Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать

 

Цитата Stalker
Как достичь любви после влюблённости я не знаю.Для меня это словобудие.Ты или любишь человека, или нет.


Ну наверное заплакать и остаться навсегда с той, к которой влюбленность была, да в трубу вышла.

http://www.lifecenter.spb.ru/materials/method/lovers_day/theme6/leaflet7.htm

Прошло полтора года, от Гоши вестей не было. Встречаю его на улице Горького.

- Здравствуй, Гоша, как дела?

- Плохо.

- Что такое?

- Жена в больнице.

- Оказалось: за полтора года два аборта, второй неудачный: заражение матки. Первая чистка – неудачно, вторая – неудачно, стерилизация. Детей у женщины не будет. Я отвел Гошу в подворотню и говорю ему:

- Ты теперь все свое время должен отдать ей. Она сейчас сильно переживает…

- Для Женя, о чем вы говорите? Я развожусь.

- Как? Почему?

- Да ну, - сказал мне Гоша буквально следующие слова, - волосы зеленые, куряка, матершинница, неряха и дрянь.

- Это ты – дрянь. Ты девчонку взял, искалечил, сейчас бросаешь. Ты - мужчина, вся ответственность на тебе.

Он тут же в подворотне и заплакал. Совесть у парня была…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Они практически для всех скучны. Но их просто обожает Пришелец-Самовар.

Всё потому, что его основанием является учиться на чужих ошибках. Вот, на таком он этапе развития.

Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Размышлять о любви категориями" больше-меньше"мне представляется странным.

Для тех, кто может быть как дети, тут ничего странного нету.

15. Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.
(Второе послание к Коринфянам 12:15)

Иисус любит всех. Но друзей Он любит ещё сильнее.

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

И вот насколько мы исполняем заповеди настолько мы и любим. Исполнять заповеди на сто процентов и у апостолов не всегда получалось .Так что каждую минуту для нас актуально достигайте любви .

 

Цитата Stalker
Сразу бы занялся Вашей дрессировкой.

Уж больно Вы грозный

Дрессировка то будет взаимной.

И к тому же я большуя часть времени на форумах потратил на общение так сказать с врагами. То есть или ничья или кто первый в кусты спрячется. Или подружимся как например со Шляпенцией. Вот ведь не зря один из супротивников сказал, что у меня в друзьях сильные личности.



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Жизнь собачья.

Хорошо когда всё на своем месте. Собака живёт жизнью собаки, а человек человеческой. Не стоит очеловечевать собаку и особачивать человека.

Старожил
+3868
|2 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, что вы думаете по поводу сказки для взрослых  Маленький Принц?

Думаю, что для начала мне надо ее прочитать... Наконец-то. Уже давно планировал... Закачал себе недавно книжку "Ежик в тумане", по совету одной форумчанки. Закачаю и эту, а читать придется, как чуть больше времени появится. А то у меня такой принцип - если не знаешь, что делать, то начни нечто делать, сломай, что еще поработало бы, и потом меняй...

 

Цитата Diya
Только что ездили с мужем покупать новый смеситель в ванную,  так как постоянные ремонты старого уже надоели

У нас та же проблема недавно была... Старый советский смеситель - потрескался шланг внутри железной оплетки. Удалось найти в продаже шланг именно к советским смесителям, там чуть большая резьба на соединениях. Шланг с ручкой-рассеивателем в 100 грн. обошлись, а новый смеситель (самый дешевый) - 800 грн.

 

Цитата Diya
Когда смотришь в окно, то выглядит красиво - медленно падают огромные снежинки. Но на самом деле это мокрый снег, под ногами грязь, то есть почему-то зима в первый день решила нам показать себя  не с лучшей стороны.  Наверное, для контраста.

Да. в таких условиях нам с братом пришлось кое-что по машине делать. Долго и безрезультатно. На гараж или хоть навес, чтобы поставить летом над машинами, то ума не хватило... В общем, ощущение прихода зимы было очень выразительное :)

Вообще, странное совпадение - именно 1-го числа снег пошел, и до того его почти не было, и после, по прогнозам синоптиков, не будет (на ближайшую неделю)...

Старожил
+1275
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Пришелец
я большуя часть времени на форумах потратил на общение так сказать с врагами. То есть или ничья или кто первый в кусты спрячется. Или подружимся

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
minos
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Устреми ты взор свой вдаль

Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Хорошо когда всё на своем месте. Собака живёт жизнью собаки, а человек человеческой. Не стоит очеловечевать собаку и особачивать человека.

Это так, просто все осложняется тем, что и люди и животные могут исполнять как Божию волю, так и волю сатаны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас тараканы одного вида

Да, с такими конечно общаться надо. Но враги помогают нам совершенствоваться намного сильнее. А друзья могут льстить. А это может быть очень большой вред.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Пришелец
животные могут исполнять как Божию волю, так и волю сатаны.

На каком основании? По вашему, животное имеет выбор.

Удален
minos
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А друзья могут льстить. А это может быть очень большой вред.

Старожил
+2458
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Собака, если она друг, не будет прислушиваться к своему мнению. Но, человек, живущий по плоти и оправдывающий своё животное состояние, уподобится  брехливой собаке.

Может  у  тебя  слишком  завышенные  требования  к  окружающим  по  причине  собственной  уникальности ?

 

Цитата Diya
Точно. Я тоже считаю,

Дия Я  возмущен !  Нет,  рву  и  мечу  по  причине  разбитого  сэрца. Сбежали  на  тарантасе  с  каким-то  кавалерийским  поручиком  Сталкером,  оставив  брызгать  меня  слезой  и  громко  сморкаться !

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хамите. Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Знаменито. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.) Мрак. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»). Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения). Не учите меня жить. Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком). Кр-р-расота! Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов). Поедем на извозчике. (Говорится мужу). Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола). У вас вся спина белая (шутка). Подумаешь! Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля). Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).

Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.

Удален
minos
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Может у тебя слишком завышенные требования к окружающим по причине собственной уникальности ?

Это нормальные, не завышенные требования. Но, нужно делать исключение, по уважительной причине.

Главное, чтобы всё по милости. Ведь сказано, бежать как на ристалище.

Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
На каком основании? По вашему, животное имеет выбор.

Если имеет, то конечно более примитивный, на уровне инстинктов. Вот что можно с точки зрения способностей  к выбору сказать от этом:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если имеет, то конечно более примитивный, на уровне инстинктов.

Инстинкт это не выбор. Живущих по плоти, как и живущих по духу, проблема выбора не мучает.

Старожил
+2458
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Это нормальные, не завышенные требования. Но, нужно делать исключение, по уважительной причине. Главное, чтобы всё по милости.

...А  просто  отпустить?  Помнишь  слова  женщины  из  фильма  Абуладзе "Покаяние":  "если  эта  дорога  не  ведет  к  Храму,  зачем  нужна  эта  дорога ?"

Когда  друг  оказывается  просто  прохожим - он  простто  прохожий.

Хорошему  взлету  как  правило  предшествует  падение.  Открыта  другая  дверь.  а  тут закрыта.

 

Цитата minos
А друзья могут льстить. А это может быть очень большой вред.

Занимательно,  что  Высоцкий  пел  у  памятника Арпаду))) История  венгров  очень  интересна  и  Арпад  реальная  историческая  личность,  вождь  древних  племен.  переселившихся  в  9  или  10-м веке  на венгерскую  равнину.  Слева,  изобразительный  музей,  а  чуть  дальше  знаменитые  бани  "Сечени"

...  а  это  мост  Елизаветы

Удален
Diya
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью

Хо-хо! Пс-уляпарниша, знаменито! Ого, кр-р-расота! )))

Мне нравится, что я напоминаю Вам мою любимую Эллочку Щукину.  Она, как и я,  обожала русский язык, поэтому свои 30 слов выбирала не абы как, а  придирчиво.  Она, как и я, не имела себе равных, поэтому вынуждена была  соревноваться с Вандербильдихой - дочерью американского миллиардера. ))) Так что, мрачный Песик, я не удивлена, что разбила Вам сэрце. ))) Железный парниша! )))


Удален
minos
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
...А просто отпустить?
Цитата ПЁС
Когда друг оказывается просто прохожим - он простто прохожий.
Цитата ПЁС
Хорошему взлету как правило предшествует падение.

"Погибели предшествует гордость,
и падению -- надменность."

"Перед падением возносится сердце человека,
а смирение предшествует славе."
"Страх Господень научает мудрости,
и славе предшествует смирение."
Другого не нашёл.
Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Они практически для всех скучны. Но их просто обожает Пришелец-Самовар.

Если вы на практике добились большего, то естествено вам будут скучны. А если вы станете вразумлять молодых: Послание к Титу 2:4

это интересно будет?

 

Цитата Diya
Очень не хочу становиться теоретиком любви и ждать, когда же наступит третий этап - отвращение, на обязательности которого настаивает Пришелец-Самовар.

А вас никто и не заставляет. Если вы видите себя в идеальных отношениях, то имеете право. Кстати если не затруднит ответить, то что вы пишите два моих ника, это ваша борьба со злом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Живущих по плоти, как и живущих по духу, проблема выбора не мучает.

Проблемы выбора нет у тех, которые жизнь по плоти видят жизнью по духу. Всё что они делают истинно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати если не затруднит ответить, то что вы пишите два моих ника, это ваша борьба со злом?

Нет. Просто называю Вас полным именем.  Пришелец-Самовар,   у меня к Вам убедительная просьба. Включите по отношению ко мне функцию "игнор".   Это предполагает то, что Вы не будете обсуждать  мои взгляды и тем более - мои отношения.  Буду очень признательна.

Старожил
+2458
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Хо-хо! Пс-уля, парниша, знаменито! Ого, кр-р-расота! ))) Мне нравится, что я напоминаю Вам мою любимую Эллочку Щукину.

Нет,  Дия,  вы  брутально  затмили  Вандербильдиху !)))  К  слову  сказать,  та  "кукла"  ровно  ничего  не  смыслила  в  "мексиканских  тушканах"

 

Цитата Diya
, я не удивлена, что разбила Вам сэрце. ))) Железный парниша! )))

...хотя  в  вопросе "Железный  парниша",  есть  ревностные  подозрение,  что  больше  относится  к  Сталкеру.  У  него  был  сварочный  аппарат)))...

Я  бы  вам  сказал,  как  искры,  сыплющиеся  из-под  катода,  сводили  с  ума  всю  округу.  Женщины  переставали  лузать  семечки  и  томнго  вздыхали,  а  воробьи.  забыв  о  чирикании.  пугливо  наблюдали  с  веток  за  таинством  соития  металла.

Именно  в  тот  момент,  когда  число  пернатых  превысило  коммерческую  нагрузку  на  сантиметр,  ветка  грецкого  ореха  хрустнула...

 

Цитата minos
Погибели предшествует гордость, и падению -- надменность." "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." "Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение." Другого не нашёл

За  одну  битую  овцу - двух  не  битых  дают (там  же)))

Старожил
+2306
|2 Дек 2015
3 Цитировать

Минос,привет!

Я случайно встретила рассказ о рыбаке. Не можешь объяснить,пожалуйста, последнюю строку?

Не поняла:

* ждать (кого/чего)

* удары бы вернулись твоим врагам (зачем?)

* И голод бы не настал (какая связь?)

Старожил
+2458
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я случайно встретила рассказ о рыбаке. Не можешь объяснить,пожалуйста, последнюю строку? Не поняла: * ждать (кого/чего) * удары бы вернулись твоим врагам (зачем?) * И голод бы не настал (какая связь?)

Cтефания,  вероятно  среда  рождает  притчу. Ничего,  что  отвечало  бы,  не  нашел. Полезнее  гораздо  оставить  все,  что  имеешь  на  обидчика.  иначе  в  "иголье  ухо"  не  влезешь

Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Нет. Просто называю Вас полным именем. Пришелец-Самовар, у меня к Вам убедительная просьба. Включите по отношению ко мне функцию "игнор". Это предполагает то, что Вы не будете обсуждать мои взгляды и тем более - мои отношения. Буду очень признательна.

В принципе называйте как хотите, Только если есть два имени, достаточно одного. А насчет игнора это будет не честно. Вы же не троль. И если ваши отношения это отношения ко мне, то почему бы не поделиться моим отношением к вам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|3 Дек 2015
5 Цитировать

Дорогая Us-Lily! От всего сердца поздравляем Вас с рождением дочурки!

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
6 Цитировать

Попутчики, pадостная весть:

Лили родила малышку!

Урааа!!! Появился новенький человечек))

ЛИЛИ, молодчина втройне!

Поздравляю тебя, всю вашу семью, и бабушку, и тетю, и папу счастливого с пополнением в вашей семье!

Пусть Господь крепенько держит ее за ручку.

Необыкновенного ей счастья, здоровья и милости Божьей всегда-всегда!

Подкрепляйся,как ты сама себя чувствуешь?

Старожил
+2458
|3 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Дорогая Us-Lily! От всего сердца поздравляем Вас с рождением дочурки!

Дети,  подарок  и  награда  любви.))) Лили,  поздравляю  с  огромным  счастьем,  рожде6нием  дочурки)))

Ясных  вам  и  счастливых  лет,  а  теперь,  СЫНА !!!

Верю,  ребята,  дочурка  вам  как  лучик  солнішка)))

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Дети, подарок и награда любви.)))

Это,действительно, подарок несравненный!

Смотрите, как ярко и эмоционально люди воспринимают весть  о предстоящем рождении пупсика)))

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
4 Цитировать

C Богом, дорогие, в начало нового дня!

Пусть он будет спокойным,  плодотворным и просто радостным))

Берегите свое здоровье, больше пейте жидкости и ешьте грейпфруты в любом виде

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы