Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Для меня вообще этот праздник не имеет значения,
Цитата us-lily
Лично я его не праздную.

Ну вот, оказывается этот День почти всем "фиолетово", как говорится.

А вот я сейчас посмотрела Вести ру. НТВ - и узнала, что российские мужчины даже в Нью-Уорке и у вас Лили -  В Сеатле поздравляли  женщин и дарили цветы женщинам на улице. Даже до Пекина добрались, радуя милых китаянок тюльпанами или розочками.

А уж какой размах празднования в России! Меня впечатлило.
Ну разве они не молодцы?  хорошее настроение многим жещинам на весь день обеспечили!

А у нас, в наших землях о таком Дне - никто  не знает и не ведает.

Так что здешние дамы , (включая и меня) ждем месяц Май - вот тогда нас всех будут поздравлять с Днем Матери: и цветами, и улыбками и добрыми словами.

Удален
Diya
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Просто проверил вашу бдительность в Господе...))

Никаких полномочий на это не имея.  Считаю, что скобочки, означающие улыбку,  неуместны.

 

чем я вас там так сильно оскорбил?

Цитирую:

 

готовы пожертвовать верой и отношением  с Богом, лишь бы получить поклон от мужчин.

Что может быть более оскорбительным?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А уж какой размах празднования в России! Меня впечатлило. Ну разве они не молодцы?  хорошее настроение многим жещинам на весь день обеспечили!

В России - да, главное подарить цветы своей бабе, чтобы молчала, а потом - напиться и забыться...

 

Цитата Римма
А у нас, в наших землях о таком Дне - никто  не знает и не ведает.

Счастливые люди.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Что может быть более оскорбительным?

А для Бога, что может быть более оскорбительным, чем праздник от атеистки Клары Цеткин? Там еще была идея выпитого стакана - попользовался женщиной и бросил, гражданские отношения в браке,типа женщиной могут пользоваться все, кто пожелает. Вот такие вот дела...

Bigfire
Старожил
+2367
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Моя супруга уже готова за много лет к таким проверкам. Я ей давно подарил шикарный подарок - сына на 8е марта, который теперь моряк ,и все говорят, еще со школы - спасибо вам за сына.Даже с корабля звонили , с Бразилии и благодарили за сына.)) Вот такие вот дела, уважаемые женщины...

Ну да, Давид Самуилович!

Значит я права была, в своих предположениях.
Вы принадлежите к типу таких людей, которые себя и все что связано с
собой только  понимают  так, что "это" все у них  именно <подарок> для других.

А вот мой супруг с точностью до наоборот, благодарит Бога и меня, что
именно через меня Бог подарил ему не один, а 3 таких "подарка" - его сыновей - богатырей.
Которые знают и любят Бога и людей, которыми гордятся все их учителя и
друзья, как в церкви, так в колледже/школе.
Вот такие дела у нас, на этой стороне Атлантики, Давид Самуилович.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот мой супруг с точностью до наоборот, благодарит Бога и меня, что именно через меня Бог подарил ему не один, а 3 таких "подарка" - его сыновей - богатырей.

Так я вот не понял, кто кого должен благодарить, у меня тоже трое детей и внук. И кто их воспитал и дал начатки веры и путевку в жизнь? Кто зарабатывал деньги для их прокормления и их мамочки?

Bigfire
Старожил
+2367
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Так я вот не понял, кто кого должен благодарить, у меня тоже трое детей и внук. И кто их воспитал и дал начатки веры и путевку в жизнь? Кто зарабатывал деньги для их прокормления и их мамочки?

Разьясняю :
В первую очередь вашего Бога-Творца и Спасителя нашего Господа Иисуса,
без Воли, Любви и Милости  Которого ни вы, ни ваша семья не имела бы ничего
того, что вы перечислии выше.
И то, что ваша жена смогла зачать и родить того, которого вы назвали <вашим> подарком ей - тоже.
Не говоря уж обо всех этих других перечисленных вами моментов.
Не вам, а Ему за это благодарность и честь.

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Прит.16:9).

Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Не вам, а Ему за это благодарность и честь. Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Прит.16:9).

Короче, съехали с базара, как это по-русски говорится.

Bigfire
Старожил
+2367
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Короче, съехали с базара, как это по-русски говорится.

Жаль, что вы не понимаете этот момент в жизни любого христианина.
И ваше отношение , выраженное в таких словах -  тоже о многом говорит всем.

Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Жаль, что вы не понимаете этот момент в жизни любого христианина. И ваше отношение , выраженное в таких словах -  тоже о многом говорит всем.

Ну да, момент истины я упустил, как по вашему...

Bigfire
Старожил
+2367
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Ну да, момент истины я упустил, как по вашему...

Увы.

Старожил
+1928
|9 Мар 2018
5 Цитировать
И кто их воспитал и дал начатки веры и путевку в жизнь? Кто зарабатывал деньги для их прокормления и их мамочки

А они вас об этом просили? Нет, вы же сами семью хотели, или же вы не мужчина и вас насильно на себе женили?

Кормить семью - это не подвиг,  а обязательство мужчины. Но вот эти недомужчны ноют хуже баб, будто их жены в золоте купаются, принесет копейку , и орет на весь мир, будто миллион заработал. Те,  кто обеспечивают свои семьи всем необходимым, делают это молча. А те,  которые ни на что не способны , те на весь мир об этом трубят. Не хотите работать - так ненадо было женится!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
А те, которые ни на что не способны , те на весь мир об этом трубят. Не хотите работать - так ненадо было женится!

Lol! "Не хотите работать - так ненадо было женится!"

The person that I admire the most is you, Lily!


Старожил
+1928
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
The person that I admire the most is you, Lily!

You made me blush:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|9 Мар 2018
6 Цитировать
Жизнь взрослого человека проходит на работе и в семейных заботах.

И при этом он не кричит что раб и содержит эту повисшую на шею и её детей, представляю, если б мне муж такое заявил.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1928
|9 Мар 2018
3 Цитировать
открою. Жизнь взрослого человека проходит на работе и в семейных заботах. Кто не печётся о домашних своих, тот забыл Бога и хуже неверующего, если вы читали Новый Завет

Он думаете Его читает? А если читает, то только те места , которые льстят его плоти и похотям

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|9 Мар 2018
6 Цитировать
верующий так не скажет

Да и неверующий адекватный человек такого не заявит, я знаю что нормальные отцы очень трепетно к детям относятся и стараются, по возможности, дать им больше и лучше, и имеют от этого радость, а не относяться к этому как к рабству.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3289
|9 Мар 2018
5 Цитировать
Что не так?

Грубость ваша - не так! И отношение к жене, как к рабыне, которая вам что-то должна! И по гроб жизни обязана, за то что вы ее, сиротинушку такую, облагодетельствовали взяв в жены.....

Фу! Противно такое читать от мужчины!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|9 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Сейчас по сети гуляет ролик, как мужчины нашего онкодиспансера поздравили своих женщин с 8 марта!

Хороший ролик - поздравление.

Как могли. так и сделали его. Т.е. не профессиональный уровень. но так как и задумывался. так и получился.

 

А я вот не знаю, поздравлять ли наших дорогих форумчанок с этим праздником, ведь праздник-то атеистический, праздник женщин, которых труд прировняли с мужским.

Куда-то тебя не туда занесло, Самуилыч. Не в ту степь... Любую вещь, даже самую хорошую .можно до абсурда довести.

Впрочем, оставим этот вопрос.

Тажкое нынче время - недопонимания и какая-то агрессия. вижу такое и тут на форуме .и с людьми, с мл. братом моим, тоже.  И молчишь, вроде не правильно, и говоришь - еще хуже.

да помилует Господь.

 

Цитата Diya

Спасибо Вам. Да поможет всем нам Господь.

На Самуилыча внимания не обращать, не мудрствуя лукаво, он так обличал, на его взгляд, греховные мотивы. Хотя сам он, наверное. не подозревает в таких мотивах, например. поздравляющих его самого с днем рождения. Хотя. он уже сам понял, что не прав был...

В прошлом году и тема открывалась с поздравлениями. и не одна ,и все было хорошо.

Искать Бога ,искать некоего единства во Христе - да даст Бог сил.

Старожил
+1928
|9 Мар 2018
3 Цитировать
что вам надо, я не понял, чтобы ваш муж рисковал жизнью и обеспечивал вам комфорт? А вы не хотите сходить на речку, воды принести в коромысле, постирать руками, протопить печку? А ? Алло? Есть кто дома?

Мой муж рискует жизнью в той же степени , что и я - когда едет за рулем (я тоже каждый день езжу )  нет я не хочу на речку с коромыслом и печки не хочу . И это нормально . И как раз у вас не все дома если вы хотите чтобы в наше время женщины на речку с печкой ходили:)())

Я хочу комфорта . Я вам даже больше скажу - я хочу еще и на курорты ездить. А почему бы и нет? Имею право . Я работаю, зарабатываю не меньше мужа . Так что имею право на комфорт и отдых . Да у меня не ручная мясорубка, стиральная машинка автомат и да же сушильная машина  и ... С вас хватит думаю:) а то еще не выдержите напряжения. :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|9 Мар 2018
5 Цитировать
Припахала мужика и пусть он пашет и молчит... здорово... Вам муж это не заявляет, потому что боится и молчит, как раб.

Мне фиолетово, то что вы пишите, можете и так считать, что я его припахала, и он очень этому рад, что у него есть я и его дети, которых я ему родила)))

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Грубость ваша - не так! И отношение к жене, как к рабыне, которая вам что-то должна! И по гроб жизни обязана, за то что вы ее, сиротинушку такую, облагодетельствовали взяв в жены..... Фу! Противно такое читать от мужчины!

Где грубость? Это правда жизни - девушки сидят и дрожат, чтобы кто-то их взял в жены, подобрал... а потом, когда возьмут, садятся на шею и начинаю командовать. Так? Или не так? Это же по Библии - и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

(Книга Бытие 3:16)

Bigfire
Старожил
+1928
|9 Мар 2018
3 Цитировать
ходу, вам вообще, на мужчин наплевать, лишь бы ыл  вам комфорт.

Вот в этом вы правы. Мне вообще на всех мужчин наплевать,  кроме моего . И это нормально . Мужчины этого форума не обижайтесь вы же меня поняли:))) это грех вообще то о других мужчинах думать , надо только о своем муже . Так что я все правильно делаю :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне фиолетово, то что вы пишите, можете и так считать, что я его припахала, и он очень этому рад, что у него есть я и его дети, которых я ему родила)))

Мне тоже фиолетово, я просто пишу правду жизни, голую правду, какая она есть.  я имею на это право, прожил жизнь трудную, троих детей воспитал, слава Богу!

Bigfire
Старожил
+3289
|9 Мар 2018
4 Цитировать
Где грубость? Это правда жизни - девушки сидят и дрожат, чтобы кто-то их взял в жены, подобрал... а потом, когда возьмут, садятся на шею и начинаю командовать. Так? Или не так? Это же по Библии - и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Это - не просто правда жизни! Так Богом заведено и предусмотрено! Чтобы мужчина брал женщину в жены и заботился о ней, как о себе самом! О её комфорте и удобстве! Обеспечивал ей нормальный уровень жизни!

А она уже, в свою очередь, обеспечивала уют дома. И заботилась о муже - дома. Об его комфорте в домашних условиях.

Потому и требуют некоторые женщины нормальный уровень материального благосостояния! Чтобы можно было обеспечить максимальный уют и комфорт в доме.... Чтобы не думать о том, как свести концы с концами? Или как из г.... сделать конфетку? Или как накормить всю семью пятью рыбками?.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|9 Мар 2018
4 Цитировать
садятся на шею и начинаю командовать. Так? Или не так?

Видимо досталось вам от вашей жены, раз так вы считаете. Шею не поломали?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1928
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Это правда жизни - девушки сидят и дрожат, чтобы кто-то их взял в жены, подобрал... а потом, когда возьмут, садятся на шею и начинаю командовать

Может ваша мама так и сделала ваша жена или может дочь если есть сидит и ждет ну чтобы хоть кто нибудь взял , а умные этого не ждут,  они живут и не страдают этим поэтому у них не такие недлмужья, как вы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|9 Мар 2018
6 Цитировать
троих детей воспитал

Мы пятерых воспитываем, не говорим что нам легко, а для чего тогда жить, как не для своей семьи, детей.

Если из этого жертву делать, тогда зачем вообще жениться и плодить детей, чтоб потом сетовать, ах какой я несчастный, как мне тяжело эту семью тянуть.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|9 Мар 2018
6 Цитировать
Я не подкаблучник, и под каблуком ни у кого не был.

Это вы себе пытаетесь доказать, судя по всему выше написанному, подкаблучник и еще какой, еще и обозленный из-за этого))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+3289
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Ты хоть одну церковь построил, дружище?  или только умничать можешь? Руками что делаешь? Я столяркой занимаюсь, делаю двери, окна, мебель.

"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю."

(Лук.18:11-12) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы