того, вела хозяйство, воспитывала детей, шила, вязала, училась, отдыхала, очень много читала, занималась хобби, долгий период ходила на служения, встречалась с друзьями.  У мужа много лет была работа, связанная с длительными командировками, то есть часто приходилось со всем справляться самой.

И я же не исключение и не самый организованный человек. )))

Короче говоря,  всё не так страшно, как Вы думаете.  )))

Писатель
+275
|23 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Кроме того, вела хозяйство, воспитывала детей, шила, вязала, училась, отдыхала, очень много читала, занималась хобби, долгий период ходила на служения, встречалась с друзьями.

Не знаю, это вероятно не совсем в тему, однако читала статью, в ней приводились некоторые статистические  данные исследований на тему :"Затраты времени на неоплачиваемый труд — приготовление еды, уход за ребенком, уборка и прочее". Так вот в Украине женщина трати в среднем 5 часов в день на такой труд

 

Цитата Diya
В том числе плед с рукавами.  Такой же мы купили дочери. Я придумала сшить для них  специальные сумочки-наволочки из льняной ткани, чтобы если их сложить, то получалась подушечка, например, ею удобно пользоваться в машине. Положил под голову, стало прохладно - достал плед и укутался. )

Клас, Вы такая креативная,здорово!

Удален
Diya
|23 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Не знаю, это вероятно не совсем в тему, однако читала статью, в ней приводились некоторые статистические  данные исследований на тему :"Затраты времени на неоплачиваемый труд — приготовление еды, уход за ребенком, уборка и прочее". Так вот в Украине женщина трати в среднем 5 часов в день на такой труд

В тему )  Думаю, что статистика не врёт.  Не перестаю удивляться тому, что каким-то образом получается с этим справиться. )))  У каждой женщины, наверное, какие-то свои секретики.   Слава Богу, сейчас становится всё больше разных бытовых "помощников". Я к ним всегда питала слабость. Это не что-то грандиозное, а какая-то штучка, которая облегчает и ускоряет работу.  Не удержусь и похвастаюсь последним приобретением.  Возможно, у всех остальных такое приспособленьице есть давно, но для меня это новость.  Это трубочка из силикона для очистки чеснока. Мы используем чеснока понемногу, но часто, я его кладу в очень многие блюда (по одному, как правило, зубчику, иногда два) для пикантности.  Люблю, когда нет яркого запаха чеснока в блюде, а лишь тонкий намек, по-моему это аппетитно.  Так вот такая мелочь, но терпеть не могу очищать этот зубчик. И тут такая прелесть - кладешь зубчик в трубочку, пару раз катаешь по столу и вынимаешь очищеный чеснок. Красота!  Даже фото сейчас выставлю.

У меня розовая. Других не было. )))

Вот люблю подобных помощников. )

 

Цитата LusyaVoloshka
Клас, Вы такая креативная,здорово!

Рассмешили. Спасибо. )))

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Положил под голову, стало прохладно - достал плед и укутался.

Очень удобно. А главное что и определенное место уже для пледа есть.

Всё уже хорошо.
Писатель
+275
|23 Мар 2018
3 Цитировать

Клас,даже не знала о такой штуке, все,тоже такую хочу. Спасибо за инфо, может у вас еще есть такие полезные лайфхаки?

Удален
Diya
|23 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
тоже такую хочу

Я купила в Киеве, в интернет-магазине Мерри шопинг. Но мы сами ездили забирать, нам было по пути.

 

Цитата LusyaVoloshka
может у вас еще есть такие полезные лайфхаки?

Напишу, если вспомню.   Силиконовый коврик для раскатывания теста только вспомнился пока. )  Для того же чеснока, кроме чеснокодавки, есть маленькая специальная тёрочка. Иногда чеснок хочется не подавить, а потереть. Вот такая.

Фото получилось большим, на самом деле она малюсенькая.  Еще мой лайфак в том, что я всё жарю на двух сковородках одновременно (котлеты, отбивные, оладьи, сырники, деруны и т.д.) У меня даже блинных сковородок две. Вдвое меньше времени уходит. Многие не хотят мыть две сковородки вместо одной. Я ничего страшного в этом не вижу.  Тем более, что сковородки я перед тем, как мыть, вытираю бумажными полотенцами. Мы  покупаем дешевые в Ашане. Я, кстати, как-то прочитала метод, которым пользуются  работники клининговых компаний,  и  он тоже облегчил мне работу. Например, надо помыть плиту. Наносишь какое-то чистящее средство и оставляешь на пару минут. Если его потом смывать губкой или тряпкой, то нужно это делать много раз, с первого раза ни за что не смоешь.  Так вот они  сначала вытирают средство бумажным полотенцем и только потом чистой водой при помощи губки или тряпочки.  Теперь я так поступаю при любом очищении чего-то чистящим средством. Наношу, оставляю, убираю бумагой, потом чистой водой.  Возможно, Вы так делаете давно, и я открываю Вам, как говорят, Америку через форточку. ))) Каждая такая мелочь экономит время и энергию. ) Если Вы вспомните какую-то хитрость, я с удовольствием прочитаю и использую.

Писатель
+275
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Например, надо помыть плиту. Наносишь какое-то чистящее средство и оставляешь на пару минут. Если его потом смывать губкой или тряпкой, то нужно это делать много раз, с первого раза ни за что не смоешь.  Так вот они  сначала вытирают средство бумажным полотенцем и только потом чистой водой при помощи губки или тряпочки.

Спасибо, возьму на заметку!

 

Цитата Diya
Если Вы вспомните какую-то хитрость, я с удовольствием прочитаю и использую.

Вспомнила одну хитрость, но Вы ее наверняка знаете. Чтобы вареные яйца хорошо чистились, нужно в воду при варке добавить соли, в пропорциях не помню к сожалению. А еще одну вспомнила, чтобы горох быстрее разварился и размягчился, нужно замочить его в воде с содой, потом промыть .Да, моя мама также всега жарит на двух сковородках,она вообще кладезь всяких лайфхаков)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы