Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мерида
|5 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Уговаривают  завести,  а  хуже  не  хочу.  "Звезда"  района,  потомок  чемпиона  мира

Так у вас тоже был нюфик))))))))))), ух ты, у мужа была Ричи, за ней ездили в Москву, тоже весьма породистая, от чемпионов, папа её был из франции, красава была и очень умная . Бесконечные выставки Мы свою на выставку сводили два раза, на большее меня не хватило , бесполезная трата времени и денег по мне, всё равно мы не собираемся её замуж выдавать, сейчас шавки в моде, чихуашки, хохлатые, йорки, такие породы особо не хотят заводить, хлопот много, куда потом этих щенков, за копейки продать, так и относится буду не серьёзно, лучше вообще тогда не надо связываться .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Что и вправду любила чеснок? ? невероятно .

"Заводчики"  подсадили  с  рождения .  Вместе  с  ним  целую  обоймы  присадок,  витаминов,  целая  технология  для  здоровой  породы. До  дух  лет  требовалось тщательно   ухаживать. затем  смотр,  выставки.  Так  она  всю  жизнь  по  половинке  зубка  в  день  и  ела  с  пищей.  От  выставок  мы  "закосили",  служебной  собакой  не  сделали))),  но  собеседником  была  отменным.  Команды  традиционно  мало  отдавались.  действовали  методом убеждения,  диспутов,  бесед)))

 

Цитата Мерида
сейчас она явилась с прогулки вся в грязи по уши,

Таким  близким  пахнуло)))  И  физия  наверное  довольна  как  у  слона  после  клизмы.  Мелкомоторная  авиация)))

 

Цитата Мерида
напимшись грязной воды с лужи, как будто дома чистой мало,

Мерида,  мы  ничего  не  смыслим   в  воде  из  лужи)))  Если  там  еще  лягушата,...  Поверь,  собака  копирует  их  прыжки)))

Удален
Мерида
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Вместе  с  ним  целую  обоймы  присадок,  витаминов,  целая  технология  для  здоровой  породы.

У НАС В ЕДЕ НЕ ПРИХОТЛИВАЯ, НО ОВОЩИ ТРУ НА МЕЛКУЮ ТЁРКУ И ПОДМЕШИВАЮ В ЕДУ, ТАК НЕ ЕСТ, ИЗ ФРУКТОВ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕСПЕВШИЙ БАНАН,ой Caps Lock , и очень любит полакомиться какашками

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+7473
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
.Жалко что крупные породы мало живут, от 8 до 10 лет, не представляю себе когда её не станет, я заочно себе решила что сразу возьму себе другого щенка, чтоб быстрей переключиться, у меня всю жизнь

У меня в доме прожила сенбернариха Атланта 13 лет 8 мес. Добрейшей души, преданности и благородства была собака. Упала на задние ноги в 12 лет, а перед самим уходом на передние. Усыпили. До сих пор больно, что не сама ушла, а помогли.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|5 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Клара я
Упала на задние ноги в 12 лет, а перед самим уходом на передние. Усыпили. До сих пор больно, что не сама ушла, а помогли.

Ой так она протянула хорошо, мужа собака до 10 прожила, тоже усыпили, потому-что уже не вставала, писала под себя, не ела, одним словом мучалась, а ещё в то время у всех местных собак появился демодекоз, нахватались друг от друга, иммунитет не справлялся, страдала очень,  раньше не вылечивали это заболевание, приглушали антибиотиком и всё.

А сенбернары да, блогородные собаки, у них жаль конечно суставы страдают от собственных габаритов.

Свекровь сама усыпляла, все попращались, сначала ввела снотворное, чтоб заснула и не чувствовала ничего, потом уже яд, животные становятся частью семьи, уход их всегда болезненен.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|5 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Умора не то слово, снова нас повеселили, обнаружили буквально вечером  их фотосессию на фотике, судя по кадрам давнишние , и видимо в наше отсутствие))))

А... "Воздушная  тревога"!))) На  мой  взгляд  третья  фотка  наиболее  креативна))) Наверное  вам  хлопотно  немножко,  но  вместе  с  тем  и  классно )))Нам  уже  повезло... повзрослели)))...,  но  есть  подозрения  повторного  витка  в  будущем))).  Крепнем.  набираемся  сил ...

Вспомнил  летели  с  одной  многодетной  семьей  немцев. Самолет  стонал)))  Мы  с  ними отлавливали  по  всему  салону,  а  затем  подружились.  Ребята  оказались  из  Лейпцига.

Удален
Мерида
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
На  мой  взгляд  третья  фотка  наиболее  креативна))

Фоток пол фотоаппарата, всяких разных страшных, завтра выясним что за художества, наверняка все будут громко смеяться.

 

Цитата ПЁС
Наверное  вам  хлопотно

Да бывает всяко, а вот "в людях" они умеют себя вести, дома отрываются , и все как на подбор громкие, у Троши громкий заразительный смех, если завёлся, всё капут. Старшая от них стонет, будто сама не была такая. Когда слышат что мама идёт с "благими намерениями" их успокаивать, залетают в тубзик и закрываются на защёлку, а кто успевает на второй этаж кровати влететь.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
сейчас шавки в моде, чихуашки, хохлатые, йорки,

Не. Не  серьезно.

как-будто  в  квартире  завелись  лающие  мыши

 

Цитата Мерида
А сенбернары да, блогородные собаки, у них жаль конечно суставы страдают от собственных габаритов

Есть  такая  буква. Этому  заболеванию  подвержены  все  особо  крупные  породы,  и  алабаи  и  москвичи  и  т.д.

Обычно  существует  ряд  присадок  в  пищу  с  кальцием  байеровских,  каниновских (забыл),  кости  обязательно

 

Цитата Мерида
У НАС В ЕДЕ НЕ ПРИХОТЛИВАЯ

Несколько  раз  в  году  был  "рэсторан"  По  странному  истичению  обстоятельств  совпадал  с  домашними  праздниками  и  тогда   наслаждалась  изысками  кулинарии  типа: "Мадам,  не  желаете  отведать  растегаев, зная,  что  от  Шампанского  у  вас  в  носу  свистит?"

Удален
Мерида
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
каниновских (забыл),  кости  обязательно

Для особо крупных пород. У нас нижняя граница стандарта, сука мелкая, надеюсь что проблем не будет, она очень подвижная и шустрая, следим за её весом , чтоб не было лишнего.А вот с костями проблема, её тошнит от них, всё время пробую их давать, но каждый раз у неё от них несварение, даём много творога, периодически кальций.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|5 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Когда слышат что мама идёт с "благими намерениями" их успокаивать, залетают в тубзик и закрываются на защёлку, а кто успевает на второй этаж кровати влететь

Заметил)))  На  картине  мама  на  полсантиметра  выше  папы)))  Представляешь,  малая  когда  устроилась  на  работу  и жила  пока  у  нас,  вечером  бровки  домиком:  "Мама,  уложи  меня  спатки",  )))

 

Цитата Мерида
.А вот с костями проблема, её тошнит от них, всё время пробую их давать, но каждый раз у неё от них несварение,
Есть  выход,  вареное  яйцо  со  скорлупой.  Вобщем  все,  что  содержит  кальций
Удален
Мерида
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
"Мама,  уложи  меня  спатки",  )))

Это значит полежать с ней, поговорить пока не уснёт)))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2458
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Это значит полежать с ней, поговорить пока не уснёт))))))

Точно)))

Старожил
+2458
|5 Дек 2015
3 Цитировать

Мерида,  уже  "отъезжаю",   без  обид))) Дормиди  большой  привет)))

Старожил
+1275
|5 Дек 2015
3 Цитировать

Доброе утро,друзья-попутчики!

Как всегда неожиданно" подкрались" выходные!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|5 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Хотя много не довольных, вот у нас сейчас такая фишка ходит

Так,а где те благословенные края в которых все довольны?На протяжении  мировой истории всегда кто-то,кого-то хотел "геть".Но не будем о грустном,чтобы не вызвать в теме ненужный "ажиотаж"

Скажу только,что довольствоваться тем что имеешь- это огро-о-о-омное благословение для человека.В противовес стоят: неудовлетворённость,ропот и раздражение.

А полной безнадёги не бывает никогда.Временами кажется что уже стоишь "на грани",но Господь открывает такие источники, о которых никогда  и в жизни бы  не подумал.

Отак от сестра,загрузил я тебя субботней "проповедью" ,на ровном месте

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|5 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Жаль, что Верую, Бьюти и Оленка сейчас не могут это ощутить((

Ну почему же:смогут,если зайдут на форум.Зря, что-ли мы тут  поддерживаем "огонь в очаге"?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|5 Дек 2015
4 Цитировать

Добрейший  и  теплейший  вечер  всем)))  Прикалываться  не  буду. хотя  названия  картин  сами  лезут  на  язык

 

Цитата Stalker
Ну почему же:смогут,если зайдут на форум.Зря, что-ли мы тут  поддерживаем "огонь в очаге"?

"Папа  Карло.  Рождение  Буратино"

 

Цитата Stalker
Как всегда неожиданно" подкрались" выходные!

Трудовые будни  мартена

 

Цитата Мерида
вот у нас сейчас такая фишка ходит

1.  "Эмиграция.  Белая  гвардия"

2.  "По  спине  мешалкой"

...думаю.  когда  мы  умеем иронизировать,  пугающие  призраки   кажутся  мелким  эпизодиком.  Важно  не  зашвырнуться  вместе  с  проблемой  как  мультяшный  герой)))

Старожил
+7473
|5 Дек 2015
5 Цитировать

Собачья тема в нашем вагончике неисчерпаема.

Моя 13 килограммовая "кроха", погуляв вечерком с хозяйкой, поздоровавшись и пообнимавшись с компанией молодежи, которая тусувалась в нашем дворе, доела остатки каши в миске и придавила диванчик, похрапывая, как дюжий мужик.

Я ее называю "баловнем судьбы": теплый дом, теплая каша, любящая, но иногда строгая,  хозяйка, комбинезон в морозы - разве не благословил Господь по благодати, без заслуг? Она, конечно, оптимистка и добрячка, ну и везунчик, конечно.

Иду я с нею 2 дня назад на утренней прогулке, стоят 3 тети и рассуждают "за жизнь", рядом с ними стоят 2 шикарных дворовых кота с огромной шерстью. Фрося подбежала и остановилась, как вкопанная. Пошла борьба взглядов с котами: кто кого пересмотрит. Одна тетя стала увещевать, мол, Фрося, не трогай кота. Я говорю: кот сейчас ласточкой улетит на дерево, а Фрося только потрясет своим задним чемоданчиком, но никого не догонит. Так и произошло. Я так поняла, что у Фроси есть просто спортивный интерес к котам: не догоню, так согреюсь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Я ее называю "баловнем судьбы": теплый дом, теплая каша, любящая, но иногда строгая,  хозяйка, комбинезон в морозы - разве не благословил Господь по благодати, без заслуг? Она, конечно, оптимистка и добрячка, ну и везунчик, конечно.

Очень забавно звучит, но по сути правда. ))) Везунчик,  однозначно.  Моя мама говорила о нашей Клёпе: "Вот подфартило кошке!"   Это правда. Все животные наших попутчиков живут в  необыкновенной любви. )))

Удален
Мерида
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Отак от сестра,загрузил я тебя субботней "проповедью" ,на ровном месте

Ой ,нет конечно, я особо не вникаю в политику, тем более не спорю.

 

Цитата ПЁС
Не. Не  серьезно. как-будто  в  квартире  завелись  лающие  мыши

Когда решили завести собаку, муж сказал что выбор у меня не велик, либо нюф, либо берн.

 

Цитата Клара я
Я так поняла, что у Фроси есть просто спортивный интерес к котам:

К такой мосе и впрямь подходит кличка Фрося))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|5 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
К такой мосе и впрямь подходит кличка Фрося))))))))))))

Я показала фото Фроси своей дочери, она  тоже сказала, что ей очень подходит её имя. ))) И еще она позавидовала Фросе  по поводу зимнего комбинезона. ))))

Мерида, я вчера ночью показала дочери Ваши с мужем   портреты. Она была в восторге. Так что передавайте  художнице привет и уважение. ))) Правда, мы не сразу поняли, кто есть кто - как-то нас дезориентировал папин слишком нарядный пиджак, потом  увидели, что, во-первых, есть подписи, а во-вторых, у мамы на шее бусики. )))

Удален
Мерида
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Правда, мы не сразу поняли, кто есть кто - как-то нас дезориентировал папин слишком нарядный пиджак,

Ой повеселили вы меня, вот меня он тоже дезориентировал, я даже переспросила, почему у папы женский пиджак, может это всё-таки мама, но нет , всё так, как подписано на портрете))))))))) ,ведь говорит у него перфоратор в руке, и вот носы, тоже загадка, почему зелёные, они напомнили одних мультяшных персонажей, наверное она оттуда взяла. А в корзиночке, оказывается, грибочки, за которыми я вжизни не ходила))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|5 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
А в корзиночке, оказывается, грибочки, за которыми я вжизни не ходила))))))))))

Теперь придётся пойти! )))

Старожил
+7473
|6 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Ну почему же:смогут,если зайдут на форум.Зря, что-ли мы тут  поддерживаем "огонь в очаге"?

И постоянно греем чайник, печем какие-нибудь пироги, накрываем стол и ждем старых друзей.

Может на Новый Год они вспомнят об уютном вагончике, где им всегда были и будут рады? Ждем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|6 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Когда решили завести собаку, муж сказал что выбор у меня не велик, либо нюф, либо берн.

Эти  породы  тоже  самые  мои  любимые..  хотя  люблю  всех  собак.  У  ближайших хлебный  ларьков  обитает  тройка "двортерьеров",  самка  и  два  парня.  Любимое  занятие  гонять  троллейбусы.  Два  оболдкя,  а  самка  первая  признала.  Подошла,  попой  прижалась  и  улыбается.  Я  чисто  на  автомате  как  Свидетелям  Иеговы, - Иди  домой,  "подруга",  денег  нет, - потом  смекнул.  Смешно  стало)))

Ко всем  породам  свой  подход.  У  ротвейлеров  часто  планку  срывает,  овчарку  надо  загружать  командами,  доберман  может  быть  как  нервный  пианист.   Московская  сторожевая  нравится.  Мастино  упрям  как  танк.  Но  многое  зависит  от  личного  характера.  Агрессии  у  каждой  от  природы  хватает,  лишнее  натаскивание  может  обернуться  проблемой  для  хозяина.

 

Цитата Diya
у мамы на шее бусики. )))

Совершенно  с  вами  согласен:  "Там,  где  брошка - там  пирод"))) Диюнчик)))  Ваша  Псуля)))

 

Цитата Клара я
Ждем.

Клара.  Фроська  у  вас  прелесть.))) насколько  помню,  эта  порода  еще  и  похрюкивает)))

 

Цитата Мерида
А в корзиночке, оказывается, грибочки, за которыми я вжизни не ходила))))))))))

В  ваших  краях  грех  за  грибами  не  ходить))) Белые,  польские,  подосиновики,  подберезовики,  маслята - край  непуганых  грибов)))

Удален
Мерида
|6 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
ваших  краях  грех  за  грибами  не  ходить))

Ой, с меня грибник, те кто давно ходит , знают грибные места, а я может каких сыроежек и наберу, так же и ягод, у нас как черника пойдёт, на неё сразу нападают со специальными  штуками, и после них уже ни ягод, ни листьев, Я пока литр наберу, другие уже ведёрко, я не умею вобщем это быстро делать, и вообще в лес меня не загнать, у нас много клещей , так вот только, по тропинке прогуляться.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|6 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
) насколько  помню,  эта  порода  еще  и  похрюкивает)))

И подхрапывает., их моси напоминают мне летучую мышку)))))

 

Цитата Diya
Теперь придётся пойти! )))

Придётся, и обязательно в бусиках.

 

Цитата ПЁС
хотя  люблю  всех  собак.

У нас ещё мода пошла на хаски, поголовно все стали заводить.Жалко собов, их с поводка не спускают, они убегают, все водят на рулетках, спускают только в вольерах.Мы вот не поймём, дело в собаках, или в хозяевах.Одна хозяйка хаски говорит, завидую вам, только свиснешь, наша уже у ног, а те драпают, даже не оглянутся.

Заложенный нос рано разбудил, все ещё мирно спят, малышка бессовестно вытеснила  в очередной раз папу со своего места и мирно посапывает  рядом со мной свернувшись калачиком.Так что я сегодня ранняя птаха, и кофе от меня))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|6 Дек 2015
5 Цитировать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1275
|6 Дек 2015
5 Цитировать

Приветствую  паровозную бригаду!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Миллионы людей мечтают о бессмертии, не зная, как провести сегодняшний день. "

Свами Сатьянанда Сарасвати

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хоть товарищ и не из "наших" будет,а из" йоговского братства":),не могу с ним не согласиться.

Надеюсь, у всех попутчиков, сегодняшний  день будет  наполнен смыслом и радостью.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|6 Дек 2015
5 Цитировать

Приветики, попутчикам сонным, а пташке - отдельный солнечный!

Надеюсь, у вас там ясная погода ну и ум ясный впридачу))

Я пару дней сонная какая-то была, почитывала вас и улыбалась. Муж взял активность на себя))

А у нас местечковая наша семейная радость-

доче присвоили звание артист балета высшей категории.

Это в том коллективе очень немало все-таки

Растет девочка наша))

Мерида, твои озорники- еще те! Смешнючие такие. Многим деткам ,наверное, хотелось бы расти в такой веселой компашке))

А рисунок впечатлил, реально. Папа с мамой люди деловые. Направленность вклада в общее дело - очевидна. Ты,по-видимому, в их глазах красивая,модница,хозяйственная, "вкусная", но требовательная. Папа - просто праздник сам по себе, яркий, радужный, как кофточка на нем.

Молодчинка художница, продвигай способности ее в этом русле. Машеньке привет и доппорцию твоих десертов дивных)

*

Спасибки за кофеек

Киракел забизился по-серьезному. Предлагаю, воскресный чикагский десерт-

пиньята из тёмного шоколада


Заказывая такой десерт в американском ресторане «Alinea», приготовьтесь к настоящему шоу.

Сначала официант перед вами на столе нарисует хитросплетённые узоры красным брусничным сиропом и жёлтым соусом из мускатной тыквы.

Потом перед вами разобьют большие шары из тёмного шоколада. Внутри шары заполнены конфетами, булочками, сахарной ватой и другими сладкими сюрпризами.

Приятного самого аппетита!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы