Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|17 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В океане плыл диван. На диване спал Иван.

В океане плыл диван.

На диване спал Иван.

Ему снился капитан,

Вдаль глядящий сквозь туман.

Просыпайся же, Иван -

В комнате стоит диван.

=

Жанна,  я не очень поняла, нужно дальше рифмовать или  нужно просто сочинить дальше стишок, при этом рифмуя другие слова.


Удален
Diya
|17 Ноя 2015
2 Цитировать

В океане плыл диван.

На диване спал Иван.

Ванюше снится сон.

Матросом служит он.

Открыл глаза Иван:

И где же океан?

Старожил
+1275
|17 Ноя 2015
2 Цитировать

Жанна всех раззадорила и затаилась:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|17 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
затаилась:)

Уроки учит. )))

Старожил
+3289
|17 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Жанна,  я не очень поняла, нужно дальше рифмовать или  нужно просто сочинить дальше стишок, при этом рифмуя другие слова.

Насколько я поняла, надо просто дальше что-то сочинить... Ведь эти две строки, вроде, итак между собой зарифмованы... Ну, и немного, конечно... Это ребенку надо самой записать. А писать она еще пока тока учится...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|17 Ноя 2015
2 Цитировать

тут проснулся наш Иван

видит всюду океан

знать ткачиха с поварихой

дали мне какой дурман

коли сразу не заметил

что творят со мной обман

Старожил
+3289
|17 Ноя 2015
2 Цитировать

Наверно, так получше будет...

 

Цитата Diya
В океане плыл диван.
На диване спал Иван.
И Ванюше снится сон,
Как матросом служит он...
Вдруг открыл глаза Иван:
Ну, и где же океан?
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|17 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Думаю, сегодня пролистать несколько страничек  бесед под стук колес.

Стефочка с Песиком и любимой кисой в размышлениях о прочитанном в вагончике...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|18 Ноя 2015
2 Цитировать

С Добрым утром,попутчики!

Несмотря на то,что  крокодил снова проглотил  солнце,отдавать ему ещё и кофе я не собираюсь-лучше угощу друзей.

Удачи всем нам  сегодня,мира и Божьего водительства.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|18 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Наверно, так получше будет...

Классно получилось,Дия как всегда молодцом,да и "редактор" не подкачал.

Надеюсь в школе по достоинству оценят "Один сон Ивана Денисовича" 

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|18 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
крокодил снова проглотил  солнце

Доброе утро! У нас крокодил тоже побывал. ))) Туман.  Помните: "А я еду, а я еду за туманом..."?

Удален
Diya
|18 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Дия как всегда молодцом

Спасибо, Сталкер! Но меня эта фраза  ужасно рассмешила. Вспомнился эпизод из любимой когда-то передачи КВН.

Костян, Вы, кстати, там тоже задействованы. )))

Старожил
+7473
|18 Ноя 2015
2 Цитировать

Еще раз с Добрым утром!

Американские ученые провели три больших исследования: Nurses' Health Study (берут участие 74890 женщин), Nurses' Health Study 2 (93054 женщин) і Health Professionals Follow-up Study (40557 мужчин). 30 лет всех учасников каждые четыри года спрашивали о том, скольки они пьють кофе, и выяснили, что те люди, которые употребляли 2 чашки кофе, жили дольше, чем те, которые этого не делали. Причем польза для здоровья не зависит от "кофеиности" напитка: помогает организму не кофеин, а иные вещества, которые находятся в кофейных зернах. Биоактивные компоненты, как минимум снижают инсулиновую резистенцию и смягчают воспалительные процессы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|18 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо, Сталкер! Но меня эта фраза  ужасно рассмешила. Вспомнился эпизод из любимой когда-то передачи КВН.

В любом случае,вызванные эмоции положительные и это радует.

А то что передачи перестают быть любимыми это огорчает.У меня так с "Вечерним кварталом" получилось.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|18 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Классно получилось,Дия как всегда молодцом,да и "редактор" не подкачал. Надеюсь в школе по достоинству оценят "Один сон Ивана Денисовича"

Доброе утро, попутчики!

Выношу благодарность тем, кто вчера помогал рифмовать наш диван. И сообщаю по секрету, что Дия и Мерида получили по ШАНСУ за отредактированные мной стишки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|18 Ноя 2015
3 Цитировать

мне так жаль и благодарность

разделили мы друзья

Сталкер Консуэла Инкубаторы и я

чтобы нам не унывать

мы должны потребовАть

милостиву госпожу

в продолженье куражу

каждому дать по сюрпризу

утешительному призу

чтобы нам не горевать

и без шанса нас поднять

Старожил
+3289
|18 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата minos
каждому дать по сюрпризу утешительному призу чтобы нам не горевать и без шанса нас поднять

Ловите!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|18 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата minos
каждому дать по сюрпризу утешительному призу чтобы нам не горевать и без шанса нас поднять

Ну что я, minos, с высоты своего величия  могу сказать - тщательнЕе надо рифмовать, тщательнЕе.  И если вопросы возникнут, обращайтесь. Мы, метры поэтического цеха, возможно, если, конечно, настроение будет, так и быть, поделимся опытом. Правда, Мерида? 

З.Ы. Надо срочно дверные проемы расширять, а то сейчас шла такая великая и чуть не врезалась...   )))

Удален
Мерида
|18 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
а то сейчас шла такая великая и чуть не врезалась...   )))

))))))))))))))))))))))

ага, а у меня корона за дверной косяк зацепилась)))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Diya
|18 Ноя 2015
7 Цитировать

А я же самого главного не сказала. Сегодня вечером иду смотреть концерт Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского во Дворец "Украина".  Во как! )))

 

Цитата Мерида
а у меня корона за дверной косяк зацепилась

Надо что-то решать с косяками - корона то у нас только расти будет... ))) Поэтессы, не побоюсь этого слова, нашей с вами современности! )))

Старожил
+1275
|18 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
А я же самого главного не сказала. Сегодня вечером иду смотреть концерт Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского во Дворец "Украина".  Во как! )))

Если не ошибаюсь,у Вас есть шанс встретить кое-кого из наших друзей:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|18 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Если не ошибаюсь,у Вас есть шанс встретить кое-кого из наших друзей:)

Шанс есть. Но они пойдут,  только если дочь будет участвовать. А там, я так поняла, возможны варианты.  На самом деле я поклонница творчества не только всего ансамбля, но и, в частности,  этой невероятно талантливой и очаровательной девушки. )))

Удален
minos
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ловите!

Этот главный приз, как я понял, для Дии или для Мериды? Неужели они должны делить его между собой?

Старожил
+1275
|18 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Шанс есть. Но они пойдут,  только если дочь будет участвовать. А там, я так поняла, возможны варианты.  На самом деле я поклонница творчества не только всего ансамбля, но и, в частности,  этой невероятно талантливой и очаровательной девушки. )))

В любом случае,приятных вам впечатлений от концерта.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|18 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
В любом случае,приятных вам впечатлений от концерта

Спасибо.  Особенность моего сегодняшнего посещения в том, что я по ряду причин иду одна. Мы сразу купили только один билет. Мы с мужем  решили, что если так сложились обстоятельства, это не значит, что я должна пропустить концерт. Слава Богу, мы живем в двух остановках метро от Дворца "Украина".

Удален
minos
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Цитата Zhanna Ловите!
Этот главный приз, как я понял, для Дии или для Мериды? Неужели они должны делить его между собой?

может яблоко раздора

ты им Жанна принесла

иль для общего задора

лишь интригу развела

устоять теперь придётся

между царственных особ

пряхой только нить прядётся

то понять не в силах  сноб

Удален
minos
|18 Ноя 2015
1 Цитировать

чёрная метка шанс для пирата

долг не вернёшь будет расплата

против него успех приобрёл

лишь легиона шестого орёл

Старожил
+2458
|18 Ноя 2015
1 Цитировать

Добрый  вечер  попутчикам !  Недавно  вернулись  с  концерта. Переполнены  впечатлениями.  Дия  вас  охрана   с  металлоискателем  не  заподозрила ?  Знаете,  фольга  конфет  может  фонить  как  револьвер)))

Признавайтесь,  сколько  слопали  цукерок  за  два  отделения ?)))

На  этот  раз  публика  с  особой  теплотой  встретила  коллектив.  Говорят,  беда  сближает.  Видели  много  слез  умиления,  особенно  когда  высыпали  дети.  Такое  впечатление,  что  рассыпались  горошенки  по  сцене. Видели  много  военных  в  партере.  Были  ребята  на  инвалидских  колясках.

Удовольствие  получили  все.

Старожил
+7473
|19 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Видели  много  военных  в  партере.  Были  ребята  на  инвалидских  колясках. Удовольствие  получили  все.

Слава Богу! Как я рада за наших людей, особенно тех, кто по вине злого рока, лишены полноты жизни. Мы за них молимся со слезами к Господу. Рада, что вы смогли побывать на таком концерте. Жаль, что я забыла про него, хотя афишу видела. Интересно запись его можно найти в интернете?

Всех попутчиков приглашаю угоститься ароматным полуденным чаем!

Также добавлю советы, что можно в него добавить, чтобы получить большую пользу от этого прекрасного напитка. Надеюсь, они не будут обременительными для нашего вагончика.



1. Гвоздика
Облегчает головную боль и делает дыхание свежим. Чай с гвоздикой поможет после трудного дня успокоить нервы и навести порядок в мыслях.

2. Чабрец
Поможет после сытного застолья, наладить пищеварение и убирать неприятные ощущения в области желудка.

3. Имбирь
Стимулирует защитные функцию иммунной системы и согревает после долгой прогулки на холоде. Пейте чай с имбирем, если вдруг намочили ноги, перемерзли или после перенесенной простуды, ОРВИ, гриппа.

4. Корица
Приводит в норму содержание сахара в крови, поэтому чаем с корицей неплохо запивать сладости и хлеб с сыром.

5. Чай с мятой
Поможет заснуть и проснуться с восстановленными силами, так как имеет свойство успокаивать нервы, снимать стресс.

6. В этих специях: ваниль, корица, чабрец, имбирь, гвоздика уровень антиоксидантов выше, чем в грибах, овощах и даже свежих ягодах.
А вот чаи с фруктами не могут похвастаться столькими полезными свойствами. Даже лимон, который как известно содержит большое количество витамина С, утрачивает его, попадая в кипяток.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Клара я
Слава Богу! Как я рада за наших людей, особенно тех, кто по вине злого рока, лишены полноты жизни. Мы за них молимся со слезами к Господу. Рада, что вы смогли побывать на таком концерте. Жаль, что я забыла про него, хотя афишу видела. Интересно запись его можно найти в интернете?

Жаль,  Клара,  что  не  воспользовались  афишей))).  Атмосфера действительно была  уникальной.  Такое  впечатлени е,  что  люди  сплотились  в  одну  семью  и  если  раньше мог  присутствовать  холодок  всилу  обстоятельств,  то  на  этот  раз многие  детали  вызывали  теплую  реакцию  у  публики.  В  очереди  на  вход  познакомились  с  одесситами.  Пока  отходил,  вернувшись  обнаружил  радостное  щебенание  супруги  в  групке  огромной  очереди  через  рамку. Вероятно  усилились  меры  безопасности.

Также  заметил  бережное  отношение  к  ребятам  в  военной  форме.  Долго  апплодировали,  когда  руководитель  Мирослав  Вантух  поклонился  им  со  сцены.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы