Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
С первым зимним вас днем!

А я в зиму НЕ ВЕРЮ.Нет её.

Верую в постоянную весну!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Верую в постоянную весну!

Старожил
+2306
|1 Дек 2015
5 Цитировать

Привет, Сталкер!

Не могу представить, что ты не любишь "мороз и солнце день чудесный"!

Зима,конечно, бывает и суровая, собственно, и весна промозглая, слякотная

Но почему-то у меня эти моменты как-то меркнут, а ассоциации самые радужные.

Конечно, одеваешься,как капуста и ходишь, как пингвин... Но снееег, это просто чудо несказанное что за явление такое!

Я и родилась зимой (кстати, колись, когда у тебя Д/Р; должен же он когда-нибудь быть?)

Люблю по-зимнему украшенный дом, мечты о предстоящем   море, которые тоже рождаются почему-то зимой,

нравятся узоры на окнах, красивенно,когда все деревья в пушистых беленьких шубках...Да много чего привлекает))

Понимаю, что сейчас не так уж тепло во многих домах...

Старожил
+1275
|1 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
кстати, колись, когда у тебя Д/Р; должен же он когда-нибудь быть?

Точно не помню,но вроде-бы весной с роддома забирали,маманя говорила.Так что весну я люблю последовательно.

А по поводу зимы ,я конечно романтик,но умеренный-есть  и зимой моменты,когда дышишь морозным воздухом,и жить хочется,снежок Новый Год и все дела.Однако прожить без зимы-запросто..

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+7473
|1 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
А я в зиму НЕ ВЕРЮ.Нет её.

Зима прекрасна и сказочна.

Дана нам Богом для того, чтобы мы восхищались весной, благодарили за лето, ценили осень.  

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Однако прожить без зимы-запросто..

При желании все можно:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1275
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Зима прекрасна и сказочна. Дана нам Богом для того, чтобы мы восхищались весной, благодарили за лето, ценили осень.

А может ядрёная  зима,слякотная осень и троллейбусы-следствие грехопадения?Точно утверждать не возьмусь,дабы не прослыть слишком циничной особой.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
А может ядрёная  зима,слякотная осень и троллейбусы-следствие грехопадения?

По поводу зимы и осени не уверена, а по поводу троллейбусов и сомнений нет! Следствие, точно следствие. )))

Только что ездили с мужем покупать новый смеситель в ванную,  так как постоянные ремонты старого уже надоели до ужаса. Так вот о погоде. Когда смотришь в окно, то выглядит красиво - медленно падают огромные снежинки. Но на самом деле это мокрый снег, под ногами грязь, то есть почему-то зима в первый день решила нам показать себя  не с лучшей стороны.  Наверное, для контраста.    )))

Старожил
+1350
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
А может ядрёная зима,слякотная осень и троллейбусы-следствие грехопадения?

И так может быть. Кстати, что вы думаете по поводу сказки для взрослых  Маленький Принц?

Более конкретно вы согласны, что отношения Маленького Принца и Розы, это инструкция, как достигать любви в браке и что делать если эти отношения разорвались? А отношения Маленького Принца и Лиса, это достижение любви к ближним, которыхлегко любить хотя бы потому, что они приносят пользу и понимают как научить любить тех, с кем они общаются?

А если тут Алеб мне плюсы понаставил то и к нему эти вопросы тоже относятся

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Пришелец
верующие могут ожесточать сердце, начинать бороться за справедливость.

Ждать перемен бесполезно
Люди жуют людей

слова из песни Зевс - слущать

Удален
minos
|1 Дек 2015
3 Цитировать

ПЁС благородный, воспитанный кошками.

Старожил
+1275
|1 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, что вы думаете по поводу сказки для взрослых Маленький Принц

Пришелец,Вы не обидитесь,если я скажу правду?Не читал я Маленького Принца.

Как произведение  для взрослых, я Маленького Принца  не воспринимаю,а возрастной момент, когда его ещё можно было воспринять, я упустил, читая Дюма,Дрюона и Верна.

Потом, честно говоря, внутри себя поставил его в один ряд с фантасмагорией "Алиса в стране чудес" ,картиной Малевича"Чёрный квадрат" и мультфильмом "Ёжик в тумане"-прикольно,но не интересно.

Так что моё мнение, не представляет никакой ценности для ценителей Маленького Принца(простите за тавтологию)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Люблю по-зимнему украшенный дом, мечты о предстоящем   море, которые тоже рождаются почему-то зимой

Может  быть,  может  быть,  может  быть,...  Так поется  в  известной  песне,  но среди "мартовских  вьюг,  вспоминаешь  ты  светлый  апрель",   и  особенно  зимой  хочется  чего-нибудь  горяченького

 

Цитата minos
ПЁС благородный, воспитанный кошками.

Вася,  ты  не  прав)))

...  воспитание  было  взаимным

Удален
minos
|1 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
... воспитание было взаимным

На подводную охоту сгодишься.

Старожил
+2458
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата minos
На подводную охоту сгодишься.

Это  не  единственное  его  качество.

----

Надо,  Минос  много  кушать,

чтоб  манюню  удержать,

а  прийдется,  коли  случай,

в  драке  и  разборонять,

бросившись  в  собачью  стаю,

потому что,  может  быть

лЕгко  "таксочка"   такая

доберманом  закусить.

Как  бульдозером  на  пашне

неуклюж,  добряк,  малыш,

кушай  Минос  много  каши,

вряд  ли  им  заторможишь.

Но  когда  собака  любит,

для  нее  ты  всех  милей,

наградит  и  приголубит

целой  порцией  слюней.

П.С.  Закос  под  Клару)))

Удален
Diya
|1 Дек 2015
4 Цитировать

Попутчики! Us-Lily в госпитале.  Скоро на свет появится малыш. )))

Старожил
+1275
|1 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Us-Lily в госпитале. Скоро на свет появится малыш.

Пусть Господь благословит,чтобы всё прошло хорошо для мамы и малыша.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|1 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Пусть Господь благословит,чтобы всё прошло хорошо для мамы и малыша

Аминь.

Удален
minos
|1 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Но когда собака любит, для нее ты всех милей, наградит и приголубит целой порцией слюней.

Давай разберёмся без слюней. Взаимное воспитание, как ты говоришь, не могло ли оказать влияние на поведение.  Чувствует ли ПЁС себя полноценной собакой или сориентирован на друга?

Понимаешь, хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Старожил
+2458
|1 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Понимаешь, хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Спиши  все  на  "собачью  жизнь".  Без  откровения  свыше социум  "звереет"

Устреми  ты  взор  свой  вдаль

над  задымленной  Таганкой,

где-то  зреет  "Провансаль"

на  деревьях  прямо  в  банках...

Удален
minos
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Спиши все на "собачью жизнь". Без откровения свыше социум "звереет"

Это всё собачья песня. Из-за любви людей расплодились собаки.

Старожил
+1350
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Пришелец,Вы не обидитесь,если я скажу правду?Не читал я Маленького Принца.

Ну не знаю обижаться или нет, надо подумать.

 

Цитата Stalker
а возрастной момент, когда его ещё можно было воспринять, я упустил, читая Дюма,Дрюона и Верна. Потом, честно говоря, внутри себя поставил его в один ряд с фантасмагорией "Алиса в стране чудес" ,картиной Малевича"Чёрный квадрат" и мультфильмом "Ёжик в тумане"-прикольно,но не интересно. Так что моё мнение, не представляет никакой ценности для ценителей Маленького Принца(простите за тавтологию)

Ага, вот оно как, ладно уж, не обижусь. Дело в том, что это сказка, но для взрослых. И розу Экзюпери написал со своей жены. Они друг друга любили, но часто ссорились. Однажды поссорились перед вылетом, и Экзюпери полетел не выспавшись. И в пустыне потерпер аварию, если бы не встретился бедуин, то это был бы его последний полет. В общем что надо делать, чтобы в браке достичь любви можно учиться на его ошибках. А это уже не сказки, И разводы в наше время реально увеличиваются. А как достич любви к той, в которую был влюблен, но потом увидели друг у друга много недостатков?

Вы согласны, что в таком случае, те, у кого не разу не было мысли о том, что может быть лучше развестись, ничем помочь не могут?

И кто не достиг того, чтобы приручить , то есть приобрести ближних не для себя а для Бога и быть с братьями и сестрами в таких отношениях

36. Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
37. Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его,
38. скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.
(Деяния св. Апостолов 20:36-38)

То и с женой у него будут проблемы. Можно ведь приближаться друг к другу и быть счастливым,(душевные отношения) а можно приближаться прежде всего к Богу и от этого друг к другу (духовные отношения)и достичь той любви, которой Иисус любит нас.

Вот как бы вы отнеслись к тому, что я начал бы вас приручать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Это всё собачья песня. Из-за любви людей расплодились собаки.

Удален
minos
|1 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Устреми ты взор свой вдаль над задымленной Таганкой, где-то зреет "Провансаль" на деревьях прямо в банках...

Заказ выполнен

Старожил
+2458
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Это всё собачья песня. Из-за любви людей расплодились собаки.

Наверное  у  собак  иное  мнение.  все  строго  по  Писанию))) Давай  завтра.  Всем  спокойной  ночи)))

Удален
minos
|2 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Наверное у собак иное мнение.

Собака, если она друг, не будет прислушиваться к своему мнению. Но, человек, живущий по плоти и оправдывающий своё животное состояние, уподобится  брехливой собаке.

Старожил
+1275
|2 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Можно ведь приближаться друг к другу и быть счастливым,(душевные отношения) а можно приближаться прежде всего к Богу и от этого друг к другу (духовные отношения)и достичь той любви, которой Иисус любит нас.

Почему-то мне скучны теоретические размышления о любви на основе понравившегося Вам произведения,поэтому отвечу на эту тему один раз,и больше к ней возвращаться не буду.

 

Цитата Пришелец
Они друг друга любили, но часто ссорились.

Для меня это  противоречивые понятия.

 

Цитата Пришелец
А как достич любви к той, в которую был влюблен, но потом увидели друг у друга много недостатков?

Как достичь  любви после влюблённости я не знаю.Для меня это словобудие.Ты или любишь человека, или нет.  Размышлять о любви   категориями" больше-меньше"мне представляется странным.

 

Цитата Пришелец
Вот как бы вы отнеслись к тому, что я начал бы вас приручать?

Сразу бы занялся Вашей дрессировкой.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Собака, если она друг, не будет прислушиваться к своему мнению. Но, человек, живущий по плоти и оправдывающий своё животное состояние, уподобится брехливой собаке.

http://www.foru.ru/slovo.5977.6.html

Жизнь собачья.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|2 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Почему-то мне скучны теоретические размышления о любви

Они практически для всех скучны.  Но их просто обожает Пришелец-Самовар.

 

Цитата Stalker
Как достичь  любви после влюблённости я не знаю.Для меня это словоблудие.Ты или любишь человека, или нет.  Размышлять о любви   категориями" больше-меньше"мне представляется странным.

Точно. Я тоже считаю, что это словоблудие.  Очень не хочу становиться теоретиком любви и ждать, когда же наступит третий этап - отвращение, на  обязательности   которого    настаивает  Пришелец-Самовар.

Старожил
+1350
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Почему-то мне скучны теоретические размышления о любви на основе понравившегося Вам произведения,поэтому отвечу на эту тему один раз,и больше к ней возвращаться не буду.

Ишь Вы какой

Разговоры например о правилах движения зачем нужны? что бы на практике не попасть в аварию.

 

Цитата Stalker
Для меня это противоречивые понятия.

Ну да, очень неразумное поведение, столкновение разных чувств. Это даже среди мужчин есть:

http://www.foru.ru/slovo.11767.2.html

Павел частенько заходил к товарищу на работу. Любили они в шашки-шахматы поиграть, чайку с медком попить, да о политике поспорить. Иногда споры до крика доходили. Стукнет, бывало, разозлённый Павел кулаком по столу, да так, что шахматы с доски посыпятся, и уйдет, хлопнув дверью. Но на следующую смену Петровича идет к нему снова. И к чайку несет «что покрепче» – мириться.
Да, разные они были… Но правы, наверно, те, кто утверждает, что противоположности притягиваются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы