Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|21 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Давление?

Нет, это давно было, тогда давление еще было в норме.  Высокая температура  способствует росту так называемых новообразований, проще говоря, опухолей, а у меня на тот момент была склонность к их образованию.  Я была огорчена тем, что мне запретили сауну.  Нравилось после высокой температуры прыгать в холодный бассейн.  Это, наверное, похоже по ощущениям на "после парной в  сугроб"!))) Помните "чому я не сокіл, чому не літаю"?  Мне казалось, что я, хоть и не сокол, но летаю...  Даже сейчас приятно вспомнить.  И раз я уже вспомнила украинскую песню, то предлагаю послушать ее в исполнении моей любимой Фаины Раневской. Понятно, что соль этой сцены не в песне, но Раневская есть Раневская.)))

===

Киракел, с легким паром! Мы мысленно с Вами! )))

Удален
Diya
|21 Ноя 2015
4 Цитировать

Попутчики, я  подумала, что вдруг кто-то не слышал оригинальную песню "Дивлюсь я на небо". Получится, что  Вы услышите только хоть и удивительное, но все-таки юмористическое исполнение  Раневской.  Поэтому предлагаю насладиться песней в исполнении Ивана Козловского.  Не могу не прихвастнуть. ))) Иван Козловский - далекий родственник моего мужа. )))

Старожил
+7473
|21 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Иван Козловский - далекий родственник моего мужа. )))

Они родом из одного села? Марьяновка Васильковского района Киевской обл.

На високих приймах в Кремле певца часто спрашивали:« Откуда у Вас такий голос?».

Иван Семенович искренне признавался : «Від Мар´янівських верб…». Бриллиант советской оперной сцены.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Они родом из одного села?

Нет. Он очень далекий родственник. Бабушка моего мужа (мамина мама) была его то ли двоюродной, то ли троюродной сестрой. Она родилась в селе Фастовец,  а Козловский в Марьяновке.  Так что на самом деле "седьмая вода на киселе", но мы все равно гордимся. )) По большому счету, Иван Козловский - гордость всего украинского народа.

Старожил
+7473
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
По большому счету, Иван Козловский - гордость всего украинского народа.

Он ведь умер уже более 20 лет назад, потому молодежь его может знать мало. Такой талант из простого народа всегда маленькое чудо. А это чудо было вселенского масштаба.  Мы уж достаточно накушались "звезд" современности, которые, извините, пиарят себя. А он не рекламировал себя никак, просто пел, понимая, что его голос - дар Божий.

По словам Натальи Шпиллер, «голос Козловского никогда не отличался особой мощью. Но свободное извлечение звука, умение концентрировать его позволяло певцу „прорезать“ большие пространства. Козловский может петь с любым составом оркестра и с любым ансамблем. Его голос звучит всегда чисто, звонко, без тени напряжения. Эластичность дыхания, гибкость и беглость, непревзойденная легкость в верхнем регистре, отточенная дикция — поистине безупречный вокалист, с годами доведший владение голосом до высшей степени виртуозности…».

Я когда-то смотрела документальный фильм о нем, где он сам рассказывал, что голос - дар, который надо беречь, чтобы не повредить то, что дано Богом, наоборот, умножить, дать ему огранку, превратив из алмаза - самородка в бриллиант. Он так проникновеннно об этом говорил, что невозможно было ему не поверить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|22 Ноя 2015
4 Цитировать

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Учитывая,что сегодня воскресенье,думаю напомнить об этом будет уместно.

То,что Христос воскрес даёт и нам надежду  перейти на"новый уровень".Это классно.

Хорошего всем дня.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выпить утренний кофе в ожидании"нового уровня" тоже классно:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Я тоже сейчас поеду в баню.))

Привет!

Надеюсь, баня признак того,что пиковые нагрузки "забизенности" миновали?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Привет! Надеюсь, баня признак того,что пиковые нагрузки "забизенности" миновали?

Приветик, баня - это лекарство от пиковых нагрузок, полученных во время "забизенности".))

Похоже, что еще пару недель продлится повышенная "забизенность".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Воистину воскрес!

Приветики!

 

Цитата Киракел
повышенная "забизенность"

Понимаю, что это совершенно неуместно, но меня это слово ужасно смешит. Оно  у меня почему-то вызывает ассоциации - замурзанный ребенок. ))) Короче говоря, Киракел, это Вы:

Деловой до невозможности! )))

Старожил
+1350
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Привет! Надеюсь, баня признак того,что пиковые нагрузки "забизенности" миновали?

Привет, у вас очень хорошая надежда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Понимаю, что это совершенно неуместно, но меня это слово ужасно смешит. Оно  у меня почему-то вызывает ассоциации - замурзанный ребенок. ))) Короче говоря, Киракел, это Вы

))))

Забизенный замурзанный ребенок.))

Спасибо Дия, как всегда не в бровь а в глаз.))

Выпил кофеек с самопальным ну очень ленивым наполеоном.

На поминки другу просили сделать пару наполеонов, и остался крем.

Взял печенье, и обильно смазал кремом, сделав несколько слоев.

Когда хорошо пропитается, очень вкусно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
На поминки другу просили сделать пару наполеонов

Так больно стало от этой фразы. (((

 

Цитата Киракел
Взял печенье, и обильно смазал кремом

Это мысль. А крем заварной?

Удален
Киракел
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Так больно стало от этой фразы. (((

Лишь одна молитва у меня

Боже дай смиренья и терпенья

Чтоб утрату эту воспринять

Хоть и трудным, но благословеньем.

 

Цитата Diya
Это мысль. А крем заварной?

Я для крема беру сливки, около 500 мл, которые хорошо взбиваю, добавляю банку сгущенки и 150-200 гр сметаны.

Получается очень вкусный и нежный крем.

Крем можно поставить в холодилник, чтоб он немного затвердел, и потом обильно смазать печенюжки.

Верхний слой тоже смазать кремом и посыпать крошкой от печенья.

Еще раз, важно, чтоб хорошо пропитался, то бишь, как минимум на ночь готовый тортик в холодильник.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Я для крема беру сливки, около 500 мл, которые хорошо взбиваю, добавляю банку сгущенки и 150-200 гр сметаны. Получается очень вкусный и нежный крем.

Спасибо. Я такого крема не знала.  Скоро всякие праздники начнутся, думаю, рецепт пригодится.

Старожил
+7473
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Это мысль. А крем заварной?

Мне недавно наша сестра по волонтерству на телефоне доверия дала рецепт "Ленивого Наполеона". Спешу поделиться.

Печенье слоеное "Ушки" 600г. Крем заварой: 600 мл молока, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана просеянной муки, 100г сливочного масла, ванилин.

Муку разводим в 1 стакане холодного молока. Выливаем все компоненты в кастрюльку, варим, постоянно помешивая,  до начала загустения, кладем сливочное мало и ванилин, доводим до кипения и выключаем. Берем любую форму с бортиками, на дно наливаем немного крема, выкладываем печенье, выливаем обильно крем, размазываем, кладем следующий слой, опять смазываем и так, пока не выложим все печенье. Верх тортика можно украсить тертым печеньем, шоколадом, орехами. Поставить в холодильник на ночь.

Если взять 1 кг печенья, то молока соотвественно 1л, сахара 1 стакан, масла и муки можно то же кол-во или чуть больше. Приятного!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Клара я
рецепт "Ленивого Наполеона". Спешу поделиться.

Спасибо, неожиданно узнала два рецепта. ))) Правда, я сейчас стараюсь  с тортиками не частить. Я и дочери избегаем искушений. ))) Но слава Богу, праздники в нашей жизни есть. )))

Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

Добрый вечер. чьо, как дела? рассказывайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1275
|23 Ноя 2015
2 Цитировать

Доброе утро!

Новая неделя обязательно принесёт что-нибудь новенькое.Пусть это "новенькое" будет только хорошим для каждого попутчика.

У нас солнышко и +12.Хорошее начало

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
1 Цитировать

"У нас солнышко и +12.Хорошее начало"--~~ жарко будет днем.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+7473
|23 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Я и дочери избегаем искушений. ))) Но слава Богу, праздники в нашей жизни есть. )))

Добрый вечер, драгоценные!

Избегаем вживую искушений, ну, а посмотреть можно. 

И помечтать, и даже представить вкус, если хватит фантазии.

Тем более, кофе уже подан братом Сталкером, а он такой вкусный, если не один, а с пироженкой, пусть виртуальной.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Я и дочери избегаем искушений. )))

А какая альтернатива тортикам и пироженкам?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|23 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
А какая альтернатива тортикам и пироженкам?

Фрукты.  Очень любим яблоки.  Сейчас уже  мандаринки, апельсинки, хурма.  Летом вообще раздолье.  )))

Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

"А какая альтернатива тортикам и пироженкам?"--овощи и фрукты.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|23 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Фрукты.

Подумала, что я написала не всю правду, у Мериды, к примеру, может сложиться  впечатление, что я такая суперправильная, но это же далеко не так. )))   Фрукты - это наше все,  особенно яблоки,  это чистая правда.  Но правда так же и в том, что мой муж обожает выпечку,  к тому же у него никогда не было ни малейшей склонности к полноте. Поэтому я часто пеку всякие шарлотки, то есть  пироги с фруктами. Стараюсь, чтобы теста было мало, а фруктов много, то есть, по большому счету, это фрукты в тесте. И сама могу кусочек съесть.  Но больше для мужа и наших мам.   Просто  были времена, когда я пекла именно тортики, пирожные, пироги и пирожки с самыми разными начинками.  Это было очень вкусно, но потом мы решили, что это слишком неполезно и пересмотрели наше питание.   А мне вообще лучше от этого всего отказаться совсем.  Но сказать, что я совсем-совсем отказалась, было бы  неправдой. И самая главная моя проблема - я обожаю конфеты и шоколад. Никакие пирожные и торты для меня не такое искушение, как конфеты. Конечно, сейчас я их ем гораздо меньше, чем раньше,  и гораздо меньше, чем хотела бы. )))  Так что, Мерида, вот нелицеприятная правда обо мне и моих отношениях с тортиками. (((

Удален
minos
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
"А какая альтернатива тортикам и пироженкам?"--овощи и фрукты.

Сказала альтернатива наседки.

Удален
Мерида
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
мне вообще лучше от этого всего отказаться совсем.

Да, лучше виртуальные сладости. Без вкусностей и стройней и здоровей, а как Гурченко говорила: конфета три минуты во рту, три часа в желудке и всю жизнь на бёдрах , она и в старости влазила в платья, в которых снималась в "карнавальной  ночи"

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

Ученые: Частое употребление печенья и тортов опасно для психики http://bible.com.ua/news/r/96662 вот так то вот...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Никакие пирожные и торты для меня не такое искушение, как конфеты.

У вас есть шанс прославиться. Вы созрели для написания книги: Моя борьба.

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

в итоге пирожные и торты победят. увы. не стоит писать книгу о подобном. зря тратить драгоценное время. достаточного одного вечера после длинного изнурительного трудового дня впроголодь: взять пирожные и торты, сложить на огромную тарелку, не спать, и смотреть на тарелку... аппетит победит. после сон возьмёт свое.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
аппетит победит

Где вера ваша?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы