Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
то  у  Бьюти  в  саду  "райскипе  птички",  а  у  нас,  извините,

Попрошу не преувеличивать...райские птички это павлины, а у меня обычные калифорнийские воробьи..пардон, колибри. И вообще, должна с возмущением заметить что у нас таки прохладно, как зимой. 67 градусов.

Старожил
+2458
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Никто же не видит, сколько этих самых котлет ты схомякиваешь в ночное время суток.

Чувствуется,  Дия, по  размашистости  вашего  почерка))))

 

Цитата BeautyCA
Попрошу не преувеличивать...райские птички это павлины, а у меня обычные калифорнийские воробьи..пардон, колибри.

Зато  у  колибри  большое  и  доброе  сердце,  которое  компенсирует  черту  есть  на  ходу  и  что-попало.  А,  что  в  браке  ведут  себя  плохо,  не  радует.  Вобщем - легкомысленные  создания)))

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
4 Цитировать

Кстати, о райских птичках. Если помните, когда Настя училась в элементари, там  по школьном двору свободно гуляли павлины. Трогать их было категорически детям запрещено, можно только перья было собирать, если найдешь. Эти павлины прилетали из соседнего парка. А по другую сторону парка живет наша знакомая. Так вот она жаловалась, только помидорки, или другую какую вкусность на бэкярде посадит, ждет, вот-вот урожай будет собирать, ан нет, говорит, прилетают эти хвостатые, и едят все под чистую. Гонять их бесполезно, наглые жуть. А вы говорите, райская птичка)))) Ктото жуков гоняет, а ктото павлинов.

Старожил
+1275
|17 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyCA
я вот что подумала, Сталкер, если у тебя будет желание и время, ты бы мог делиться своими мыслями и наблюдениями о городе и стране новой жизни, о США .. Это было бы интересно, думаю, почитать как нам, местным старожилам, так и попутчикам по другую сторону океана. Всегда интересен "незамыленный" свежий взгляд и впечатления!

Привет Бьюти,привет попутчики!

Скажу так: в Донецке времени для общения на форуме было гораздо больше.Конкретно сейчас мы уже в дверях-отправляемся в  очередной раз "покорять" DMV(ГАИ).Так что если говорить о бюрократии,то она довольно интересна "туточки":при одном и том же наборе документов один человек допускается к экзаменам,а другой идёт получать справку,что у него есть справка.Всё,мы убежали...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|17 Мая 2017
2 Цитировать

Cнова  небо

в  вечерний  сапфир

но  луны

не  заметен  рожок

где  же  Дия

нежирный  кефир

где  же  сердцу

родной  творожок.

Мы  сегодня

голодные ,  блин

песни  слушали "Пианбой"

А  в  Сан-Диего

бродит  павлин

и  лазурно

ласкает  прибой)))...

Добрый  вечер,  попутчики.  Сегодня  действительно  у  Золотых  ворот  был  живой  концерт  "Пианбой".

Как  звядлой  театралке  Дии  докладываю,  что  имеют  место  новые  выступлкения./Depeshe Mode  не  рекомендую,  а  вот  "Фигаро"  в  оперетте  самое  то.  Кстати  в  начале  сентября  Бочелли  собственной  персоной.)))

 

Цитата BeautyCA
Кстати, о райских птичках.

Бьюти,  оказывается,  Сан-Диего  входит  в  число  самых  романтичных  мест  мира.  Ну  не  знгал)))

 

Цитата Stalker
отправляемся в  очередной раз "покорять" DMV

Поздравляем)))

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Понятно, что у меня есть ещё очеи, но, эти были в магазине в единственном экземпляре, короче радовали  меня новизной.

Ну и сколько же они стоят?

Bigfire
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Бьюти,  оказывается,  Сан-Диего  входит  в  число  самых  романтичных  мест  мира.  Ну  не  знгал)))

Таки да,

26 Reasons Why San Diego Is America's Finest City

www.buzzfeed.com/tatas/26-reasons-why-san-diego-is-americas-finest-city-7929?utm_term=.pvZBNjAoxn#.npe0yM5pEz

Старожил
+2458
|18 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
Таки да,

Да-а-а-а-а-а-а...)))

Удален
Diya
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Сегодня  действительно  у  Золотых  ворот  был  живой  концерт  "Пианбой"

!!! Я не большой знаток их творчества, но кое-что слышала и мне понравилось.

 

Цитата ПЁС
в  начале  сентября  Бочелли  собственной  персоной.)

Посмотрела на "партере". 23 сентября.  Это, действительно, событие.

 

Цитата ПЁС
Как  звядлой  театралке  Дии  докладываю

Спасибо.  Я, и правда, люблю ходить в театр, вернее, любила.  Только что пробежалась по афишам театров, интереса не испытала.

Возможно, когда-то интерес вернется, мне сейчас, конечно, в это верится с трудом, но... Я даже читать практически не могу,  думала раньше, что такого со мной случиться не может по определению, ошибалась - может.

 

Цитата ПЁС
Depeshe Mode  не  рекомендую

Марина собирается идти на их концерт,  билеты её друзья купили еще в начале года. Так что я в курсе дела. )

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Конкретно сейчас мы уже в дверях-отправляемся в  очередной раз "покорять" DMV(ГАИ).

DMV замечательное место, работники там все шустрые, быстрые. Вот точно такие же)))

Удачи, Сталкер

Удален
Diya
|18 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
DMV замечательное место, работники там все шустрые, быстрые. Вот точно такие же)))

Смешно! )))  И очень жизненно. У нас  во многих учреждениях такие работники. )))

Старожил
+1275
|18 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyCA
DMV замечательное место, работники там все шустрые, быстрые. Вот точно такие же)))

Удачи, Сталкер

Спасибо!

Так и думал,что этот мультфильм "всплывёт".Очень уж  на реальных событиях он основан.

Я,кстати, только вернулся.Целый день "висела" компьютерная сеть DMV,говорят даже в масштабах штата.Но мы с сынулей таки теорию сдали,хотя пермит придёт уже по почте, наверное-сегодня не отдали из-за технических проблем.Вобщем, ещё немного,и Сталкер будет "рассекать" по городу Одессе на новом Мерседесе,по Сакраменто на автомобиле.

Я больше года пробыл пешеходом,так что руки по "штурвалу" уже истосковались.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Бьюти, пока не забыла твой вопрос, скажу : у малых наших все ок,особых событий кардинальных не произошло, стабильно хорошо)) У нас тоже * Фото ваше с мужем видела - супер! Ты такая молодчинка! Статуэточка,прям, и очень красивое платье.Рада, что у вас, в пример многим семьям, такие нежные отношения, несмотря на многолетний брак. Реально, не часто встречаются пары за 20 лет семейной жизни, которых принимают за молодоженов. Рада за вас очень. И замечательно, что ты искренне помагаешь тем, кто нуждается в советах и опыте вашей семьи. Привет мужу,в этом и его немалая заслуга)

Спасибо, Стефания))))) Знаешь, часто приходят люди с финансовыми вопросами, думая, что когда материальное решится, решится и душевное- духовное..Очень ошибочное мнение..

Сегодня меня пригласила на ужин девушка, если помните, я работала вместе с ней, она на момент нашего знакомсива позиционировала себя как child free, сoжительствовала с парнем. Теперь у них семья, они поженились, и родили прекрасную девочку))) Приглашает меня на ужин, сказала что беременная второй))) Я искренне рада

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Вобщем, ещё немного,и Сталкер будет "рассекать" по городу Одессе на новом Мерседесе,по Сакраменто на автомобиле. Я больше года пробыл пешеходом,так что руки по "штурвалу" уже истосковались.

Понимаю и поздравляю со сдачей! Сдавали же на русском языке? ещё вождение сдать, и первый важный американский документ в кармане ☺

Старожил
+1928
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BeautyCA
Сдавали же на русском языке? ещё вождение сдать, и первый важный американский документ в кармане ☺

Это документ,  который даст вам возможность зарабатывать на хлеб здесь. У нас без него работу практически невозможно найти

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|18 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
Понимаю и поздравляю со сдачей! Сдавали же на русском языке? ещё вождение сдать, и первый важный американский документ в кармане

Спасибо за поздравление! Сегодня заехали,забрали пермиты(там такое фото получилось), и назначили на 6 июня экзамен на вождение.

 

Цитата us-lily
Это документ, который даст вам возможность зарабатывать на хлеб здесь. У нас без него работу практически невозможно найти

Значит,будем с хлебом:)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как-то чувствую себя неудобно:не особенно понимал людей, которые всё общение сводят к бесконечным рассказам о себе,и похоже стал таким же рассказчиком о себе же любимом.Простите,если это кого-либо задевает.Надеюсь, первые впечатления поутихнут и времени на философские размышления станет больше.А пока,мы опять удаляемся,теперь на учёбу.Хорошего всем времяпровождения в теме и в реальной жизни.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
времени на философские размышления станет больше

Привет, попутчики! У меня, в отличие от всех вас, время на философские размышления есть, поэтому позволю себе чуть-чуть порассуждать. Я о своем несогласии с позицией Бьюти и us-lily в теме "Апатия" и о том, что несогласие с мнением человека не имеет ничего общего с отношением к нему как к личности.  В этом, по моему мнению, и состоит оборотная сторона дружбы на форуме. То есть всегда опасаешься высказать отличающуюся от мнения друга позицию. Но, наверное, это все-таки неправильно. Дружба же состоит не во взаимном славословии, правда?

И кофе для друзей:

Старожил
+1928
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
о своем несогласии с позицией Бьюти и us-lily в теме "Апатия" и о том, что несогласие с мнением человека не имеет ничего общего с отношением к нему как к личности.  В этом, по моему мнению, и состоит оборотная сторона дружбы на форуме. То есть всегда опасаешься высказать отличающуюся от мнения друга позицию. Но, наверное, это все-таки неправильно. Дружба же состоит не во взаимном славословии, правда?

Вы все правильно говорите. В этом же и вся суть и красота,  что мы разные. И поэтому можем помогать друг другу советами. А за кофе спасибо. Что-то я сегодня никакая. В смысле спать хочу до не могу. Я еле проснулась. Точнее чудом. Ехала на работу с громко включенной музыкой, так на сон тянуло. Сейчас пью кофе ведь через 2 часа у нас на работе совещание, мне отчет надо готовить , а не могу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|19 Мая 2017
2 Цитировать

К нам кажется весна то есть теплая погода приближается. Завтра обещают жаркую погоду до 80 по фаренгейту. Я хотела в зоопарк поехать,  но мой муж трудяга хочет во дворе работать. Ну т как с ним быть?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну т как с ним быть?

Ну как тут советы давать? Зоопарк для прогулки с детьми - это самое то. С другой стороны, трудовой энтузиазм мужа гасить тоже как-то... Может,  какой-то компромисс найдете? )

Попутчики, сейчас время цветения сирени.  Красиво!  На украинском сирень - бузок.  В ФБ поделились стихотворением Лины Костенко.

Звичайна собі мить. Звичайна хата з комином.
На росах і дощах настояний бузок.
Оця реальна мить вже завтра буде спомином,
а післязавтра - казкою казок.
А через півжиття, коли ти вже здорожений,
ця нереальна мить - як сон серед садів! 
Ця тиша, це вікно, цей погляд заворожений, 
і навіть той їжак, що в листі шарудів.

З.Ы. Видела, как в какой-то теме модератор сделал замечание за то, что написали не на русском. Поэтому попробую перевести (нехудожественно!)

Обычное мгновение. Обычный домик с дымоходом.

На росах и дождях настоянная сирень.

Это реальное мгновение уже завтра будет воспоминанием,

а послезавтра - сказочной сказкой.

А через полжизни, когда ты уже прошёл дорогу (в конце пути),

это нереальное мгновение - как сон среди садов.

Эта тишина,  это окно, этот взгляд заворожённый,

и даже тот ёжик, который шуршал в листьях.

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
. Видела, как в какой-то теме модератор сделал замечание за то, что написали не на русском. Поэтому попробую перевести (нехудожественно!)

-

В оригинале несравнено лучше , даже если бы Пушкин переводил ))

-

Кому сирень , а здесь память подсказывает , что летом арбузы бывают,

жаль что только через два месяца массово появятся спелые  - смугасті

кавуни - )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В оригинале несравнено лучше

Насмешили! )))

 

Цитата IVANYCH
даже если бы Пушкин переводил

Я тут, как говорится, пользуясь случаем, посмотрела на переводы стихов самого Пушкина. Помните:

"Я помню чудное мгновенье -

Передо мной явилась ты.

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты..."?

Нашла один из вариантов перевода:

=

Я мить чудову пам'ятаю,

Коли з'явилась вперше ти,
Немов святе видіння раю,
Взірець краси і чистоти.

Неплохо, но не то, не то! )) Вот я   в очередной раз подумала, что же мы читаем, не зная языков. Всю мировую литературу читаем в переводах, то есть в интерпретации переводчиков.  А фильмы смотрим дублированные, то есть не слышим настоящего текста и настоящей интонации.  Но ничего не поделаешь, всех языков не выучишь. (Сказала Дия,  которая ленится выучить хотя бы английский )

 

Цитата IVANYCH
жаль что только через два месяца массово появятся спелые  - смугасті кавуни - )

И совсем даже не жаль, что через два месяца. Давайте  радоваться "по мере поступления радости": сегодня сирени, через два месяца - арбузам...  Помните, как в фильме "Девчата" Тося говорила приблизительно так, когда жених просил её его поцеловать: "Лучше я потом как-нибудь, а то мы сегодня всё переделаем, а на завтра ничего не останется".  Так и мы: всему сейчас бы порадовались, а в августе что?  )))

Старожил
+1928
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Зоопарк для прогулки с детьми - это самое то. С другой стороны, трудовой энтузиазм мужа гасить тоже как-то... Может,  какой-то компромисс найдете? )

Ага - он хочет пожарить шашлыки,  но я не фанат мяса, поэтому это не альтернатива:))) скорее всего поездки не будет.

 

Цитата Diya
Попутчики, сейчас время цветения сирени.  Красиво!  На украинском сирень - бузок.

У меня на фронт ярде тоесть перед домом растет сирень. Я очень люблю сирень

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
но я не фанат мяса, поэтому это не альтернатива:

Можно еще и зефирчик поджарить, маршмэллоу. Вот и альтернатива, только мясу, а не поездке. ) Я не пробовала пока, но слышала отзывы, что это очень вкусно. Девчонкам точно понравится. ) А знаете, может, это и наилучший вариант. Животные никуда не денутся, а с папой устроить пикник, что может быть лучше. )))

 

Цитата us-lily
перед домом растет сирень. Я очень люблю сирень

Нам в среду утром позвонили и сказали, что готово надгробье. Мы поехали на кладбище.  Юлю похоронили рядом с отцом мужа, то есть кладбище не новое. Там растет очень много сирени разных цветов. Аромат стоит... Очень живописное место, оно даже называется "Лесное", так как среди леса. Сосны шумят.

Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Привет, попутчики! У меня, в отличие от всех вас, время на философские размышления есть, поэтому позволю себе чуть-чуть порассуждать. Я о своем несогласии с позицией Бьюти и us-lily в теме "Апатия" и о том, что несогласие с мнением человека не имеет ничего общего с отношением к нему как к личности

Дия, да не вопрос отношений это, а вопрос понимая концепции жизни христианина и его хождения с Богом. Когда последнеё сообщение в теме оставлено " отправной точкой для " новой жизни во Христе", так называемое "новое евангелие оборванца", я, лично, не поленились, и поискала об авторе на анг , прочитала об биографию....Алкоголик, поддерживающий гомо браки, разведеный, из-за своих пагубных  зависимостей. Храни Господи от таких "отправных точек"..Мы можем здесь мило общаться, но, что касается доктрин христианства, жизни с Богом, я все же буду жить так, как ведет меня Он.

Старожил
+1928
|19 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
А знаете, может, это и наилучший вариант. Животные никуда не денутся, а с папой устроить пикник, что может быть лучше. )

Ну да, может вы и правы. Завтра еще родственники приедут,  поездка отменяется. Будем ждать семью Сталкера, чтобы в зоопарке встретиться :))

 

Цитата Diya
Аромат стоит... Очень живописное место, оно даже называется "Лесное", так как среди леса. Сосны шумят.

Представляю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
..Алкоголик, поддерживающий гомо браки, разведеный, из-за своих пагубных  зависимостей. Храни Господи от таких "отправных точек"..Мы можем здесь мило общаться, но, что касается доктрин христианства, жизни с Богом, я все же буду жить так, как ведет меня Он.

https://yankeegospelgirl.com/2013/04/18/the-unfortunate-legacy-of-brennan-manning/

So, despite the good that many folks found in Manning’s work, I believe there were enough red flags that it should have been taken with a few more grains of salt than it was. One can also trace a direct line from this watered-down gospel to his ultimately weak stance on moral issues like homosexuality. As Andy Comiskey aptly puts it, “Grace without the clear and authoritative truth of Scripture is deadly. The goalposts change. We lose the revelation of God’s will for our humanity. We are left instead to construct an identity based upon our experience of reality. ‘I feel gay; therefore, I am gay; therefore, God blesses my gayness.’ ” Man-centeredness inevitably leads to a form of sin-centeredness.

Извините, у меня нет времени переводить весь текст, но, те, кто живёт в США, думаю прочтут его без проблем.

Я, не готова мириться с ересью..В теме же об аппатии, думаю каждый что-то увидел для себя, ия в том числе. Например Василиса открылась , перестала прятаться, и много стало понятно..

Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
0 Цитировать

Ultimately, we should look on the tragedy of Brennan Manning’s life story with no small measure of pity and compassion. At the same time, we should not hold it up as an example to be imitated. To have pity for the man is not the same thing as revering him. To point out that the Holy Spirit still worked through him for good merely emphasizes the truth that God can work through many things and many people. And to acknowledge that God’s grace is indeed amazing is not enough by itself unless we also acknowledge the fullness of God’s truth.

Последнеё, завершающий поинт отзыва, с чем я обсолютно согласна. Именно такой позиции я и придерживая ась вчера в разговоре.

Удален
Diya
|19 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BeautyCA
а вопрос понимая концепции жизни христианина и его хождения с Богом

Значит, я в той теме не смогла донести до Вас свое мнение. Речь шла не о разнице концепций, а всего лишь о том, как, в какой форме правильные мысли высказывались автору темы, человеку раненому. В моем понимании это были не советы, а поучения, высказанные со снисходительностью.  И речь шла о многих участниках темы. Я по понятным причинам читала тему, читала посты форумчан так, как если бы они были адресованы мне. И поверьте,   у меня появлялось чувство, что меня отчитывают, даже не попытавшись понять, слова били, как камни. Хотелось закрыться руками и бежать.  По ответным репликам автора я поняла, что он чувствует приблизительно то же самое. Почти все всё писали правильно, но как...

 

Цитата BeautyCA
что касается доктрин христианства, жизни с Богом, я все же буду жить так, как ведет меня Он.

Разве я требую от Вас иного?

 

Цитата BeautyCA
Последнеё, завершающий поинт отзыва, с чем я обсолютно согласна. Именно такой позиции я и придерживая ась вчера в разговоре.

Я не знаю английского.

Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Речь шла не о разнице концепций, а всего лишь о том, как, в какой форме правильные мысли высказывались автору темы, человеку раненому. В моем понимании это были не советы, а поучения, высказанные со снисходительностью.

Дия, никому бы и в голову не пришло вас отчитывать или упрекать в вашем состоянии..Состояние же "меня обидели в церкви, я молиться не могу"- это другое, как вы не поймете? есть аппатия- когда трагедия, а есть самосожаление, когда лень и грех. Я понимаю, что вы сейчас все пропускаете через себя, потому как пережили сильнейшую утрату, но...вы и автор темы, не в одной упряжке, даже если он так тему назвал.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы