Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1350
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Для меня неубедительно и даже странно. Ник это всего лишь ник, уважают человека, а не ник. Чтобы не запутаться - это вобще притянуто за уши, как по мне. Не запутаться - это всегда быть самим собой. Дия всегда Дия, в какую бы тему не заходила.

Меня вполне устраивает, всегда та же самая Дия. А убеждать вас в чем то не вижу причины.

 

Цитата Diya
То же самое могу с уверенностью сказать обо всех попутчиках.

Как хотите, раз уверены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А по сути вопроса - человек не там ищет.

Вы имели ввиду, что надо искать так:



10 заповедей матери Терезы:

1. Люди бывают: неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте им.

2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.

3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов - все равно добивайтесь успеха.

4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.

5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье - все равно продолжайте строить.

6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать - все равно будьте счастливы.

7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра - все равно творите добро.

8. Неважно, кто и что говорит о вас - принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

9. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.

10. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно - все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим.

В конце концов, вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|30 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы не могли бы объяснить, в чем смысл постоянного переодевания из Самовара в Пришельца и  наоборот,  и почему именно этот ник Вы выбрали для участия в нашей теме?  Это игра такая?  Прятки?

Ого! Я так отстала от гущи событий нашего форума, что даже не знала об этом. Бывает. Иногда многое лучше не знать. Спокойнее спишь.

 

Цитата Пришелец
Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста, прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ... Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда.[5]

Это место тоже вызывает в моей душе непростые эмоции. С одной стороны - пустота в душе Матери Терезы, отсутствие веры. С другой стороны - плоды ее веры, которые оставили в сердцах тысяч людей след бескорыстия, милосердия, служения людям во имя Бога, жизнь, положенная на алтарь Божьего труда.

Умение жить в аскетизме, минимализме, только чтобы поддерживать свое тело в работоспособном состоянии годами, десятилетиями. Душе все равно требовался отдых, разнообразие впечатлений, смена обстановки. Если этого нет, то происходит эмоциональное выгорание и, как следствие, душевная усталость, когда нет огня, дерзновения.

Думаю, что мать Тереза написала эти строки в минуты эмоциональной опустошенности и усталости. Ей приходилось,  более, чем за 60 лет служения каждый день видеть отверженных обществом людей, служить самим бедным, больным и брошенным, видеть смерти людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|30 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Размечтался... Мы с тобой на охоту пойдём.

"Записки  охотника"

Минос  Иван  Сергеевич, великий  русский  про-заек .

Старожил
+7473
|30 Ноя 2015
6 Цитировать

Она просто являла людям Христа, хотя временами ей было очень трудно верить в Него, но она продолжала это делать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Ноя 2015
5 Цитировать

Доброе утро, дорогие попутчики!

Я сегодня очень ранняя пташка и нашла небольшой  список полезных советов, которые достаточно один раз прочитать и выбрать то, что вам может понадобиться. А запоминать необязательно: в нужный момент нужный лайфхак сам придёт на ум. Поехали!


1. Сон без одежды — очень полезная штука. На коже становится меньше угрей. Да что там — замедляется процесс старения!


2. Повторяйте «язык тела» человека, с которым разговариваете: он заметит это на бессознательном уровне и станет внимательнее слушать то, что вы говорите.


3. Сушите руки правильно! Бумажное полотенце уменьшает количество бактерий на руках на 45–60%. А вот любимая многими сушилка может увеличить их количество на 255% — потому что в создаваемом ей тепле и сырости бактерии чувствуют себя абсолютно вольготно.


4. Если вы оказались в горящем здании, опуститесь на пол. Пригодный для дыхания воздух будет именно там.


5. Хотите сохранить свой бронзовый загар зимой? Ешьте больше мяса и молочных продуктов. Ваше тело начнет активнее вырабатывать меланин, и загар никуда не денется.


6. Нужно поработать ночью? Задержите дыхание — настолько, насколько возможно, затем медленно выдохните. Такая дыхательная практика заставит ваше сердце биться чаще, кровь «разогреется», вы «проснётесь» и сможете по-настоящему приступить к своим делам.


7. Если вы припаркуете свой автомобиль передом к востоку, утром восходящее солнце будет абсолютно бесплатно «размораживать» обледеневшее ветровое стекло.


8. Не можете заснуть? Поморгайте глазами как можно чаще в течение минуты. Усталость глаз поможет вам наконец-то оказаться в объятиях Морфея.


9. Да, смотреть в глаза — это нелегко. Но всё-таки делайте это. Ведь такой «визуальный» контакт — лучший способ заставить собеседника воспринимать вас всерьез.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Ноя 2015
6 Цитировать

10. Учитесь или работаете дома? Не снимайте обувь. Ваш мозг будет уверен, что вы заняты и спешите — и добиться желаемого результата будет куда проще.


11. Всего один «ленивый» выходной в неделю поможет вам снизить уровень стресса, нормализовать давление и сердцебиение.


12. Смех — действительно лучшее лекарство. Недавно исследователи установили, что он повышает уровень активности антител в организме человека на 20% и тем самым помогает бороться с вирусами и раковыми клетками.


13. Надо что-то «накреативить»? Найдите помещение, оформленное в зеленых тонах, или просто посмотрите на что-то зелёное.


14. Чтобы очень быстро доехать на лифте до нужного этажа, попробуйте одновременно нажать две кнопки — «Закрыть двери» и номер этажа. Лифт пропустит все этажи и остановится только на «вашем».


15. Для тех, у кого болит голова. Возьмите лимон, разрежьте его пополам и натрите лоб. Скорее всего, головная боль уйдет.


17. Если вы собрались в зоопарк, оденьтесь в те же цвета, что и сотрудники учреждения. Животные не будут шарахаться от вас — наоборот, они подойдут к вам и вашему малышу поближе.


17. Обледенел автомобильный замок? Полейте область вокруг него антисептиком для рук. Содержащийся в нем спирт уничтожит слой льда почти мгновенно.


18. Секрет отношений, которыми довольны оба партнера: не 50/50, а 60/40. Каждый должен давать чуть больше и ожидать чуть меньше.

P.S. Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|30 Ноя 2015
4 Цитировать

Доброе утро!

С удовольствием "переварил"концентрированные знания от Клары.Со многим согласен.

Передлагаю эффект закрепить чашечкой кофе,и погрузиться в очарование новой, трудовой недели.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|30 Ноя 2015
4 Цитировать

Печальная новость:В Москве на 89-м году жизни скончался Эльдар Рязанов — режиссер, сценарист, создатель таких народных хитов, как "Ирония судьбы, или с легким паром", "Служебный роман", "Гараж", Вокзал для двоих" и многих других выдающихся картин.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|30 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Печальная новость:В Москве на 89-м году жизни скончался Эльдар Рязанов

Скорбим. (((

Старожил
+2306
|30 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
В Москве на 89-м году жизни скончался Эльдар Рязанов

Cопереживаю всеобщей утрате. Необыкновенный, талантливый человек.

Один из самых мной любимых кинорежиссеров...

Молитва

Господи, ни охнуть, ни вздохнуть,

дни летят в метели круговерти.

Жизнь - тропинка от рожденья к смерти,

смутный, скрытный, одинокий путь.

Господи, ни охнуть, ни вздохнуть!

Снег. И мы беседуем вдвоем,

как нам одолеть большую зиму.

Одолеть ее необходимо,

чтобы вновь весной услышать гром.

Господи, спасибо, что живем!

Мы выходим вместе в снегопад.

И четыре оттиска за нами,

отпечатанные башмаками,

неотвязно следуя, следят.

Господи, как я метели рад!

Где же мои первые следы?

Занесло начальную дорогу,

заметет остаток понемногу

милостью отзывчивой судьбы...

Господи, спасибо за подмогу!


Старожил
+7473
|30 Ноя 2015
5 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|30 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Один из самых мной любимых кинорежиссеров...

Не хочется брюзжать по-типу:"раньше были судаки",однако заглядывая "в себя" ,думаю,какие бы современные картины постсоветских режисёров я мог бы пересматривать периодически,так же как комедии Рязанова,Гайдая, "Шерлока Холмса","Мушкетёров",экранизации Жюля Верна,или" Место встречи изменить нельзя"(ого сколько вспомнилось)."Ликвидацию" смотрел пару раз,и ещё наверное пересмотрю,а так...вода.

Или всё-же Вы,попутчики, находите достойные фильмы могущие стать в ряд с классикой?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|30 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Или всё-же Вы,попутчики, находите достойные фильмы могущие стать в ряд с классикой?

Я последние годы практически не смотрю фильмы, потому особенно не разовью тему отношения к современному кинематографу.

Из того что видела, ты, Сталкер, назвал неувядаемые шедевры!

Рязанов в ряду моих предпочтений - самый-пресамый.

Просто нет слов: всякий фильм его это нечто!И подбор актеров.

Я "вживалась" прям в действо, так захватывали его произведения.

Ни одна картина не проходила бесследно. И как деликатес,хотелось еще и еще; без приедания и  оскомины.

Возможно время нынешнее влияет на кинематограф согласно текущим моментам, проблемам, радостям и пр.

С этого ракурса если взглянуть, то мои "малявки" с удовольствием и часто смотрят новинки,чаще зарубежные правда

В жизни современного менеджера,девушки, уже не встречается макияж на рабочем месте, сборы на то и се, на тех и прочих. Они встают затемно, чтобы как звездочки воссиять,входя в офис)) Их приоритеты - новые программы, языки, очередные курсы. Они нацелены на подъем в карьере рывком и на одном дыхании. Читают "Государь" и покупают сапоги с доставкой на дом)) Романтика взаимоотношений тоже претерпела изменения.

Зачастую те фильмы вызывают улыбки, не более.

Хотя, я все-таки, наверное, трошки загнула.

Просто расстроилась сегодня от вести грустной такой(

Удален
minos
|30 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос Иван Сергеевич, великий русский про-заек .

Прости его Господи, не разумеет, что творит.

Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
то мои "малявки" с удовольствием и часто смотрят новинки,

Всем привет, новость действительно грустная, но важно что человек оставил свой след на земле и не зря прожил, не зря, ушёл насыщенный днями.

А моя молодёж любит смотреть утопию, ну вот караул, старшая вчера папу тягала в кинотеатр, он конечно стиснув зубы пошёл, ему ведь это не интересно. говорит что захотел  просто составить ей компанию. Перед просмотром заглянули в пиццерию, потом купили попкорн, колы ,вобщем все предкиношные прилюдии , скоро новая часть)))))))), она его снова потащит, как будто подружек для этого мало, но мне нравится что она папу выбирает для этого.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2306
|30 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
мне нравится что она папу выбирает для этого

Привет, Мерида!

У нас папа тоже в этом процессе крепко участвовал, да и сейчас.

Я дочке,помню,недавно кеды выбирала, какие она хотела. Получил ребенок от меня - адрес и бронь. Осталось подъехать и примерить. Позвала папу для смелости))

На все собрания школьные и сына, и дочки только он ходил,причем без пропусков, чтобы детей потом классная не выговаривала. Какая помощь нужна, папа тут же мчится к работе ее.

Дети,хотя и взрослые с виду, но по сути детвора пока еще ))

Удален
minos
|30 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Дия всегда Дия, в какую бы тему не заходила.

Кто остановит предусмотрительную женщину...

Удален
minos
|30 Ноя 2015
1 Цитировать

Старожил
+3288
|30 Ноя 2015
4 Цитировать

Кстати, читала вчера в инете, очень много огорчений, что Кличко проиграл бой Фьюри.......

НО, сегодня встретила объяснение: почему это произошло? Видимо, Господь попустил.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Клара я
Это место тоже вызывает в моей душе непростые эмоции. С одной стороны - пустота в душе Матери Терезы, отсутствие веры. С другой стороны - плоды ее веры, которые оставили в сердцах тысяч людей след бескорыстия, милосердия, служения людям во имя Бога, жизнь, положенная на алтарь Божьего труда. Умение жить в аскетизме, минимализме, только чтобы поддерживать свое тело в работоспособном состоянии годами, десятилетиями. Душе все равно требовался отдых, разнообразие впечатлений, смена обстановки. Если этого нет, то происходит эмоциональное выгорание и, как следствие, душевная усталость, когда нет огня, дерзновения. Думаю, что мать Тереза написала эти строки в минуты эмоциональной опустошенности и усталости. Ей приходилось, более, чем за 60 лет служения каждый день видеть отверженных обществом людей, служить самим бедным, больным и брошенным, видеть смерти людей.

Когда у верующих сердце расширено,

11. Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.
12. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
(Второе послание к Коринфянам 6:11,12)

И в нем не тесно многим людям, то как сатана будет пытаться остановить их, чтобы огонек в сердце погас? Воздействовать на чувство справедливости, то есть так же как он воздействовал на Еву. Он будет показывать беззакония человеческие, изза которых и начинаются войны, разрушается экономика и приводить к вопросу, если Бог есть, то как же Он это допустил? И неверующие в такой ситуации начинают искать Бога, а верующие могут ожесточать сердце, начинать бороться за справедливость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Ноя 2015
2 Цитировать

Вот и на апостола Павла были такие попытки ожесточить его.

23. Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
26. много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27. в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
(Второе послание к Коринфянам 11:23-28)

И это было для того, чтобы апостол Павел не был таким.

1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти…
(Послание к Римлянам 9:1-3)

Чтото подобное было и у Моисея

31. И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
32. прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
(Книга Исход 32:31,32)

И кто сможет это претерпеть до конца, тот и войдет в Небесное Царство.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|30 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Или всё-же Вы,попутчики, находите достойные фильмы могущие стать в ряд с классикой?

Покаюсь  исповедаясь))) По  странным  обстоятельствам  раньше  предпочитал  фильмы  на  первый  взгляд  малозаметные. "Служили  два  товарища",  "Премия",  Полеты  во  сне  и  наяву" Фильмы  Рязанова  занимали  особое  место  и  его  уход  вызвал  тяжелые  размышления. Цвет  нации. Никогда  не  сравнивал глубину  Тарковского,  Абуладзе,  Рязанова, Параджанова  с  конъюктурщиком  Михалковым.

Очень  жаль,  что  не  стало  Рязанова,  даже  как-то  оскорбительно  жаль,  но  время  такое.

Мой  любимый  режисер  до  сих  пор  здравствует,  и  хотя  Голивуд  животрепещет  великими  именами,  предпочтение  уж  давно  отдал  Ежи  Гоффману

Сперва  читал,  потом  экранизация.  Вот  так  и  влюбился  Последний  фильм  "Варшавская  битва 1920"

Среди  нас  ходят  такие  как  Рязанов,  наделенные  Божьей  искрой,  чтобы  радовать  нас.  Мы  часто  их  не  замечаем,  а  порой  не  замечаем   ухода,  как-буд-то  тихо  сошли  на  полустанке.

Старожил
+1275
|1 Дек 2015
4 Цитировать

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|1 Дек 2015
5 Цитировать

Утро доброе, попутчики!

Прекрасного вам всем дня, здоровья и успехов во всем

Плывите в потоке благодати, и будьте поооослушненькие,дорогие

Угощайтесь, сделайте милость))

Не бросайтесь в пучину дня голодными, и детей кормите крепенько.

Вот ведь как им сейчас в школах и университетах несладко приходится-

И дааа!!! С первым зимним вас днем!

Удален
Irulya
|1 Дек 2015
3 Цитировать

Какая прелесть! 

Удален
minos
|1 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Пришелец
сатана будет пытаться остановить их, чтобы огонек в сердце погас?

Старожил
+1350
|1 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот прикольный мультик на эту тему сегодня увидела-"сказка о глупом муже"
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|1 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Плывите в потоке благодати, и будьте поооослушненькие,дорогие

И постараемся не забывать, что в море жизни  без Христа мы можем утонуть, погибнуть во время шторма.

Но по Его великой милости к нам всегда протянута Его рука, милующая и благодеющая.

Она подхватит нас, когда мы всем сердцем воззовем к Нему, Любящему и Прощающему.

Тогда Он услышит нас и спасет нас, покажет нам великое и недоступное, чего мы не знаем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Плывите в потоке благодати, и будьте поооослушненькие,дорогие
Цитата Клара я
И постараемся не забывать, что в море жизни  без Христа мы можем утонуть, погибнуть во время шторма. Но по Его великой милости к нам всегда протянута Его рука, милующая и благодеющая. Она подхватит нас, когда мы всем сердцем воззовем к Нему, Любящему и Прощающему. Тогда Он услышит нас и спасет нас, покажет нам великое и недоступное, чего мы не знаем.

Спасибо, дорогие, за напоминание и ободрение! )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И дааа!!! С первым зимним вас днем!

Спасибо! Взаимно!  ))))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы