Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+7473
|19 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Жаль,  Клара,  что  не  воспользовались  афишей))).  Атмосфера действительно была  уникальной.  Такое  впечатлени е,  что  люди  сплотились  в  одну  семью  и  если  раньше мог  присутствовать  холодок  всилу  обстоятельств,  то  на  этот  раз многие  детали  вызывали  теплую  реакцию  у  публики.

Я в молодости часто ходила с семье в театры, цирк, органные залы, а сейчас поскольку живу не в театральном городке, сильно отстаю от театральной жизни. Просто надо принять решение, чтобы хотя бы 1 раз в 1-2 месяца побывать в филармонии или театре, сесть на автобус и ехать.

Дорогие попутчики,  угощайтесь,  пожалуйста, печеньками к чаю. У нас сегодня чайный день.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|19 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Я в молодости часто ходила с семье в театры, цирк, органные залы, а сейчас поскольку живу не в театральном городке, сильно отстаю от театральной жизни. Просто надо принять решение, чтобы хотя бы 1 раз в 1-2 месяца побывать в филармонии или театре, сесть на автобус и ехать.

Всему  свое  время,  и  по-видимому  надо  с  чего-то  начинать))) Читал на  ходу  статью  о  ломке  стереотипов . Стереотипы приходящие  от  нашего  сознания  налагают  определенный  отпечаток на  нашу жизнь. Чаще  стереотипы  встречаются  в  авторитарных  обществах  со  знакомым  привкусом  "не  положено".  "не  пущать".  Человек  привыкает,  что так  надо,  а  ведь  Библия  говорит  всем  и  говорит  совершенно  иначе.  даруя  свободу.  Если  бы  Павел  находился  в  плену  стереотипов,  умер  бы  от укуса  змеи  на  Мальте  или  не  выжил  бы  на  протяжении  двух  лет  в  Коринфе  без  денежного  содержания,  и  шил  далеко  не  палатки?))) Просто  там  жил  и  не  важно  чем  занимался.

Наверное  и  вам  время  начинать  с  малого))) Садитесь  на  автобус, а  дальше  дело  вкуса)))

Удален
minos
|19 Ноя 2015
2 Цитировать

где же теперь водовоз наш Степан

куда уплываешь спящий  Иван

в русской рулетке всё без обмана

в русской рулетке шанс для Ивана

в русской рулетке сон на диване

в русской рулетке жизнь в океане

Удален
Diya
|19 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата minos
куда уплываешь спящий  Иван

Вижу, что Иван на диване в океане не на шутку  поразил Ваше воображение. )))

Удален
minos
|19 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Вижу, что Иван на диване в океане не на шутку поразил Ваше воображение. )))

Просто сочувствовал.

Старожил
+7473
|19 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Вижу, что Иван на диване в океане не на шутку  поразил Ваше воображение. )))

Диечка, а мое воображение  поразила сегодня эта фотография, тем более в молодости на Крайнем Севере за Полярным кругом, приходилось общаться и соприкасаться с такими детьми и такими оленями. Умиление сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|19 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Клара я
Умиление сердца

Правда, умиление. )))

 

Цитата Клара я
в молодости на Крайнем Севере за Полярным кругом, приходилось общаться и соприкасаться с такими детьми и такими оленями

А для меня это картинка из сказки.  Помните "Снежную королеву"? Очень красивые животные, воплощение благородства и спокойствия.  То, как малыш доверяет оленю, не может не удивлять.

По поводу Вашего решения иногда по возможности посещать театры.  Горячо поддерживаю. )))  Например, вчерашний концерт  был просто потрясающим.  Знаете, просто слов нет.  Ни в сказке сказать, ни пером описать. )))

Удален
minos
|19 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Клара я
Умиление сердца.

Старожил
+2306
|20 Ноя 2015
5 Цитировать

Всем вечерний салютик!

Сегодня неожиданный сюрприз - лекарственные чайки))

Клара, спасибо. Время от времени тоже люблю попивать чаи травяные. Недавно привезли такой нам чай из Закарпатья с шиповником и кучей разных цветочков, листиков и веточек. Приятный получился напиток,душистый.

Вообще-то я люблю с лимоном, и не знала до недавнего времени, что кипяток лимончик недолюбливает )

Хотя,знаете дорогие, что человек - это слепой носитель стереотипов.

"Ни-ни-ни" - приводит к потере того, кто так считает, а не другого. Но согласна с мудрым пожеланием - не соблазнять ничем малых сих. На то они и немощны в вере, что ограждения себе настроят,садят на цепь себя же, думая тем самым угодить, не знаю уж кому.

В общем это было лирическое отступление на вариацию к свободе выбора и ограничению во имя)))

Просто пища не приближает,и  в разряд праведности не попадает. Равно,как и другие мотивационные поступки, более имееют свойства упражнений телесных.

~~~

К чайку в нагрузку-Мериду с вареньем))

и Миноса с печеньем)))

Старожил
+7473
|20 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
А для меня это картинка из сказки.  Помните "Снежную королеву"? Очень красивые животные, воплощение благородства и спокойствия.  То, как малыш доверяет оленю, не может не удивлять.

Диечка, олени, действительно, очень благородные животные. Для ненцев, среди которых мы жили, олени практически дают все, потребное для жизни в условиях Крайнего Севера. К моему сожалению, оленина - мясо, которое едят ненцы и вообще северные народы. Чаще в виде струганины: мерзлого сырого мяса, которое стругают острым ножем, как стружку, и едят с солью (никогда не пробовала, принципиально).

Из их шкур люди шьют себе зимнюю одежду, унты (северная обувь, у меня такие были, подшитые войлоком, очень теплые), шапки и юрты (из многих слоев). На них они ездят в тундре на большие расстояния, запрягая в сани. Благодаря им не теряются в бескрайней, без четких ориентиров, тундре.

Олени могут спать на снегу, согревая хозяина, если в пути их застала метель. Обходятся очень скромной пищей: мохом ягелем, который находят под снегом ( до 0,5м). Они молчаливы, красивы и ведут себя с большим достоинством, но не высокомерны.

А какая у них корона на голове! Не каждое животное может похвастаться такой красотищей, тем более они совсем не хвастливы.

Олени - живое произведение Божьего искусства, созданные с любовью и большим практическим потенциалом для помощи людям, живущим в экстремальных условиях вечной мерзлоты и 6-месячной зимы.

Лучше оленей могут быть только олени! 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|20 Ноя 2015
6 Цитировать

Приветствую  театралов, оленеводов и даже театралов-оленеводов:Доброе Утро!

Угощайтесь кофейком,и помните,что Господь нас любит.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
minos
|20 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Миноса с печеньем)))

медосмотр закончен

так Минздрав сказал

всем раздать касторку

кто не то лизал

фармацевт Олеся

всё распорошкует

повариха Дия

вас запирожкует

а ткачиха Стефа

свяжет позитивчик

кому подойдёт он

будет впрямь счастливчик

медуница Клара

умастит елеем

раны вам помажет

безопасным клеем

только осторожно

чур не увлекаться

может к вам с бинтами

ПЁСик привязаться

и тогда держитесь

ой ё ё ё ё

будешь ты похожий

сам на мумиё

Писатель
+275
|20 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Олени - живое произведение Божьего искусства, созданные с любовью и большим практическим потенциалом для помощи людям, живущим в экстремальных условиях вечной мерзлоты и 6-месячной зимы.

Всем попутчикам, добрый вечер!!Клара я, вы так  проникновенно рассказали об оленях. Я прониклась, это замечательные животные и очень красивые. Спасибо за инфо)

Старожил
+7473
|20 Ноя 2015
4 Цитировать

Благородный ПЕС давно проснулся, но Стефочка еще спит, потому ПЕС не встает, но долготерпит...

 

Цитата LusyaVoloshka
Всем попутчикам, добрый вечер!!

Добрый Вечер!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+1
|20 Ноя 2015
1 Цитировать

Добрый вечер!

Предлагаю отправится со мной на Кипр! 

http://tema3.ru/hot-tour-to-cyprus

Старожил
+7473
|20 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Tema3
Предлагаю отправится со мной на Кипр!

Нет уж, нет уж, лучше вы к нам приезжайте на Колыму...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Клара я
Олени - живое произведение Божьего искусства, созданные с любовью и большим практическим потенциалом для помощи людям, живущим в экстремальных условиях

Добрый  вечер,  Клара.))) Вы  исключительно  полно  осветили  оленеводческаий  вопрос. Старая  моя  натура  Адама  норовит  внести  поправки, олениха  постаралась, но  натура  нового  Адама  побеждает)))

А  вообще-то  спасибо  за  хортошую  информацию.

 

Цитата Клара я
Благородный ПЕС давно проснулся, но Стефочка еще спит, потому ПЕС не встает, но долготерпит..

Ой,  долготерпит...  как  птица,  пролетающая  над  культурно-историческим  районом  Петербурга)))

 

Цитата Tema3
Предлагаю отправится со мной на Кипр!

За  ваши  деньги  любой  каприз)))

Старожил
+7473
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Ой,  долготерпит...  как  птица,  пролетающая  над  культурно-историческим  районом  Петербурга)))

ПЕС, ваша семья служит для многих из нас примером верности, постоянства,  единства и взаимопонимания.

Но есть еще маячки впереди и примеры для подражания долголетия в браке. 

Например, королева Елизавета и принц Филипп женаты с 1947 года. Через 2 года их браку будет 70 лет!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|21 Ноя 2015
3 Цитировать

Доброе утро, дорогие. Дождь идет, хмуро, тоскливо... Но мы с вами знаем, что еще выглянет солнышко, что  ничего не изменилось - Бог все так же любит нас.

И песенка  "дождливая". )))

Удален
minos
|21 Ноя 2015
0 Цитировать

Удален
Мерида
|21 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Дождь идет, хмуро, тоскливо..

А у нас сегодня сухо, безветренно, тоску развеяли в парилке)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|21 Ноя 2015
3 Цитировать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
тоску развеяли в парилке)))

Красота! Кстати, ни разу не была в парилке.  Одно время каждую субботу ходила в сауну, пока врач не запретил. Мне очень нравилось, но там же пара нет.

А вениками Вас в парилке отхлестали? )))

Удален
Мерида
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
А вениками Вас в парилке отхлестали? )))

Я сама себя хлещу, и девчонок своих, самая выдержанная Дуся, ей очень нравится эта процедура.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|21 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я сама себя хлещу, и девчонок своих

Честно говоря, даже не представляю.  Вы с девчонками молодцы! )))

Удален
Мерида
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы с девчонками молодцы! )))

Они визжат от восторга, когда мы едем в баню, а малявка отмочила недавно,сказала папе,  что любит баню, потому-что там надо снимать тлусы и палитца , мы упали под стол.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|21 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
пока врач не запретил.

Давление?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Киракел
|21 Ноя 2015
4 Цитировать

Я тоже сейчас поеду в баню.))

Люблю я это дело - "палитца".))

У нас навалило снега, так что мы резко попали в зиму.

Всем попутчикам превед.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Мерида
|21 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
У нас навалило снега, так что мы резко попали в зиму.

А с парной прямо в сугроб, уухххх............

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Киракел
|21 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
А с парной прямо в сугроб, уухххх............

Это реально классно - в снег после парилки.

Но сауна прямо в Чикаго, особо там не поваляешься.))

Кстати, желающие могут виртуально попариться со мной в сауне.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы