Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|25 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Добрый вечер, драгоценные! Давно мечтала хоть глазком увидеть, каков же этот Кэмбридж, в котором так престижно учиться

Добрый вечер! Величественно!  )))  Да уж,  своими глазами неплохо бы увидеть.

Посмотрю на тот сайт, о котором Вы говорите. К сожалению, ссылка не открылась, но найду по названию.  Спасибо. )))

Старожил
+2306
|25 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
С легким паром! Оладушки уже не пахнут. Мы их съели

Спасибки. Пар вообще-то не люблю, честно говоря. И ненадолго я совсем.

Правда, оладушки съели и сметанку тоже. Взбудоражило, признаюсь, это сообщение.

Теперь к легкому чувству голода примешались

огорчение, сожаление и просто печальные мыслишки))

Старожил
+7473
|26 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Посмотрю на тот сайт, о котором Вы говорите. К сожалению, ссылка не открылась, но найду по названию.  Спасибо. )))

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwj-kvGXyazJAhWJ1RoKHWcCDLoQFggbMAA&url=http%3A%2F%2Ffit4brain.com%2F&usg=AFQjCNFqjdixWVhLbzWOtgs6-_xFWMIPeQ&bvm=bv.108194040,d.bGg

Спокойной ночи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Правда, оладушки съели и сметанку тоже.

Представьте, сметанку не съели. У нас еще есть борщ. Завтра будем его есть со сметаной. То есть муж со сметаной, а я без.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Теперь к легкому чувству голода примешались огорчение, сожаление и просто печальные мыслишки))

И дальше идет мое фото))). Неужели оладьи на ужин  приблизительно за 5 часов до сна приведут к таким печальным последствиям?  )))

Старожил
+2458
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата kostyan
Предмет, на который мы смотрим, поглощает весь спектр света, попадающего на него, кроме одного диапазона, который и воспринимается нашим глазом, как цвет. Белый цвет - отражение предметом всего спектра. Белый цвет обладает достаточным символизмом в Библии. Бог и здесь заложил для подумать, насколько полно для окружающих нас людей отражается в нас Его Слово.

Интересное  наблюдение. Мало  интересовался,  но  по  скудости  ума  позволю  размыслить  на  уровне  общеобразовательной  физики. Белый - равномернаЯ  совокупность  спектральных  излучений  многоразличных  оттенков. Посредством  кристалла  преломляется  на  все  цвета  радуги.

Различные  излучения  оттенков  предметом (  в  какой  цвет  окрашивается  предмет),  это  отражение  грани  или  проще  отклик материи,  которая  всилу  свойств  производит  поглощение  определенного  рода    светового  спектра.

Темная  материя  отражает  тьму.

Вероятно  в  медицине  это  ответ  воспаленного  участка  на  раздражитель. "Для  читых  все  чисто", "пес  возвращается  на  свою  блевотину"  или  как  в  том  анекдоте  про  червячков:  "Родину,  сынок  не  выбирают"

Иак4: 1

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

Отсюда  легко  сделать  вывод,  что  "черная  душа"  всегда  будет  отражать  негодование  и  смуту

Старожил
+2458
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
мне хотелось слегка прихвастнуть. )

А-гаа, "радистка  Кет"!,... " Мата Хари"!,... туроператор "Звезды  Сингапура"!, ... "Анекс-тур"  не  побоюсь  этого  слова !

Дия,  сдавайтесь !  Ваша  подпольная  деятельность  конвертационного  центра  раскрыта.  Дочь  турецкоподданного,  генеральный  дистрибьютор  беляшей  по-Стамбульски,  тайная  мецентака  шаурмы.  Сопротивление  бесполезно.  Стреляю  из лука (репчатого)  без  промашки.

Вобщем,  Дия,  мы  ваши  постоянные  клиенты  и  требуем 10%  скидки  на  стоимость  туров.

"Даешь  бонус"!

 

Цитата Клара я
Давно мечтала хоть глазком увидеть,

Клара !  Аминь))) Очень  хочется  вам  пожелать  стать  заядлой  путешественгницей. Тура  Хейердала  не  советую.  а  кругосветное  путешествие  с  компанией Томас  Кук  рекомендую на  шикарном  авиалайнере.

Иногда  говорят,  мечту  надо  "высидеть".  Пусть  ваши  мечты  реализуются))),  тем  более.  что  Дия  оказывается  работает  в  турбизнесе)))  Додавим  Дию  на  скидки  и  бонусы,  она  не  выдержит  умноженного  напора)))

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, за краску. Мне всегда был интересен такой момент : восприятие цвета глазом человека.

Мне как-то попался тест на эту тему:

вроде около 16 квадратиков одного цвета и среди них лишь один слегка темнее или светлее. Настолько слегка, что заметить его с налету с повороту не удастся. Поначалу я правильно их находила, но чем больше проходила заданий, тем чаще ошибалась

В целом,похоже, результат был ничего, нормальный. Но я удивлялась, почему все-таки были ошибки...

Возможно,как запахи,которые долго разные нюхаешь, притупляется острота восприятия.

 

Цитата kostyan
Бог и здесь заложил для подумать, насколько полно для окружающих нас людей отражается в нас Его Слово.

Все и всегда ли воспринимали Свет Христа? Костян, не думаете часом, что это обоюдный процесс: излучение и восприятие?

Обожаю просто:

Окропи меня иссопом, и буду чист;

омой меня, и буду белее снега.

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата kostyan
И самый главный вопрос : в какой цвет весной красить дом ?



Ээээ...тут немаловажно какой дом - дачный, деревенский, городская многоэтажка и пр.

И что в окружении - сад, двор городской и т.д.

Вообще, поделитесь судьбой этого строения. Дома иногда мне кажутся живыми,наверное, от того,кто там обитает.

Я помню дом своей прабабушки,деревянный сруб, цвета сочной травы с белыми с ярко-голубым ставнями.

Крыша - шифер светло-серый. Мне он казался милым, потому что родной. Все в нем нравилось.

Бабушка гордилась им невероятно, и садом огромным, и собой, и всеми нами и всем-всем, что имело к ей отношение. Было такое маленько. В детстве я говорила, что она хвастунишка))

Было,разумеется, чем гордиться, согласна,

но уж неприкрыто как-то, слишком вдохновенно, так я думала

*

Костян, что до цвета, то светлые выглядят привлекательнее автоматически, приятнее, визуально больше

Мне бы хотелось,тем не менее, нечто напоминающее провициальную Британию:

темно-красный кирпич, черная ковка, черепичная крыша и много-много зеленых насаждений и цветущих кустарников

А ближе к реальности - пастельные тона, о! цвет слоновой кости с шоколадной отделкой. Мне нравятся деревянные рамы темного цвета.

Если хай-тек, то серый пластик на окнах, тогда основной цвет неплохо бы смотрелся на несколько тонов темнее.

Но это все на любителя:

современный,

он сдержанный эмоционально, захлопнутый, подчеркнуто отстраненный,как и ритм сегодняшнего времени. Ничего лишнего, только функциональность и отсутствие сопливых деталей. Просторно и строго.

Я Вас в нем не представляю))

Старожил
+7473
|26 Ноя 2015
5 Цитировать

Доброе утро, драгоценные!

Утренний карамельный кофе подан.

С утра есть пища для размышления и анализа. Хочу пожелать всем и себе в первую очередь - не сдаваться!

Продолжаем надеяться, верить, любить и прощать!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Утренний карамельный кофе подан. С утра есть пища для размышления и анализа. Хочу пожелать всем и себе в первую очередь - не сдаваться! Продолжаем надеяться, верить, любить и прощать!

Спасибо, Кларочка!   Уже нашла то, что свойственно мне.  Действительно, есть над чем подумать.

Удален
minos
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Клара я
С утра есть пища для размышления и анализа. Хочу пожелать всем и себе в первую очередь - не сдаваться!

Очередной позитивчик. Весь построен на втором пункте. На вере в себя.

Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

"почему люди сдаются?" -- слабохарактерность, уныние и нытье к добру не приведет безбожников.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
"почему люди сдаются?" -- слабохарактерность, уныние и нытье к добру не приведет безбожников.

Инквизиция подъехала. Произвела суд. Это уже негативчик.

Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

"верить в себя" - нет. дети Божии верят в Бога, и не самонадеянны.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
"верить в себя" - нет.

А товарищам китайцам дверью мы прищемим я..а.

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
4 Цитировать

Минос,

как жестоко. По самому что ни на есть!

Инкубаторы,

не обессудьте, примите в знак утешения

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
4 Цитировать

Салютик замечательным!

Клара спасибо за янтарный кофеек.

И вдохновение, и поддержку

Попутчики, чудненького вам настроения!

Для Миноса особый позитивчик (кстати, реальная история))



Едет многодетный батюшка с семьей на машине и буквально в метрах 300 до заправки кончается бензин. Матушка говорит:

- Пойди, возьми канистру, сходи на заправку.

Но в машине не оказывается ничего, кроме детского горшка. Пришлось идти за бензином с ним. Возвращаясь и вливая долгожданную жидкость из указанной емкости в автомобиль, отец ловит на себе взгляд из остановившейся рядом машины, в которой сидит атеист и возбужденно говорит:

- Я, конечно, никогда не разделял ваших убеждений, но всегда удивлялся вашей вере.


Удален
minos
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Минос, как жестоко. По самому что ни на есть!

Зато справедливо. Яйца, тоже ведь, разные бывают. Законом нужно оградить поставку змеиных.

Инкубаторы не проходной двор.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Для Миноса особый позитивчик (кстати, реальная история))

Позитивчик это хорошо. Все позитивчики строятся на намерении. Хорошо если оно доброе.

Намерение не надо путать с верой. За горшок спасибо. Батюшку пора на повышение.

Старожил
+940
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Костян, не думаете часом, что это обоюдный процесс: излучение и восприятие?

Эти процессы никак не связаны. Тому свету, который, например, генерирует свеча, всё равно, смотрят ли на неё тысячи глаз или она одна. Она такая, как есть, даже когда остаётся одна.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ээээ...тут немаловажно какой дом - дачный, деревенский, городская многоэтажка и пр.

Дача на Нивках.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И что в окружении - сад, двор городской и т.д.

Другие дачи. Разнообразные.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вообще, поделитесь судьбой этого строения. Дома иногда мне кажутся живыми,наверное, от того,кто там обитает.

Его судьба только пишется. Он на этапе построения (уже внутренние работы). Для него с Божьей помощью планируется судьба зарабатывания денег для благотворительных проектов.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А ближе к реальности - пастельные тона, о! цвет слоновой кости с шоколадной отделкой.

Вот, над этим думаю. Во внутреннем интерьере смотрится просто великолепно.

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата kostyan
Эти процессы никак не связаны. Тому свету, который, например, генерирует свеча, всё равно, смотрят ли на неё тысячи глаз или она одна. Она такая, как есть, даже когда остаётся одна.

Я поняла Ваш пример и мысль. Это я была неточной в том, что хотела выразить.

Бог есть Свет. Все ли равно Ему? И параллельно возникает вопрос все ли восприняли Его "полноту"?

Это к Вашему "для подумать". Мы точно также излучаем в такой мере и адресно, когда есть направление свыше. Разве садовод трясет цветущую яблоню в поисках плодов зрелых?

Я сторонник меньше, да лучше во всем. Обожаю результат искомый

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Законом нужно оградить поставку змеиных.

Интересная мысль... Минос, твоя образность не знает границ!

Не знаю, правильно ли, но имею в себе убеждение, что яйца всякие нужны. Это своего рода и провокация для выявления скрытого негатива и тренажер для совершенствующихся.

Слышал,наверное, что кораблю безопаснее в порту, но для этого ли был он создан?

Чего не поешь больше? Пишешь ли что новое?

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата kostyan
Дача на Нивках.

Здорово!

Желаю Вашему новорожденному оправдать все чаяния и радовать своей красотой и уютом.

Вообще-то, по большому счету, Вы вкладываете, как мне видится, более намного,нежели краску идеальную.

В этом и вся фишка. Он будет в любом цвете чудесным))

 

Цитата kostyan
Для него с Божьей помощью планируется судьба зарабатывания денег для благотворительных проектов.

интересно!

Вы,наверное, предпочитаете в тайне держать подробности до времени?

 

Цитата kostyan
Во внутреннем интерьере смотрится просто великолепно

Да, располагающе.

Все оттенки кофе с молоком, шоколада разных сортов и корица. А еще ряженка. А еще мне нравится ментол нежный капельку в светлом помещении. И запах ванили))

Старожил
+2306
|26 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Давно мечтала хоть глазком увидеть, каков же этот Кэмбридж

Клара, все-таки у Вас есть бесподобное качество - удивляться, восхищаться и не переставать хотеть прикасаться к красоте во всех ее проявлениях.

Столько жизнелюбия и непрестанного любознания!

От всего сердца желаю Вам не угасать в этом и делиться с другими. Это ой как заразительно!

Спасибки за Кэмбридж

Моя племянница в этом году поступила в Венский университет. Умничка. Выучила немецкий за полгода на уровне, достаточном для полноценного обучения по специальности, хотя в школе был только английский. Она в группе одна лишь иностранка. Добирается каждое утро через всю Вену до универа пока. Общежитие, что рядом, расписано на пару лет вперед. Но живет в комнатке одна. Очень трудно дается ей их право, т.к. местных хорошо к этому готовят еще в школах, имеют базу в отличие от нее. Часто очень применяют там презентации. Видела кусочек записи ее проекта. В конце выступления были аплодисменты. Говорят, всё хорошо, только есть акцент, от которого надо избавляться.

Удален
minos
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Чего не поешь больше? Пишешь ли что новое?

Не пишу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Слышал,наверное, что кораблю безопаснее в порту, но для этого ли был он создан?

Слышал.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не знаю, правильно ли, но имею в себе убеждение, что яйца всякие нужны.

Но, не в таком же количестве....

Удален
minos
|26 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Слышал,наверное, что кораблю безопаснее в порту, но для этого ли был он создан?

Смотря какой корабль. Можно и такого дождаться.

Старожил
+2458
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата minos
А товарищам китайцам

Минос))) Готовишь  Инкубаторов  солистом  в  церковный  хор ?))) демис  Русос)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но в машине не оказывается ничего, кроме детского горшка.

Стефания,  для  поднятия  настроения  гражданину  Миносу  предлагаю  озаглавить  данное  действо  для  полноты  эффекта:

1. Второе  чудо  Каны  Галилейской  работником  православного  культа

2. Евангелизация  детским  горшком

3. Битва  русских  с  сарацинами.

4.  Апокалипсис  в  пути

5. Биотопливо на  помощь  прогрессу.

...  Всем  хорошего  настроения,  а  проблемы  за  борт.

Старожил
+940
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы,наверное, предпочитаете в тайне держать подробности до времени?

Подробности скучны. Но многогранны. Как знать, кому какая грань для интереса.

Удален
minos
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос))) Готовишь Инкубаторов солистом в церковный хор ?))) демис Русос)))

Я не любитель хорового пения.

 

Цитата ПЁС
Стефания, для поднятия настроения гражданину Миносу

Гражданство, для меня?

Удален
Diya
|26 Ноя 2015
2 Цитировать

Добрый вечер, попутчики!

Костян,  Вы на днях о логотипе говорили. Я тут случайно нашла ссылки на бесплатные сайты - Онлайн-генератор логотипов и элементов фирменного стиля. Вот она:

https://www.logaster.com/.   Еще одна: https://withoomph.com/ Мгновенное создание логотипов (англ.).

Возможно, Вы или кто-то из Ваших соработников сможет разобраться.

Старожил
+940
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, Вы или кто-то из Ваших соработников сможет разобраться

Спасибо, Диечка, но похоже, уже пришли к оттачиванию граней последнего варианта - меняем цвета, закругляем радиоволны и т.д. Кстати, я попытался что-то сгенерировать, но сказали, что мой вариант отдалённо напоминает их старый логотип, где-то по-моему, 50-х годов. В общем, логопед (или как там называется этот специалист) из меня никакой.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы