Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|5 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
Когда на меня ностальгия нападает

Так смешно звучит - ностальгия нападает. Моё воображение тут же подсунуло картину, как ностальгия подкрадывается к Вам и кАк нападёт... )))  Я тоже люблю старые песни.  Прошлым летом мы с дочерью два месяца были на даче, я там слушаю радио, занимаясь чем-нибудь, так вот открыла для себя Ретро-FM. Там постоянно звучат такие песни.

Сталкер, всё, можете не беспокоиться, я уже передумала Вам свою недоброту показывать.  У нас глубокая ночь, энергии у меня осталось немного...)

Старожил
+1275
|5 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Сталкер, всё, можете не беспокоиться, я уже передумала Вам свою недоброту показывать. У нас глубокая ночь, энергии у меня осталось немного...)

"А тем, кто ложится спать, Спокойного сна, спокойная ночь"

Надеюсь,в такую поздноту овечек считать не придётся,и сон будет крепким.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3867
|5 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Tressı
Берегла так, берегла одну в прошлом дорогую форумчанку, насколько вообще можно было

Понимаешь ли,  только твое стремление, к дружбе, не стоит ничего.

Ты сделала все возможное, значит, можешь спать спокойно.

Насчет Библии, ставшей между вами, это конечно подозрительно. Нигде в Библии не написано - обрывайте связи, бросайте людей.

Ну .и ладно.

 

Цитата Diya

Насчет замерзшего винограда, то еще есть момент, безусловно Вам известный - интересные животинки. именуемые "борозняки" (личинки майских жуков). Они грызут корни и винограда, и молодых деревьев,  и т.д. От них у нас когда-то виноградная лоза засохла.

Старожил
+3867
|5 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Tressı
Получается, все грешные, и теперь нельзя никому никого поправить и обличить и высказать недовольство (какой ужас, как посмела).

Недавно дошел до мысли, наконец - что люди за словами видят мое (твое) к ним отношение, и реагируют не на слова, а на это именно.

хотя конечно они часто сами додумывают, твое к ним отношение.

 

Цитата Nemo
Для этого браузера, вроде тоже много расширений.

Увы, одно поставил, зарегистрировался зачем-то, пришлось, запускаю -

Result. We have tried all servers in ..... It looks like you are being blocked by gov/school/ISP. Please try to connect to another country. It may work.

Типа, хочет к серверам некоей страны из списка подключиться. И не может никак, ни к одной стране.

Странно, что у тебя не грузились фотки пользователя Украины.

 

Цитата Nemo
Интересно у вас черешня выживает, после зимы, или только где тепло?

В 99% случаев выживают, морозы - не очень частые. но бывают сильные, на несколько дней.

Жаль черешни, жаль и машины (замерзает тосол, соотв. перегревается движок), жаль дома (порвало нам в эту зиму батареи, замерзла система отопительная на 2м этаже).

На моей памяти. одна черешня замерзла, лет 15 назад. Большое уже было дерево.

Черешни уже ранние поспели. Два молодых деревца у нас, и два старых у дяди моего. Воруют черешни птицы, так дядя устраивает на них охоту, из пневматической винтовки...

Дядя не особо меткий стрелок. так что просто распугивает, чаще всего...

Такая жизнь...

Старожил
+3867
|5 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
У нас сегодня была по 40 гривен, наверное, привозная.

Кстати. уже и клубника (своя) доспела почти. Можно собирать, но можно и день другой выждать.

Клубника тоже страдает. В этом году мама всю пересадила. ибо предыдущая пропала. Вроде, сгорела прошлым летом...

Всему нужно внимание. Но такая вот жизнь наступила. что приходится, крутиться...

Притеснения, так люди из компенсационных т.с. мотивов, страются все возможное делать .и по огороду, и по дому и т.д.

Старожил
+3867
|5 Июн 2017
0 Цитировать

У кого "Файрфокс" и живет в Уа - вот такое расширение. Работает, притом без регистрации, настроек и пр.

Удален
Tressı
|5 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Насчет Библии, ставшей между вами, это конечно подозрительно. Нигде в Библии не написано - обрывайте связи, бросайте людей.

Написано, в разных вариациях, но не так, как ты выразился, оно совершается иначе.

Старожил
+1296
|5 Июн 2017
1 Цитировать

К Титу 3:10

"Еретика, после первого второго вразумления, отвращайся"

Кажись это про разрыв связей?

Старожил
+3867
|5 Июн 2017
1 Цитировать

Значит, так. Прошлое надо забыть, и смотретЬ, что сейчас. Есть ли сейчас у вас желание дружить. Нет, значит, нет.

Аспект такой. что или другого ценишь более. или себя и свои взгляды.

---

Насчет ересей, чтобы еретиков отвращаться. Ничего не могу сказать. Но могу со стороны судить о той форумчанке, на букву Г, то она не еретичка это 100% Это точно и определено можно утверждать.

Еретик, допустим. Первое и второе вразумление - это не годы дружбы. Как то люди общались .и "ересь" не мешала...

---

Жаль, но передо мной тоже аналогичный вопрос стал, как раз в это время. Тоже все запутано, и не хочется даже, какие то выводы делать. Ибо не понятно ничего. Хотя мне наверное и проще. ибо меня попросили, так, в настойчивой форме, скажем. И все. Осталось подчиниться - вопрос закрылся...

Может, что-то я не так делал.

Не важно.

---

Единственное. что хотел сказать, еще раз - нет сейчас желания у кого-то, к дружбе - все, до свидания. То, что в прошлом. нужно отбросить и забыть (в любом случае)...

 

Цитата Diya
Так вот именно поэтому я и считаю, что никто не вправе воспитывать друг друга на форуме. Ведь мы судим о поведении человека по своим впечатлениям. Понять же его мотивы, или, другими словами, намерения сердечные может только Бог. А вдруг нам только кажется, что он, предположим, нескромен или врёт о своём служении или ещё о чем-то? Вдруг наши впечатления не соответствуют действительности? Вообще я сторонник того, что к людям нужно относиться как можно бережнее.

Да.

Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире с другими людьми.

Старожил
+1928
|5 Июн 2017
5 Цитировать

Вот не пойму,  в чем проблема то? Ну меня не раздражает то, что человек на Лексусе и в доме за 700 тысяч. Ну и пусть. Пусть и больше будет. Мне то что? Мне не завидно. Слава Богу. Ну все мы разные. Ну я не люблю писать о том, что у меня есть. Ну я считаю всё,  что в жизни есть у меня это благословение. Но я такой человек , что у меня сотрудники на работе не знают , какой марки у меня машина. И не потому что она супер крутая-дорогая или старая рухля. Просто считаю это личным. Но опять же : я это я и никто не должен следовать моему примеру, у каждого свой характер. Есть люди более открыты,  а есть вообще слова не вытянуть. Но Бог же всех принимает, так почему мы хотим всех под себя подстроить? Считаю этот спор бессмысленным

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Tressı
|5 Июн 2017
1 Цитировать

Алеб, не обязательно вопрос ереси. Новый завет достаточно освещает вопрос здравости учения и дисциплины между верующими. В общем, не обсуждаем это здесь, ни к чему.

Писатель
+128
|5 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот не пойму,  в чем проблема то? Ну меня не раздражает то, что человек на Лексусе и в доме за 700 тысяч. Ну и пусть. Пусть и больше будет. Мне то что? Мне не завидно. Слава Богу. Ну все мы разные. Ну я не люблю писать о том, что у меня есть. Ну я считаю всё,  что в жизни есть у меня это благословение. Но я такой человек , что у меня сотрудники на работе не знают , какой марки у меня машина. И не потому что она супер крутая-дорогая или старая рухля. Просто считаю это личным. Но опять же : я это я и никто не должен следовать моему примеру, у каждого свой характер. Есть люди более открыты,  а есть вообще слова не вытянуть. Но Бог же всех принимает, так почему мы хотим всех под себя подстроить? Считаю этот спор бессмысленным

Лили, так у меня сотрудники на работе тоже не знают какая у меня машина, а вот друзья знают.. Дело же не в том, кто в каком доме живет и на чем ездит. Да ерунда это все.. Кто-то написал что купил, к примеру, килограмм черешни, а кто-то вышиванку. И что? И ничего))) Все одно и тоже, и суть того- покупка.. Разница лишь в реакции.. Кто-то прокатился на карусели, а кто-то пошел в ресторан. И что? И ничего.. Простая рутина, обычная жизнь. Нет в этом ничего аж такого, просто потому что быть неможет.. Реакция болезненная у того, у кого болит, а кому безразлично, ему все равно карусель это или дом.. Сказали молодец, рады за тебя, и карусель классная и дальше пошли. Говоришь живешь в классном городе? Молодец. И я живу в классном. Приезжай в гости, а мы к тебе приедем..

Это и есть нормальная реакция. Остальное-  просто надуманная проблема, коей вообще не существует, точнее она существует, в головах любящих ее обсудить.. И только лишь там.

 


Цитата us-lily
Считаю этот спор бессмысленным
Аналогично..
Удален
Nemo 
|5 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Дело в том, что  в последние годы мы ни разу не смогли попробовать ягоды. Представляете,  абсолютно все, до единой ягоды склевывали птицы.

У нас тоже, одно время птицы разбойничали, афганские дрозды, летали стаями опустошали сады на дачных участках, иногда и в поселок залетали, но сейчас их вроде не стало, видать более "хлебные" места нашли. Вобще всякие пугала на птиц не очень действуют, они отличают живой объект, от не живого... хотя бывают конечно варианты, от которых самому страшно становится))).

 

Цитата Diya
Кстати, даже и не знаю, как это дерево чувствовало бы себя сейчас.  У нас меняется климат,  недавно ударили заморозки и много деревьев замерзло. Например, мой муж очень расстроен, у нас замерз весь виноград, даже девичий, который делает нам тень,  и много других растений.  Я уже писала о том, что муж посадил саженцы районированных сортов инжира, они прижились, а потом поздние заморозки и всё.

Да эти заморозки, много чего испортили. Вот и сомневаешься- сажать, или нет. У нас вся посаженная зелень только вылазить начала, холодно было. Только потеплело и сразу начался бурный рост.

Удален
Diya
|5 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Nemo
самому страшно становится

Мне кажется, что если бы я, выглянув в окно, увидела такой объект, то о черешнях уже бы речь не шла. )))

 

Цитата Nemo
Вот и сомневаешься- сажать, или нет.

Точно.  Муж рискует и что-то высаживает, но, как я говорю, по науке. ))) Что-то читает, смотрит на эту тему,  любит этим заниматься,  а я практически не в материале.  Но у нас всего по чуть-чуть, даже если бы было желание увеличить масштабы, то нет возможности. Ездить не так близко,  а быть там подолгу тоже нельзя - у нас 2 бабули, а точнее, наши мамы. Одна, слава Богу, еще со всем справляется с переменным успехом, но с постоянным нашим участием, ей 79. А одной 87 и с ней уже всё сложно. Так что как получается, так получается.  Мне все равно у нас на даче нравится, нам там приятно и комфортно. Я люблю обустраивать наш "пряничный домик",  то занавеску какую-то смастерю, то картинку повешу, то стульчик или столик отреставрирую ... )))

Старожил
+1296
|5 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Насчет ересей, чтобы еретиков отвращаться. Ничего не могу сказать. Но могу со стороны судить о той форумчанке, на букву Г, то она не еретичка это 100% Это точно и определено можно утверждать. Еретик, допустим. Первое и второе вразумление - это не годы дружбы. Как то люди общались .и "ересь" не мешала...

алеб а что вы вкладываете в понятие "еретик"?

Учёного Николу Коперника, к примеру, тоже объявили еретиком за то, что он посмел сказать, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. И чуть не сожгли заживо на костре.

Удален
Nemo 
|5 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется, что если бы я, выглянув в окно, увидела такой объект, то о черешнях уже бы речь не шла. )))

Думаю в этом случае и птицы бы всё вернули)))

 

Цитата Diya
Точно.  Муж рискует и что-то высаживает, но, как я говорю, по науке. ))) Что-то читает, смотрит на эту тему,  любит этим заниматься,  а я практически не в материале.  Но у нас всего по чуть-чуть, даже если бы было желание увеличить масштабы, то нет возможности.

У меня тоже нет возможности увеличить мосштабы, ввиду ограниченности участка, а хотелось бы посадить сад. Может когда нибудь  насобираю на дом с бОльшим участком. Пока приходится довольствоваться привозными фруктами. Черешню нам узбеки привозят, крупная, вкусная, но цены пока кусаются не все могут позволить.

 

Цитата Diya
Мне все равно у нас на даче нравится, нам там приятно и комфортно. Я люблю обустраивать наш "пряничный домик",  то занавеску какую-то смастерю, то картинку повешу, то стульчик или столик отреставрирую ... )))

У меня не дача , но  всё равно чувства  знакомые, наведёшь какую -нибудь красоту на своей территории и испытываешь эстетическое удовольствие. В доме конечно сложнее жить, но пока в квартиру не тянет, хотя и жил большую часть жизни в квартирах.

У японцев есть целая наука о группах крови и связанных с ними характеристиках человека, так вот вторая , как у меня группа- это люди земледельцы, по их определению. Кроме того моё  имя и фамилия, тоже в первоначальном варианте означает- земледелец. Получается я земледелец в кубе))), возможно поэтому в квартиру и не хочу перезжать. Как назовут корабль так он и плавает.

Писатель
+128
|5 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Ведь мы судим о поведении человека по своим впечатлениям.  Понять же его мотивы, или, другими словами, намерения сердечные может только Бог.  А вдруг нам только кажется, что он, предположим, нескромен или врёт о своём служении или ещё о чем-то? Вдруг наши впечатления не соответствуют действительности? Вообще я сторонник того, что к людям нужно относиться как можно бережнее

По этому поводу вспомнился анекдот

Психиатр тычет Сёме листок бумаги с кляксой:

— Что вы видите,Сёма?

— Грустного одинокого человека, изнывающего от общения с идиотами, нудной работы задешево и прочей жизненной несправедливости.

Доктор, всхлипывая:

— А на картинке? . .

..ни на кого не намёкаю, но, чтобы мы не написали, чтобы ни сказали, люди будут воспринимать написанное исключительно со своего угла восприятия..что зачастую очень обманчиво, так как субъективно, а не обьективно..

Старожил
+1296
|5 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
моё  имя и фамилия, тоже в первоначальном варианте означает- земледелец.

Неужели Джордж Швартцнеггер?

Удален
Diya
|5 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Думаю в этом случае и птицы бы всё вернули)))

Точно. )))

 

Цитата Nemo
хотелось бы посадить сад

Мне тоже больше нравится сад, чем огород.  То есть небольшое количество неплохо, но не в промышленных масштабах.   Так как я только, можно сказать, ассистент, пишу о муже. Так вот он практикует органическое земледелие, то есть земля давно не вспахивается и т.д. И всё равно сад предпочтительнее. У меня есть одна приятельница, которая с мужем после выхода на пенсию, переехала жить в деревню. Вот в отношении кого я  бы никогда такого не предположила, абсолютно городской человек. Но сейчас они так чудесно всё обустроили, у них, например, пряные травы (специи) растут в виде клумб, то есть и красота, и в пищу используют.   У них грядки огороженные, высокие, за ними ухаживать удобнее.  Муж тоже грядки нетрадиционные делает, но у них все уже сделано более добротно.  В общем, красота. При этом есть много места для отдыха. Материально они живут довольно скромно, просто умеют и хотят все сделать рационально и  удобно.

 

Цитата Nemo
Может когда нибудь  насобираю на дом с бОльшим участком.

Пусть у Вас всё получится. Мечты должны сбываться. )

 

Цитата Nemo
цены пока кусаются

У нас тоже кусаются.  )

 

Цитата Nemo
вторая , как у меня группа- это люди земледельцы, по их определению.

У нас с мужем одинаковая - третья. Но он любит на земле работать, а я нет. Я лучше буду готовить, красить, шить и т.д., и т.п. Многое меня привлекает, кроме работы на земле. 

 

Цитата Nemo
в квартиру и не хочу перезжать.

Не в первый раз сталкиваюсь с этим. Многие люди считают квартиры клетками. Где-то я могу это понять, просто я никогда не жила в доме, только в квартире.

Удален
Nemo 
|5 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Еретик, допустим. Первое и второе вразумление - это не годы дружбы. Как то люди общались .и "ересь" не мешала..

Многие странно реагируют на особую точку зрения, которую ты не кому не навязываешь и приходят в неистовство, услышав другю версию..

Встретил недавно одного знакомого из СИ и начал он "сеять" в меня свою теорию, хотя и знает, что я в курсе их теории. Давай типа я с тобой библию изучать буду, разъяснять текст. Я ему и говорю: " Давай лучше я тебе про библию раскажу, а то вы бедные читаете только там где вам покажут. Я её раз шесть в разных переводах прочитал, от  корки до корки, систематизировал различные вопросы, всё записывал", вообщем он психанул и умчался на своем пассате, так что колеса аж прокрутились и теперь не здоровается. У них часто в ходу эта тема , по поводу прах отрясти, если тебя не приняли. Вот и думаю психи они с агрессивным поведением, но куда от них денешься, иногда и от них польза есть, иногда и они могут заинтересовать человека в познании Бога, поэтому Бог им и судья, он и решит кто еретик, а кто нет. Вот сколько много написал))).....

Удален
Diya
|5 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
поэтому Бог им и судья, он и решит кто еретик, а кто нет.

Я тоже так думаю.

 

Цитата Beauty-USA
так как субъективно, а не обьективно

По-другому и быть не может. )  Любой человек информацию воспринимает  субъективно по определению.

Удален
Nemo 
|5 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Неужели Джордж Швартцнеггер?

Нет вы не угадали))). У нас имена по проще в ходу.

 

Цитата Diya
У меня есть одна приятельница, которая с мужем после выхода на пенсию, переехала жить в деревню. Вот в отношении кого я  бы никогда такого не предположила, абсолютно городской человек. Но сейчас они так чудесно всё обустроили, у них, например, пряные травы (специи) растут в виде клумб, то есть и красота, и в пищу используют.   У них грядки огороженные, высокие, за ними ухаживать удобнее.  Муж тоже грядки нетрадиционные делает, но у них все уже сделано более добротно.  В общем, красота. При этом есть много места для отдыха. Материально они живут довольно скромно, просто умеют и хотят все сделать рационально и  удобно.

Мне нравятся такие люди, у них есть чему поучиться. У меня тоже есть такой знакомый, смотришь и на ус мотаешь. Только вот времени и сил не всегда  хватает на воплощение.

Вообще люблю когда люди строятся, или наводят красоту- значит еще не всё потеряно в этом мире, хуже когда везде разруха и покосившиеся заборы- значит подкатила дипрессия

 

Цитата Diya
Пусть у Вас всё получится. Мечты должны сбываться. )

Спасибо!

 

Цитата Diya
У нас с мужем одинаковая - третья. Но он любит на земле работать, а я нет. Я лучше буду готовить, красить, шить и т.д., и т.п. Многое меня привлекает, кроме работы на земле.

Всё не запомнил, но помню, что по японской версии, эта кровь от "кочевников" и что их организм в большей степени "дружит" с молочными продуктами, в отличии от остальных групп.Еще это люди общительные и хорошие организаторы. Но думаю, что это просто теория, хотя про меня все точно совпало.

 

Цитата Diya
Не в первый раз сталкиваюсь с этим. Многие люди считают квартиры клетками. Где-то я могу это понять, просто я никогда не жила в доме, только в квартире

Если честно, то меня, времена развала СССР вынудили сделать этот шаг, с переселением в дом, по другому я наверное не решился бы.

Старожил
+1296
|5 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
поэтому Бог им и судья, он и решит кто еретик, а кто нет.

Согласно Писанию не Бог должен решать кто еретик, а вы сами должны знать. (Титу 3:10)

Иначе как вы будете вразумлять и отвращаться еретика, если вы сами не уверены?

Ответ кроется в продолжении этого стиха:

(Титу 3:11) "зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."

Таким образом в Новом Завете "еретик" - это христианин, который не воспринимает жертву Иисуса Христа на Голгофе достаточной для спасения, занимается самоосуждением, самобичеванием, чтобы наказать самого себя, за то, что не смог противостоять греху и, таким образом оправдаться. Это человек, который не воспринимает Благодать Христову в её истинном значении - как даровое спасение по вере.

Удален
Diya
|5 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Вообще люблю когда люди строятся, или наводят красоту- значит еще не всё потеряно в этом мире, хуже когда везде разруха и покосившиеся заборы- значит подкатила депрессия

Согласна.  Конечно, я сейчас упрощаю до невозможности, но все-таки иногда думаю, что если каждый человек уберет вокруг себя, поможет одному человеку и так далее,  толку будет больше, чем от множества красивых и правильных слов. Матери Терезе приписывают высказывание: "Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью".  Оно из той же серии.

 

Цитата Nemo
их организм в большей степени "дружит" с молочными продуктами, в отличии от остальных групп.Еще это люди общительные и хорошие организаторы.

По поводу общительности совпадает, определенные организаторские способности, думаю,  есть и у мужа, и у меня. Молочные продукты не любим и почти не употребляем. Тут не совпадает. ))) А "кочевники" - это совсем не про нас.  )))

 

Цитата Nemo
Если честно, то меня, времена развала СССР вынудили сделать этот шаг

Да, пережито много непростых времен.  Да и сейчас мы все в процессе их переживания. )

Писатель
+275
|5 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
По поводу общительности совпадает, определенные организаторские способности, думаю,  есть и у мужа, и у меня. Молочные продукты не любим и почти не употребляем. Тут не совпадает. ))) А "кочевники" - это совсем не про нас.  )))

Привет, Диечка. А вот у меня общительность в зависимости от обстоятельств, организаторские способности - не ярко выражены пока. Молочные продукты - да,да,да!!!! Кочевники-путешествинники - есть такая авантюрная жилка,да!!!

Удален
Nemo 
|5 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Таким образом в Новом Завете "еретик" - это христианин, который не воспринимает жертву Иисуса Христа на Голгофе

Согласен, еретиком можно назвать только христианина, но этот же христианин (еретик), есть раб Божий, хоть и оступившийся и вот тут в разрез вашей версии идет другой стих:

Рим.14:4 Кто ты, осуждающий

чужого раба? Перед своим

Господом стоит он, или падает. И

будет восставлен, ибо силен Бог

восставить его.

Удален
Diya
|5 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Привет, Диечка. А вот у меня общительность в зависимости от обстоятельств, организаторские способности - не ярко выражены пока. Молочные продукты - да,да,да!!!! Кочевники-путешествинники - есть такая авантюрная жилка,да!!!

Вывод один - у вас группа крови более третья, чем у меня. )))

 

Цитата LusyaVoloshka
организаторские способности - не ярко выражены пока.

У меня есть интересное предложение.  Вы можете  эти способности развивать прямо в вагончике. Начинайте "строить" попутчиков.   Тренируйтесь на нас. ))) Лично я  согласна и даже заинтересована. )

Удален
Tressı
|5 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Кто ты, осуждающий

вообще не согласна.

еретик-христианин? он или христианин (подразумеваем рожденного свыше) или еретик, только именующий себя христианином.

вы привели Рим.14 , а посмотрите контекст, о чем там говорится - о немощи в вере, когда один может или не может есть все подряд, соблюдать или не соблюдать дни, и прочее подобное.

в этом контексте и говорится не осуждать друг друга и принимать.

ВСЯ глава говорит именно об этом, а не о закрывании глаз на ереси и прочее непотребное поведение лишь под видом благочестия. 2Тим.3 гл

ереси же и непотребное поведение  под видом благочестия - отдельный серьезный разговор: 1-2 вразумил, не помогло, удаляйся от такого; не пить не есть вместе и не проводить вместе время, разве что исключительно с целью вразумления.

а не судить (в смысле не делать суждений) никого, сваливать на Бога типа Он один видит кто есть кто и разберется, а ты молчи, смотри на себя и в этм духе - это вообще к христианству и здравому учению какое имеет отношение? по мне так никакого.

Старожил
+1296
|5 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Согласен, еретиком можно назвать только христианина, но этот же христианин (еретик), есть раб Божий, хоть и оступившийся и вот тут в разрез вашей версии идет другой стих: Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба?

Nemo, я не вижу, чтобы Рим 14:4 относилось к отвращению от общения с еретиком.

Под гнётом тесных обстоятельств человек может заблудиться, и начать уверять, что исцеление не для него и обетования Божии не для него, потому что "грехов у него много". Ну он же не хочет смириться, что только он один такой, начинает разрушать веру у других. Мол исцеление нужно ещё заслужить и материальные благословения для тех, кто отличился в служении Богу, а сверхъестественные дары - вообще только для избранных суперсвятых.

Разрушая веру своего окружения они насаждают уныние и подрывают надежду на любящего Бога.

Вот почему следует вначале поговорить с этим человеком, чтобы тот задумался. Но если после нескольких попыток он остаётся на своём, то с таковым лучше не общаться. Такого только Бог силен восстановить.

Писатель
+275
|5 Июн 2017
3 Цитировать

Да, кто я такая чтобы кого-нибудь здесь строить, мне самой далеко до идеала).Но не скрою, в последнее время просматривая вагончик, хотелось подуспокить, однако от этого могло стать только хуже, и я крепилась, сдерживалась. Да и мотивчик в сердце подсказывал....

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы