Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|4 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Как вам я с Дорми, мы были под столом от смеха, в исполнении самой маленькой

Чудо, а не портреты! ))) У меня вызвали вопросы определенные ваши носы! ))) Что-то они у вас позеленели. ))) Главное, видно, что родители занятые люди, папа, к примеру,  с перфоратором не расстается. А стиль  точно похож на Пикассо. В Украине есть такая пословица: "З сміху люди бувають!"  Так что хихикаем-хихикаем, а там, глядишь, и  художница знаменитая!  Дай Бог!

Удален
Самовар
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Клара я

Душа болит за всех людей, у которых сейчас этого нет. Молюсь об этом к Господу.

А кому чайку?
Удален
Diya
|4 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Добрый ночи, драгоценные попутчики! Зимняя сказка наступает. Не успеем оглянуться - вот и Новый Год!

Доброй ночи! Фото, которое Вы выставили, это настоящая зимняя сказка.  )))

 

Цитата Клара я
Да благословит Господь Сталкера и его семью теплом и светом. Душа болит за всех людей, у которых сейчас этого нет. Молюсь об этом к Господу. Рада за Лилю и ее молодую семью - уже 3-я девочка. Это так прекрасно! Храни ее Господь!

Аминь!  Мне так повезло с попутчиками, могу свою лень холить и лелеять. ))) Знаю, что придет, к примеру, Клара или Стефания и сформулирует мысль вот просто наилучшим образом или Пес с Миносом  изложат все в  стихотворной форме. )))

Старожил
+1275
|4 Дек 2015
3 Цитировать

Доброе утро,попутчики!

Спасибо всем за пожелания тепла и света.У нас всё хорошо.Разрешите "пожелать" всем горячего и чёрного кофе,а также напомнить,что Господь нас любит.

З.Ы:В такие как вчера-позавчера моменты начинаешь острее чувствовать других людей, которые сидят без света и тепла  неделями вследствии непогоды,чиновничьей  нерасторопности,или человеческой  глупости и жестокости:(

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+7473
|4 Дек 2015
2 Цитировать

Доброе утро, драгоценные!

Сегодня я опять ранняя пташка. Кофе, как всегда, подал брат Сталкер, а я подам немного пищи для размышления. Надеюсь, она поможет нам взглянуть на себя со стороны и сделать правильные выводы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|4 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро,попутчики!

Приветики радостные тебе,Сталкер!

Здорово, что ты не теряешь присутствие духа, бодр и оптимистичен несмотря на обстоятельства))

 

Цитата Stalker
Разрешите "пожелать" всем горячего и чёрного кофе,а также напомнить,что Господь нас любит.

Так приятно! И спасибо.

Подумала только что,

несмотря на виртуальность, тепло,забота и внимание абсолютно реальны,дорогие, точно-точно!

Жаль, что Верую, Бьюти и Оленка сейчас не могут это ощутить((

Люси, хотя и вся в творчестве, но она на связи!

За напоминание отдельная благодарность. Это архиважно для всех

Замечательные,

приветики вам всем!

Радостного дня наступившего!

Старожил
+7473
|4 Дек 2015
5 Цитировать

Есть такие люди - уютные, как дом. Обнимаешь их и понимаешь - я дома!

Всем попутчикам желаю встречать таких людей и самим становиться такими домами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|4 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я случайно встретила
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Удален
minos
|4 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
иначе в "иголье ухо" не влезешь

Удален
minos
|4 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Вы оказывается такие спорщики! Ого-го!

Мы за жизнь беседуем.

Удален
Самовар
|4 Дек 2015
1 Цитировать

Ну это ж совсем другое дело

Я ж это и говорю:

Слова только мешают понимать друг друга.«Маленький принц»

Антуан де Сент-Экзюпери

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Дек 2015
1 Цитировать

Интересно, правильно ли Толстой искал?

http://shnurok14.narod.ru/Psih/Karnegi/DeilKarnegi1_6.htm

Помимо славы Толстой и его жена имели состояние, общественное положение, детей. Ни один брак никогда не расцветал в более благоприятной обстановке. Вначале их счастье казалось слишком безоблачным, слишком полным, чтобы длиться долго. Поэтому, становясь рядом на колени, они молили всемогущего бога продлить их блаженство.

Затем произошла удивительная вещь. Толстой постепенно менялся и стал совершенно другим человеком. Он начал стыдиться созданных им замечательных книг и посвятил себя написанию публицистических статей, в которых проповедовал мир и уничтожение войн и нищеты.

Этот человек, который однажды сознался, что в молодости совершил все мыслимые грехи — даже убийство, —пытался следовать учению Исуса самым буквальным образом. Он раздал всю принадлежавшую ему землю и вел жизнь бедняка: работал в поле, рубил дрова, убирал сено, сам шил себе обувь, подметал свою комнату, ел из деревянной миски и старался любить своих врагов.

Жизнь Льва Толстого была трагедией, и причиной этой трагедии был его брак. Его жена любила роскошь, а он презирал ее. Она жаждала славы и почестей, для него же эти суетные вещи не значили ничего. Она стремилась к деньгам и богатству, а он считал, что иметь богатство и частную собственность грешно.

В течение многих лет она пилила его, бранила и устраивала скандалы, так как он настаивал на предоставлении издателям права печатать его труды без выплаты ему какого-либо гонорара. Она же хотела получать деньги за его книги.

Может не стоило быть таким алтруистом?

А кому чайку?
Удален
minos
|4 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
правильно ли Толстой искал?

Это не нам решать.

 

Цитата Самовар
Жизнь Льва Толстого была трагедией, и причиной этой трагедии был его брак.

Толстой уловлен был с лихвою,

Открыть свой счёт в небесный банк.

Но, даже с умной головою,

Подбили, как обычный танк.

Старожил
+2458
|4 Дек 2015
3 Цитировать

Добый  вечер  вашей  теме)))

Отдельное  спасибо  детям  Мериды  за  шедевральный  гламур  в  изображении  любимых  родителей)))

Я  бы  назвал  это  полотно  "С  перфоратором  по  грибы..."  Мерида,  куда  на  картине  девался  зенненхунд?

1.  Пограничник- ссобака )))

2.. "железный  Арни"

3. "Рэмбо"

 

Цитата Diya
могу свою лень холить и лелеять. )))

Ай-я-я... Замуж  не  возьмут. )))  Дия-  лентякйка.  Ай-я-я)))

 

Цитата minos
иначе

Минос,  ничего  не  понял  из  твоих  таинств.  Подпустил  ты,  братец,  туману.  давай-ка  лучше экзистенциалистов  прокоментуй.

Ис58

Удален
minos
|4 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Подпустил ты, братец, туману. давай-ка лучше экзистенциалистов прокоментуй.

Старожил
+2458
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
прокоментуй

Жалль.  Исайягу  был  хорошим  прозорливцем.  В  вашем  споре  отдаю  предпочтение  ему)))

Удален
minos
|4 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Жалль. Исайягу был хорошим прозорливцем. В вашем споре отдаю предпочтение ему)))

Туман не для тебя. Ты же не ёжик. Разберёшься.

Удален
Самовар
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Это не нам решать.

Это конечно Бог уже решил. А правильно ли я ищу это почему то посчитали что решили. А что это не соответствует фактам, дело десятое. Ну пусть себе.

А кому чайку?
Удален
minos
|4 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А правильно ли я ищу это почему то посчитали что решили.

Вы не там ищите. Посмотрите второй фильм, который я тут рекомендовал, там ответ.

Старожил
+284
|4 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Мерида,  куда  на  картине  девался  зенненхунд?

Кстати да, заметила что они почему-то никогда её не изображают, и кошку тоже, хотя любят, особенно

Троша и Дуся, Дуся что хочет вытворяет, наряжает в одежды, укладывает спать,лежит на ней, как на матрасе, у нас костюм коровки новогодний, вот она её тоже в него наряжала.

Ой, зашла с мужней страницы.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|4 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
которые сидят без света и тепла  неделями вследствии непогоды,чиновничьей  нерасторопности,или человеческой  глупости и жестокости:(

Не представляю себе, при всём нашем напускном благополучии у нас такого не происходит никогда , главное нет войны , вот читаю вас и думаю, что мы тут как сыр в масле катаемся, по сравнению с вами, чего жаловаться.

Хотя много не довольных, вот у нас сейчас такая фишка ходит

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+7473
|4 Дек 2015
6 Цитировать

Добрый вечер, попутчики -  философы, мыслители и прагматики!

Колечко Соломона - вещь философская, жизненная, необходимая каждой мятущейся души.

Лев Толстой - это глыба, непонятая современниками, а главное, своей семьей. Думаю, он был возрожден свыше, оттого, его супруга не могла убедить его доводами разума поступать, как считала правильным, потому что была человеком душевным, а он жил по духу, по откровению свыше. Иначе не мог, его дух противился.

Отсюда и трагедия. Что может быть общего у тьмы со светом? Она любила его, заботилась о нем, но они были людьми с разными мировоззрениями. Он познал Бога через Его Слово и старался жить по Слову. Она была светской женщиной, для которой Бог и Его Слово были атрибутами общепринятой в их обществе религии.

Он жил верою, подтверждал ее своими делами, аскетизмом бытия старался подражать Христу. Жена не понимала, как можно жить религией, ведь в ее понимании она была всего лишь частью светской добропорядочной жизни, как  совокупность каких-то молитв, песнопений и ритуалов. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|4 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата DormyD
Дуся что хочет вытворяет, наряжает в одежды, укладывает спать,лежит на ней, как на матрасе, у нас костюм коровки новогодний, вот она её тоже в него наряжала.

У нас много лет была  наша любимая кошка Клёпочка. Когда она у нас появилась, младшая дочь была ребёнком. Они с кошкой росли вместе, и костюм красной шапочки кошка носила, и читать училась...  Часто они вместе сидели в шкафу. Клёпа  обожала это занятие, всегда была инициатором. Подходила к шкафу и настойчиво  звала дочку.  У нее за всю её жизнь не было котят, поэтому она  Марину, видно, воспринимала как своего ребёнка, любила её больше всех.  И когда они обе выросли, всё равно время от времени Марина была вынуждена хоть  короткое время сидеть с кошкой в шкафу. ))) Уже два с половиной года Клёпочки нет, но мы её по-прежнему любим.

Старожил
+2458
|4 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата DormyD
Кстати да, заметила что они почему-то никогда её не изображают, и кошку тоже, хотя любят, особенно Троша и Дуся, Дуся что хочет вытворяет, наряжает в одежды, укладывает спать,лежит на ней, как на матрасе, у нас костюм коровки новогодний, вот она её тоже в него наряжала

Дети - умора))) Любого  "построят".  Обхохотался  над  взглядом)))  Собака  уже  привыкла  к  любым  шалостям,  похожа  на  воспитательницу  в  конце  рабочего  дня.  Очень  люблю  эту  породу.  В  соседнем  доме  живет  такой  красавчик  с  завитушками  на  черной  шерсти.  шаловливый  и  общительный.  У  моей  черная  шерсть  не  так  вилась, но  вместе  с  подшерстком  представляла  дикую  муку  для  вычесывания.  У  вашей  шерсть  мягкая,  блестящая  с  отливом.  Такую  морду  и  поцелуем  залепить  удовольствие))).

Наша  "мадам  Грыцацуева"  страсть  любила  поцелуи.  Заползала сверху 80 кг тушей   и  дышала  чесноком  в  лицо,  за  что  прозвали  "базарной  торговкой"  и  "жлобихой".

Большое  спасибо  за  фотки.)))

Удален
Мерида
|4 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
сидели в шкафу

У нас это любимое дело, сидеть в гардеробной, это у них ночь, они там спят, с собачьим одеялом и подушкой, Лючи любит маленькую, с удовольствием выполняет все её прихоти, и ещё любит облизывать её с головы до ног, а та смеётся , кричит что ей щекотно.Жалко что крупные породы мало живут, от 8 до 10 лет, не представляю себе когда её не станет, я заочно себе решила что сразу возьму себе другого щенка, чтоб быстрей переключиться, у меня всю жизнь собаки и как-то тяжело переносились их потери.У мужа тоже всю жизнь были собаки, последняя умерла от старости.

Ньюфаундлер, у мужа до сих пор осталась кличка Нюфа, он везде был с этой собакой, у неё два раза были щенки, теперь он категорически против размножения)))))))))), всё самое"приятное" доставалось ему,  щенков было по 8 штук.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Лев Толстой - это глыба, непонятая современниками, а главное, своей семьей

О Льве Толстом у меня знания поверхностные, на уровне школьной программы ((( Люблю "Анну Каренину".  Что-то слышала о его теории непротивления злу насилием. Сейчас посмотрела, оказывается, он много написал на христианскую тематику, например "Царсто божие внутри вас..." Надо будет прочитать.  Но сейчас почему-то нет желания. Как-нибудь попозже.

Удален
Мерида
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
но  вместе  с  подшерстком  представляла  дикую  муку  для  вычесывания.

Сейчас всякие гаджеты для вычёсывания, так что труда не представляет особого.

 

Цитата ПЁС
похожа  на  воспитательницу  в  конце  рабочего  дня.

У этой породы всегда грустный и виноватый вид, если она конечно не на прогулке, а сейчас она явилась с прогулки вся в грязи по уши,  напимшись грязной воды с лужи, как будто дома чистой мало,пришлось отмывать в ванне, но вид конечно что ей чего-то недодали)))))

 

Цитата ПЁС
Наша  "мадам  Грыцацуева"

Так а что за порода ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
и  дышала  чесноком  в  лицо,  за  что  прозвали  "базарной  торговкой"  и  "жлобихой".

Что и вправду любила чеснок? ? невероятно .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Ньюфаундлер, у мужа до сих пор осталась кличка Нюфа, он везде был с этой собакой, у неё два раза были щенки,

О,  знакомое  лицо )))  Повторно  я  не  смог.  Институты, работы.  Оглянулся,  время  пролетело, законодательство  поменяли  Каждому  хочется  "наварить".  Хожу  как  "Герасим"  и  бочком,  мимо  знакомой  "стаи.  Уговаривают  завести,  а  хуже  не  хочу.  "Звезда"  района,  потомок  чемпиона  мира

из  английского  клуба "Поучков"  Биг Бена. Подфартило. Собирались  диван,  но  малые  спровоцировали  и  ткнули  в  первую  фотографию)))

www.thenewfoundland.com614 × 460Поиск по картинке

family portrait Newfoundland dog JOHNS BIG BEN OF POUCH COVE Black Newfoundland
Удален
Мерида
|5 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Дети - умора)))

Умора не то слово, снова нас повеселили, обнаружили буквально вечером  их фотосессию на фотике, судя по кадрам давнишние , и видимо в наше отсутствие)))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы