Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|12 Ноя 2015
2 Цитировать

Старожил
+2306
|12 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Приглашаю угоститься кофе и отправиться "осолять" мир

Попутчикам салютик!

Спасибочки, Сталкер, за кофе.

Сейчас не так часто пересекаемся, но это ничего между нами не меняет-

всегда рада видеть и слышать тех, чье присутствие в теме дарит такое внутренне тепло-

улыбаюсь, читая вас,дорогие, реально.

И уже не удивляюсь, что общаемся виртуально, а радуемся реально

Это парадоксально, шедеврально и просто гениально!

Поезд идет, проходя разные участки на своем пути...

(ничего личного, просто вьетнамская железная дорога)))

*

Хочется вам вкусняшки-красотульки предложить-

И вовсе неудивительно!

Вот непроизвольное напоминание к кофейку примешалось:

Помните:

желание, живущее у нас в душе, откуда ни возьмись не появляется.

Кто-то вложил его туда.

И этот Кто-то,

который есть чистейшая любовь,

который желает нам только счастья,

вложил его туда потому лишь, что вместе с ним даровал нам и возможности исполнить его.
Пауло Коэльо
*

Всем прекрасного вечера и восхитительных мгновений...

Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Мерида,  именно  так  представляю  ваши  озорства  в  кругу  семьи)))

Сегодня Маша  проявила желание списать текст, потом мы угарали, мы решили сохранить эту бумажку на память, а малые пытались отобрать у нас, был рогот на всю квартиру, и гонка, пару разу неё удалось вырвать у меня из рук, но потом я снова перехватила , на помощь пришёл муж, короче насмеялись и набегались от души.

Внимание на последнее слово))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1275
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сейчас не так часто пересекаемся, но это ничего между нами не меняет

Воистину не часто:(

Вообще, мне кажется,что  форум становится всё менее обитаемым и интересным.Однако это моё скромное имхо,которое субъективно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Сегодня Маша  проявила желание списать текст, потом мы угарали, мы решили сохранить эту бумажку на память, а малые пытались отобрать у нас, был рогот на всю квартиру, и гонка, пару разу неё удалось вырвать у меня из рук, но потом я снова перехватила , на помощь пришёл муж, короче насмеялись и набегались от души

Мерида,  как  вас  всех  только  собака  выдерживает.?)))Предполагаю,  что  ей  медаль  "За  терпение" Если  умножить шум  на  всех  домочадцев,  представляю,  какой  драйв  у  вас  творится  ежедневно

Вспоминаю  одного  многодетного  прапорщика.  Каждый  вечер  традиционно  раздавалось: "Зараз  повбываю  всих!" Но  ребятня считала  это привычным  и  чем-то  уютным,  домашне-веселым.  Странно  было  одно,  фуражку  прапорщик  носил  всегда  козырьком  на  бок,  и  взгляд  был  растерянным.

 

Цитата Stalker
Вообще, мне кажется,что  форум становится всё менее обитаемым и интересным.Однако это моё скромное имхо,которое субъективно

Сталкер,  это  все  по  причине,  что  к  чешечке  кофе  по  утрам,  ты  не докладываешь  булочку)))

... нач

Удален
Diya
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Воистину не часто:( Вообще, мне кажется,что  форум становится всё менее обитаемым и интересным.Однако это моё скромное имхо,которое субъективно.

Добрый вечер. Мне все-таки кажется, что наша "редкость встреч закатными часами" - это просто такой этап, что ли, жизненный. Уже бывало, что тема затихала, но в один прекрасный день оживлялась.  Ведь мы же не перестали нуждаться друг в друге,  мы по-прежнему радуемся встречам. )))

А по поводу форума Ваше субъективное мнение совпадает с моим субъективным мнением.  Я сейчас имею возможность больше читать темы форума.  Как-то задумалась о том, осталась бы я на инвике, зайди я на него сейчас.  Не знаю.  Ведь когда-то  для меня были важны и интересны больше не досуговые темы. А сейчас куда ни зайди, практически везде не обсуждение, а перебранка.  В название темы вынесено что-то важное, а внутри через несколько страниц начинается одно и то же. Увы.  Зачем-то открываются десятки тем. Из-за их обилия  потерялись в недрах архивов  многие хорошие темы, в том числе и досуговые. Я искренне не понимаю, зачем  темы открывать в таком количестве, ведь вопросы, которым они посвящены, вполне можно обсуждать в рамках уже существующих.  Такое впечатление, что каждой пришедшей в голову мысли посвящается отдельная тема.  С другой стороны, зачем-то люди это делают, значит, у них есть какие-то резоны, просто мне это непонятно.  Не хочется ворчать, мол, раньше трава была зеленее, а трава голубее.  Все равно наш форум, это виртуальное пространство, в моей жизни имеет значение.  Я уже не раз говорила о том, о чем сегодня сказала Стефания - "общаемся виртуально, а радуемся реально".  Меня это не перестает удивлять.   С некоторыми форумчанами я успела познакомиться лично. Некоторых я видела лишь однажды, некоторых не видела вовсе,   но постоянно ловлю себя на том, что у меня теплеет на сердце от одной мысли об этих людях.  )))

Удален
Мерида
|13 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Предполагаю,  что  ей  медаль  "За  терпение

Медаль за терпение соседям, у нас сборы в школу очень шумные, потом,когда мама строит ффсех, соседи наверное тоже строятся, собачка хвост поджав шкерится под стол, хотя к ней не относится, но она так, на всякий случай, но а главное, сын в 8 утра, перед музыкалкой, начинает повторять пьесы, на ксилофоне, благодарный слушатель только кошка, а младшие и на ночь глядя могут взяться за скрипку, причём у зеркала в коридоре, ох, медаль и памятник соседям,и ещё есть опасность у них, споткнуться о груду обуви в коридорчике, и зацепиться за велики, ролики, самокат......................))))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1275
|13 Ноя 2015
2 Цитировать

Приветствую всех в это прекрасное утро!

Псалмопевец был прав:"Вечером водворится плач, а на утро радость".Пусть радость сопровождает нас сегодня везде,где-бы мы не находились.Хорошего дня,друзья.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|13 Ноя 2015
2 Цитировать

Ах,да!Для Пса особое угощения про которое он вчера так часто вспоминал

Когда-то такое" счастье" стоило всего 9 коп. за штуку.Интересно сколько сейчас.Надо будет посмотреть,а то я уже очень давно хлебо-булочную продукцию "вкушаю" только ту,что выпекает моя жена.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посмотрел:3 булочки-16 рублей.Инфляция однако:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
х,да!Для Пса особое угощения про которое он вчера так часто вспоминал

Этто меняет дело )))  Спасибо,  Сталкер.  Булочка  всегда  являлась  катализатором  подвига)))

 

Цитата Мерида
наверное тоже строятся, собачка хвост поджав шкерится под стол, хотя к ней не относится, но она так, на всякий случай,

Догадался)))  Девочка.)) Признает  авторитет  и  не  жужжит))) По  утрам,  минуя знакомый  "коллектив",  норовят   "сосватать" очередную  болонку,  но  держусь. Немного  поменялись  планы.  Теперь  даже  ретривер по  сравнению  с  80  кг бывшего мохнатого  чудища  семечки)))

 

Цитата Мерида
, но а главное, сын в 8 утра, перед музыкалкой, начинает повторять пьесы, на ксилофоне, благодарный слушатель только кошка, а младшие и на ночь глядя могут взяться за скрипку, причём у зеркала в коридоре

... соседи  должны  быть  счастлмвы  за  привитие  искусства  и  бесплатный  благотворительный  концерт.

Искусство  в  массы))) В  скором  времени  станут  отличать  Дебюсси  от  Равеля,  и  ломанутся  в  филармонию)))  Вобщем  скучать  вам  нет  времени)))

Старожил
+2458
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
. А сейчас куда ни зайди, практически везде не обсуждение, а перебранка.

Дия,  прочел, вдумался, выучил  на память,  законспектировал,  поставил  в  рамке  на  рабочий  стол.

Глубоко  "стукнули",  с  размахом.)))  Как  Ленин)))  Как  стратег)))

Дия,  не  ворчите.))) Люди  ругаются  от  упрямства,  от  тоски,  от  зависти  и  ревности.  Здесь  даже  материальные  катаклизмы  денежных  осадков  не  помогут.  Стертая  форма  вялотекущей  хроники  с  периодическими  рецидивами.

Скажу  вам,  что "христианская  ругань",  лучший  выход  чем  лезть  в  петлю. Явный  признак - значит  не  все  хорошо.

Адам  с  Евой  тоже  обозлились,  когда  почувствовали  утрату.  И  слова :  "Учи   матчасть",  например,  всего  лишь как  признак  кашля  при  инфекции.  Постельный  режим)))

А  не  шкрябнуть  ли  нам,  уважаемая  по  "литературке" ? Нашел  занятие  для  вечеров.  Светлана  Алексиевич. "Время  секонд хенд"

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  прочел, вдумался, выучил  на память,  законспектировал,  поставил  в  рамке  на  рабочий  стол

Похвально! Давно бы так, а то у меня есть подозрения, что Вы не всегда  с должным почтением относитесь к  моим, к чему ложная скромность, жемчужинам мысли. Но на "автомат" не надейтесь,  недоработка кое-какая имеется. Почему не провели  обсуждение  со Стефанией и другими членами семьи и трудового коллектива?!

 

Цитата ПЁС
Светлана  Алексиевич. "Время  секонд хенд"

Спасибо. Уже скачала.   )))

Старожил
+2458
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Уже скачала.   ))

Прыткая  вы  у  нас))) Спортивно-скоростная))) Ладно  будет  над  чем  установить  диалог,  как  говорится  в кн.Иова.  Здравомыслящие  авторы  всегда  вызывали  интерес,  особенно  в  эпоху  "балдабоек"  и "мозговтиралок"

 

Цитата Diya
Почему не провели  обсуждение  со Стефанией и другими членами семьи и трудового коллектива?!

Обижаете))) Специально  провели  открытие  литкружка  почитателей  таланта,  фанов  творчества  для  ловли  сачками  пролетающих  идей.  Читаем  как  цитатки  Мао.))) Стефания  брыжжит  слезою  в  умилении,  но  как-то  в  процессе  обронила  единькое  сравнение.  Я,  времени  не  теряя ,  тут  же  как  складной  метр,  стал  примерять  метафору  к  вашей  аватарке.  Кажется  она  гиперболизирует)))

Спишем  на  сложность  труда  ныряльщиц  за  вашим  "жемчугом",  где  я,  как  плавсредство,  должен  терпеть  коммерческую  нагрузку  извлеченных  драгоценностей  с  особым  смирением)))

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Спортивно-скоростная))

Естественно, я же спортвумен-теоретик высокой квалификации. В настоящий момент в связи с наличием вирусной инфекции произвожу научную разработку темы: "Совершенствование двигательных возможностей человека посредством  непрерывного чтения развлекательной литературы  в позиции лежа в мебельном изделии, предназначенном для сна".  Так что, уважаемые фаны и фанки,  позволю себе дать вам дружеский совет - избегайте перехода на коронованную личность автора научного исследования, а попросу говоря - не прикладывайте измерительные приборы к моей аватарке.  Как бы чего не вышло! 

Старожил
+2458
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
В настоящий момент в связи с наличием вирусной инфекции произвожу научную разработку темы: "Совершенствование двигательных возможностей человека посредством  непрерывного чтения развлекательной литературы  в позиции лежа в мебельном изделии,

Откровенно  говоря,  хорошая  литература  способствует  быстрому  выздоровлению  и  нагуливанию  аппетита.  Как  вам "литературка"? Не  забудте  отреспектировать  от  нас  мебель  путем  поглаживания  подлокотников  и  спинки))) Теперь  созревает новое  название - ноухау.  Обратите  внимание  на  диалектику)))

1. Изба-читальня

2. Читальный  зал

3. Спальня-читальня

4. Прикроатное  чтиво

5. Информационный  коврик

6. Туалет-кабинет

 

Цитата Diya
позволю себе дать вам дружеский совет - избегайте перехода на коронованную личность автора научного исследования, а попросу говоря - не прикладывайте измерительные приборы к моей аватарке.  Как бы чего не вышло!

Ваш  дружеский  совет  для  меня  как  "второй  фронт",  "лендлиз")))  С  готовностью  срываюсь

колотить  табличку:  "Осторожно !  В  теме  злая  аватарка".  Пусть  думают  на меня.  Но  мы  то  с  вами  в  курсе,  поэтому  в  теме  будет  присутствовать "тайная  интрига".

Отсюда  все  приобретает  особый  оттенок,  например  Сталкер-интриган,  что-то  среднее  между  слесарем-водопроводчиком  и  Псом-халдеем.

Старожил
+2458
|13 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
А  не  шкрябнуть  ли  нам,  уважаемая  по  "литературке" ? Нашел  занятие  для  вечеров.  Светлана  Алексиевич. "Время  секонд хенд"

Читаю. Дия,  увы,  все  правда. Как   вы  находите,  реалистично ? Сейчас  есть  возможность  читать.

Старожил
+940
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
В настоящий момент в связи с наличием вирусной инфекции произвожу научную разработку темы:

Диечка, стесняюсь Вам посоветовать... пару запятых. Или таки ?

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, стесняюсь Вам посоветовать

Вы себе даже не представляете, как я  Вам рада! ))) Стесняйтесь, пожалуйста! ))) Но запятые здесь не нужны. ))) Я уверена.  Слова "в связи с наличием вирусной инфекции" не являются вводными.

Старожил
+940
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Но запятые здесь не нужны. ))) Я уверена. Слова "в связи с наличием вирусной инфекции" не являются вводными.
2.8. Уточняющие, пояснительные и присоединительные члены предложения

В простом предложении интонационно и по смыслу выделяются члены предложения со значением уточнения, пояснения и присоединения. В целом они имеют функцию добавочных сообщений.

В предложениях с уточняющими, пояснительными и присоединительными членами используются следующие знаки препинания: запятая, тире.

http://www.licey.net/russian/syntax/r1_2_8


Удален
Diya
|13 Ноя 2015
2 Цитировать

Понимаете, тема вводных слов - одна из самых сложных в пунктуации.  Вы не поверите, но рядом с моей кроватью на столе лежат две книги - Библия и  книга Розенталя "Справочник по правописанию и литературной правке". ))) Наверное, если бы слова "в связи с" были в начале предложения,   вопроса у Вас бы не возникло. А так...   Я думаю, что в данном конкретном случае возможно и наличие, и отсутствие запятых.  Вы видите в этих словах уточняющий характер, а я нет. )

Старожил
+940
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы видите в этих словах уточняющий характер, а я нет. )

А шо Вы знаете за суслика ?

 

Цитата Diya
но рядом с моей кроватью на столе лежат две книги

Я не поверю, что их всего две.

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
1 Цитировать

Вы меня растормошили. Класс!

У меня тоже есть ссылка. ))) http://new.gramota.ru/spravka/punctum/punctum-attach1

==

Некоторые закономерности

Обороты со следующими предлогами могут обособляться или не обособляться в зависимости от приведенных выше условий: благодаря, ввиду, в зависимости от, в нарушение, во избежание, во исполнение, в отличие от, вплоть до, в противовес, в противоположность, в связи с, в силу, вследствие, в случае, в соответствии с, за вычетом, за недостаточностью, за неимением, за отсутствием, назло, на основании,

наперекор, наравне с, наряду с, на случай, под видом, подобно, под предлогом, по истечении, по мере, по меркам, по праву, по причине, по случаю, по условиям, при наличии,  при условии, против (в знач. «вопреки»), сверх (в знач. «кроме, помимо») согласно, соответственно.

==

Если Вы пойдете по ссылке, то Ваше воображение поразит  совершенно очаровательная фраза, которая, думаю, поставит точку в нашей дискуссии))):

В спорных случаях окончательное решение о постановке знаков препинания принимает автор текста.

 

Цитата kostyan
Я не поверю, что их всего две.

Две  бумажные книги постоянно лежат. И электронная, где книг величайшее множество. )))

Старожил
+940
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
В спорных случаях окончательное решение о постановке знаков препинания принимает автор текста.

Дети в школе, которые сдают сочинения на проверку, в ликовании !

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Дети в школе, которые сдают сочинения на проверку, в ликовании !

Их можно понять, я сама в ликовании!  )))

Старожил
+940
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы меня растормошили.

Это кто меня на христианском форуме кофезаменителем обозвал ?

 

Цитата Diya
Понимаете, тема вводных слов - одна из самых сложных в пунктуации.

По моему внутреннему убеждению, пунктуация должна подчиняться интонации. И интонационно выделенное предложение звучит куда милозвучнее.

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Это кто меня на христианском форуме кофезаменителем обозвал ?

Я тут слышала, что Вас намедни вообще "оскорбили" - другом назвали. )))   А тут чистейшая же правда. Я так взбодрилась, стала  книгу лихорадочно листать и так строчила Вам ответ, что дочь зашла в комнату посмотреть, что  происходит. И тут  я написала пост, пытаюсь отправить и читаю: "Пустой пост".  Я проявляю чудеса скорости и сообразительности, чтобы устранить проблему. Это я Вам вкратце описала то, что происходило. Так что я еще преуменьшила. )))

Старожил
+940
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
я написала пост, пытаюсь отправить и читаю: "Пустой пост".  Я проявляю чудеса скорости

Это называется скорость мысли. Как Вы думаете, какова скорость мысли ?

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Как Вы думаете, какова скорость мысли ?

Припоминаю, что в школе задавали какие-то загадки на эту тему.  Наверное, она настолько велика, что не поддается измерению, мгновенна.  Есть версия, что скорость мысли превышает скорость света.   Есть еще субъективная оценка этого процесса. Я уже не раз говорила, что обожаю море. Так вот когда я сижу на берегу моря и смотрю на него, то  у меня четкое ощущение, что мысли в моей голове двигаются мееееедленно,  еле ворочаются. И это такой отдых! )))

Старожил
+940
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Я уже не раз говорила, что обожаю море.

Таки нада ехать. Ну, или как минимум, думать в этом направлении.

Удален
Diya
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Таки нада ехать. Ну, или как минимум, думать в этом направлении.

Думаем.  Но есть еще вводная нУмер два. Обожа-ю(ла) Крым. ))) Но ни слова о политике. ) Тут нужна коллективная мысль. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы