Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мерида
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если сравнить путь с крестом за Иисусом как поход в горы,

Всё как-то абстракно.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2306
|9 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
Классно, что всё у вас там классно.)) Всем попутчикам салют.))

Приветик, забизенный!

Когда мы увидим твой ретёрн уже все-таки))

Успехов там тебе;

не теряй так стремительно грильчиком нажитые кг

 

Цитата Мерида
Самое сложное для некоторых людей принять себя

Теоретически понимаю, но все равно что-то остается неясным. С одной стороны, человеки,как никрути, в большинстве своем существа эгоистичные, "ищут своего", а при этом недолюбливают себя?!

С другой стороны, самовлюбленных - пруд пруди. И где она та самая золотистая серединка?

Удален
Самовар
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Всё как-то абстракно.

Да, ведь это сравнение. Когда Иисус говорил притчами, Он это делал, чтобы мы могли приблизительно представить, о чем Он говорит. Если бы мы пошли в горы, то там мы бы все видели реально. А если мы идет путем Иисуса, то нас тоже подстерегают опасности на этом пути. Но мы их можем не видеть, пока не попадемся в ловушку. Если попались, то конечно же можем освободиться, если сил хватит или если кто нам поможет.

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Послание Иакова 5:19,20)

А как ты сама понимаешь что делать чтобы надежда снова засияла?

А кому чайку?
Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галя, прошло это состояние печальное? Выглянуло солнышко?

К сожалению, нет.
Бывают проблески временами, но происходят они очень редко и очень коротко.

Мне кажется, что когда солнышко выглянет, то это заметят и увидят все, форумчане в том числе (у меня просто получается частенько передать внутреннее состояние ТАК, что многим становится понятно, что за оно).

***

P.S. Спасибо всем за неравнодушие и реакцию. Дай Бог всем вам здоровьечка!

Я воздержусь от комментариев, описания и объяснений того, что именно происходит в моей душе и сердце. Не думаю, что это разумно: открывать нараспашку всему форуму, что да как (и без этого хватает "христиан", кто непрочь позлорадствовать).

Удален
Diya
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Бывают проблески временами, но происходят они очень редко и очень коротко

Понимаю Вас.

 

Цитата Галя ❀
что когда солнышко выглянет

Мне нравится, что Вы написали не "если солнышко выглянет", а "когда солнышко выглянет", то есть это обязательно произойдёт. ))) Уверена, что у Вас точно всё будет хорошо. ))  Хочу надеяться, что и в моей жизни солнышко блеснет. Раньше для меня ободрением были слова: "Перед утром всегда сереет".

Удален
Мерида
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А как ты сама понимаешь что делать чтобы надежда снова засияла?

Я просто приколюсь

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не думаю, что это разумно: открывать нараспашку всему форуму, что да как (и без этого хватает "христиан", кто непрочь позлорадствовать).

Да, к сожалению таких "христиан" хватает

очень трудно объяснить что-то человеку, который в ТВОИ слова вкладывает СВОЙ смысл…
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Я просто приколюсь

Приколитесь? Хм... ну ладно попробую

Мама рассказывала историю…
Жили они (мои родители и родители папы) в частном доме, при котором была кошка с оригинальным именем Лошадь. Вышеупомянутая Лошадь была довольно сообразительным существом, поэтому, предвидя время вечернего выгоняния из дома, пряталась в любые кошкодоступные места…
И вот картина: вечером к бабушке пришла подруга и они сидят на диване, церемонно беседуя. Вдруг в комнату влетает мама в боевом настрое(не хватало только лука со стрелами) и обращается к бабушке:
--Вы Лошадь не видели? — на что получает спокойный ответ:
--Вроде не пробегала, под кроватью посмотри.
Мама тут же падает на пол, начиная шарить под кроватью. Занавес.
Могу только добавить, что эта бабушкина подруга, несмотря на объяснения о видовой принадлежности Лошади, больше к нам домой не заходила… На всякий случай.


А кому чайку?
Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится, что Вы написали не "если солнышко выглянет", а "когда солнышко выглянет", то есть это обязательно произойдёт. ))) Уверена, что у Вас точно всё будет хорошо. ))  Хочу надеяться, что и в моей жизни солнышко блеснет. Раньше для меня ободрением были слова: "Перед утром всегда сереет".

Судя по серости, утро чуток запаздывает ))
Диечка, хотите расскажу вам по большому секрету на ушко: с того момента, как я покаялась, в мой адрес ни разу не звучали какие-то там пророческие слова. НИ РАЗУ. На каком-нибудь молитвенном (в былые времена) могло что-то там прозвучать всем вокруг, кроме меня. Это в общем-то считалось круто, когда как бы Бог обращается к тебе через уста рядом находящегося и говорит тебе что-нибудь (тогда это считалось круто, на данный момент не знаю, что происходит во всяко-разных собраниях, т.к. не посещаю). Всем говорил вроде как, мне нет. ))

Я, слава Богу, особо и не парилась по этому поводу. Мне было достаточно того, что я могу переживать Бога и в молитве насыщать (кормить) таким образом свой дух. 
Но было время, когда меня ужасно беспокоил вопрос о моем так называемом призвании. Кто я, что я, для чего я, зачем родилась и живу, что делать, как быть, куда идти и т.д. и т.п.
Попросила подругу помолиться со мной. Молились. И она мне потом рассказала о том, что увидела как будто что-то наподобе видения: я находилась в руках Бога и выглядела, как горящая спичка, которой он хотел зажечь собрание людей. Они выглядели, как сложенные "треугольником" дрова, готовые к поджегу.
Это все.
Меня такой "ответ" на мой вопрос тогда не очень удовлетворил. Но сейчас я изредка об этом вспоминаю. Изредка.
Как оно будет - этого не знаю. Поживем - увидим.

В общем, это я к тому, что когда солнышко во мне засветит, будьте готовы и вы: буду зажигать .

Удален
Diya
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
В общем, это я к тому, что вдруг солнышко во мне засветит, будьте готовы и вы: буду зажигать

Буду очень рада. )))

 

Цитата Галя ❀
Судя по серости, утро чуток запаздывает ))

Да уж, серость, переходящая в черноту.  Сегодня  у меня чувство, что я утра могу не дождаться.  Но это только Вам по секрету.  )

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня  у меня чувство, что я утра могу не дождаться.

О, найн! 

Пойду взмолюся за вас, бо как-то слишком уж грустно стало от вашей фразы, хоть и написали вы ее со смайликами.

Старожил
+2458
|9 Дек 2015
4 Цитировать

Доброго  дня...

 

Цитата Мерида
Всё как-то абстракно.

Сказано  прилично))) Я  бы  сказал  маразматично)))

 

Цитата Самовар
Ценность ближних апостолом Павлом поставлена выше его собственной ценности. Правильно ли, что ценность ближних мы видим более ценной?

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай-ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служащим культа. — Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще, в этих бюрократических домах божьих непомерно раздуты штаты. Я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков. (Золотой  теленок)

 

Цитата Самовар
А если мы идет путем Иисуса, то нас тоже подстерегают опасности на этом пути.

Перл- Харбор)))

 

Цитата Самовар
Но мы их можем не видеть, пока не попадемся в ловушку. Если попались, то конечно же можем освободиться, если сил хватит или если кто нам поможет.

Ну.  Самовар,  дал  струю.  )))

религия возникла тогда, когда повстречались мошенник и глупец. (Вольтер) Самовар, прекращай болтать 1. а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла  (Прит1: 33) Ты против?

Удален
BeautyUSA
|9 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка, хотите расскажу вам по большому секрету на ушко: с того момента, как я покаялась, в мой адрес ни разу не звучали какие-то там пророческие слова. НИ РАЗУ. На каком-нибудь молитвенном (в былые времена) могло что-то там прозвучать всем вокруг, кроме меня. Это в общем-то считалось круто, когда как бы Бог обращается к тебе через уста рядом находящегося и говорит тебе что-нибудь (тогда это считалось круто, на данный момент не знаю, что происходит во всяко-разных собраниях, т.к. не посещаю). Всем говорил вроде как, мне нет. ))

Я конечно не Диечка, ничего что подслушала ваше перешептывание???

Я так же помню эти времена, когда как бы считалось круто когда тебя Господь поднимает из всего зала и пророк пророчествует тебе. Но, Галь, скажу тебе свое мнение. Где бы ты не находилась, Господь с тобой. Помнишь, как Давид говорил

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8. Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

И еще..Часто слышу на христианском радио- He's not looking for the spectacular, He's looking for the available!!!!

Скажу, возможно, затертую до дыр истину- но, призвание христианина- самое великое призвание. Неужели тот, кто служил и помогал другим, будучи незаметным, будем иметь меньшую награду, чем тот, кому и здесь, на земле, уже отдавали почести в служении? Ничуть.. Скорее всего даже большую.

Удален
Мерида
|9 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня  у меня чувство, что я утра могу не дождаться.

Что это вы так пессимистично ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Гость
0
|9 Дек 2015
0 Цитировать

Здравствуйте, как хорошо вы сказали, как -то спокойно ихорошо на душе стало, сегодня в церковь ходили с мамой, вышли и какое -то прямо облегчение, даже словами не передать, как хорошо и легко стало!!!!

Удален
BeautyUSA
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Бьюти, приветик огромный, рад был увидеть твой ретёрн или ретюрн.)))

Пусть будет ретЭрн))) Чтоб никто не услышал наш русский акцент)))

АА.. вспомнила одну историю. В общем, летим в Израиль, самолет вылетел из ЛА, в пути уже часов как 6. Доча моя захотела пить, и мы стали пробираться в хвост самолета, чтоб попросить водички. Подходим, стоит стюард с каким-то дядечкой. Ну я говорю- дайте пить, товарисчи))) Стюард дает, а дядечка, невинно хлопая глазками, замечает.. таким, дескать, красивым девочкам, по 10 долларов стакан)))) Я отвечаю- красивым девочкам, по идее, вообще бесплатно должно быть))) Он улыбнулся и последовал стандартный вопрос- вераюфром?.. ну на стандартный вопрос, такой же ответ...ведь летим то из США))) Говорю- Альфацентавра знаешьиз США я, тамошние мы))))

Он- нет, у тебя акцент)) Я- и че?? удивлю тебя, но, огромное колличество жителей США говорят с акцентом))) Он- ну ок, где ты была рождена?? в общем, слово за слово.. дядя в итоге сказал, что не смотря на то, что у него двойное гражданство, умирать он полетит в Ирак.. На что я, пожав плечами и внутри не оценив его души прекрасные порывы сказала- ну это твой выбор))) А ты говоришь- ретюрн с ретЕрном))))))

Старожил
+2458
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Бывают проблески временами, но происходят они очень редко и очень коротко

Галя,  не  горюй.  Все  в  порядке.  Есть  время  покоя,  теплый  плед  и  настольная  лампа.  Всему  свое  время.)))

Устремишь глаза твои на него, и - его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небуУ(Прит 23: 5)

Бог  все  устроит  Сам

 

Цитата Diya
Да уж, серость, переходящая в черноту.  Сегодня  у меня чувство, что я утра могу не дождаться.  Но это только Вам по секрету.  )

Дия,  рад  слышать  вас  в  добром  здравии  и  с прекрасным  аппетитом.  Нахожусь  в  трепетном  ожидании  вашего : Та  відчепіться  вже !...")))  Мимо  вас  пройти  и  не  зацепить - ну  никак)))

Удален
Самовар
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Самовар, прекращай болтать

Я вообщето ещё и не начинал. А так как вы то умеете, мне ещё учиться и учиться.

 

Цитата ПЁС
а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла  (Прит1: 33) Ты против?

Нет не против, просто послушаешь некоторых слушающих то становится непонятно кого они на самом деле слышут. И почему с миром у них такая крутая дружба.

А кому чайку?
Старожил
+2306
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
К сожалению, нет. Бывают проблески временами, но происходят они очень редко и очень коротко.
Цитата Diya
Понимаю Вас.

Нууу,девулечки,

не стоит носики вешать. Настраиваемся на позитив.Может нет ни желания,ни сил, но и в таком состоянии нелогично находиться долго, -  за-са-сы-ва-ет,  вот.

 

Цитата Diya
"Перед утром всегда сереет"

Ага, именно. И солнце всегда встает, но мы не всегда его видим.

Знаете, были такие случаи, когда я научилась не переживать из-за явных проблем,потому как они были лишь трамплином к чудесам неожиданным.

Это своего рода прохождение пустыни.

Вероятно,даже ощущение ее внутри. Она сдается бескрайней,а это изматывает. Однако,все мы знаем, что это не так.

Я всю долгую ночь ехала по Сахаре -темно,не то слово,холодно,жутковатое ощущение. Но предел она все-таки имела. И уже часам к 11 утра была в Каире.

Хочу сказать, что небесконечна эта "пустота".

Удален
Diya
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
просто послушаешь некоторых слушающих то становится непонятно кого они на самом деле слышут. И почему с миром у них такая крутая дружба.

Почему бы Вам для разнообразия  не взглянуть на себя, а не на "некоторых".

И вообще мы Вас услышали. Спасибо. До свидания.

Старожил
+2458
|9 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Нет не против, просто послушаешь некоторых слушающих то становится непонятно кого они на самом деле слышут. И почему с миром у них такая крутая дружба

Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.(Пр16: 7)

 

Цитата Самовар
, мне ещё учиться

верное  замечание.  Иди  пожалуйста.

 

Цитата Diya
Да уж, серость, переходящая в черноту.  Сегодня  у меня чувство, что я утра могу не дождаться.  Но это только Вам по секрету.  )

Дия,  извините.  Самых  вам  лучших  пожеланий . Неловко  спрашивать,  но  чувствую,  что  дело  немножко  в  здоровьи.  Если  учитывать,  что  последние  сутки  была  ужасная  погода (ночью),  то  хотите  "подежурю"  сегодня ? Вам  уже  не  будет  одиноко.

Старожил
+2306
|9 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
Да уж, серость, переходящая в черноту. Сегодня у меня чувство, что я утра могу не дождаться.

Вот ещё!

Черным-черно? -зажигайте свечу))

И смотрите на Свет,и поплачьте.И выльется со слезами эта заноза.

Диечка,дорогая, держитесь. Не впускайте в себя ни под каким искушением сомнения.

Многое,знаете, может вера!

Вот об этом вспоминайте,и гоните мысли опасливые,хоть и очень бывают приставучими.

Удален
BeautyUSA
|9 Дек 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
Да уж, серость, переходящая в черноту.  Сегодня  у меня чувство, что я утра могу не дождаться.  Но это только Вам по секрету.  )

Диечка, пусть сила Божия пребудет с Вами. Я не знаю в чем причина такого настоения, но, Бог знает все и видит. Есть сила в Его Имени!!! Эта сила разрушает всякие оковы, какими бы они ни были в нашей жизни. Во имя Иисуса!!!

Удален
Diya
|9 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это своего рода прохождение пустыни. Вероятно,даже ощущение ее внутри. Она сдается бескрайней,а это изматывает. Однако,все мы знаем, что это не так.

Наверное, слова и даже мысли нехарактерны для меня, но не стану лицемерить, скажу.  С тех пор, как у Маруши произошла трагедия,  у меня не всегда есть уверенность в том, что пустыня точно закончится.

Пес, теперь будете знать, как вызывать меня "гулять". ))) За последний год я очень изменилась, мне самой на Вашем месте было бы не очень приятно общаться с перманентным нытиком.

 

Цитата BeautyUSA
Диечка, пусть сила Божия пребудет с Вами.

Спасибо Вам большое.

Дорогие попутчики, очень благодарна вам за поддержку.  Простите меня, пожалуйста,  за  то настроение, которое я сегодня принесла в вагон.

Старожил
+7473
|9 Дек 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  рад  слышать  вас  в  добром  здравии  и  с прекрасным  аппетитом.  Нахожусь  в  трепетном  ожидании  вашего : Та  відчепіться  вже !...")))  Мимо  вас  пройти  и  не  зацепить - ну  никак)))

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|9 Дек 2015
8 Цитировать
Цитата Diya
.  С тех пор, как у Маруши произошла трагедия,  у меня не всегда есть уверенность в том, что пустыня точно закончится.

Когда касается детей, это самое больное, я много лет мучалась от страха за детей, не скажу что и сейчас я свободна от него, но заставляю менять своё отношение к жизни на этой земле, ведь всё равно жительство на небесах наше, рано или поздно.И сама много пороходила со здоровьем,  , не просто там тебе болячки, а серьёзные вещи, и сейчас я живу Божьими обетованиями и потихоньку перестаю бояться за себя и детей, чего мне это стоит.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|9 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Пес, теперь будете знать, как вызывать меня "гулять". ))) За последний год я очень изменилась, мне самой на Вашем месте было бы не очень приятно общаться с перманентным нытиком.

Иногда  люди  примеряют  не  свою  одежду.  Дия,  это  не  ваше.  Понимаю  вас,  переживаю  за  вас.

Существует  ложная  тревога,  ложная  болезнь,  ложный  диагноз  и  ложные  опята.

Удален
BeautyUSA
|9 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, слова и даже мысли нехарактерны для меня, но не стану лицемерить, скажу.  С тех пор, как у Маруши произошла трагедия,  у меня не всегда есть уверенность в том, что пустыня точно закончится.

В жизни случается, да, происходит иногда так, что мы не можем обьяснить почему же все-таки это случилось..

Я недавно познакомилась с одной семьей.. Они верующие, пришли к нам в гости, и пока мой муж общался с главой этого семейства, мы на кухне разговаривали с женой. Она поведала мне, что замужем за этим мужчиной всего год. Что у нее был муж, семья, дети. Муж был замечательный, верующие она и муж(предыдущий) с детства.. Муж(предыдущий) и зарабатывал хорошо, и любящий Бога был, и ее и детей очень любил. В общем жила она, как говорят, как у Христа за пазухой. В один день, муж уехал на работу, и не вернулся.. Он разбился на машине..Она рассказывала мне и улыбалась.. вспоминая, как они жили раньше..и говорила что очень благодарна Богу что была так счастлива.. нет, она не жаловалась.. но, я смотрела на нее и не знала даже что сказать.. Да, в нашей жизни происходит иногда то, что мы не можем обьяснить, и не всегда мы выигрываем бой, и не всегда умираем в старости, насыщенные жизнью..Есть одна песня, любимых мною исполнителей..Я всегда тягочусь если мне нужно дословно переводить с анг на русский.. Мне проще начать говорить по анг, чтоб передать точно))))

Если кто-то, Стефания, или Киракел, переведут, буду благодарна. Возможно кому-то это поможет.

Старожил
+7473
|9 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Дорогие попутчики, очень благодарна вам за поддержку.  Простите меня, пожалуйста,  за  то настроение, которое я сегодня принесла в вагон.

Неделю назад услышала притчу от сестры, которая пережила тяжелые времена в работе и служении.

Упал старый ослик в глубокую яму. Не мог сам выбраться. Хозяин, увидев это, решил одним махом решить 2 проблемы: ослик был уже очень старый, яму давно хотел засыпать, потому взял лопату и стал закидывать ослика и яму землей. Позвал на помощь соседей.

Ослик понял, что пришел его последний час и .... стал стряхивать с себя землю и утаптывать ее копытами. Таким образом, поднимался из все выше и выше, пока не оказался на поверхности, изумив хозяина и окружающих. Яма была засыпана, а ослик еще собрался пожить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Когда касается детей, это самое больное, я много лет мучалась от страха за детей, не скажу что и сейчас я свободна от него, но заставляю менять своё отношение к жизни на этой земле, ведь всё равно жительство на небесах наше, рано или поздно.И сама много пороходила со здоровьем,  , не просто там тебе болячки, а серьёзные вещи, и сейчас я живу Божьими обетованиями и потихоньку перестаю бояться за себя и детей, чего мне это стоит

Иезззз !!! ))) Бог  дает  преобретать  без  денег,  выздоравливать  без  пилюль  и  еще  многое,  что  нам  не  снилось)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы