Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Что до кукушки и петуха, то тут Вы погорячились. И не думала намекать на то, что Вы Сталкера начнете нахваливать в ответ. Я так и представила, как Вы, дорогая, просто размякли от его выводов, и вряд ли в состоянии были исполнить арию кукушки))

Стефания,  это я так хитрю с собой.  Согласитесь, я нашла очень уважительную причину для поедания конфет.  Кстати, о конфетах.  Вы не собирались их есть с утра, а ведь это лучше, чем есть их вечером. )))  А размякла я еще вчера.  Минос так меня хвалил, так хвалил! Говорил, что Дия молодец и что у Дии все получится.  Я сначала заподозрила подвох, уж слишком было похоже на то, как хвалила Сережу его мама-воспитательница. Но потом подумала, что   у Миноса же нет мотивации меня хвалить  и он же серьезный человек - и приняла его слова за чистую монету!  )))

Удален
minos
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
и приняла его слова за чистую монету! )))

Нигде не встречал я, в других темах, такой веры. Сегодня мой день. Недалеко вы от Царства Поднебесного. Моё царство - царство мирное, но в нём сейчас идёт война. Ведите свою поваренную книгу. Записывайте в неё лучшие рецепты. Да хранит нас всех Господь.

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
1 Цитировать

Добрый  день))) Покуралесить,  что-ли?

 

Цитата Stalker
Вот,вычитал в одном научном журнале,что думаете,друзья?

Спасибо,  Сталкер)))  Я  бы назвал  сей  шедевр

1. Эволющия  производственных  отношений  и  ср-в  производства

2.Долой  тиранию  и  апартеид

3. Через  терни  к  звездам

4. Возрастание  апостола

5. Рост  буржуазного  класса  в  условиях  британской индустриализации 18 в.

6. "Стал  директором,  управляющим  на  заводке  товарищ  Семен"

7. "Хождение  за  три  моря" Афанасий  Никитин

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
3 Цитировать

Дорогие други,   как  вы  полагаете,  все  ли  в  мире  можно  купить?  Некоторая  фкнкциональность  субботнего  дня  активизировала  мыслительный  процесс.  Что-то  делаешь,  а  мысли  приходят  паралельно.  Соломон  сказал - "да".  Не  верить  ему  невозможно  так,  как  из  песни  слов  не выкинешь.,

да  и  наверное  все  в  подлунном  мире  имеет  свою  стоимость,  и  человеческое  существо  мечется  между  двумя  мирами,  выбирая  правильный  путь...

 

Цитата minos
Сегодня мой день. Недалеко вы от Царства Поднебесного. Моё царство - царство мирное, но в нём сейчас идёт война.

Минос,  опять  прогреваешь  турбины,  готовишся  на  взлет?  Ну,  "птиц"  держи  песенку)))

Удален
Diya
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Некоторая  функциональность  субботнего  дня  активизировала  мыслительный  процесс.

У меня наоборот. (  Устала, не хочу думать  ни о чем серьезном.

 

Цитата ПЁС
как  вы  полагаете,  все  ли  в  мире  можно  купить?

Вместо меня сегодня ответит Булат Окуджава:

СТАТЬ БОГАТЕЕМ ИНОЙ НОРОВИТ

Стать богатеем иной норовит, 
Золото копит, ночами не спит. 
Не все то золото, ах, не все то золото 
Хоть и сверкает и даже звенит. 

Можно театр позолотой покрыть, 
Можно коврами весь пол устелить, 
Но вдохновение, ах, для представления, 
Нет, невозможно за деньги купить. 

Можно построить из вымыслов дом, 
Можно устроить и празднества в нём. 
Но не построится и не устроится 
Счастье своё на несчастье чужом. 

Вилами глупо писать на воде. 
Друг дорогой познается в беде. 
И примечательно, то замечательно, 
Что без любви нету жизни нигде. 

Чистое сердце в дорогу готовь. 
Вечная мудрость годится и вновь: 
Не покупается, ах, не покупается 
Доброе имя, талант и любовь. 

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Можно построить из вымыслов дом,

(Ужасно  работает  форум)) Здравствуйте,  Дия))) Знаете,  а  ведь  дом  строиться  из  вымыслов,  но  беда  в  том,  что  не  каждому  удается.  Либо  "враги",  либо  повседневная  суета  и  т.д.  Вероятно  к  каждой  вещи  существует два  подхода,  совершенно  диаметральных  и  безумных  друг  для  друга)))

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня наоборот. (  Устала, не хочу думать  ни о чем серьезном.

...Это  вам  завместо  яблочка  в  Едемском  саду)))

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
1 Цитировать

Уникальный  парадокс.  Все  существующее  имеет  свою  цену  в  подлунном  мире,  но  как  только  человек  покупает,   преобретая,  все  теряет  свою  цену,  даже  "любовь" и "спасение"

Удален
minos
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос, опять прогреваешь турбины, готовишся на взлет?

Сегодня погода не лётная.

 

Цитата ПЁС
Дорогие други, как вы полагаете, все ли в мире можно купить?

Размышляя над твоим вопросом, нашёл вот эту песню:

Старожил
+1275
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Дорогие други, как вы полагаете, все ли в мире можно купить?

Конечно не всё! Я бы даже сказал, в мире можно купить только  кое-что.

А форум и правда работает "тормознуто".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
minos
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
преобретая, все теряет свою цену, даже "любовь" и "спасение"

О спасении человек может узнать лишь после выхода из тела. Если спасения не будет, тогда человек поймёт, что не на то он любовь свою тратил.

Удален
Diya
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  вам  завместо  яблочка  в  Едемском  саду)))

Спасибо! )))

 

Цитата ПЁС
Уникальный  парадокс.  Все  существующее  имеет  свою  цену  в  подлунном  мире,  но  как  только  человек  покупает,   преобретая,  все  теряет  свою  цену,  даже  "любовь" и "спасение"

Не хотите эту мысль немного пояснить?    Для меня это слишком абстрактно. )

 

Цитата ПЁС
Знаете,  а  ведь  дом  строиться  из  вымыслов,  но  беда  в  том,  что  не  каждому  удается.  Либо  "враги",  либо  повседневная  суета  и  т.д.  Вероятно  к  каждой  вещи  существует два  подхода,  совершенно  диаметральных  и  безумных  друг  для  друга)))

И об этом, если можно, поподробнее. )  Действительно, дом строится из вымыслов и  не каждому удается.  Но о каких вещах Вы говорите?

Удален
minos
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Соломон сказал - "да". Не верить ему невозможно так, как из песни слов не выкинешь.,

Можно цитату?

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
0 Цитировать

Всполошил?  Растребушил?  Эки  вы  братцы,  молчуны)))

 

Цитата minos
Можно цитату?

(Ек 8:6)=(Ек6:10) Все  творение возникло   и  получило  имя(техпаспорт)  даже  человек.  Усилия  Творца  над  созданием  уже закладывают  себестоимость  творения,  так  называемую  оченку  или  цену

(Иов7:1, Иов 14: 5, Иов14: 14, Иов 20:29,Иов 38:10, 11,  и т.д.))

Одним  словом  интерпретируя  слова  Павла  о  светилах  можно  выразить:

И  "Лада-Калина"  и  "Ауди"  рознятся  в  славе (цене))

Увы  и  Слава  Богу  человеку  приходится  платить  цену (Ек 10: 19),  но  вопрос  лишь  в  том,  будет  ли  платить  человек  самостоятельно (Притча  о  блудном  сыне)  как  полный  хозяин  богатства  или...

Посему  оплата  как  Дар  Божий  дано  и  слышанием (Иов28:3)  и  действием (Евр 11: 10)

 

Цитата minos
О спасении человек может узнать лишь после выхода из тела.

Возразю (жу) (Евр 6: 19)  = Иак2: 14 - 28) Согласись,  что  разговор  не  об  одежде  и  брендах,  а  о  действенной  вере   (у  человека  получается))).  Действенная  вера  ведет  как  ко  спасению,  так  и  погублению,  как  пулемет  в  руках  эскимоса (Лк12:48=Иак3:1)

Старожил
+7473
|28 Ноя 2015
3 Цитировать

Наши попутчики сегодня глубокомыслительны, вплоть до очень "глубоких" глубин.

Интернет  у меня сегодня работает отвратно, потому захотелось изысканной простоты и света.

Поискала, нашла. Оказывается этот стиль называется футуристическим.

Приглашаю к вечернему чаю в виртуальные аппартаменты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
рознятся в славе (цене))

Цена Божья, а не человеческая.

 

Цитата ПЁС
Действенная вера ведет как ко спасению

Ведёт на крест. Без свидетельства Иисусова (духа пророческого) человек не может понять какой он несёт крест.

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
И об этом, если можно, поподробнее. )  Действительно, дом строится из вымыслов и  не каждому удается.  Но о каких вещах Вы говорите?

О  житейский))) В  церковной  среде  бытует  вьетнамский  принцип  производства: "Утром  сеем - вечером  собираем"  Очевидно  такой  "лохотрон"  не  оставляет  положительных  результатов,  зато  успешно  питает  "пирамиду".  Новообращенные  и  получившие  свой  талант,  тут  же  спешат  "спустить"  в  ближайшем  "тотализаторе",  их  так  учили (Пр13: 11)  Впрочем  этому  учит  Послание  к  Галатам  да  и  все  абсолютно  послания  Павла.

Но  всегда  находятся   "активисты"  организовать  евангелизацию,  служения  и  пр.  дребедень,  создавая  видимость  активности.  И  человек,  переживший  радость  возрождения  и  начатки  любви,  забывает  о  том,  а  на  смену  появляется  чувство  утраты.  Вот  потому  Иаков  писал:  радуйтесь,  когда  впадаете..."

А  радость  где ?

... и  вместо  собственного  дома  или  виноградника,  данного  в  удел,  человек,  нанимается   по  закону  "О  правах  царя"  на  чужую  стройку (Песн Песн. 1:5)

 

Цитата Stalker
Конечно не всё!

Давид  покусился  на  Вирсавию (Беершиба) - священный  Завет,  священная  Клятка (пер)  Проявляя  ревность  по  обслуживанию  оной,  ему  требовалось  устранить  Мужа (Свет  Ягве),  что  он  и  сделал.

(Быт3: 22) "Вот  Адам  стал  как  один  из  Нас,..."  Вопрос:  чье  место  занял  Адам ?

Человек  хочет  купить  все  - печалька

Удален
minos
|28 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
(Быт3: 22) "Вот Адам стал как один из Нас,..." Вопрос: чье место занял Адам ?

Быть как один из Нас, это не быть одним из Нас.

Старожил
+2458
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Приглашаю к вечернему чаю в виртуальные аппартаменты

Клара,  спасибо,  меня  на  ужин  утаскивают)))  Комнатка  веселенькая)))

Удален
Diya
|28 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Наши попутчики сегодня глубокомыслительны, вплоть до очень "глубоких" глубин

Да... Я, к примеру, уже полчаса хожу по МП, на которые ссылается Пес.

 

Цитата Клара я
Интернет  у меня сегодня работает отвратно

То же самое. Это слегка раздражает.  И поэтому Вы так кстати с чаепитием. )))  На обеих фотографиях очень приятные для глаза цвета. Затрудняюсь сказать, хотела бы я  иметь в своем доме столько  кругов, но сочетание цветов однозначно мне нравится. )))

Старожил
+7473
|28 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
То же самое. Это слегка раздражает.

Я думала, только у меня такие проблемы. Да уж, отсутствие скорости в интернете, стало новым раздажителем для наших малость истощенных по жизни нервных систем. Увы.

Сегодня такая тяжелая годовщина - Голодомор. Так тяжело об этом вспоминать, хотя мы уже этого не переживали, но пережили наши бабушки, дедушки, мамы и папы. Знаю об этом от них лично. Каждый из них пережил это, но Бог сохранил их от смерти, за что Ему великая благодарность. Но очень больно за 10млн. тех, кого не знала. Они были людьми, рожденными жить, но по воле других "людей", умирали в тяжелых муках.

Заметила, что мне уже очень больно даже слышать о смертях людей: во время искуственного  и естественного голода, прошлых и сегодняшних войнах.  Больно читать некоторые книги Ветхого Завета по причине гибели и смертей многих людей. Сердце человека боится вмещать всю эту боль. Один лишь Бог вмещает всех нас и всю нашу боль. Непостижимо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|28 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Заметила, что мне уже очень больно даже слышать о смертях людей: во время искуственного  и естественного голода, прошлых и сегодняшних войнах.  Больно читать некоторые книги Ветхого Завета по причине гибели и смертей многих людей. Сердце человека боится вмещать всю эту боль. Один лишь Бог вмещает всех нас и всю нашу боль. Непостижимо.

Вы написали  и о моих переживаниях.  Очень точно сказано -  "сердце человека боится вмещать всю эту боль". Именно боится.  Уже знаешь даже на физическом уровне, что значит - обрывается сердце.

Старожил
+2458
|29 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Быть как один из Нас, это не быть одним из Нас.

Cпел  наконец,  разбойник !))) Ура ! Теперь  есть  повод проводить Х-фактор  вагона.

 

Цитата minos
Ведёт на крест. Без свидетельства Иисусова (духа пророческого) человек не может понять какой он несёт крест.

Совершенно  верно. По  сему  полезней  проводить  дни  в  простоте,  чтобы  не  сказать "Моя  рука  совершила  то  и  то..." (Исх20: 24 - 26)

Удален
minos
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
По сему полезней проводить дни в простоте, чтобы не сказать "Моя рука совершила то и то..." (Исх20: 24 - 26)

Где ты нашёл простоту?  Здесь:десь:

Удален
minos
|29 Ноя 2015
2 Цитировать

Уточним:

Ева (ивр. חַוָּה‏‎‎‎, др.-евр. произн.: хawwͻ:h, совр. евр. произн.: Хава — букв. «дающая жизнь»)

Получается радуйся Ева, то есть жизнь греховная. В песне не поётся о радости во Христе.

Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

а о чем песня тогда?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
а о чем песня тогда?

Это вам домашнее задание. Сегодня вы предлагаете ходить в синагогу:

Цитата Инкубаторы:"*** Так что будем соблюдать субботу по примеру Христа :) Исцеляя больных, помогая нуждающимся*** и ходить в синагогу."

Что будет завтра: с вами танцевать нава нагилу?

Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

Книга Иисус Навин> Глава 23> Стих 7 , Книга 2-е Фессалоникийцам> Глава 3> Стих 14.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2458
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Где ты нашёл простоту?  Здесь

Минос,  не  скромничай,  это  ты  нашел)))  Правда  простота?  А  главное  не  противоречит  словам  Иерусалимского  епископа)))

Хава нагила הבה נגילה Давайте радоваться Хава нагила הבה נגילה Давайте радоваться Хава нагила вэ-нисмэха הבה נגילה ונשמחה Давайте радоваться и ликовать

(повторить куплет два раза)

Хава нэранэна הבה נרננה Давайте петь Хава нэранэна הבה נרננה Давайте петь Хава нэранэна вэ-нисмэха הבה נרננה ונשמחה Давайте петь и ликовать

(повторить куплет два раза)

Уру, уру ахим! !עורו, עורו אחים Пробудитесь, пробудитесь, братья! Уру ахим бэ-лев самэах עורו אחים בלב שמח Пробудитесь братья с радостным сердцем

(повторить четыре раза)

Уру ахим, уру ахим! !עורו אחים, עורו אחים Пробудитесь, братья, пробудитесь, братья! Бэ-лев самэах בלב שמח С радостным сердцем
Удален
minos
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Книга Иисус Навин> Глава 23> Стих 7 , Книга 2-е Фессалоникийцам> Глава 3> Стих 14.

Основание серьёзное. Танцуйте, в этой теме вас на замечание, за это, не поставят.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы