Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|3 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Дорогая Us-Lily! От всего сердца поздравляем Вас с рождением дочурки!

Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю здоровья и всего доброго.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Минос,привет! Я случайно встретила рассказ о рыбаке. Не можешь объяснить,пожалуйста, последнюю строку? Не поняла: * ждать (кого/чего) * удары бы вернулись твоим врагам (зачем?) * И голод бы не настал (какая связь?

Привет. Поразмышляй, попроси, может быть тебе Христос объяснит. У каждого свой кругозор, от этого своё понимание. Дерзай.

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Дерзай.

Не жадничай. Поделись своими соображениями.

У меня не возникает желание, чтобы удары кому-то вернулись

Зачем?

Если это желание человека - не думаю, что потерпевшему станет от этого легче.

Если это желание Бога, тогда с чего же невиновному накинули условия еще? И что это за частица "бы"?

Я обычно понимаю "бы" в случае самосуда. Взял человек бразды "справедливости" в руки свои и... сам понимаешь - Божьему суду места не оставил и на свой манер скроил приговор.

Но в этом рассказе я ничего подобного не заметила.

Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У меня не возникает желание, чтобы удары кому-то вернулись Зачем?

Ну и правильно, дело не в этом. Одно тебе скажу, чтобы понимать, что сказано, нужно постоянно общаться с Богом. А это изменение осознания - процесс болезненный.

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
А это изменение осознания - процесс болезненный.

При общении с Богом один на один, боли можно легко и просто избежать. И тогда мудрости не будет. Значит будут любить только тех, кто поет дифирамбы.

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
При общении с Богом один на один, боли можно легко и просто избежать. И тогда мудрости не будет. Значит будут любить только тех, кто поет дифирамбы.

Чей опыт использовали, чтобы изречь свою супермудрость?

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Чей опыт использовали, чтобы изречь свою супермудрость?

Ну так это элементарно.

Вот опыт Соломона:

Притчи 9:8
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

А это опыт Иоанна

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откровение Иоанна Богослова: 3:17)

А ещё общался с теми, кто в тайной комнате в общении с Богом по 3 часа в день проводит. Вот попробуйте такому чтото изменить в сознании. Замучаетесь. Хотя возможно, только надо запастись терпением.

А насчет того что я свою мудрость прилепил, то обижаете.

И успехов вам в вашем трудном деле.

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А насчет того что я свою мудрость прилепил, то обижаете.

Обижать не собирался. Просто у вас нет должного благоговения перед Богом, а это режет слух:

 

Цитата Самовар
При общении с Богом один на один, боли можно легко и просто избежать.

Смелое рассуждение, указывает на отсутствие страха Божия.

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
А это изменение осознания - процесс болезненный.

У каждого по-разному.

И не мудрено: у нас разное понятие боли, обиды, и пр. в силу нашего личностного набора качеств и количества сделанных ошибок.

Я не сторонник мнения о необходимости страданий для преобразования.

 

Цитата minos
чтобы понимать, что сказано, нужно постоянно общаться с Богом

С Богом есть темы посерьезней.

Если ты это поставил в теме, то хотел что-то сказать форумчанам именно ты.

Очень просто: что не понятно, спрашивай у автора.

Но автор сам,видать "не копенгаген")))

Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Смелое рассуждение, указывает на отсутствие страха Божия.

А с чего вы взяли, что я избегаю боли? Так я не думаю

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я не сторонник мнения о необходимости страданий для преобразования.

Если нет страха Божия, то что получится если ктото будет иметь общение с Богом? Ничего не получится. Так что ваш совет не совсем то что нужно. И возвращаемся к понятию что есть ходить во свете.

А преобразовние будет тогда, когда приходим в подобное состояние:

И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.

Матфея 26:75

Иисус увидел недостаток Петра, но не оставил его. Кто через такое не проходил в церкви или в семье тот не достиг любви. А за любовь конечно же в таком случае можно принять всё что угодно. И видеть что достижения любви очень разняться незахочется по причине того чтобы себя не напрягать строить дом из камней. Достаточно и соломки.

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
С Богом есть темы посерьезней.

Зачем же ты переносишь из серьёзной темы сюда?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Очень просто: что не понятно, спрашивай у автора.

Но, когда автор Бог....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но автор сам,видать "не копенгаген")))

Спрашивай у автора.

Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я не сторонник мнения о необходимости страданий для преобразования.

Я тоже не сторонник. Но, совершенство достигается лишь крестом.  Всё остальное либо мёртвому припарки, либо спящему примочки.

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата minos
указывает на отсутствие страха Божия.

Физический страх -самое гнусное и эффективное средство для одурачивания масс.

Страх Господень,который есть началом мудрости, ничего общего с этим не имеет.

Поинтересуйся, каково происхождение этого слова на латыни, и аналогия тебе будет понятна,думаю, и на французском, да и в английском тоже корень подобный - состояние трепета, а не физического ужаса, переживание огорчить, а не быть в пролете или наказанным. Дерзновение иметь - не бояться приблизиться, а наоборот.

Если жить по человеческим росказням , то будут как утки, будучи некогда привязанными к столбу и годами ходящими вокруг него. Когда веревки были перерезаны, и им была дарована воля, они продолжали ходить по кругу.

Иисус принял на Себя страдания, освободив нас от ига рабства. Он освободил от плена, а слепые предпочитают жить так,как будто до сих пор в темнице. В этом то и различие религиозников, которые сами не входят и речами своими другим навязывают вечный страх,проверить кой простой обыватель не сообразит как.

Господь открывается всем по мере "возрастания", и уже путь не раба(кто боится наказания) ,и не наемника (кто заслуживает,т.е. за плату),а сына, который всецело вверяет себя не таясь

Тот кто живет в благодати Его, имеет радость и покой в сердце.

"Дедушка с палкой на небе", это образ тех, коим самим не ведома ни милость, ни прощение, ни любовь.

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Зачем же ты переносишь из серьёзной темы сюда?

Ну,во-первых,

под серьезной темой общения с Богом, я не имела в виду форум никак, и даже твою тему, и даже твой рассказ. Автор темы Мое видение - ты.

Во-вторых,

тема "Эффект попутчика" (а именно так она называется), и подразумевает общение на любую тему, если ты заметил.

Ну,а в-третьих,

ты был тогда тут, и естественно я хотела уточнить у тебя ряд вопросов по свежему))

Кстати, странно, что ты не даешь на них ответы

Ну и главное -

тему делают и тональность задают участники.

Интересно, что все мы разные, с часто противоположными мнениями, но уважение к позиции другого наше кредо.

Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Господь открывается всем по мере "возрастания"

Это так. Но, прежде нужно родиться. А не примерять на себя не свои одежды.

"Женщина, когда рождает, терпит скорбь,
потому что пришел час ее;
но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости,

потому что родился человек в мир."

 

Цитата СТЕФАНИЯ
а не физического ужаса,

Это всё твои ля ля тру ля ля. Весёлый каблучок. Бога лучше не искушать. Просто, поверь мне.


Удален
Самовар
|3 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Я тоже не сторонник. Но, совершенство достигается лишь крестом.  Всё остальное либо мёртвому припарки, либо спящему примочки.

Интересно, сможете ли вы привести к тому, что Бог Отец это не дедушка, а Отец, которому не палку а розгу в руки брать надо?

15. Розга и обличение дают мудрость;

(Притчи 29:15)

Другая крайность это дедушка с мешком подарков для деточек. Ведь свобода же.

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, странно, что ты не даешь на них ответы

Христос тоже не объяснял притчи для всех. А Он мой учитель. Не стоит повергать в уныние младенцев.

Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
тема "Эффект попутчика" (а именно так она называется), и подразумевает общение на любую тему, если ты заметил.

Я вначале подумал, что ты меня ловишь, что я пишу не по теме, но потом понял, что это не так.

Порой трудно преодолеть дух форума, заточенный на ковах и управляемый политологами и религиозными фанатами разных мастей. Так что, поехали.

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата minos
прежде нужно родиться. А не примерять на себя не свои одежды.

Нужно.

По- твоему, я еще не родилась?

Почем судишь? Есть основания так полагать?

 

Цитата minos
Это всё твои ля ля тру ля ля. Весёлый каблучок. Бога лучше не искушать. Просто, поверь мне.

Минос, конечно, верю,зная о тебе более, чем о ком  другом на форуме.

Тру ля ля, это не так плохо, не переживай. Прими,как мою особенность))

Я привыкла к такому мнению со стороны. Не обращай внимания на внешние проявления, так и до лицеприятия недалеко.

*

Вот, послушай, у меня есть дети, и я далеко не поступаю и не высказываюсь импульсивно,когда они не правы.

Понимаешь, почему? Потому, что я их люблю, и хочу, чтобы они обращались ко мне открыто и без страха,не таились,когда и натворят чего)) Только в этом случае, я смогу им помочь. Не упрекаю за правду,которую они открывают,доверяя мне

Страх (вспомни Эдем) - это прятки, побег в противоположную сторону.


Удален
minos
|3 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
По- твоему, я еще не родилась? Почем судишь? Есть основания так полагать?

Если бы была рождённая, то не сказала, что я автор притчи.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Страх (вспомни Эдем) - это прятки, побег в противоположную сторону.

"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,23а других страхом спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом,
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью."

Так что и в другую сторону можно тоже страхом.

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата minos
"Так что и в другую сторону можно тоже страхом

Заметила, что основная бацилла на этом форуме - "альтруизм":

все во благо ближнему, прям все-все !

О себе,бедолаге,как правило, и подумать-то некогда,не то,чтобы вникать.

Взглянуть бы хоть глазком на путь свой, да все как то не до себя

Просто депо-сортировочная,не иначе: эти туда, те сюда; эта из таковских, тот из сяковских. Судачат на основании каких-то подозрений да сомнительных умозаключений.

Общественники-Шурочки))

Все спасают кого-то, обличают,увещевают,э-хех...

Хорошая иллюстрация по поводу "страхом спасайте" есть у Бидструпа:

 

Цитата minos
Если бы была рождённая, то не сказала, что я автор притчи

А я и не говорила об этом прямо.Твой рассказ,потому как твой пост.

Ты автор темы, в которой поместил рассказ, в котором смутила меня последняя строка, которую ты приписываешь Богу.

В притче,  "верхний" смысл должен быть доходчивым,не вызывающим вопросов, а внутренний, уж кому откроется

Если это ты писал, то концовка рассказа сырая,отсюда и сомнительная. Ребенку простительно,но корректировка все-таки нужна, как на мой взгляд.

Старожил
+2458
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Это предполагает то, что Вы не будете обсуждать  мои взгляды

Ваши  взгляды,  Дия,  позвольте  немного  пообсуждать.

"Вот  приедет  Сталкер,  Сталкер  нас  рассудит,...")))  Кстати  сказать  ситуация  у  него  сложная,  потому  приходится  немного  шутить,  чтобы  несколько  отвлечь  от  всякого  рода...

Давно  неслыхалось  Киракела.  Скучно.  Навевает  песню:

Не  слышны  в  саду

даже  Киракел.

Все  лишь  замерло  до  утра.

Если  б  знали  вы,

как  же  я  хотел

фотографию  осетра)))

...поверьте,  Дия,  у  Киракела  это  пулачалось  куда  профессиональней)))

Удален
minos
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
откровенно придавленный прессом

Удален
Diya
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Заметила, что основная бацилла на этом форуме - "альтруизм":

Я все никак не могла сформулировать это явление.  Вы нашли точное слово.  )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Все спасают кого-то, обличают,увещевают,э-хех...

Все-таки, слава Богу, не все. )))   Поэтому  я лично еще здесь.

Интересное дело - насколько я болтлива, настолько же не люблю формулировать мысли письменно.  Вот сейчас столько мыслей вызвали Ваши последние посты, но  написать ... Хотела написать правду, что ленюсь, но у меня есть уважительная причина - только в 22-00 вернусь на форум.  В который раз убеждаюсь, что у нашего Пса глаз-алмаз, как правильно он сравнил меня с Эллочкой-Людоедкой.  Кстати, тоже обличил! )))

 

Цитата ПЁС
Ваши  взгляды,  Дия,  позвольте  немного  пообсуждать.

На Вас этот запрет не распространяется. (Это относится  только к Пришельцу-Самовару).  Так что давайте пообсуждаем. ))) Но попозже. Вернусь через пару часов.

Удален
Diya
|3 Дек 2015
3 Цитировать

К огромному количеству моих достоинств прибавилось еще одно - я очень  внимательна. ))) Чуть не вышла из дома на целый час раньше, подумала, что уже 8 часов вечера, а оказалось, что 7. )))

Старожил
+1275
|3 Дек 2015
7 Цитировать

Всем вечерний  привет!

Выделяю главную новость,и поздравляю Us-Lily с рождением нового человека в мир!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Со вчерашней полуночи просидели без света и тепла.Очередной раз познакомился с семьёй-хорошие люди.

Теперь  спешу отогреться  душой и телом ,вдруг опять свет отключат.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Со вчерашней полуночи просидели без света и тепла.Очередной раз познакомился с семьёй-хорошие люди

Очень  рад  за  тебя))) Способность  шутить  не  утратил))) Надеюсь  знакомство  перерастет  в  тесную  дружбу,  а  там  и  сватов  засылать)))

 

Цитата Diya
К огромному количеству моих достоинств прибавилось еще одно - я очень  внимательна. ))) Чуть не вышла из дома на целый час раньше, подумала, что уже 8 часов вечера, а оказалось, что 7. )))

Есть  подозрение.  вас  явно  пригласили  на  свидание  или  быть  может  в  театр. По  вам  можно  сверять  биоритмы.  Именно  на днях,  мы  не  сговариваясь  заикнулись  друг  другу  о  театральных  перспективах.  Вероятно  вспомнил  буфет.

Удален
Мерида
|3 Дек 2015
4 Цитировать

Всем доброго вечера.

Как вам я с Дорми, мы были под столом от смеха, в исполнении самой маленькой, а Маша там чего то подрисовывала, самая главная фишка, это кофточка у папы, и перфоратор в руке, а у мамы грибочки в корзиночке)))))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|3 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
(Это относится  только к Пришельцу-Самовару).

Вы так ко мне внимательны. Спасибо:

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
в исполнении самой маленькой,

Я вот посмотрела на картинки Пикассо, так вот стили написания картин  очень похожи, особенно расположением глаз , и пальчиками))))))))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+7473
|4 Дек 2015
4 Цитировать

Добрый ночи, драгоценные попутчики! Зимняя сказка наступает. Не успеем оглянуться - вот и Новый Год!

Вы оказывается такие спорщики! Ого-го!

Извините, не очень вникала в подробности, но заметила некоторые искорки и искры.

Да благословит Господь Сталкера и его семью теплом и светом.

Душа болит за всех людей, у которых сейчас этого нет. Молюсь об этом к Господу.

Рада за Лилю и ее молодую семью - уже 3-я девочка. Это так прекрасно! Храни ее Господь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы