Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Самовар
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Вы посмотрели второй фильм, который я рекомендовал посмотреть?

Ещё нет, может вы просто напишите в чем суть?

 

Цитата minos
Это ещё что за вымогательство?

Ну это к тому, что комуто не хочется чтобы его ближний за пазухой камень прятал. Со временем к одному прибавиться ещё один и еще один.

 

Цитата minos
Каждый человек имеет полное право как на любовь, так и на ненависть. Только свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Если хотим иметь свободу и любовь, то свобода заключается в том, какое рабство мы себе выберем.

 

Цитата Diya
Моё любимое выражение и один из жизненных принципов. ))) Надо же, как мы совпали. )))

Дия, я это понимаю так, что Вы в какой то степени за независимость. Я был когда то очень независимым человеком. Чувствовал что это плохо, но насколько это плохо, понимаю только сейчас.

Вот видите, Вы сами понимаете, что есть то. что можно открыть друзьям, а есть то, что лучше им не открывать.

Но я не далеко от вас ушел. Я желаю много чего о себе открыть. Но ни в коем случае не открывать то, чем могут воспользоваться, как бы это сказать ну не враги, а скажем те, кто открытое мною повернет так, чтобы обвинить меня например в безнравственности. И имеют на это полную свободу.

огда хотят кого-нибудь изничтожить, его обвиняют в безнравственности. Оноре де Бальзак

А кому чайку?
Удален
Мерида
|11 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Я был когда то очень независимым человеком.

И как вас угораздило из независимиго превратиться в зависимого?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата стасик248
а  у  меня сегодня  с  утра  радость....болезнь(подагра) отступила.

Болезнь "Королей" . Мясо нодо исключить, и вообще белок,есть овощи, фрукты, крупы .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
minos
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Ещё нет, может вы просто напишите в чем суть?

Жду этого от вас.

 

Цитата Самовар
Ну это к тому, что комуто не хочется чтобы его ближний за пазухой камень прятал. Со временем к одному прибавиться ещё один и еще один.

Вы всех считаете ближними?

 

Цитата Самовар
Если хотим иметь свободу и любовь, то свобода заключается в том, какое рабство мы себе выберем.

Тут ошибка. Можно выбрать что-то одно.

Писатель
+109
|11 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Мясо нодо исключить, и вообще белок,есть овощи, фрукты, крупы

да знаю я....каждый день откладываю диету  на завтра....силы  воли не хватает...без  мяса  так  вообще жизни не представляю  ...всю жизнь каждый день ем....врачи говорят  что  никакие  таблетки реально  не помогут...только диета

Старожил
+2458
|11 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
Мясо нодо исключить, и вообще белок,есть овощи, фрукты, крупы .

Стаса  мясом  не  кормить ?!

(кашляю  в  сторонку).

Он  с пеленок  может  быть

с  банкою  тушенки.

В  школу  вместо  дневника

с  колбасою  ранец.

Не  представлю  я  никак

Стас - вегетерианец.

Удален
Мерида
|11 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата стасик248
всю жизнь каждый день ем.

А вот и правда, можно ли вообще без мяса, я интересовалась этим вопросом, одни категорически против мяса, т.к. мясо отравляет и шлакует организм токсинами, мясо через три часа  после убоя, уже начинает выделять токсины , другие утверждают что без мяса полноценно не может организм человека функционировать, вобщем я так и не решилась полностью отказаться от него.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|11 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
А вот и правда, можно ли вообще без мяса,

И  мона  и  нуна !

----

Ну,  Мерида  пнула  Псину  в  спину

напугала,  будто  мясо  все  в  токсинах.

А  в  обед  я  "заряжусь"  крупою)))

Всем  привет,  Убег.  Одной  ногою)))

Удален
minos
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
обвинить меня например в безнравственности. И имеют на это полную свободу.

Это агрессивная свобода.

 

Цитата Мерида
вобщем я так и не решилась полностью отказаться от него.

Свобода от мяса может вылиться в овощное и мучное  рабство.

Удален
Самовар
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
И как вас угораздило из независимиго превратиться в зависимого?

Захотелось кому то быть нужным.

 

Цитата Мерида
А вот и правда, можно ли вообще без мяса, я интересовалась этим вопросом, одни категорически против мяса, т.к. мясо отравляет и шлакует организм токсинами, мясо через три часа  после убоя, уже начинает выделять токсины , другие утверждают что без мяса полноценно не может организм человека функционировать, вобщем я так и не решилась полностью отказаться от него.

Можно. Я пробовал, не ел гдето года два. Начал снова есть потому что не заметил разницы. И все функциониравало нормально. В общем если мясо не есть, то надо обратить внимание, какие надо продукты надо обязательно употреблять, чтобы не лишить организма того, что ему необходимо.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Жду этого от вас.

Ладно уж, посмотрю. 

 

Цитата minos
Вы всех считаете ближними?

Конечно же нет. Только тех, кому могу быть нужным. Или есть надежда поселиться в его сердце:

Чтобы победить врага, надо поселиться в его сердце... (

 

Цитата minos
Тут ошибка. Можно выбрать что-то одно.

Хорошо что вы это понимаете. Я и имел ввиду:

18. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

19. Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

20. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

21. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.

22. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.

(Послание к Римлянам 6:18-22)

И ещё

9. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

10. Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11. И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(Первое послание к Коринфянам 8:9-13)

Про мясо это только совпадение

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Цитата minos свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого
Моё любимое выражение и один из жизненных принципов. ))) Надо же, как мы совпали. )))

Но и иметь любящее сердце это тоже ваш принцип. А как сказал Минос, можно выбрать только одно.

Любить ближних значит и принять на себя ответственность за них. А нету ответственности, нету и любви

А кому чайку?
Удален
minos
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Или есть надежда поселиться в его сердце: Чтобы победить врага, надо поселиться в его сердце... (

Сердцеед.

 

Цитата Самовар
Ладно уж, посмотрю.

Как хотите. Приручать вас не собираюсь. Ещё технику безопасности по работе с самоварами не изучал...

 

Цитата Самовар
Про мясо это только совпадение

Кайся грешник.

Удален
minos
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Я и имел ввиду: 18. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Освобождайся. Стань рабом праведности.

Писатель
+109
|11 Дек 2015
2 Цитировать

улыбнуло...))

Писатель
+109
|11 Дек 2015
4 Цитировать

полезный ПЕС ! всем ПСАМ пример))

Старожил
+2306
|11 Дек 2015
6 Цитировать

Cтас,

после твоих постов, полчаса приводила Пса в чувство!

Еле настроила на рабочий лад.

Часа через полтора даст о себе знать

======================================

Попутчикам чудесным, прекрасного вечера!

Не смогла удержаться:

утащила у Навенки -

Может,кому пригодится...

Там Минос такую песенку поставил...ау-вау-вау-ау Король без Королевы...ахххх!

Сейчас надену шпилечки ,буду ходить по дому и потягивать кефир из фужера)))

 

Цитата ПЁС
Не представлю я никак Стас - вегетерианец

Я тоже не представляю.

Но не хихикай, человек только-только поправился.

Стас, а грибами можно заменить? А рыбой?

Старожил
+2306
|11 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Левко, какая красивая у тебя аватарка!! Дочечка???

А мне старая видна аватарка

У Левко видела фото старшенькой дочи как-то   -

прелестная девочка, такааая сияющая!

 

Цитата BeautyUSA
А у нас в СД когда прилив, в ресторане нет свободных мест. Народ специально и в отелях зараннее берет места, чтоб любоваться сиим зрелищем. Респект инженерам))

Бьюти! Это потрсающе! Нет слов какие ощущения.

Могу себе представить в реале.

Мне думается, что спокойно есть я бы не могла...

 

Цитата Мерида
Ну какое какое, тупое конечно, загипнотизированная собака, которая при каждом движении руки делает головой полукруговые движения)))))) , при команде "на место" делает вид что ушла, а потом боковым зрением замечаешь, что что собак подкрался незаметно, когда на неё пристально глянешь, она отварачивает морду, типа я тут ну просто лежу, а глаза продолжают стрелять как будто наблюдает

Мерида, ну смешная!

Впрыск смеха подарила нам. Как зовут твою красавицу?

Я вот повстречала такой ролик занятный-

Старожил
+2306
|11 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyUSA
хочу купить котенка.. Scottish fold

У нас такое чудо у сына.

Девочка Бася,хотели только такую

Доча - фотограф))

Удален
BeautyUSA
|11 Дек 2015
3 Цитировать

Всем попутчикам приветик))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У нас такое чудо у сына. Девочка Бася,хотели только такую Доча - фотограф))

Вооот.. Именно такого и хочу. Но, как выясняется, порода несколько недешевая. Стартует от 1500 долларов за котенка. Я, ради интереса, посмотрела сколько стоит в Украине. Нашла за 3000 гривен. Может и спам, не знаю Со всеми, с кем я здесь контактировала дешевле( долларов за 500-600), все оказались спамерами.. Может не сезон и нужно весны подождать??

Удален
minos
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сейчас надену шпилечки ,буду ходить по дому и потягивать кефир из фужера)))

Удален
BeautyUSA
|11 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А мне старая видна аватарка У Левко видела фото старшенькой дочи как-то   - прелестная девочка, такааая сияющая!

А мне новая видна. Девочка с котенком.. 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Бьюти! Это потрсающе! Нет слов какие ощущения. Могу себе представить в реале. Мне думается, что спокойно есть я бы не могла...

Да, народ больше на волны посмотреть туда идет. Еда, это как сопутствующее зрелищу

Старожил
+2306
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Но, как выясняется, порода несколько недешевая.

Ой,Бьюти, не помню, честно, но сын купил ее за немалые деньги. Я только припоминаю что-то в баксах шокирующее и с нулями. Я не особо в этом разбираюсь, но хотел только такого котенка, только девочку и именно такой окрас и "родословная" чтобы имелась. Он в очереди стоял у заводчиков пару месяцев, внес аванс помню. Словом, Басильда прЫнцесса всамделишная))

Удален
BeautyUSA
|11 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ой,Бьюти, не помню, честно, но сын купил ее за немалые деньги. Я только припоминаю что-то в баксах шокирующее и с нулями. Я не особо в этом разбираюсь, но хотел только такого котенка, только девочку и именно такой окрас и "родословная" чтобы имелась. Он в очереди стоял у заводчиков пару месяцев, внес аванс помню. Словом, Басильда прЫнцесса всамделишная))

Ну вот видимо и нам прийдется в очередь встать))) Не хочу другого, хочу только такого. И чтоб девочку, и чтоб со сложенными ушками( потому что есть и с прямыми))..

У меня у брата, в Израиле такая кошка. Я прям влюбилась в эту породу- характер у кошки замечательный, не вредная, добрая, воспитанная- точно принцесса))) Они в Израиле ее дешевле покупали конечно. У нас, в СД совсем нет бродячих животных, и вообще, котята, щенки стояд дорого, если покупать. В Израиле же много уличных котов, может с этим как-то связана сравнительная недороговизна??? Доча моя была в восторге, увидев столько кошек-котов на улицах))

Я уже было подумывала, может нам из Израиля котенка выписать? Но, учитывая справки- прививки, билет на самолет, наверное в те же 1500 и выльется.

Старожил
+2306
|11 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyUSA
и чтоб со сложенными ушками( потому что есть и с прямыми))..

Знаю, Бася уже котят родила; были и такие, и сякие. Скрещивать рекомендовали для здоровья потомства с прямоухим папочкой.

Fold крепко в цене разнятся от straight

Вот ее малышня

Вроде их четверо было. Купили их с удовольствием,а Бася обиделась. Сложно все это...

Старожил
+2306
|11 Дек 2015
2 Цитировать

Минос, хулиган,

ты где откопал такую прЭлесть?

Пес в восторге. Напишет отзыв позже.

Видовая и смысловая,даааа...., не только про водовоза и березы

Многожанровый ты наш!

Удален
minos
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ты где откопал такую прЭлесть?

Копал? Такое не спрячешь...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Многожанровый ты наш!

Тссс... Никому не рассказывай.

Удален
Самовар
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Может,кому пригодится...

А это может всем пригодиться:

Предшественником Реформации был и пламенный проповедник Евангелия в Италии Джироламо Савонарола, сожженный католиками в 1498 году. Его слова, призывающие к святой жизни, очень актуальны и сейчас:

"Брат мой, тебе давно бы надо быть диадемою, украшением в царственном венце Иисуса, а ты до сих пор — колючка в Его терновом венце".

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Приручать вас не собираюсь. Ещё технику безопасности по работе с самоварами не изучал...
Цитата minos
Приручать вас не собираюсь. Ещё технику безопасности по работе с самоварами не изучал...

Так дело не в этом. Дело в том, что есть друзья, которые друзья потому, что не знают о наших недостатках. А есть которые знают, но все равно друзья.

Друг – тот, кто любит нас, невзирая на недостатки, враг – тот, кто ненавидит, невзирая на достоинства. (Сергей Федин)

Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу наши недостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные. (Ф. Ларошфуко)


В истинной дружбе таится прелесть, непостижимая заурядным людям. (Лабрюйер)

А кому чайку?
Старожил
+2306
|11 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А это может всем пригодиться

Самовар,

Вы переходите к водным процедурам практике уже,

а то при стольких поучениях никакого совершенствования у поучителя не видать.

Кстати, самая большая ошибка любого,кто призывает,

а сам не в состоянии и двинуться с места.

(Это вам в блокнотик, на заметку))

Как заказывали_

Величайший подвиг дружбы не в том, чтобы показать другу наши недостатки, а в том,

чтобы открыть ему глаза на его собственные. (Ф. Ларошфуко)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы