Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

+2319
|3 час. назад

Просьба ко всем писать по теме и не хамить.

Как будут прикручивать свои понятия к слвоам Христа - их дело. На вопросы отвечаю словами Господа.

Христос вам говорит, хулители.

Цитата талмиднаучись не хамить, потом будешь вопросы зада
(((((((((((((((((((((((((((((((((
много берете на себя уважаемый на личности не переходите и ответте на вопрос
Скажите вы верите что было время когда Его не было ?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия.9   Ты возлюбил праведность, а беззаконие возненавидел,  поэтому, о Боже, Твой Бог помазал Тебя маслом радости больше,  чем Твоих сотоварищей».10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:8-10)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)

В Сыне говорил или в Боге? Бог Сына говорил в Сыне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Скажите вы верите что было время когда Его не было ?

ты вопросы задаешь не для того, чтобы что-то узнать, а чтобы поспорить.

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

(1Тим.6:3,4)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
ты вопросы задаешь

не ты а вы ,  так приличнее

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

не я, а мы? Да, так поприличней. Если не я, а мы, то это уже собрание, церковь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

уважаемый мы ,  ответьте на вопрос :вы верите что было время когда не было Сына

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+952
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:1,2) В Сыне говорил или в Боге? Бог Сына говорил в Сыне.

Дык читайте дальше Кто есть Сын:"8 Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия.9   Ты возлюбил праведность, а беззаконие возненавидел,  поэтому, о Боже, Твой Бог помазал Тебя маслом радости больше,  чем Твоих сотоварищей».10   И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:8-10)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

(2Фесс.1:6)

Никогда ученик Христа не будет оскорблять. Это признак твоего антихристианства.

Другая часть Писания не противоречит св-ву Павла.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Ты принимаешь св-во Павла или у тебя другое написано в другом месте.

9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.

(Еккл.7:9)

Св-во Павла у тебя там точно не гнездится.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|22 Ноя 2013
Цитировать

Circaetus, реплика отмодерирована. При дальнейшем переходе на личность собеседника и нарушение тем самым правила №5, будет штрафное предупреждение

Старожил
+284
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Напиши, где в моих сообщениях ересь и опровергни Писанием. Иначе ты ложь говоришь и ересь.

Всё от начала до конца! Писанием опровергать нету смысла, потому что для Вас как говорится, это дышло, куда повернёшь ... Ребёку очевидно, что Христос - Бог. И чего Вам так неймётся? Иисус сказал: Я есмь, что значит Иегова.

Удален
талмид
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Всё от начала до конца!

это у тебя от начала до конца все опровергается Писанием.

Иисус - Сын Всевышнего Бога. Так написано, так он и сам говорит, а откуда ты - не знаю.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+284
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
это у тебя

Почему Вы всем тыкаете?

Удален
талмид
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Сам Иисус сказал, что Он Сын Бога Всевышнего.

52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

(Лук.2:52)

Не пойму, о чем спорят противящиеся? Пишу, что Иисус есть Сын Бога. Кто с этим не согласен?  DormyDи

Circaetus?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

Всевышний это Иегова

а Иисус и есть Иегова

сущий от начала

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Elizar
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Наша цель - не дать им мудрствовать сверх написанного и не дать исказить написанное.

талмид, ваша цель попытаться доказать, что Иисус Христос наш Господь не является нашим Богом?

Старожил
+952
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Никогда ученик Христа не будет оскорблять. Это признак твоего антихристианства

И где я "оскорбил"? То что сказал что ты следуешь еретикам? Так ведь это же правда и тебе стоит задуматься.

 

Цитата талмид
Другая часть Писания не противоречит св-ву Павла.

Конечно не противоречит, что тебе, безуспешно, уже несколько лет пытаются объяснить. Вот теперь соедени эти утверждения:8   Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия.9   Ты возлюбил праведность, а беззаконие возненавидел,  поэтому, о Боже, Твой Бог помазал Тебя маслом радости больше,  чем Твоих сотоварищей».10 И также о Сыне написано:  «О Господь! В начале Ты положил основание земли,  и небеса - дело Твоих рук."(К Евреям 1:8-10):

 

Цитата талмид
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

А ответ вот он:"6   Он, имея ту же природу, что и Бог, не хотел во что бы то ни стало  сохранить Свое равенство с Ним,7   а наоборот, унизил Себя,  приняв природу раба; Он стал подобным людям.  Став и по виду как человек,8   Он смирил Себя  и был покорным до смерти,  причем смерти на кресте!"(К Филиппийцам 2:6-8)

 

Цитата талмид
Не пойму, о чем спорят противящиеся? Пишу, что Иисус есть Сын Бога. Кто с этим не согласен?

Я тебе уже задавал вопрос на который ты так и не дал ответ:Сын Бога Он Кто? Для тебя просто человек? А написанно что Он сотворил видимое и невидимое. Как Он может быть просто человеком? Он Бог, ставший Человеком, о чем тебе и толкуют!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
ты следуешь еретикам

я тебе не следую, но пиши по названию темы. Не флуди и не уводи от темы. Итак, Иисус есть Сын Бога, которого Он послал во плоти.

Бог пришел во плоти или посланный им сын Бога? Вот и смотри, кому ты следуешь. Перестань давать оценки исповедающим слова Господа и не подменяй своими понятиями.

НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ. ТЕМА НЕ ОБО МНЕ!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Не флуди и не уводи от темы.

Жесть! Я же явно по теме пишу! Алло  ты сам то в теме?

 

Цитата талмид
Итак, Иисус есть Сын Бога, которого Он послал во плоти.

Далее жду ответа:Сын Бога Он Кто? Например СИ говорят что Он ангел...

 

Цитата талмид
Бог пришел во плоти или посланный им сын Бога?

Еще раз:

 

Цитата Circaetus
Он, имея ту же природу, что и Бог, не хотел во что бы то ни стало  сохранить Свое равенство с Ним,7   а наоборот, унизил Себя,  приняв природу раба; Он стал подобным людям.  Став и по виду как человек,8   Он смирил Себя  и был покорным до смерти,  причем смерти на кресте!"(К Филиппийцам 2:6-8)
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я тебе уже задавал вопрос на который ты так и не дал ответ:Сын Бога Он Кто?

В названии темы написано. Попробуй в посте и молитве спросить Бога Его и нашего. Если от тебя сокрыто написанное, что Иисус есть Господь и Сын Бога и тебе этого мало, то чем я могу помочь твоему горю?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
В названии темы написано. Попробуй в посте и молитве спросить Бога Его и нашего. Если от тебя сокрыто написанное, что Иисус есть Господь и Сын Бога и тебе этого мало, то чем я могу помочь твоему горю?

Что опять "слив"? Я давно уже спросил, талмид тема не обо мне не флуди и не переходи на личности отвечай по теме:

 

Цитата Circaetus
Далее жду ответа:Сын Бога Он Кто?
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Например СИ говорят что Он ангел...

Тема о сыне Бога Иисусе Христе, перестань троллить. Что говорят твои си, никому не интересно. Не хами и не алекай. Впрочем, тебе уже не раз говорилось об этом. Как я тебе могу открыть, если написанное слово ты не видишь и св-во Христа о себе и Павла о Нем не принимаешь?

Сын Бога есть Господь. Бог Господа есть Отец.

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

(Еф.1:16,17)

не искушай меня писать то, чего Иисус НЕ говорил о себе. Тебе это не удастся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Сын Бога есть Господь. Бог Господа есть Отец.

Талмид! Это вопросы христологии! Дайте мне ответ Кто есть Сын Бога? Что вы имеете ввиду под словом "Господь"? Яхве?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
талмид
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вопросы христологии!

ну и ну. тебе в какой раз говорят: Господь и Сын Бога - Иисус. Сверх написанного сказать не могу - не искушай, отойди от меня. Во имя Иисуса Христа!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1-е Коринфянам 12:3
и еще :
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(От Иоанна 20:28)
павел писал исполняйтесь Духом Святым :исполнившись Духом фолма говорит  Господь мой и Бог мой
то есть своим разумом своими силами и понятиями назвать Иисуса Христа Богом не возможно...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
не искушай, отойди от меня. Во имя Иисуса Христа!

Кто там у вас в гостях?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus так вот Кто же есть Сын?
Цитата талмид
По свидетельству апостолов и самого Христа - Сын Всевышнего Господа Бога.

Апостолы утверждали, что Сын сотворил все. Может ли обычный человек такое сделать?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27

---

Пророк Исаия:

Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что ...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

---

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
( Св. Евангелие от Луки 4:16 )

---

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
К свидетельству Апостолов о том, что Иисус есть Христос, Сын Его и нашего Бога, они добавляют свои мудрствования сверх написанного. Впрочем они сейчас сами все скажут.

а о чем еще вы хотите узнать? о том, что мы знаем, что Иисус Христос является Богом?

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Если от тебя сокрыто написанное, что Иисус есть Господь и Сын Бога и тебе этого мало, то чем я могу помочь твоему горю?

как той старухе (у разбитого корыта) хочется чтобы золотая рыбка  прислуживала

======

вот некто пишет слова Иисуса, Который Сам говорит, что ДУХ Господа БОГА на Нём,

а им всё мерещится что на Боге Дух Бога, что Бога помазал БОГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|23 Ноя 2013
3 Цитировать

Христос - Сын Божий, но не Отец. Христа, конечно, можно назвать Богом ( как апостол Фома по отношению к себе), но только потому, что Он от вышних, что Он всегда был сущим в недре Отчем, что Он пришел с небес. Но Христос не может быть Отцом, и это очень очевидно, так как Христос Сам сказал о Себе и Своем нынешнем пребывании с Отцом на небе: "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его".
Итак, на небе есть Отец и есть Сын.  Разве не так? 
А этот стих о чем говорит:
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "

Он явил людям Бога, будучи Его Сыном.

--

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы