Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мерида
|9 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Бог  дает  преобретать  без  денег,  выздоравливать  без  пилюль  и  еще  многое,  что  нам  не  снилось)))

Так и есть, много лет уже не обращаюсь, хотя приходят симптомы, но, много уже завоёванно, идём дальше.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|9 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  это  не  ваше.

Хочу надеяться. Но если бы я сейчас озвучила все те страшные болезни, от которых страдает моя дочь, и то количество лекарств, которое она принимает,  думаю, все бы ужаснулись.   Бывают дни, когда я верю, что Бог исцелит её, но это испытание длится и длится.  Мы даже в нашей ситуации, конечно же, видим Божьи благословения, но все равно это так тяжело, просто не передать словами.

Вообще-то я себе обещала, что не буду  в вагоне жаловаться. Но сегодня почему-то сорвалась.  (((

Поэтому советую переменить тему.

Старожил
+2458
|9 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Так и есть, много лет уже не обращаюсь, хотя приходят симптомы, но, много уже завоёванно, идём дальше

Так  и  живем)))  и  знаем  тех,  кто  живет  еще  лучше "так".Мой  друг  попал  в  Америку  без  гроша  за душой. Нищий,  без  работы,  с  кучей "довесков" Церковные  братовья  отказали  ему  в  деньгах,  когда  бабушка  выиграла  гринкарту))).  Сказали,  что  "еретик",  "плотской", "кальвинист".  Вор  в  законе  по  случайности  помог. Вот  такие  нелогизмы.  Богу возможно  все..  Вмешиваясь,  помочь, человек  выглядит  подхалимом.  "Блаженные  нищие  духом"...  ибо...  да  прийдет  Царство  Твое..."

Теперь  мы  болтаем  по  "фейсу"  и хохочем,  как  младший  Сергей  Сергеевич  брякнул  Шампанское  об  коляску:  "На  дорожку".  У  них  свой  дом,  дети  подросли  и  они  до  сих  пор  остаются  в  душе  детьми,  выскакивая  из  машин  и  прыгая  под дождем)))

Дети  стали  студентами  престижных  универов.  Катька-вреднюка,  что  вымазывала  за  обедом  манной  кашей  стала  "красоткой-Мери")))

"Не  заботтесь  ни  о  чем...", - Бог  не  шутил.

Старожил
+7473
|9 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
С тех пор, как у Маруши произошла трагедия,  у меня не всегда есть уверенность в том, что пустыня точно закончится.

У Марины была удивительная дочь. Она долго шла к Богу, но однажды встретилась с Иисусом лично. Это была настолько радикальная встреча, что Ира стала совершенно другим человеком. Посвятила Ему жизнь настолько, что совершенно осознанно говорила, что не хочет замуж, семью, хочет только служить Ему, жить только для Него.

Когда об этом услышала, поверила в то, что это не юношеский максимализм, не девичья блажь, хотя по-житейски хотелось думать, что девушка все-таки выйдет замуж, будут детки, будут вместе служить Господу. Когда же ее не стало, я четко поняла, почему она была так радикально настроена.

Ее дух знал, что скоро она встретится со своим Спасителем. Она этого хотела, потому Он допустил такой ранний уход. Это было желанием ее сердца. И это невозможно нам людям понять и изменить. Некоторых из нас Небо влечет настолько мощно, что нам с нашей земной любовью невозможно их удержать. Непостижимая Любовь Божья влечет их Домой с такой силой, что рвутся все земные привязанности и связи. Мы печалимся от разлуки, они же радуются радостью неизреченною. ИМХО.

Они уже Дома, а мы еще в пути.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|9 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
Но если бы я сейчас озвучила все те страшные болезни, от которых страдает моя дочь, и то количество лекарств, которое она принимает,  думаю, все бы ужаснулись.

Но ведь процесс лечения идёт, я больше года пила химию,  всё выглядело ужасно, тогда я думала что всё, капец,  отчаянию моему небыло предела, маленький ребёнок,а здоровье только ухудшалось, лечение продлевали, долгая история. Не передать моего разочарования и неверия тогда.Но наступил таки переломный момент. Прошло уже 13 лет. Живу и родила здоровых детей.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|9 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Живу и родила здоровых детей.

Слава Богу! )))

 

Цитата Мерида
процесс лечения идёт

Всего не расскажешь.  Поверьте, я не паникерша.

Старожил
+2458
|10 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Хочу надеяться.

Лк8: 43

И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,

Дия,  давайте  на  правах  Кашпировского  вселю  в  вас  врЭдность

1.  Если  вы  не  будете  проходить  данный  курс  лечения...

2.  Если  ты,  брат,  не  будешь  посещать  нашу  церковвь  регулярно,  потеряешь  спасение

3.  Если  ты  не  упатишь  десятину  в  казну,  обнищаешь.

...и  таких  если  бесконечность.  А  теперь,  вы  ничего  не  заметили,  что  объеденяет ?  Насаждаемое  чувство  долга.  Почему ?  "связать"  обязательствами.  Для  чего?

Кому  выгоден  хронический  диагноз?

Деян 19: 24- 27

ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,

собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;

между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги

А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная

Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!

-----

Дия,  а  что  такое  корпоративность? "Рука - руку  моет,... нога - ногу  чешет,... а  врпчебная  этика - этикует.

Кому  выгоден  затяжной  вялотекущий  процесс?  Вам  не  кричали  при  встрече, "Кормилица  наша?"

Дв, Дия,  следующим  разом  давайте  поразмыслим  над  стишком "дьявол  пришел  украсть,  убить  и  погубить

Как  знать,  может  при  встрече  с  религиозным  активистом,  дьявол  кричит  "Кормилец  мой!",  связывая  страхом  угодничества?


Старожил
+2306
|10 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
я больше года пила химию, всё выглядело ужасно, тогда я думала что всё, капец, отчаянию моему небыло предела

Трудно представить! Ты мне всегда казалась такой легкой, а за плечами твоими оказывается такие отчаянные дни стояли!

 

Цитата Мерида
много уже завоёванно, идём дальше.

Так держать! Пусть Бог хранит вас на этом пути

 

Цитата Мерида
Когда касается детей, это самое больное

Это так. Я за сына маленького так переживала постоянно, что даже и не подумывала удвоить эти волнения когда нибудь.

Но с дочей все было гораздо проще,намного и во всех отношениях.

Малой был шустрый и чрезвычайно любопытный, легко находил приключения на ровном месте. Прогулки с ним для меня были высокобальными стрессами)) Мысль о возможных травмах преследовала меня постоянно. Унять эту кипучую деятельность  можно было только книгами. Магическое имели на него воздействие)

Старожил
+2458
|10 Дек 2015
6 Цитировать

До  уваги  пісня  американських  льотчиків-бомбардувальників  "Летять  в  бій,"

Удален
Самовар
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Почему бы Вам для разнообразия  не взглянуть на себя, а не на "некоторых".

А зачем на себя взглядывать? Есть нечто понадежнее.

е пренебрегайте врагами: они первыми замечают твои ошибки. Актисфен

 

Цитата Diya
И вообще мы Вас услышали.

Как это? Вообщето я ещё ничего и не говорил. А сказать есть много чего.

 

Цитата Diya
Спасибо.

Всегда пожалуйста.

 

Цитата Diya
До свидания.

Пожалуй вы правы, мне не помешает пойти поспать.

А кому чайку?
Удален
Diya
|10 Дек 2015
8 Цитировать
Цитата ПЁС
Если  вы  не  будете  проходить  данный  курс  лечения.

Пес, я очень ценю Вашу поддержку и обязательно подумаю над тем, что Вы мне написали,  но  все-таки по Вашим репликам понимаю, что Вы представляете себе ситуацию с лечением не так, как это обстоит на самом деле.   Как сказала Мерида, это не болячки, а серьезные болезни, увы, и это абсолютно объективно. Их несколько и их комбинация очень усложняет ситуацию.   Речь не идет о корпоративной врачебной этике.

В духовном же плане меня ободряет Мат. 8:8. "Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой". Верю, что Господь уже сказал свое Слово, и выздоровеет моя дочь.

Старожил
+2458
|10 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
скажи только слово, и выздоровеет слуга мой"

АМИНЬ !

 

Цитата Diya
Господь уже сказал свое Слово, и выздоровеет моя дочь.

АМИНЬ !

Удален
Мерида
|10 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  давайте  на  правах  Кашпировского  вселю  в  вас  врЭдность 1.  Если  вы  не  будете  проходить  данный  курс  лечения... 2.  Если  ты,  брат,  не  будешь  посещать  нашу  церковвь  регулярно,  потеряешь  спасение 3.  Если  ты  не  упатишь  десятину  в  казну,  обнищаешь. ...и  таких  если  бесконечность.  А  теперь,  вы  ничего  не  заметили,  что  объеденяет ?  Насаждаемое  чувство  долга.  Почему ?  "связать"  обязательствами.  Для  чего? Кому  выгоден  хронический  диагноз?

Ой))))))),,я вспомнила себя, наивная "чукотская "девчонка, велась вот на подобную чушь, а ещё если ты тяжело заболела, это означает Божье признание в любви, тебе очень повезло, а "пипл хавал".И это нам такой банан в уши засовывали на женских конференциях.Я помню с них разбитая приходила.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ты мне всегда казалась такой легкой, а за плечами твоими оказывается такие отчаянные дни стояли!

Ой было,  всего не расскажешь, по-тихоньку научилась доверять Богу все жизненные вопросы, здоровье , жизнь, финансы и пр.Наверное тут или пан , или пропал, можно поддаться отчаянию и конец , а можно это отчаяние использовать как толчок к новым поискам и познанию Бога и переход на ступеньку выше .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+206
|10 Дек 2015
8 Цитировать

Доброе утро, дорогие попутчики. Всем-всем Божьего покрова и привет из Южной Пальмиры. Очень приятно всех вас читать, спасибо, что не забывали временно сошедших с поезда))

Старожил
+1275
|10 Дек 2015
6 Цитировать

Ого сколько кофе придётся сегодня заварить для такого количества НАС!

Доброе утро,попутчики!Угощайтесь:

Оленке особый привет:

А для Дии особое сообщение:ночь закончилась!

Пусть так же,побыстрее, закончится тёмная полоса в настроении,и жизни.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+206
|10 Дек 2015
8 Цитировать
Цитата Stalker
Угощайтесь

Сурьезное количество кофеЯ, такой бадьей можно полк напоить)) По-взрослому угощаете)) Земляку тоже привет пэрсональный))

Старожил
+1275
|10 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Оленка
Земляку тоже привет пэрсональный))

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Самовар
|10 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Оленка
Сурьезное количество кофеЯ, такой бадьей можно полк напоить)) По-взрослому угощаете)) Земляку тоже привет пэрсональный))

Ух ты, и Оленка здесь:

Вот кто ко мне обьективно относится. Кстати, может чайку?

А то здесь собралась некоторая партия "ненавистников" чая. Надеюсь вы к ним не относитесь? 

А кому чайку?
Удален
Diya
|10 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Оленка
Доброе утро, дорогие попутчики. Всем-всем Божьего покрова и привет из Южной Пальмиры. Очень приятно всех вас читать, спасибо, что не забывали временно сошедших с поезда))

Очень-очень-очень рада Вашему возвращению. ))) Мы скучали.

Удален
Самовар
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Вообще-то я себе обещала, что не буду  в вагоне жаловаться. Но сегодня почему-то сорвалась.  ((( Поэтому советую переменить тему.

Прежде чем продолжить общение, хочу обратить внимание на фактик того, за что меня выкинули из церкви? Да за то же самое. За то, что привожу факты и говорю то, что на самом деле думаю. Если вы как автор темы меня как Ресторера "вынесите", несмотря на то, что в отличии от него я не такой настойчивый, то как я буду относится к факту "выноса"? Это вам для размышления:

Притчи 9:8
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

Когда я зашел в тему, что сказал о том, что эта тему не вагончик, в котором наблюдается еффект попутчика, а скорее корабль дальнего плавания. Вы спросить почему я так думаю постеснялись и не задумались. А это элементарно. Можно зайти в вагон, и рассказать всё, что вас тревожит. Потом выйти и с теми, с кем вы откровенничали, вы больше никогда не встретитесь.

А вот вы поделились что на сердце, и стали этого стеснятся.

Но как бы вы ни держались, длительное общения с участниками приводит к дружбе. Хотите ли вы этого или противитесь, но так будет.  И на корабле дальнего плавания рано или поздно о любом участнике  похода будут знать все. А кто есть друг? Друг это тот, который когда берет за руку, касается сердца. Вы боитесь таких прикосновений? Не только вы этого боитесь, и я боюсь, но дружба это все таки ценность. И получается такая картина. Среди тех, кого вы любите, есть такие, которые в дружбу по из словам вообще не верят. А поверхностные отношения рано или поздно очень надоедают. Хорошо конечно изображать из себя весёлых и находчивых, но это только потеха. Час для этого можно отвести, но у нас есть и дела, которые делать надо и отводить для этого много времени.

А кому чайку?
Удален
minos
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Прежде чем продолжить общение

Вы посмотрели второй фильм, который я рекомендовал посмотреть?

Старожил
+2458
|10 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата Оленка
Доброе утро, дорогие попутчики. Всем-всем Божьего покрова и привет из Южной Пальмиры.

Оленка,... Целехонька,...Живая,...Вража  птица,...Невредима,...Жив  Господь!

С  тебя  штраф  за  молчание))  Южная  Пальмира - это  звучит  жизнеутверждающе))) ! У  бвлкона  чайки  тормозят.  Летают  осторожно - шагом)))Срочно  переходим  с  тюльки  на  омары,  чтоб  не  упасть  лицом  в  грАзь...

Случайно  в  делах  не заладилось,  прихожу  домой,  а  тут  СЮР,  сектор  "Приз!"  Стефка

кричит, последний  "чмок"  не  твой,  а  Стефании)))

Удален
Diya
|10 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Хорошо конечно изображать из себя весёлых и находчивых

Особенность общения попутчиков, то есть обитателей этой темы,  в том, что никто ничего не изображает.

 

Цитата Самовар
и стали этого стеснятся.

Нет, не стала.  Я в реальной жизни точно такая же, как в виртуальной. Не люблю говорить о проблемах, а тем более - зацикливаться на них.  Просто сейчас мои проблемы мне кажутся неподъемными, вот я и веду себя необычно для себя. И мне это  не нравится.

Старожил
+2458
|10 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе утро,попутчики!Угощайтесь:

Cталкер,  Спасибо,  дорогой))) Это  не  просто  "Доброе  утро"  с твоей  стороны,  это  "Закрома  родины!"

Чур  в  следующий  разик  прихожу  с  ведром)))  Называется  "Скромный  термосок")))

 

Цитата Мерида
Ой))))))),,я вспомнила себя, наивная "чукотская "девчонка, велась вот на подобную чушь, а ещё если ты тяжело заболела, это означает Божье признание в любви, тебе очень повезло, а "пипл хавал"

Мерида,  как  знаком  этот  "макдональдс" ))) Слава  Богу  ты  здоровенькая))) У  меня  был  крепкий  "токсикоз"  с  "посылом".)))  Права  была  бабуля,  что  говорила  в  детстве "Та  йди  ж  ти  під  три  чорти!"

Говорила  ласково,  что-то  наподобии  как  Дия "Та  відчепися  вже!".

Подсчитал - все  сходится.  бабуля  оказалась  пророком)))  Мерида,  не  смущайся,  среди  чукотских  девушек  много  прЫнцес,  така  себе  необычная  красота)))

Старожил
+2458
|10 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Просто сейчас мои проблемы мне кажутся неподъемными,

Дия, хотел  вам  написать  еще  вчера.  Ну  не  лежит  душа  соглашаться  с  "неподъемностью",  от  ревности,  что  ли. Не  могу  вам  такого  сказать  и  все.  Есть  желание,  чтобы  была  здоровенькая.  Откуда  - не  знаю  Может  дурной.  Бог  всемогущ.

Удален
Мерида
|10 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Мерида,  не  смущайся,  среди  чукотских  девушек  много  прЫнцес,  така  себе  необычная  красота)))

)))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата ПЁС
с  "неподъемностью",

Согласна, я тоже никогда не соглашаюсь с такими вещами, а чего то мы должны с этим соглашаться, с какаго перепугу.У меня принципиальность, Бог всё сделал для нас, часто проблема в нас, мы не можем принять, осознать каких-то вещей, а ещё подсознание играет важную роль, умом мы можем соглашаться и верить, а вера идёт всё-таки из подсознания, то-есть из сердца , если по другому сказать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Нет, не стала.  Я в реальной жизни точно такая же, как в виртуальной. Не люблю говорить о проблемах, а тем более - зацикливаться на них.  Просто сейчас мои проблемы мне кажутся неподъемными, вот я и веду себя необычно для себя. И мне это  не нравится.

С одной стороны это понятно. А с другой стороны получается так:

Люди, если вы любите — говорите,

если вас раздражает — говорите,

если вам все-равно — говорите,

потому что иначе тот кто вас любит просто умирает от непонимания и молчания(((

У вас ведь есть язык… Скажите открыто, пусть будет больно, зато один раз, а не бесконечно долго:(
С сайта
http://www.inpearls.ru/

Если у меня грязные руки, то мне стыдно будет с кем либо здороваться за руку. А если сердце запачканное, то при общении с другом у меня будут подобные желания:

Св. Евангелие от Луки 5:8
Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.



Но ведь тогда закон Христов не будет исполняться










Дия, ты боишься, что тебя будут любить? Я тоже боюсь. И прости, если я тебя чем обидел.

Одна из самых обидных вещей на свете — неправильно понятые фраза или поступок от души.
С сайта
http://www.inpearls.ru/




А кому чайку?
Писатель
+109
|10 Дек 2015
5 Цитировать

а  у  меня сегодня  с  утра  радость....болезнь(подагра) отступила....поеду сейчас к  морю гулять...лишь бы  аккомулятор в машине  не сел за  месяц...целый месяц ходить не мог...

Удален
minos
|10 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
У вас ведь есть язык… Скажите открыто, пусть будет больно, зато один раз, а не бесконечно долго:(

Это ещё что за вымогательство?

Писатель
+109
|10 Дек 2015
4 Цитировать

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы